Философия в Барбадосе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 06 дек 2014, 15:06
<удалено>
Последний раз редактировалось Spin 06 дек 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение sema 06 дек 2014, 17:25
Spin, я о том , что не за лидером вышел народ, а сами." Лидеры" уже потом вмешивалимь, но и.х хуе..сили, и результат-перевыборы, а не занесли в кресло. Будут эти борзеть - и этих вынесем.
Но... Это НАШИ проблемы, какого вы к нам лезете. Как шакалы, на раненого кидаетесь. С Японией воюйте, ополченцев Ичкерии поддерживайте, а не в Украину лезть
sema
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 06 дек 2014, 18:37
Spin все верно пишет насчет того, что касается его родной страны России. Прям по полочкам раскладывает, браво.
Насчет Украины, правда, повторяет какие-то мантры насчет того, что все устроили олигархи, которые просто оказались более решительными, чем российские. Ога, они нам тут всем башляли немеряно, чтобы люди на морозе месяцами мерзли, а потом и гибли... Но больших претензий у меня к нему нет, просто неплохо бы понимать, как это для нас звучит - стоит только представить, что киевлянин москвичу вдруг начнет объяснять какие-то подробности насчет выхода на Болотную, расклада сил и подноготной в российском политикуме и т.д. :)
Да и война наша никакая не "гражданская", иначе она была бы возможна без массированной подпитки извне. На данный момент 3/4 воюющих против ВСУ - не граждане Украины и никогда ими не были.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Spin 06 дек 2014, 19:51
<удалено>
Spin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Maximus 06 дек 2014, 20:17
Согласен почти со всем у Виктора, кроме бизнеса (с одной стороны, там реальные проблемы, нерешаемые годами, с другой, мне неизвестны бизнесмены, отказавшиеся от дел). Максим с Владимиром удивляют. Казалось бы, чего проще: сравнить 90-е и нулевые. Небо и земля. На одной чаше весов - нищета, криминальный беспредел, и война в Чечне, на другой - достаток, порядок на улицах, и относительно мирная жизнь на Кавказе. Как можно не замечать кардинальных изменений к лучшему?! Можно понять, что в силу каких-то обстоятельств человеку не нравится современная Россия. Но как понять отрицание очевидного факта: проблемы 90-х решены в кратчайшие сроки.

Как понять недовльство полицейским государством? Ты либо живёшь в полицейском государстве (США, ЕС, современная Россия) и каждй день радуешься порядку на улицах, либо живёшь в неполицейском государстве (Россия 90-х) и радуешься, что сегодня пронесло.

Про невыгодный отжим подешевевших мобил. Интересно, торговлю в переходе у гостиницы Космос прикрыли? Это очень выгодное предприятие, и дело не в цене, а в том, что мобила легко отжимается, и легко продаётся. В 90-е бандиты пробавлялись снятой с прохожих одеждой.

Про армию. Ну я догадываюсь, что вы не служили. Но может быть по телевизору видели армию образца 90-х? Сравните с нынешней. Это, опять же, небо и земля.

Мне не приходит на ум ни одна область, в которой дела стали хуже, чем в 90-х. Чего ни коснись, везде кардинальные улучшения. Везде.
Maximus
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 06 дек 2014, 20:43
2 Spin
Spin писал(а):Ни сцена, ни резолюции не соответствовали мнению протестующих. Что, разве на майдане было не так?
Хехе. Вот зря не приехал. Тогда бы увидел, что именно волна протестующих несла офигевшую троицу, а не она рулила протестов. Все, что удавалось нашему "трехглавому дракоше", так это сдерживать наиболее радикально настроенных (а в целом публика была очень разношерстной), да и то не всегда. Да и результаты просто грандиозные, хоть, конечно, и далеки от мечтаний идеалистов.
Кстати, не поздно и сейчас приехать, посмотреть реалии "фашистской хунты". Всегда рады адекватными гостям. :)[

2 Maximus#13
Maximus#13 писал(а):Мне не приходит на ум ни одна область, в которой дела стали хуже, чем в 90-х. Чего ни коснись, везде кардинальные улучшения. Везде.
Я просто поражаюсь способности в упор не видеть простейшего факта - разницу в ценах на нефть. Вот где корень "стабильности и улучшений". Сейчас она стала падать - результаты не замедлят сказаться. Ничего не нужно доказывать, просто наблюдаем...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Feo 06 дек 2014, 23:36
просто наблюдаем...
какие ожидания?
Feo
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 06 дек 2014, 23:46
Что касается Сибири, то мне нравится думать, что она, наконец, перестанет кормить Москву, пресечет расползание коррупции и окажется в полном шоколаде, разделив прибыль от своих богатств не на 140 млн, а на 20. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Feo 07 дек 2014, 00:44
почему тебе об этом нравится думать?
Тебе хочется "Донбаса" у меня дома? Или как ты себе это представляешь?
Feo
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение FoBoS 07 дек 2014, 02:37
Макс, даже неудобно отвечать на такие простые вопросы.
Честное слово, если бы ты захотел - сам мы додумал.

За десять лет стоимость мобилы несколько снизилась, потому и не отжимают.
Ну да, айфоны вообще за копейки продают.

Ну и по статистике у нас первое место по абсолютному количеству насильственных смертей и на уровне Африки по относительному.
А ты вообще какую статистику смотрел и откуда?
Даже по устаревшим данным за период 1995-2011 годов (а мы помним - какие это были 90-е), по относительным показателям Африка далеко впереди (в несколько раз), как и страны Латинской Америки, И даже Мексика, в два раза нас опередила, и это сосед США! Почему бы США не заняться продвижением демократии именно там???
А если брать последние несколько лет, не думаю, что цифра от США будет сильно отличаться.

Как бы не ощущается здесь безопасности.
Ну я не знаю. Ты съезди в Мексику - может там ощутишь.
Лично я спокойно велосипед/коляску/самокат могу у входа в магазин оставить и ничего с ними не разу не было. Про безопасность жизни я вообще молчу.
Одним словом, зазеркалье {crazy}
Сократить бы еще волну миграции приезжих - вот тогда бы реально приблизились к Европе.

Лично я бы хотел, чтобы зарплата учителя была выше зарплаты полицая.
А разве это не так? В Москве и области зарплаты примерно одинаковые, но правда всякие капитаны и полковники, получают действительно побольше за счет звания и выслуги.
Но учителя и врачи сейчас неплохие деньги получают (примерно как продавцы мобил из евросети, хотя еще лет шесть назад зарплаты были в три раза ниже)

По определению Ленина нынешнее государство называется полицайским.
Интересно, какое государство? :? У нас, по-моему, наоборот - даже слишком много позволяется за счет не слишком большой эффективности этого аппарата.
Да, удивил, у нас полицайское государство :grin:

Щадящие налоги - это шутка была ))
Я писал конкретно про малый бизнес.
Со средним и крупным - немогу ничего прокомментировать, так как им не занимался и близко не работал. Однако мне кажется, что в целом в той же Европе (например Скандинавских странах) налоги не намного меньше, а может и больше.
В той же Великобритании и Франции только с работника забирается чуть ли не половина зарплаты (плюс что-то платит еще и сама фирма).
Так что давай всё-таки оперировать цифрами, а не пугать, что в России самые ужасные налоги...

Поэтому если из-за тупости власти на валютных спекуляциях можно нажиться лучше, чем на кредитовании производства - значит будут спекулировать.
У нас, как не послушаешь, пол страны аналитиков, которые точно знают, как сделать так, чтобы мы зажили как в раю, и практически мгновенно :-) Помню, еще Гайдара и Чубайса с их приватизацией - вот сейчас всё приватизируем и заживем {yahoo} Потом, был молодой экономист Кириленко, Примаков и т.д. Но видимо все не те люди попадались, не из той половины, которая всё знает, как практически мгновенно решить все проблемы, случившиеся после распада страны и краха производства.

Именно это благодаря ВТО и сделали.
На сколько я помню, вступление в ВТО долго оттягивали, но сильное прозападное лобби всё же затянуло нас в него. Наверное, это был предмет торга - и что-то мы получили взамен. Поэтому не всё так просто, как выглядит на первый взгляд. Но полной информацией не владею - поэтому дискутировать по ВТО смысла нет.

К 98-му стало боле-менее нормально, я тогда даже смог на комп накопить, хотя тогда они стоили значительно дороже
То есть, если тогда копил 6 мес. на комп (а может и год) - это нормально, а сейчас на зарплату можно купить таких парочку - это полная жопа? Интересные выводы {crazy}
Ну хорошо, не нравится тебе сравнение с компами, сравни с тачками. Чтобы тогда купить хоть какую-нибудь приличную девятку - это сколько лет нужно откладывать? Сравни с существующими раскладами. За пару месяцев ты эту подержанную 9-ку только так купишь...

Что это вообще за бред, когда население голосует за шайку неизвестных тёмных личностей, которые именуют себя кто е...ной рашей, кто кпрфом?
А у тебя есть другие жизнеспособные варианты построения власти?
В этом плане Черчиль неплохо сказал: «Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных».

Да, в СССР партийная власть была более значимой, нежели советская, но сам принцип близок к оптимальному.
Возможно и так, вопрос только в том, почему она оказалось нежизнеспособна на продолжительном этапе? И как сделать так, чтобы эти ошибки не повторить.
У меня нет на это готового ответа, так как на определенном этапе власть начинает заниматься всякой хренью, типа обеспечения себя всякого рода благами, и на страну ей становится наплевать.

Сам пишешь, что их всего за 5 лет больше стало. Тут у тебя или в фактах ошибка, или в выводе.
Стало больше. Но важно же смотреть в целом в масштабе страны. Если с 2008 года зарплату учителям и врачам подняли в несколько раз, а семи олигархам за это время удалось из 999 млн. сделать наконец-то 1 млрд., считаю, что в целом стал жить более богато народ, чем за это время увеличивали свои капиталы олигархи.
Там же суммарный капитал олигархов мало изменился, зато простые люди стали жить в два раза лучше. Арифметика простая. И кого мне стоит за это благодарить? Или нужно ругать? {wall}

Цифру по первому аналу сообщили?
По CNN, знаешь такой канал? ;)
Вот тебе ссылка с переводом: http://lenta.ru/news/2014/04/22/nuland/
Ну а если не поленишься, и первоисточник найдешь.
И это, заметь, только официальные расходы. А сколько было влито через неправительственные фонды и другие гранты {facepalm}

А в том же Геленджике нельзя было за 25 лет базу построить? Или Новороссийске?
Я опять же, не специалист по морскому делу, но еще очень давно об этом читал, что из-за рельефа береговой линии и рельефа дна, достойных мест там особо нет. Кораблям в первую очередь нужны глубокие бухты, особенно в сезон штормов.
Азовское море тоже не вариант - из него корабли в случае чего вообще не выйдут.

Да, штаты тоже свою агрессию объясняют разнесением демократии, ты предлагаешь им уподобиться? Так в чём тогда мы лучше их-то?
Если ты не понял пункта А, то боюсь, что не имеет смысла расписывать подробно пункт Б.
То есть ты предлагаешь зарыть голову в песок как страус и молчать в тряпочку? Сначала сша разбомбили твоего дальнего родственника, потом убили нескольких соседей, далее отжали землю твоего ближайших друзей или братьев, как кому нравится, притом, что у тебя там был парник и ты договорился и отбашлял кучу денег, что он будет там стоять до 2029 года - но тебе недвусмысленно сказали, шел бы ты отсюда лесом со своим парником, теперь там будет мой парник. Утереться и молчать в тряпочку? Или как там говорится, ударили по одной щеке, подставь другую.
Ну а что будет дальше, ты сам догадаешься? Вообще улавливаешь причинно следственную связь? Базы НАТО на востоке Европы и Прибалтике, смена власти в Грузии и Украине не без участия америки. А дальше?
Понятно, что удобно зарыть голову в песок и не видеть ничего дальше своего собственного носа, только повод, чтобы в будущем провести переворот и поставить проамериканское правительство в стране можно высосать из пальца.
Конечно может в итоге случиться чудо и мы в результате этих манипуляций заживем наконец-то, как в "цивилизованной Европе", но боюсь, что делиться своей прибылью от продажи ресурсов со 140 млн. населением врядли кто-то захочет. Для продажи ресурсов такое население вообще не нужно.

А ты на 100% уверен, что это Грузия напала на путляндию
Я? Да! А у тебя есть другие варианты? Наверное, Путину делать нефига было, дай думает, нападу на Грузию. Напал, два дня повоевал и хватит {facepalm} Чего хотел?
Более того, европейская комиссия это тоже признала (что Грузия напала на Абхазию и миротворческую российскую базу). Как это так вышло - я так и не понял, чтоб цивилизованные европейцы, да в итоге признали правоту России в данном вопросе :shock: Но видимо у тебя своё мнение на этот счет и ты лично всё видел своими собственными глазами?


P.S. Ребят, извините, если косвенно касаюсь темы ситуации на Украине, просто обсуждать проблемы России в отрыве от ситуации на Украине, к сожалению, не представляется возможным.
Хотел только задать один вопрос.
sema2007 писал(а): я студент, и вышел на Майдан на 3 день, когда со мной стояли студенты, журналисты и певичка 8) Так что диванные эксперты, пожалуйста, не надо нести чушь, если вы ее прочитали где-то в дырнете
Я тебе верю и таких как ты там было очень много, тысяч 50, а может и 100. Я что хотел спросить, а за что боролись то? Против Януковича и засилья олигархов - это понятно.
Только сейчас страной управляет другой олигарх, олигархи управляют областями, присоединяться к Европе власти не торопятся (сейчас вроде бы ориентировочно про 2016 год говорят), визы не отменили. Что-нибудь хоть выполнили то, из того, что добивались на Майдане? :? (ну кроме Януковича само собой).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Maximus 07 дек 2014, 08:17
Андрей Р писал(а):Что касается Сибири, то мне нравится думать, что она, наконец, перестанет кормить Москву, пресечет расползание коррупции и окажется в полном шоколаде, разделив прибыль от своих богатств не на 140 млн, а на 20. ;)
В своей стране коррупцию пресекли, в полном шоколаде оказались, теперь и нам того же желаете. Большое спасибо, нам этого не нужно, мы уж как-нибудь по старинке. Победствуем, покормим, сами покушаем.
Maximus
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение FoBoS 07 дек 2014, 12:52
Да, забыл добавить:
Spin писал(а):Зато как Башнефти отжимали, так и отжимают.
Тут лучше будет ответить цитатой из всеми известного фильма:
"- Всё, всё, чтo нажил непoсильным трудoм, всё же пoгиблo!
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта!" :grin:

Типа, если у мошенника что-то "отжимается" в рамках правового поля (а по русски это звучит - возвращается государству), то нужно поднимать вселенский вой, типа как же так, он же "честно" всё это наворовал, почему теперь он должен отдавать это обратно государству?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 07 дек 2014, 16:28
Feo писал(а):Тебе хочется "Донбаса" у меня дома? Или как ты себе это представляешь?
Причем здесь какой-то "донбасс"? Неужели до сих пор кому-то не ясно, что беспредел, там творящийся, возможен только при активном участии сопредельной страны? Последнее интервью Гирькина видел?
Нет, отпадение Сибири будет таким же естественным и относительно безболезненным (хочется мне думать), каким был развал СССР. И тогда каждый регион довольно-таки лоскутной нынешней РФ заживет по-своему. Верю в разум сибиряков.

Maximus#13 писал(а):В своей стране коррупцию пресекли, в полном шоколаде оказались, теперь и нам того же желаете. Большое спасибо, нам этого не нужно, мы уж как-нибудь по старинке. Победствуем, покормим, сами покушаем.
Наивно думать, что геополитические процессы идут быстро. :) Наивно думать, что достаточно сделать выбор - и тут же наступит полный шоколад. В отличие от тех же крымчан, тут никто так не думал, всем ясно, что перемены только стартовали - но сам перелом уже дорогого стоит. Тем не менее, очень многое уже изменилось - и продолжает меняться в быстром темпе.
И вам не удастся отсидеться. Только в силу большей природной агрессивности россиян по сравнению с украинцами больше шансов на то, что ваш бунт будет более бессмысленным и беспощадным... :(
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Feo 07 дек 2014, 16:55
Причем здесь какой-то "донбасс"?
как он может быть естественным, если я этого не хочу?? Если этого не хотят моя семья, мои друзья, мои коллеги по работе?? Да тут даже об этом и речи нет нигде, даже мысли такой не слышал. Впервые и единственный раз услышал об отделении Сибири на сраном украинском информационном портале (сам посмеялся и друзьям анекдот рассказал). Да, мы не всем довольны, что происходит в этой стране, да, нам есть о чём поворчать на кухне или в очереди за пармезаном, но какая Кончита Вурст тебе сказала, что тут кто-то собирается отделяться, отваливаться или отпадать?? Думай лучше о светлом будущем Украины, пусть это греет твоё сердце.
Верю в разум сибиряков
Если мы не отделимся, значит разума нет??
Последний раз редактировалось Feo 07 дек 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 07 дек 2014, 17:09
Женя, да я как раз в первую очередь об Украине и думаю, не сомневайся.
Просто здесь же зашла речь о России, вот и высказался.
Тенденции, которые наблюдаются у вас - совершенно однозначны, на мой взгляд, увы. Можно на них до последнего закрывать глаза, конечно, но реальности это не отменит. У нас тоже многие закрывали глаза на беспредел банды Януковича аж до самой зимы...
Потому вот и хотелось бы, чтобы хоть в Сибири все образовалось по хорошему варианту...

Кстати, если об Украине, то что делаешь ты и твои родственники и друзья, чтобы такого не происходило? :


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Feo писал(а):Если мы не отделимся, значит разума нет??
Я не о том. Много от тебя зависело, когда СССР развалился?..
Верю, что когда верх возьмут центробежные силы, вы примете правильное решение и не свалитесь в кровавую мясорубку.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос