Модерирование форума Барбадоса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 01 дек 2013, 18:30
Сразу пишу на всякий случай, что данный топик не является обсуждением действий модераторов форума. Вопрос, собственно, в том, возможно ли как-то избежать огульной модерации, и надо ли её избегать. В общем-то общаемся ведь здесь мы, менеджеры ФФ Барбадоса, по идее у нас ведь тоже должно быть какое-то право выбирать уровень жесткости модерирования нашего форума. Естественно, придя по этому поводу к какому-то консенсусу.
Собственно, вопрос возник после чистки самой весёлой нашей темы. На мой сугубо личный взгляд, там не было ничего особенного, все посты имели право на сохранение в первозданном виде. Ну что поделаешь, вот мнение автора такое. А уж вырезать написанное Олегом - лично я считаю это кощунством по отношению к нашей ФФ. Ибо без него ФФ в сегодняшнем виде просто не было бы. Кто из постоянных посетителей форума не знает Квинта? Опять же повторюсь - это не обсуждение действий модератора, а просто взгляд изнутри ФФ, т.к. данный вопрос касается исключительно менеджеров ФФ. Повод наверняка был, но пусть и повторюсь в сотый раз - есть у нас на форуме своя определённая специфика.
Опять же уровень людей здесь не самый низкий, вероятность того что могут схлестнуться два отморозка ничтожна. Но даже если схлестнутся - форум постоянно просматривается и думаю что обмен любезностями может быть остановлен своими силами.
И опять же на всякий случай. Можно написать модератору в личку, но сначала надо понять нужно ли и что именно писать. Собственно потому эта тема и не является обсуждением действий модераторов. Хотя, конечно, периодическое небольшое нарушение правил форума может наблюдаться. Надеюсь, модераторы отнесутся к этому с пониманием.
Кто что думает по этому поводу? Если конечно у нас есть такое право )))) .
Spin
 
 
 

Re: Модерирование форума Барбадоса
Сообщение Deschko87 01 дек 2013, 19:22
Мне нравится форум ВСОЛа как раз своим модерированием. Не люблю всяческие негативные проявления, поэтому безусловно рад, что модераторы добрались до нас и прекратили. Я, правда, последние сообщения по диагонали прочитывал, но в целом в курсе, о чём речь. То, что порезали сообщения уже после драки, может и лишнее, но успокоить накалившиеся страсти надо было.
Хотите оскорблять друг друга - есть личка, есть всякие аськи и прочее.
Опять же, как ты сказал, уровень людей не низкий, так что общаться надо уметь и без взаимных оскорблений :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6266
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Модерирование форума Барбадоса
Сообщение Spin 01 дек 2013, 20:28
deschko87 писал(а):Мне нравится форум ВСОЛа как раз своим модерированием.
Такое модерирование расслабляет, нет? Большинство сайтов допускает гораздо большую грубость. Только опять же прошу понять меня правильно, я не против уровня модерирования всего форума всола. Вопрос лишь в нашем форуме.
В общем, твоё мнение понятно )) . Значит пока 1:1.

deschko87 писал(а):Хотите оскорблять друг друга - есть личка, есть всякие аськи и прочее.
Ну, там практически не было оскорблений, оторванных от темы всола. Т.е. был виден уровень не только общения, но и игры. Поэтому личка здесь не совсем то.

deschko87 писал(а):Опять же, как ты сказал, уровень людей не низкий, так что общаться надо уметь и без взаимных оскорблений :)
Вот речь как раз о том, что модерирование не учит общению. Общению учит, когда отпор в состоянии дать участники форума. Неадекватные персонажи были, есть и будут, постоянно их резать - не метод. Они что, от этого изменят стиль общения? Однозначно нет. Зато под вырезку могут попасть и относительно содержательные посты.

В общем считаю, что мы должны сами уметь защищаться.
Spin
 
 
 

Re: Модерирование форума Барбадоса
Сообщение montekristo 01 дек 2013, 20:48
Как раз таки все выглядит, как обсуждения действий модераторов. На форуме, лишь модераторы и администраторы имеют право модерировать http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 и никто иной. На сем эту тему закрываю. Есть мысли, идеи, пишите в ТП, а на форуме, общайтесь в рамках правил.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 


Вернуться в Барбадос