Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 21 окт 2014, 13:36
Квинт писал(а):Фобос в сотый раз. Скажи спасибо прокачке юниоров. Все твои достижения с националкой БЛАГОДАРЯ прокачке юниоров. БЛАГОДАРЯ конкуренции, которая тогда была. Все игроки которыми ты руководил росли в условиях конкуренции. Теперь вы конкуренцию убрали. Теперь ты сам видишь какие игроки на подходе. И тихо свалил, чтоб не упасть с высоты. Так вот скажи спасибо тем ребятам. Которые в свое время занимались прокачкой юниоров.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
FoBoS ты с математикой хотя бы подружись. Чем нести чушь. Метод киллера начали использовать в 20 сезоне. А это значит игрокам тогда было16-18 лет.С натяжкой можно сказать и про 19. Они ни рыба ни мясо. И в прокачке участвовали, и под ваш серп попали.А теперь математический вопрос. Возьми калькулятор. Сколько сейчас лет игрокам вашего метода. И сколько их в сборной.Вот сначало посчитай. А потом подумай. С кем ты все эти сезоны добивался успеха.
Ради интереса зашел в ростер юношей тех сезонов.
16-й сезон: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=38193
Из состава победителей ЧА-29 и серебра ЧМ-30 нашел только Вилтшира и Беста.

17-й сезон: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=41636
Тот же Бест и Фазотте.

18-й сезон: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=44878
Рис и Пэйн

19-й сезон: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=50180
Один Рис.

Все твои достижения с националкой БЛАГОДАРЯ прокачке юниоров... Так вот скажи спасибо тем ребятам.
Ребят, спасибо большое! Без этих двух игроков, выращенных "искусственно" под юниорку, не было бы у Барбадоса всех этих достижений {facepalm}
Хотя что-то мне подсказывает, что даже без игр за юниоров игроки Рината и Володи доросли бы до игроков сборной и были бы уж точно не сильно слабее ;)

Олег, ну в самом деле... это уже похоже на комедию :grin:
Вот уже 10 сезонов ты пишешь о каком-то мифическом убийстве юношей от злобных топов, но сам за эти 10 сезонов палец о палец не стукнул, чтобы что-то изменить. Только на форуме появляются периодически гневные тирады. Вот уж точно - форумный воин.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 21 окт 2014, 13:43
True_Zaratustra писал(а):...Но на рынке кати с солнечной прокачкой вроде довольно много. Хоть какая-то веселуха )
Недельку похожу с этой мыслью, если не передумаю - буду перебираться на солнце.

Насчет моментной защитнику. Я раньше предпочитал Оп, сейчас стал склоняться к От, особенно для солнечных команд: солнечным сложнее играть с дождем, а у дождевиков почти всегда 4 игрока нападения. Логика адекватная?

И насчет прокачки команды под спартак: имеет ли смысл делать Ат4 У4/От4 Пк4 Км4 для бонусных позиций (AM/DM)? Или всей команде 4-ой спецухой давать Л?
Дождевые игроки с солнечной прокачкой - это дикость, которую можно позволить себе в клубе. Но в спартаковской сборной (а вырисовывается вроде такая), катеначчо явно неуместны (коллизия, однако).

Насчёт От, полностью согласен, она выглядит предпочтительнее, чем Оп.

Что касается АМ/DM, тоже сейчас мучаюсь этим вопросом. Склоняюсь к Л. Моментные однозначно - для чистых защитников и форвардов. И ещё есть вариант для AM/DM под спартак - Ат4 Л4 Пк4 У4/Oт4, то есть, без Км.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 21 окт 2014, 13:45
True_Zaratustra писал(а):Насчет моментной защитнику. Я раньше предпочитал Оп, сейчас стал склоняться к От, особенно для солнечных команд: солнечным сложнее играть с дождем, а у дождевиков почти всегда 4 игрока нападения. Логика адекватная?

И насчет прокачки команды под спартак: имеет ли смысл делать Ат4 У4/От4 Пк4 Км4 для бонусных позиций (AM/DM)? Или всей команде 4-ой спецухой давать Л?
Да, я тоже качаю От. Как показывает практика - в четыре (и более) атакующих игрока играют чаще, особенно дождевые. В сборных так вообще, как правило, перекос сильных нападающих над защитниками.

Пк4 Ат4 фактически обязательны, У4 для нападающих тоже сильно желателен. Для клуба лично я даю спецухи вперемешку, защитникам Л4, нападающим вторую стилевую. Это не сильно завышает ВС клуба, позволяя больше набирать баллов с игры.
Сборной, конечно, предпочтительней Л4, так как вторая стилевая - это только 24% прироста игроку, а Л4 - 100-120 чистой силы сразу всей команде. Но вообще, игроки с силой за 200 даже и без Л4 отлично проходят в состав.
Последний раз редактировалось FoBoS 21 окт 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 21 окт 2014, 13:46
FoBoS писал(а):Так что базовой спецухой для сборной (банально из-за большего выбора игроков) будет Пк. Считайте это официальной позицией.
вот и договорились )

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Maximus#13 писал(а):Но в спартаковской сборной (а вырисовывается вроде такая), катеначчо явно неуместны (коллизия, однако).
речь не о стилях, а о спецухах, если я не ошибаюсь.

обычно когда команда сильнее она предпочитает атаковать и выставляет побольше нападающих. и тут спецуха От более полезна. Если клуб слабее, то чаще всего нападающих меньше. В таком случае мы и так имеем преимущество и Оп не так сильно влияет на результат. По этой причине тоже считаю что От предпочтительнее.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 21 окт 2014, 14:01
gudvin писал(а):
Maximus#13 писал(а):Но в спартаковской сборной (а вырисовывается вроде такая), катеначчо явно неуместны (коллизия, однако).
речь не о стилях, а о спецухах, если я не ошибаюсь.
Если правильно понял, Владимир собрался неделю думать о том, чтобы перевести своих катеначчо (в клубе он собирает стиль катеначчо) на спартаковскую прокачку (для сборной). Такие вещи, как мне кажется, недопустимы. В сборной будут по стилю спартаковцы (и комбисты), и катеначчо через коллизии со спартаком угробят взаимку.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 21 окт 2014, 14:15
FoBoS писал(а):Макс (Маверикс), ты чего решил качать? Спартак?
Да. Только у меня совсем не получается местных набрать. Приходится легионеров. И не понятно что со спецухами в итоге получится. Как-то сильно за последние сезоны варианты развития урезали. Поэтому сложно сказать, когда появятся сборники и сколько их будет.

True_Zaratustra писал(а):Насчет моментной защитнику. Я раньше предпочитал Оп, сейчас стал склоняться к От, особенно для солнечных команд: солнечным сложнее играть с дождем, а у дождевиков почти всегда 4 игрока нападения. Логика адекватная?
Вполне.

True_Zaratustra писал(а):И насчет прокачки команды под спартак: имеет ли смысл делать Ат4 У4/От4 Пк4 Км4 для бонусных позиций (AM/DM)? Или всей команде 4-ой спецухой давать Л?
Для нападающих наверняка имеет. Для опорников - вопрос. Бонус позиции на бонус спецухи не накладывается. Хотя нет, должен накладываться. Тогда да, имеет смысл.
Вообще хороший вопрос. Раньше считал, что все бонусы считаются от голой силы и друг на друга не накладываются. А сейчас что-то засомневался.

Maximus#13 писал(а):Если правильно понял, Владимир собрался неделю думать о том, чтобы перевести своих катеначчо (в клубе он собирает стиль катеначчо) на спартаковскую прокачку (для сборной). Такие вещи, как мне кажется, недопустимы. В сборной будут по стилю спартаковцы (и комбисты), и катеначчо через коллизии со спартаком угробят взаимку.
Ну да, если только на замену выпускать.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 21 окт 2014, 14:52
Мда, переползти не только по спецухам, но еще и по стилю - это еще большая проблема. С другой стороны, если переползать, то может действительно имеет смысл переползать полностью. Я вообще больше на комбу хотел - спартак я уже в Беране собираю, собирать двумя клубами одно и то же - скучно. Но по ряду других соображений - лучше спартак. Ладно, потрачу какое-то время на изучение рынка, посмотрю кого сейчас проще купить.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 21 окт 2014, 15:02
переползай по моему пути )
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 21 окт 2014, 15:19
gudvin писал(а):переползай по моему пути )

Сменой команды? :)
Не, мне Спартан дорог, даже не смотря на то, что он уже не Спартан )
Лучше устрою масштабную продажу/закупку. Огорчает только то, что на трансфере барбадосцев с известным стилем можно по пальцам посчитать.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 21 окт 2014, 15:59
Там не только со стилем. Там просто барбадосцев проблемно купить. Которые нужны. Интересно так было и раньше. Или это последствия нововведений.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
FoBoS но нашел же. А это полностью опровергает ваше утверждение, что вырастить из юниорки игроков сборной нельзя.Не помню кто из ваших это говорил. Но суть даже не в этом. А в том что читай внимательно. Я уже который раз пишу слово КОНКУРЕНЦИЯ. Читай внимательно. Там написано игроки сборной росли в конкуренции. Напомню,а то вы все забываете, метод киллера исключает конкуренцию. Вот сейчас такие игроки и подходят к сборной. Слово для таких игроков лаботрясы. Их брали в сборную не за какие то заслуги. Не за то, что были классом сильнее всех. А за то, что бегали, про просьбе тренера сборной, в магазин за водкой. А тех кто хотел тренироваться и играть. От сборной отлучали.

Ну хоть чего то я добился. Сказать ребятам качающих юниоров спасибо. А то сплошные наезды. А это уже победа. Маленькая но победа. Теперь можно и выпить. За победу. За нашу победу.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
FoBoS согласен. Вся федерация у нас сплошная комедия. Прочитал и не нужно отвечать на мои сообщения. Тем более они ни к чему такому не обязывают.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Фобос, что значит палец о палец не ударил. Я вас вдохновлял. Благодаря мне ваш метод раскручивается. Потому что вы сами ничего не делаете для своего метода. Кто заставил киллера заниматься юниоркой. Заставил это образно . Только после моих наездов он взял под управление мелких. Еслиб не я , то с мелкими он бы не возился. Форум почитай тех времен.Недавно я кидал ссылку 2012 года. Там я тоже пишу, что я ваш метод расскручиваю больше, чем вы сами. Так что для процветания вашего метода я сделал больше, чем вы все вместе взятые.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
И кое что посмотрел. И кое что напишу в конце сезона. Не хочу подставлять ребят. А то из за своей гордости вы им начнете делать гадости. Делать гадости только из за того, что вредности у вас больше, чем доброжелательности к другим игрокам
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 21 окт 2014, 16:56
Эх, были времена! К Спину обратился, по личкам прошёлся: за пол-сезона моностилевой состав собрал. Лепота!
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 21 окт 2014, 17:05
Maximus#13 писал(а):Эх, были времена! К Спину обратился, по личкам прошёлся: за пол-сезона моностилевой состав собрал. Лепота!

Моностилевой неоспецушенный и сейчас можно собрать довольно быстро. Проблема в том, что у меня сейчас в среднем по 12 спецух на игрока в основе. Поэтому при смене стиля мне бы хотелось получить что-то сходное (ну может быть 6-8 игроков закачанных почти полностью и 4 - молодых местных на будущую прокачку).
Я подумываю продать дорогих дублеров (звездных). А дальше на вырученные деньги (будет около 30М) идти по схеме: купил игрока на какую-то позицию - дальше с этой позиции игрока продал и т.д. пока не обновлю всю основу. Ну и параллельно искать варианты обмена.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 21 окт 2014, 18:15
Вот это опрос Акар затеял! Даже не знаю, тур каждый день - это потогонная система.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 21 окт 2014, 18:25
Maximus#13 писал(а):Вот это опрос Акар затеял! Даже не знаю, тур каждый день - это потогонная система.
Люди как всегда голосуют не думая.
А&А усиленно хотят запихнуть виртуальный сезоне в полтора календарных месяца всола.
мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет (
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 21 окт 2014, 18:29
Как минимум - это рост автосоставов. А вот как максимум, даже страшно представить, - потеря интереса, скорее всего.
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос