Делимся опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 28 мар 2009, 11:58
Если обратить внимание на рост Барбадосских команд, то можно заметить крайне низкую эффективность развития. Растут медленно все, начиная от Прайда и заканчивая Хагат Холлом. Хочу предложить обменяться опытом управления командой. Наверняка каждый менеджер имеет немалый опыт, которым полезно было бы поделиться. Полезно в первую очередь самому менеджеру, поскольку позволит еще раз проанализровать все слабые места своего подхода и заставит доказать эффективность своего метода. Хочешь чему-то научиться - научи этому другого.

По итогам работы будет создано что-то вроде руководства.
Перечень вопросов:
1. Как регистрировать команду
2. Доходы команды. Как сделать так, чтобы на все хватало.
2.1 Оптимальный стадион
2.2 Оптимизация расходов
3. Как вырастить самую сильную команду
3.1 Как и какие прокачивать спецвозможности
3.2 Какой состав отправить на матч
4. Как выиграть конкретный турнир
...

Прошу высказываться по любому интересующему вопросу, можно добавлять свои вопросы
Killer74
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение yegres 28 мар 2009, 19:48
Может быть добавить пункт " эффективые схемы расстановки игроков "?

Для защитных тактик по-моему опыту - самая эффективная схема 1-4-5-1 c SW по игроку. Выдерживала преимущество в силе в 100 баллов.
Ставя без SW и зонально - стабильный проигрыш => минусы силы вместо плюсов.
yegres
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение yegres 29 мар 2009, 12:14
2. Доходы команды. Как сделать так, чтобы на все хватало.

На мой взгляд вариантов 2:
1. Построить базу максимальную базу (уровень7), потом строить стадион, чтобы полученные финансы тратить на прокачку и все прочее. Чтобы росли финансы, надо участвовать в дополнительных матчах, например в товарищеских. Недостаток - с каждым сезоном, как мне кажется, стоимость постройки увеличивается (прошлый сезон было 400К за 1000 мест, в этом - 500К за 1000 мест)
2 Построить стадион большой (большой тоже понятие растяжимое). Для новых команд 39000 - предел уставного капитала, потом ждать, пока он окупиться, а потом развивать либо развивать базу, либо строить более вместительный стадион, а потом начинать строить базу. С развитой базой прокачка идет быстрей. Недостаток - позже начинается прокачка игроков.

На все нужно время. По велению волшебной палочки за неделю ничего не получится.
Последний раз редактировалось yegres 29 мар 2009, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
yegres
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение grim 29 мар 2009, 12:18
Не соглашусь, зачем база 7 уровня? Для юных команд оптимальна база 5 уровня и стадион 39-49К. Для Д1 нормально будет база 6 уровня и стадион на 79К. После этого можно вкладываться в развитие состава. ИМХО
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Делимся опытом
Сообщение yegres 29 мар 2009, 12:25
Grim писал(а):Не соглашусь, зачем база 7 уровня? Для юных команд оптимальна база 5 уровня и стадион 39-49К. Для Д1 нормально будет база 6 уровня и стадион на 79К. После этого можно вкладываться в развитие состава. ИМХО

Чем больше база, тем, тем быстрей и в большем количестве появляются баллы и спецухи. Недостаток тоже в этом есть - чем больше база, тем больше отдаешь денег за ее содержание.
yegres
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение grim 29 мар 2009, 12:40
Воот, а это роскошь
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Делимся опытом
Сообщение Mogvay 30 мар 2009, 13:24
Перед тем, как взять вторую кому, нарыл ссылку: viewtopic.php?f=228&t=83406
выбрал схему №6.
думаю, пригодиться инфа. правда, комы все уже зарегили.

оптимальный стадион, думаю, для начала - 29000 будет достаточно. потом в течение сезона или в начале след (как зарегили кому) - до 39000 расширить. далее, по усмотрению и развитию команды.

оптимизация расходов? :???: сложная штука. думаю, не стоит тратить деньги на покупку игроков средней силы.
стоит вкладывать в базу, где-то до 4-5 уровней - самое оно. заполнять слоты в первую очередь ФЦ!(минимум 7-й уровень нужен) потом МЦ и ТЦ. остальным нужно варъировать.

все это по-началу. далее не знаю, не дорос. :sharik: (все это можно обдумать, но НЕ ПОВТОРЯТЬ :grin: ) - так как результатов не добился (выигранный КТ с Дейрилс - чудо, иных мыслей нет, с ФК Пеакок мог первое место в КН разделить, но, пожлобился физу сменить, думал на КТ оставить, в последствии не пригодилась ;( ), а перспективы пока не видать. :?

Еще одно: Killer74 где-то писал: "Нужна концепция развития команды"!!! согласен на все 1000%. Видимо, и нет поэтому результатов, что только так играю. не планирую будущее, соответственно - нет анализа проделанной работы (есть какой-то :beeee: результат - его и можно проанализировать, не более).

Не судите строго! Уж очень игра нравится, а заморачиваться не всегда хочется. просто охота отдохнуть душой.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Делимся опытом
Сообщение yegres 05 апр 2009, 08:05
Поделитесь оптом: какие схемы игры наиболее эффективны и при каких стилях игры? От менеджеров узнал, что совместима суперзащитная тактика с британским стилем, при этом играть двумя крайними форвардами с плеймейкерами не эффективно. Для такой игры советуют 1-4-2-4 или 1-4-3-3.
yegres
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение imchik 05 апр 2009, 10:51
yegres писал(а):Поделитесь оптом: какие схемы игры наиболее эффективны и при каких стилях игры? От менеджеров узнал, что совместима суперзащитная тактика с британским стилем, при этом играть двумя крайними форвардами с плеймейкерами не эффективно. Для такой игры советуют 1-4-2-4 или 1-4-3-3.
У всех свой опыт... У меня неоднократно работала суперзащитная британь при двух крайних нападающих и двух вингерах. Опять же погода... Опять же стиль соперника... Да и наличие (или отсутствие) собственных альтернативных вариантов...
imchik
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение Константа 07 апр 2009, 18:30
Очень познавательно о ВСОЛе. Думаю интересно будет всем. http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f= ... &sk=t&sd=a
Константа
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение AlexD 07 апр 2009, 18:47
Очень познавательный пост одного из грамотных менеджеров. Читайте, должно пригодиться:
Ст@нисл@вич писал(а):ОК. Смотри. Всех 11 игроков брать не будем. Представим, что все они однотипные.
С одной стороны твой Км4+Пд4+У4. С другой стороны мой британец Г4+Пд4+У4. У4 тоже можно отбросить. Равны.

Получаем Км4+Пд4 против Г4+Пд4. Твоя прокачка основана на комбе и кате. Игра любым другим стилем ещё дальше отдаляет от победы. Смотрим. Британец тупо играет - британь. сила у обоих 100. Как говорили у нас 10 однотипных игроков. Пойдем с умножением на 10.

Комба Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1480(минус коллизия) против 1640. -+
Катя Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1480(плюс коллизия) против 1640. =
Спартак Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1320 против 1640. -+
Брит Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1320 против 1640. -+
Бей-беги Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1280 против 1640. -+
Норма Км4+Пд4 против британь Г4+Пд4= 1280 против 1640. -+

Заметь, я нормой даже нигде и не пытался спасаться. Играю тупо свой "заточенный" стиль.

Могу и не тупо играть свой стиль. Т.к твоя кома разобрана на Км и Пд. Любой другой стиль дает 1280 или 1320. Моя заточенная кома имеет однулюбимую спецуху из двух твоих. Следовательно я играю стиль одной из твоих спецух. Т.к у меня дождевая ветка- играю катю. Сила 1560. В любом случае выше и твоей комбы, и твоей кати.
Ответ: сыграю спартак, возвращает к кругу коллизий. Где я в свою очередь также могу сказать, что у меня есть и бей-беги(который выгоднее будет при моих спецухах+коллизия), и есть - "тупо играть свой заточенный брит".

Далее. 3 путь! При моей прокачке бритом, а вашей Км и Пд- имея на вооружении противника "тупо играть брит" вы побоитесь ставить комбу. И у вас останется выбор Кати. Против которой у меня появляется тактика- "тупо играть катю".

Любая другая комбинация из подборок спецух разных веток приводит к тому же итогу.

Добавлю, что четвертая спецуха - естественно, Л4.
AlexD
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение Chuvak 07 апр 2009, 19:13
может быть глупый вопрос- а зачем Км и Пд вместе качать одному игроку???
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Делимся опытом
Сообщение AlexD 07 апр 2009, 19:32
так многие делают под комбу.
AlexD
 
 
 

Re: Делимся опытом
Сообщение Chuvak 08 апр 2009, 04:41
учитывя распространение британи-качать комбу мало смысла....по моему мнению.........лучш уж Км и Пк под спартак
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Делимся опытом
Сообщение mihasy81 17 апр 2009, 19:33
всем привет! у меня вопрос: придет ли молодежь, если не писать имен???
спасибо.
mihasy81
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос