Здесь карта России нужна!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TotalWar 08 фев 2010, 16:54
Название этой темы мне навеял уже довольно старый монолог Христенко "Где находится КанадА?". Для тех кто никогда о нем не слышал: http://www.youtube.com/watch?v=ou0h6R_1rC0&feature=channel_page. Но тема вообще не о том. На самом деле мне захотелось найти Арубу именно на карте России. А почему именно России? Пусть не молчат и менеджеры из других стран - это еще интереснее. Интересно же узнать откуда родом и чем живет каждый из менеджеров нашей дружной федерации. Но я прошу не просто отписаться и ограничиться названием горда, который у многих можно найти в профиле, а напишите хотя бы пару абзацев, какие-нибудь интересные факты, мнения, чтобы каждый смог узнать что-нибудь новое для себя. Я уверен, что это будет интересно не только мне.
Думаю можно даже, в качестве мотивации :-) , назначить небольшую премию за лучший рассказ, скинуться, допустим, с кажого участника чисто символически по 50К победителю. Определить его можно простым голосованием, или составить авторитетное ;) жюри: я, как организатор, преидент, вице президент.
Я, пожалуй и начну.
Изображение Изображение
Я родился в небольшом городке Нелидово, чуть больше 20 000 :-) населения, на юго-западе Тверской области. Как городу ему в прошлом году 60 лет, но первое упоминание о нем было уже в конце 19 века.
Основатель города - Нелидов Сергей Владимирович, представитель древнего дворянского рода. В 1899 году, когда строилась железная дорога Москва - Рига, абсолютно безвозмездно отдал свои земли во имя благого дела и на этом месте возникла станция, а позже поселок и город.
Нелидово славится своими шахтами. Хотя после перестройки их все позакрывали и разграбили, раньше это было одно из главных месторождений в центральном регионе. Во время Великой Отечественной войны именно из Нелидова, уже освобожденного, были отправлены первые вагоны с углем в осажденный Ленинград. А в самом районе с 41 по 43 годы активно действовал большой партизанский отряд под предводительством Ивана Ефимовича Иванова, который сильно мешал продвижению немцев в глубь страны.
В настоящее время город - по местным меркам достаточно крупный промышленный центр. А также он знаменит своей трассой для мотокроссов. Уже многие годы у нас проходят финалы чемпионатов России, а два года назад прошел этап чемпионата Европы по этому виду спорта.
Изображение
И по просьбе читателей публикую карту:
Изображение
Ну вот, пожалуй и все. :-)
Я надеюсь, что вы откликнитесь на мое предложение. И очень прошу не копипастить тупо информацию из википедии и т.п. это совсем не так интересно. Берите пример с меня. :hello:
Последний раз редактировалось TotalWar 27 мар 2010, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
TotalWar
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение som 08 фев 2010, 18:48
Здорово!!!!!!!!!!! Надо подготовится и обязательно приму участие !!!!!!!!!! 100К с меня!!!!!!!!!
som
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение TotalWar 03 мар 2010, 20:51
Ну что, неужели никому неинтересно? Президент обещал поучаствовать, да тоже не видно не слышно. Мне это не нравится :-)
TotalWar
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение Weston 04 мар 2010, 00:02
Скоро межсезонье и у многих времени будет побольше - оживет тема. :beer:
Weston
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение alex kopt 26 мар 2010, 00:56
а топик то замечательный!
только вот можно еще добавлять кусочек карты, для наглядности расположения города относительно других городов России.

Про Астрахань было бы интересно почитать, som! :beer:
три раза там был, как теплоходный турист.
alex kopt
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение TotalWar 26 мар 2010, 01:46
Отличная идея! Добавил еще и карту! :beer:
TotalWar
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение alex kopt 26 мар 2010, 11:30
во, класс!
теперь визуально понятно что-как!
Заодно теперь знаю где этот Селигер пропиаренный находится.
alex kopt
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение Amateur 26 мар 2010, 22:46
А где подобные этой карты найти? :oops:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение TotalWar 26 мар 2010, 23:16
Я в яндексе нашел, а вообще это скрин из проги - карты россии называется.у меня как то стояла версия 2003 года, сейчас и поновее есть, конечно.
TotalWar
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение som 27 мар 2010, 10:38
Про Астрахань обязательно напишу, но спешу сообщить , что родился, вырос , закончил 10 классов и ушел в армию я в Свердловске (Екатеринбург). Где похоронены (царство им небесное) мои родители и где до настоящего времени живут сестра и два племянника со своими семьями. :beer: Так что этот город тоже мне родной . Ждите рассказ о двух городах :grin: . А вот только есть замечание по топику. Почему только карта России ? Надо наверное в название все таки изменить :-) Не России, а мира :cool: А то остальному миру обидно, что на России акцентируем внимание. Ведь у нас играют менеджеры не только из России. Вот пример :
Город: Weston-Super-Mare
Страна: Великобритания
Ник на форуме: Weston
- интересно это где такой ? :grin:
Город: Феодосия
Страна: Украина
Ник на форуме: Beyker

Ник: Riad01
Город: Баку
Страна: Азербайджан
- А ведь человеку 10 лет всего :cool: :-)
Так что поменяй название топика :-) :cool:
som
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение TotalWar 27 мар 2010, 12:03
Название я могу конечно и поменять, но тогда как-то фишка вся потеряется. Я лучше в тексте тогда напишу, чтобы не молчали и менеджеры импортные :grin: .
TotalWar
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение Weston 27 мар 2010, 12:45
somich писал(а):Про Астрахань обязательно напишу, но спешу сообщить , что родился, вырос , закончил 10 классов и ушел в армию я в Свердловске (Екатеринбург). Где похоронены (царство им небесное) мои родители и где до настоящего времени живут сестра и два племянника со своими семьями. :beer: Так что этот город тоже мне родной . Ждите рассказ о двух городах :grin: . А вот только есть замечание по топику. Почему только карта России ? Надо наверное в название все таки изменить :-) Не России, а мира :cool: А то остальному миру обидно, что на России акцентируем внимание. Ведь у нас играют менеджеры не только из России. Вот пример :
Город: Weston-Super-Mare
Страна: Великобритания
Ник на форуме: Weston
- интересно это где такой ? :grin:
Город: Феодосия
Страна: Украина
Ник на форуме: Beyker

Ник: Riad01
Город: Баку
Страна: Азербайджан
- А ведь человеку 10 лет всего :cool: :-)
Так что поменяй название топика :-) :cool:
Город Weston-Super-Mare это Англия, графство Северный Сомерсет, недалеко от Бристоля. Я там работал 2 года, когда во ВСОЛе регистрировался. :hello: Вообще, я из Украины г. Бердичев (80 тыс. жителей), где сейчас и живу. :beer:
Weston
 
 
 

Re: Здесь карта России нужна!
Сообщение som 27 мар 2010, 14:31
Город Weston-Super-Mare это Англия, графство Северный Сомерсет, недалеко от Бристоля. Я там работал 2 года, когда во ВСОЛе регистрировался. Вообще, я из Украины г. Бердичев (80 тыс. жителей), где сейчас и живу.
Ооооооооооооо! Вот и расскажи о Вестоне и Бердичеве :cool: Ждем ! А вот мой рассказ о Свердловске и Астрахани !
Первый конечно Свердловск . Он чуть-чуть роднее :) .

Глава Первая

Основание.

Изображение Изображение. Изображение
Не хочу копипастить статью из википедии, а просто напишу своими словами :grin: То что помню и знаю.
Основатель города промышленник и "буржуй" и как бы сейчас сказали - олигарх :grin: Демидов. В центре города (это он сейчас центр) есть место такое где любят гулять влюбленные, где по традиции (по крайней мере в моей далекой юности) гуляют до утра выпустники школы, где по праздникам собирается веселый и гулящий народ ! Это так называемая в народе уральском - "Плотинка".
Изображение
Изображение
Изображение
Почему "плотинка"? Да потому, что речка там протекает . Исеть называется . И вот в те стародавние времена заехал в тайгу или на охоту или по делам своим буржуйским :grin: господин Демидов. Увидел это местечко живописное , пнул камешек в речку , посмотрел землицу и сказал - "разведать недра сии и доложить незамедлительно о пользе сией земли и ее богатсвах" ! Как отрубил ! Разведали, доложили . А богатств там оказалось немерено. Вот и построили каторжане в этом месте плотину и заводик . И стало прирастать богатство земли уральской и кошелек Демидова. Отсюда повсему и пошла коррупция в высших органах государственной власти ( ну может и с Петра 1 :-) ) . Купил Демидов господина Меньшикова с потрохами и тот исправно поставлял ему на Урал каторжан ! А че? Платить им не надо, жрут че попало, о здоровье заботится не надо ! Во как ! Тысячами гибли они на копях и заводах Демидова ! До сих пор лежат их косточки под расстрельной башней на "плотинке". А назвали город в честь императрицы Российской Екатерины 1.

Первая глава завершена.

Продолжение следует.

Не переключайтесь. Оставайтесь на нашем канале.
som
 
 
 


Вернуться в Аруба