Интервью с менеджерами федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oleg7 03 июн 2010, 22:25
Открываю новую ветку форума, где буду выкладывать интервью с нами, менеджерами Арубы, надеюсь это поможет побольше узнать друг друга :beer:

Первым к кому мы заглянули в гости стал тренер национальной сборной Олег Ксензов!!!

-Здравствуйте Олег, спасибо что уделили нам свое время, прежде всего сегодня хотелось бы поговорить с вами о делах в сборной, после 5 туров наша национальная сборная занимает 2-ю строчку в группе, можно ли считать этот результат удачным?

-Здравствуйте президент! Времени в последнее время все меньше и меньше (сессия, практика), но так как я проигнорировал создание топика нац. сборной Арубы, придется в данный момент приоткрыть свои карты. А есть ли среди них козыри решать уже вам.

Воспользуюсь моментом и поблагодарю всех менеджеров, отдавших голос за меня на выборах. Но и не менее признателен, тем кто проголосовал против -конкуренция важна. Главное что после выборов менеджеры работают во благо нашей ФФ: физ. форма порой радует и удивляет! Не всегда удается достичь оптимальной усталости у футболистов, и все же мы стараемся, мы боремся. Вместе мы сила.

Вторую строчку? В данный момент мы занимаем не второе, а делим первое, что не может не радовать/удивлять. Почему именно делим? Благодаря совместным стараниям ФФ дома наши футболисты устояли против Коста-Рики и ее супера. У коста-риканцев так же единственное поражение. Для меня же превыше всего личные встречи, а только после этого разница голов. И тем не менее результатом не доволен.


-Действительно наша сборная потерпела в этом отборе всего лишь одно поражение, причем случилось это в первом туре, от сборной Перу, что произошло в этот момент? не сыгранность? или же всему виной Делрой Бернвелл с фланга которого и были поданы обе голевые передачи?

-Ничего себе факты ))) Если честно особо не заморачивался с чьего фланга шли голевые подачи. А нужно?))

Скорей всего виной стало то, что к первому матчу ОЧК я не подготовил сборную (не знал против кого сыграем, да и вообще какая группа нам достанется, а рисковать физ. формой арубийских клубов не стал). Уже в первом туре я готовил супер, но пообщавшись с другими тренерами почему то решил его приберегти. К моему сожалению супер использовал не там где нужно. В этом снова моя вина. Выходит и первый матч не устояли (Перу все же молодцы, но есть же еще 1 игра, и уже на нашем поле, каковы они молодцы увидим в ответке), и супер ушел в пустую.

По Бернвеллу ситуация напряженная. Точно известно, что он сыграет против Виргинских островов и ТиК, в целом же он немного не дотягивает до уровня самой старшей из наших сборных. Поэтому по ходу отборочного цикла приходится "воровать" у молодежи Андиса. Скорее всего это и стало залогом победы над Коста-Рикой и Панамой в последнем туре. Спасибо Александру! Молодец, что держится без одного из основных игроков! Держится ведь достойно.


-Безусловно Саша молодец с ним мы еще побеседуем о делах в молодежке )

Вернемся к матчу с Перу, Бернвелл заменил Вермулена, которого по итогам игры признали лучшем в нашей команде, возможно стоит использовать этого опорника и дальше на позиции правого края? Учитывая еще и то что Андис нам не сможет помочь в предстоящем матче с той же сборной Перу (у него дисквалификация на матча из-за перебора карточек)

-Еще не знаю. Возможно использую. Забери я из молодежки еще одного игрока, будет не совсем красиво, поэтому буду выкручиваться теми арубанцами, которые в данный момент в распоряжении национальной сборной. Андис все же пригодился бы. И вообще выводы из матча с Перу сделаны! Давайте о хорошем )) Мы же сохранили еще шансы...

-Никто и не говорит о потере шансов ) переходим к хорошему) победа над супером Коста-Рики! Победа отдыхом над автосоставом ТиК, пролом суперзащиты Виргинских о-в ну и последняя победа супером над Панамой, 4-е победы подряд, за счет чего это удалось?

-Особняком стоит победа над супером Коста-Рики, наша, как оказывается дружная ФФ (а я не сомневался, только нужно было подтолкнуть) сделала все сама, без моей помощи, проиграть в таком матче было не возможно! Хотя счет должен был быть крупнее.

В какой то момент у Арубы даже резерв оказался на пике формы. Что и было использовано против ТиК. Тем более ожидался автосостав. Пока что молодая Федерация не в состоянии что либо продемонстрировать, но думаю их звездный час когда нибудь да настанет.

На матч против Арубы, Виргинские острова подошли в очень хорошей форме. Но индивидуальное мастерство наших нападающих при спартаковском стиле оказалось выше всех усилий талантливого тренера островитян. В итоге еще в первом тайме наш капитан Кандит открыл счет со штрафного. Хозяева, подгоняемые своим наставником, изволили грубить, заиграв активнее, перейдя всей командой "в атаку". Гол в раздевалку, и на табло -всего лишь ничья. Видимо это и сыграло злую шутку с Виргинскими островами: в надежде сохранить ничью, после перерыва, отойдя назад, команда продолжала играть грубо. На 48 минуте сбивают Крозендийка -удаление, Виргинь в меньшинстве, поле покидает Роберсон Пьер. Крозендийк запомнил это обращение с ним, в итоге когда пробил час наказал кипера соперника, выйдя один на один. А здесь...Здесь уже мы сели в глухую защиту.

Супер на Панаму? Возможно слишком рано. Возможно и нет. Отмечу дубль панамцев и бенефис Раймонда Дэвилаара. В его активе 2 результативных передачи, а так же победный гол.

Опять же все это достигнуто благодаря отзывчивости всех менеджеров Арубы, вовремя сменившими форму игрокам! Правда в битве топ-монстров нашего чемпионата, большинство игроков приехало на игру с Панамой уставшими (возможно из-за этого достигли всего лишь минимальной победы).


-Но как бы там не было команда побеждает! А это значит что ты все делаешь правильно, поработав с командой уже не первый день какие проблемные позиции можешь выделить? чего не хватает команде?

-Да результат есть, но самые важные игры еще впереди: Перу, Панама -обе игры дома, но там сохранены суперы. Коста-Рика без супера, но на выезде.

Слабая защита, особенно правый фланг, не достаточно сильный правый фланг полузащиты.

Если сборной чего то и не хватает, то это 9 ФЦ))


-Да, 9 ФЦ был бы очень кстати ))
В связи с такими нагрузками в расписании сборной, стоит ли ожидать новые лица? кто сможет усилить игру команды уже в ближайшем будущем?

-Врядли. Но в случае чего, пара игроков действительно есть на заметке, например: кипер Горацио Ансельми, нападающие Пол Варгас и Йон Эскобар. Возможно на Виргинские острова и ТиК будет готовится правый вингер Хорхе Камуньяс.

В следующем сезоне ряды сборной пополнят талантливые опорники: Хесус Верлеман и Анжело Фаро. Еще через сезон, Айвен Ловел получит себе достойную смену в лице Джона Босни.

В целом нападающими пока не обижены, но уже через 2-3 сезона понадобится усиление, и здесь все нормально, есть кому впитывать опыт накопленный стариками: Ремиджио Яка, Фойан Дэвилаар (младший брат нашего Раймонда), Эдвард Морилло и др.


-Со сборной разобрались, а как насчет клубных дел? Планируется ли повышение в классе? Какие интересные приобретения были сделаны и над чем сейчас продолжает работать селекция?

-Эм..На счет клубных?)) Хотел оставить все в секрете, но.. От вас же ничего не утаишь)

В первую очередь хочу усилить вратарскую позицию. На трансфер выставлен талантливый бельгиец Курт Ширс. Его Р2В2, планирую обменять на Л4. 23/90+ на 20-22/70-75, или же на вратаря постарше. Силой от 100. Если получится то одной Л4 не ограничусь, правда финансы поджимают, максимально возможные средства -до 20-25 млн. Оптимально же 15-20.

Так же нужно усилить защиту -скорее всего 2 опорника. Критериев еще пока четких нету, но желательно с Л4 оба, а так же еще по +4-6 спецух на одного. Скорее всего на этом можно и заканчивать ))) А там будем смотреть как поведет себя руководство Лиги по отношению к спецухе "Лидер".

Если все запланированные трансферы пройдут успешно, тогда можно поговорить о повышении в классе.

Не знаю можно ли назвать приобретения интересными, но в целом ситуация в клубе улучшилась -подняли Vs, неплохо усилившись. Отмечу Георгия Модебадзе. Один из лучших новичков в нашей команде, сразу влился в игру. За 8 проведенных матчей в его активе 8 голов и 3 результативные передачи. Будем стараться зацепиться за спецухи, в следствии чего грузин станет еще более полезным для клуба.

На приобретение всех новичков была потрачена рекордная для нашего клуба сумма - 100.400.034 млн. всоликов. Клуб с 830 усилился до 1020.


-А что скажите по еще одному дорогому новичку Александру Валькову?

-А вы сами уже все сказали))) Слишком дорогой он. Немного переплатили.

-Главное что бы играл! И приносил пользу вашему клубу! Спасибо за интервью, Олег, было приятно пообщаться! Желаем успехов в игре и в жизни!
На последок хотелось бы спросить что бы вы хотели пожелать нашим менеджерам. свободный комментарий )

-Наверное пожелаю, что бы 2, а хотя нет! Лучше все 3 наших сборных вышли в финальную часть ОЧК! Надеюсь все запаслись пивом и рыбкой? В таком случае, всем приятного время провождения с ЧМ ЮАР-2010!

И вам президент, спасибо за общение!


- Пожалуйста!
Oleg7
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Amateur 05 июн 2010, 01:29
Отличное интервью!
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Oleg7 03 июл 2010, 17:34
Сегодня мы побывали у нового чемпиона нашей федерации Александра Перова, который так же является тренером молодежной сборной

-Здравствуйте Александр, поздравляю с чемпионством! Расскажите о своих ощущениях, как долго вы к этому шли?

-Проанализировав ситуацию прошлых сезонов я пришел к выводу что мы теряем слишком много на старте, пока команда раскачивается, в этом сезоне, я начал готовится за долго до первого тура, и сразу начали набирать очки... после успешного старта впереди была только одна цель, это домашний матч с Арсеналом который и должен был показать моей голове, можем ли мы... ответ был дан! можем... ну и далее мы начали побеждать в тех матчах в которых и должны были...
Ощущения конечно шикарные, давненько мы не выигрывали в Арубе... тем более Арсенал в данный момент очень силён...


-А ведь помимо чемпионата вы еще представляли нашу федерацию в ЛЧ затем в КК, а после прекращения выступления в них еще и боролись за кубок, как удалось выдержать столь напряженный график и не сильно расстроились после вылета с кубка в серии после матчевых пенальти?

-на мироарене с начало все шло как нельзя лучше, как я и хотел, я прошел первый круг в ЛЧ, а затем попал в КК, правда к сожалению в КК нам не много не повезло, видимо есть какие то качели, не повезло там, повезло в чемпионате... да и в кубке когда вылетел не был расстроен, т.к. знал что главный трофей чуть чуть на другом фронте... который и оказался у нас в копилке, за кубок боролись как за трофей 2го плана...

-Но согласись все же хотелось положить золотые медали в кубок )
Какие планы на следующий сезон? Планируется ли укрепление команды? Кто может покинуть ее уже в ближайшее трансферное окно?

-отрицать сложно, было бы здорово победить и в кубке...
планы как всегда, выступить не достойно в ЛЧ, ну и максимальные задачи в чемпионате и кубке... ну и продолжим перестройку команды, ветераны наши не вечны, будем максимально подтягивать молодежь к конкурентоспособному уровню до их ухода...


-Как обстоят дела в молодежной сборной? На что можем претендовать в следующем сезоне? Какие позиции проблемные?

-основной костяк перейдет в старшую команду, а какую игру показывают наши юниоры, на что то большое рассчитывать не придется.

-Что по твоему мнению нужно сделать что бы активизировать прокачку игроков?

-наладить хоть какую либо работу по сборным, примеров других стран куча, к сожалению в данный момент у нас всё идет само собой

-Знаю по примерам других стран что возникают проблемы при раздаче призовых и даже если выплатить их только одному игроку это не покрывает затраты на прокачку, нужно желание менеджеров растить молодежь, для клуба, для страны, надеюсь люди поймут это, не мало важно что бы у юниорки был постоянный тренер который бы занимался подготовкой кадров, думаю в скором времени вынесем этот вопрос на совете федерации)
На последок хотелось бы спросить что бы вы хотели пожелать нашим менеджерам. свободный комментарий )

-хотел бы пожелать всем удачи, и чтобы никто не забывал что это всего лишь игра. ну и побольше красивых матчей :)
Oleg7
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Forza 03 июл 2010, 20:05
Интервью норм. Ойберг и их тренера еще раз с чемпионством.

-наладить хоть какую либо работу по сборным, примеров других стран куча, к сожалению в данный момент у нас всё идет само собой

Но больше всего задела именно эта фраза! Прям за живое! Я перед закрытием арендного рынка выводил сборников в лучшую форму на ЧК. Просматривал порядка 40 игроков, сверля по физе, по МЦ, и стилям игроков. Что выходит то? В это время сделал 50 ставок на арендном рынке, после к ближе к вечеру когда разобрался со сборниками, половину поудалял, но...как вы можете видеть запорол сразу 2 команды помимо той куда брал игроков! По ошибке бегая в тот день в Арубу, заглядывая в ВБА, дублировал ставки, что привело к тому что понабирал во все 3 команды игроков (нужны были на финал кубка Мальдив в Мекано)...и вот что мы имеем! Все тренеры которым я писал поддержали беседу, помогли с формой, кое кто и со стилями, а вот мистер Александр поленился и уже какой день прошел, ни слуху, ни духу! Интервью что ли давал? :-) Вроде бы все норм...но осадок...ОСАДОК то остался! Почему все предоставили сведения, а человек утверждающий, что у нас все идет само собой, проигнорировал нац. сборную?

Ладно, это так мелочи! Извиняюсь. Все норм. Просто накипело. :beer:

Уругвай! УРУГВАЙ!! )))

Ну и Аруба тоже!!!! )

Кстати, в какой то теме, Саша обвинил меня в том, что Андиса забрал, ну так а я перед этим ему не писал? Вначале когда была перепалка я тупил, вплоть до того что "угрожал" (не совсем правильно характеризует мои действия, но пусть будет так) забрать его навсегда в сборную в ответ на протест Ойберга выдать игрокам нац. сборной зеленую физу. Но перепалка закончилась, мир-дружба-жвачка! Ан, нет! Меня обвиняют, хотя уже после перемирия, отписал что на Коста-Рику и Панаму игрок нужен в нац. сборной! Еще спросил, нужен ли он молодежке, если да, то забирать игрока не буду! 0 внимания! 0,0000 (ноль целых, ноль десятитысячных!). После игр, вернул обратно! Отписался, что игрок на месте, как и обещал вернул через две игры! Игрока взяли в молодежку, он даже вроде бы и сыграл там, но вновь понадобился националке на один из решающих матчей! Снова вежливо и культурно предупредил! Взял игрока, после чего вернул обратно! Пишу: игрок возвращен в сборную! На что снова нет ответа. После этого два матча Андис просидел без сборной вообще! Его не удосужились взять обратно (хотя я не знаю, возможно там с физой траблы были!). Вот такая ситуация.
Forza
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 03 июл 2010, 23:40
Oleg_lg

Вас опять не в ту степь понесло... хоть вникли бы в ответы...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Spectre 04 июл 2010, 11:54
тут парочка моих мнений:

1) националка не должна брать игроков моложежки, далее молодежка не берет юниоров...
это как бы в моём мозгу заложено как правило, не догоняю фишки когда играешь молодежкой и лучших твоих игроков забирают...
2) о каких ответах может идти речь? Ойберг байкотирует... бла бла бла... я помоему еще в начале 17го сказал что можите не брать моих игроков, следовательно не рассматривал вообще изменения формы на сборную...

а вспомните как вы моих игроков в сборной убивали??? когда выпускали со страшной ИП хотя в составе были игроки не чем не хуже и отдохнувшие


читать сверху вниз...
вот диалог:


Oleg_lg 15.05.2010, 17:27
Так же в 4 туре сыграет Гротенхейк.

Spectre 15.05.2010, 18:51
в идеале если мои игроки не будут играть в ближайших матчах, не могу сбить им усталость и ИП

Spectre 17.05.2010, 18:35
ты толи издеваешься???? просил же не использваоть моих игроков? ума не хватает чтобы не выспускать чувака с ИП 9 ????????

Oleg_lg 17.05.2010, 18:38
Если бы ты нормально написал: не выпускай, я бы не выпустил. Извини. На ТиК можно было и без него обойтись но в последний момент я сглупил, меня сбила с мысли травма Чезаре, за пру часов до игры.

Spectre 17.05.2010, 18:41
а то ты не видел что я написал????? (цензура) в таком матче так гробить игрока,... да там резервом можно было выиграть



P.S. видимо это норм когда играет игрок ИП 9 матчей в ненужном матче...
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 


Вернуться в Аруба