Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 10 май 2011, 10:16
subaru писал(а):Боюсь, если я напишу, что иногда стоит уходить и в защитные тактики, в случае выигрыша, ты мне ответишь, что я нуб, и начнешь меня лечить своими прибаутками про штрафы и что нормальная тактика на весь второй тайм - это панацея от всех болезней. Только в этом матче она не помогла и соперник тебя дожал

Матч с Канадой мой косяк, косячище! Там даже Варгас на стандартах ничего не решал! Совершенно.

А вот Пуэрто, здесь стоит все же подумать. Очень похоже на мой матч с Атлантами, и на 3-4 ничейки в Маврикии, Спортиво (за исключением матча против Спортиво Сан Лоренсо -туда я просто не отправил тактику). Еще 1-2 ничейки Лелле вызывают массу вопросов.

Вообщем где я накосячил с Пуэрто я не знаю, но вижу не доработки. "Нормальная тактика" одна из них. Это впринципе игра от полузащиты. Еще когда то давно (год-полтора назад) обсуждали, что как бы полузащита здесь не рулит. Но!

Я побоялся сыграть защитно-суперзащитно, имея трех защитников. Но теперь думаю, что и нормальная тактика была лишней, атака-все в атаку, которая будет чередоваться все же с нормой, это было бы отлично.

Опять же матч сыгран, и уже можно сказать, что угодно. Признаюсь, у меня были тупые резалты с переходом на нормульную тактику, после игры атакой-все в атаку, или наоборот, когда нужно было плавно переключиться с защиты в атаку. Были. Но еще больше было непоняток когда играл в 3 заща и пару опорников, и при этом влетал при перевесе в силе. Все было. Через все нужно пройти.

Пока шансы есть продолжаем напрягать мозг (а шансы то ведь есть!).

Критика мне очень важна.

А еще важнее научить бить пенальки пару Варгас -Чезаре, ну или же Робледо. :D Если честно, то это похоже на какую то новую Акаровскую фишечку. А то 2 пеналя в двух важных матчах -чересчур как по мне.
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Terror 10 май 2011, 14:58
После драки кулаками не машут ) у тебя еше есть время все исправить .. думаю все менеджера страны заинтересованы и приложут все возможные силы для помоши тебе .. Да прибудет с нами сила ))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 31 секунду:
После драки кулаками не машут ) у тебя еше есть время все исправить .. думаю все менеджера страны заинтересованы и приложут все возможные силы для помоши тебе .. Да прибудет с нами сила ))))))))))))))))))))))))
Terror
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 10 май 2011, 16:27
Terror писал(а):После драки кулаками не машут ) у тебя еше есть время все исправить .. думаю все менеджера страны заинтересованы и приложут все возможные силы для помоши тебе .. Да прибудет с нами сила ))))))))))))))))))))))))

Сила с нами уже была, на что я намекал выше. Нужно, что бы Акар спустился до Арубы и принял нашу сторону. Только так и не иначе. И самое главное...
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 10 май 2011, 21:18
subaru писал(а):лично мне не кажется. И именно здесь, никто с пеной у рта не доказывает, что именно из-за установок был не выигран матч. И лично я всегда поражался как все с точностью до 0,1% определяют всякие прибавки.
Ключевое слово "кажется", если не знаешь с точностью, то и не стоит это мнение навязывать другим, у которых может есть своя правда, каждый верит в то во что хочет верить...
Про прибавки - это тоже не ко мне, это Олег у нас тут вычислил "точные" прибавки от супера, коллизии и дмб )))
Скажу одно: посчитать эти прибавки не сложно (лично мне лень, да и не нужны они в свете новых реформ), но Олег считал их не совсем правильно, точнее не те матчи выбирал, чтобы с такой точностью определить %...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 10 май 2011, 21:32
A/|EWEHbKA писал(а):Ключевое слово "кажется", если не знаешь с точностью, то и не стоит это мнение навязывать другим, у которых может есть своя правда, каждый верит в то во что хочет верить...
Про прибавки - это тоже не ко мне, это Олег у нас тут вычислил "точные" прибавки от супера, коллизии и дмб )))
Скажу одно: посчитать эти прибавки не сложно (лично мне лень, да и не нужны они в свете новых реформ), но Олег считал их не совсем правильно, точнее не те матчи выбирал, чтобы с такой точностью определить %...

Про сборную в этом сезоне я вообще по дмб ничего сказать и по суперу тоже не могу.

А вот у клубов, мы с fangом в одной из тем сошлись, он там как раз разобрал, как и я матч по полочкам.

Имхо, 25% каждая из прибавок -дмб и супер.

Алекс, это даже во вчерашнем матче было видно. С супером бы у меня против тебя было бы за 2350, а с Робертсом за 2500 +грубая 40. Итого 2550 был бы пределом. Я конечно понимаю, что если бы не мирокубки, то даже с такой силой влетел бы, но факт, фактом. 25% можно спокойно брать и считать.

Про сборную чето не получается. Складывается мнение, что там по 10-15%. По крайней мере в этом сезоне.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А вот коллизии сложнее, хотя я их не играю, а сопернику считаю примерно 20-30%. Возможно здесь тоже 25%. Кто его знает.. :?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
viewtopic.php?p=2959576#p2959576 нашел. Это с fangом где флудили по теме :grin:
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 10 май 2011, 22:27
Даже не заходя по ссылке, скажу следующее (хотя я знаю о чём вы там трепали :grin: ):
Даже по твоим словам у клубов 25%, а у сборной 10-15%... не может быть такого, он один... Нельзя высчитать бонус дмб без знания бонусов/штрафов от погоды и температуры... это самая непонятная величина в игре, от которой ооочень много зависит... так же есть, бонусные позиции у разных стилей... у того же Фанга разные игроки получают разные неизвестные прибавки в игре... не задавался вопросом почему?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 10 май 2011, 22:34
A/|EWEHbKA писал(а):Даже не заходя по ссылке, скажу следующее (хотя я знаю о чём вы там трепали :grin: ):
Даже по твоим словам у клубов 25%, а у сборной 10-15%... не может быть такого, он один... Нельзя высчитать бонус дмб без знания бонусов/штрафов от погоды и температуры... это самая непонятная величина в игре, от которой ооочень много зависит... так же есть, бонусные позиции у разных стилей... у того же Фанга разные игроки получают разные неизвестные прибавки в игре... не задавался вопросом почему?

У меня при разных температурах данные.

Вообщем самое главное, что если ты дашь мне 2-3 матча, мой прогноз будет на 30-50 баллов меньше, нежели тот что будет в начале-конце матча.

Уже и Варомиру считал, и Финчу считал. У одного просто слабая команда, и там разброс особо большим и не мог быть ( у меня вышло, что то порядка -5-10). У Финча порядка -30-50.

Себе я предсказываю правда почему то точнее.

Бонусы от погоды на столько жалкие, что обсуждать их не хочется совершенно. Зато штрафы "мама не горюй".

Какие у fangа неизвестные прибавки?
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 10 май 2011, 22:40
A/|EWEHbKA писал(а):Ключевое слово "кажется", если не знаешь с точностью, то и не стоит это мнение навязывать другим
а то что ниже, так это прописные истины. Аж смешно и неудобно
A/|EWEHbKA писал(а):Товарищи запомните, установки на матч это не более чем прибавка к определённой линии в тот или иной момент матча... А не кажется ли вам, что все эти передёргивания Гены путём атака-защита-всеватаку - это не более, чем самоуспокоение? Ведь всем известно, что генератор построен на теории вероятности... и скажите мне какая разница, что по воротам будет бить чувак с силой 300 или на 8% больше, т.е. какая вероятность, что игрок с силой 300+8% забьёт чаще, чем просто 300, вратарю с силой 250???

P.S. Лично я довольно часто включаю атакующую тактику, при выигрывании в матче...
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 10 май 2011, 23:06
subaru
Вот не понял к чему твой ответ в виде моих фраз? Я по моему дал чётко понять, что у каждого своя истина об игре... и ты не поверишь и у меня в том числе... моя же цитата была применена лишь для того, чтобы разбавить твою логику немного другой, чтобы люди поняли, что не бывает эталона... если ты этого так и не понял, то считай это сообщение моим тебе растолкованием :-)

Forza
Какие у fangа неизвестные прибавки?
viewtopic.php?p=2942583#p2942583
Смотри последний столбец...
http://s004.radikal.ru/i208/1105/73/3f654bb14680.jpg
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 10 май 2011, 23:11
хахаха
я навязываю, а ты расталковываешь. Отличная позиция
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 11 май 2011, 00:05
Я пытался... извини, но больше не могу твердить одно о тоже... я умываю руки...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение subaru 11 май 2011, 08:26
ну счастливо тогда
subaru
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 22 май 2011, 19:29
Вообщем, надо что то написать. Хотя замечаю, когда ничего не пишу, у нас все фурычит. Конечно в плане "обезопасить себя" стоило бы оценить наше выступление после матча с АиБ.

А имеет ли смысл? Т.е. следует ли сделать это после АиБ, если есть более интересное событие -звершился первый круг! Мы на втором месте.

Пуэрто -Гондурас 0:0
В субботних матчах (мы отдыхали) Гондурас совершил настоящий подвиг. Без дмб и супера перебил дмб пуэрториканцев. Как итог -ничья. А Гондурас тем самым запутывает ситуацию еще больше, в нашей и без того сложной группе!

АиБ -Гренада 2:0
Гренада сдала матч без боя (собственно это она делает на протяжении всего отбора) нашим сегодняшним соперникам -АиБ. Правда, Петр Евдокимов (АиБ) как мне кажется сделал ошибку, выставил на Гренаду, тех же кто по идее выйдет сегодня против нас. Итого дисквалу получил их основной игрок, правда которого используют не по назначению: один из двух левых вингеров играющий в защите -Брендон Блейн (отыграл 6 из 6 матчей сборной в этом отборе).

Ангилья -Канада 0:2
Во вчерашнем матче Канада, не испытала проблем с Ангильей. На то она и Канада.. После этой приятной и легкой "прогулки" Кленовые сократили отставании от нашей сборной, еще на прошлой неделе сыгравшей "свой" первый круг. Отставание в 1 очко не критично (а вот на сколько это критично для нас?). Зато по разнице мячей, Виталису и компании, еще нужно догонять и догонять, так как при равенстве очков (если вдруг такое произойдет) на первое место выйдет лучшая разница по забитым-пропущенным.

Еще раз о важном событии -закончен первый круг. Все сборные сыграли 6 матчей! Поздравим себя с этим событием. Экватор преодолели. Такого слаженного сотрудничества я еще не помню. Особое "спасибо" Андрею Вестону. Ему сейчас трудно даются игры в КК, зато на сборную игроков готовит всегда! Молодец, Алешенька, Серага Субару, Сергей МИГ, Дмитрий Сахаров (тренер нашего единственного игрока основного состава выступающего за границей -Йона Эскобара) -подготовка игроков всегда на высоте.

Так же обидно что оставил свой единственный ВСОЛовский клуб наш абориген Киноман. Надеюсь, просто из-за нехватки времени! Если, что возвращайся именно к нам! Аруба тебя всегда примет! Кто же теперь будет давать предматчевые установки Дэвилаару?

С Натальей Kurilich, думаю сработаемся, уже хотя бы за сбитую усталость к важным играм -спасибо!

Итоговая табличка первого круга:

МестоСборнаяОчки/ИгрыЗабитые-Пропущенные/Разница
1. Пуэрто Рико 12 очков/6 игры 9 - 3/ +6
2. Аруба 11 очков/6 игры 8 - 3/ +5
3. АиБ 10 очков/6 игры 8 - 4/ +4
4. Канада 10 очков/6 игры 5 - 4/ +1
5. Гондурас 10 очков/6 игры 3 - 3/ 0
6. Гренада 6 очков/6 игры 3 - 6/ -3
7. Ангилья 0 очков/6 игры 0 - 13/ -13

Вот так. Постараюсь освещать события, касающиеся нашей самой старшей сборной, по мере их поступления.

И еще немного. Анонс на сегодня. В нашей группе в воскресенье вечером пройдет три матча, из которых результат двух матчей, довольно важен для нас. Это:

Канада -Пуэрто. Как видим тренер пуэрториканцев (лидер группы перед 8 туром) не верит в удачный исход для его сборной. Если честно нас не устроит поражение Димы и его сборной.

Постараюсь перенести сюда наш любимый Чемпионат прогнозистов. Мой прогноз -1:1. Канада будет отыгрываться, и таки отыграется. Хотя это при условии супера со стороны Пуэрто-Рико.

И наверное самый важный для нас матч сегодняшнего дня:

Аруба -АиБ. Стоит ли ожидать супер от соперника? Конечно. Но на сколько это будет эффективно? Пока что не берусь сказать.

От прогноза на этот матч я откажусь. Правда, скажу одно: Верю в сборную!

Третье противостояние в группе А, за воскресенье, 22 мая:

Гондурас -Гренада. На данный момент не могу конкретно обсуждать Гондурас, но в последних играх они смотрятся симпатично. Стоит отдать им за это должное ;)

Мой прогноз: 2:0. Гондурас поведет в счете, и врядли растеряет это преимущество.

Ангилья отдыхает.

Прогноз погоды: солнечно, 24°-26° C.
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 29 май 2011, 21:41
Поражение сборной от Канады беру на себя. Не смог.

К сожалению в одну воронку снаряд дважды не падает. Да и трудно это было сделать (выйти из группы с Канадцами).

Не буду сейчас сползать на травму Ловела и удаление в "не грубом" матче против Гондураса Чезаре (вторая желтая, не в матче, а по итогам отбора, а это означает 1 матч пропускает). Да и в самом сегодняшнем матче замену попросил Яка.

Вина полностью моя.

И все равно, до последнего матча не теряю веры. Пускай и уже от нас ничего не зависит. Главное я думаю, что Канада сохранила сегодня супер, а это уже очень плохо.

До последнего матча... Мы заслужили ЧМ! Заслужили. Это будет не справедливо если мы туда не попадем. Но шансы тают....просто тают на глазах.

Если честно их уже наверное нету, неужто Канада с супером и дмб потеряет очки от АиБ и дмб, и Гондураса и супера? Не потеряет. Хотя с чем гена не шутит. Две ничейки и мы прошли дальше!
Forza
 
 
 

Re: Национальная сборная Арубы. 20 сезон. ОЧМ.
Сообщение Forza 14 фев 2012, 22:59
Собственно, больше и добавить то нечего. Как всегда на манеже все те же +те некоторые, кому доверяли, а они взяли и так конкретно подставили. Отсюда хочется зацитировать Гендальфа (Финист), тренера национальной сборной Аргентины, с полным сохранением ласковых эпитетов в адрес кидал:

Gandalf писал(а):Поскольку в дополнение к тем эгоистам, которые отказались менять для сборной физу, нашлись ещё и уроды, которые пообещали физу поменять, но не поменяли, в сборной появились свободные места.

Весь ближайший резерв я вроде как прочесал ещё неделю назад (без особого толку), в общем, если у кого-то есть незамеченные мною приличные игроки с растущей физой (или замеченные, но по невнимательности подзабытые и не находящиеся сейчас в составе сборной) - пишите в личку с указанием текущей физы.

И конечно же стоит добавить, что инфа, о не изменении физы поступила уже после того как был выбран основной состав (не было желания ждать до конца, а вдруг бы как раз в самый важный момент не смог бы выбрать состав?). Спрашивается, зачем же так по-свински поступать? Причем обещание было дано еще в начале сезона и на протяжении всего сезона никаких отказов я не получал. Но вот когда еще перед туром этак 24 узнаешь, кто и на какой физе приедет в сборную, некоторые морозятся до последнего когда состав уже набран, в итоге имеем, то что имеем:

В сборную весь отбор далеко не на лучшей физе проведут следующие игроки:

1. Фойан Дэвилаар,
2. Балдуино Крозендийк,
3. Джереми Рейнольд,
4. Ян Веласкес.

По Дэвилаару согласие о сохранении 1 изменения физы на финальную часть было достигнуто еще в прошлом году, вначале сезона, связь с тренером была на протяжении всего сезона и удачно прервалась перед 24 туром, когда на запрос я получил "ни ответа -ни привета".

По Крозендийку -винить Террора в чем то не могу, у него как всегда проблемы с онлайном, я так понял занятость нереальная, вон даже ВИП не продлил, что я естественно как зам в его Гане сразу же заметил, но человек сказала, что изменения сохранены, где они? Не вижу! Зачем было такое говорить, если на деле ничего не подтверждается?

По Рейнольду, смена на тренерском мостике повлияла и таки не слабо, один из ведущих защитников оказывается приедет на ЧМ в ужаснейшей форме! Договоренность по Рейнольду была достигнута с Jose88, с новым наставником не общался, в итоге человек потратил всю физу на нужды клуба -это понятно, но когда везде обсуждается выход сборной на ЧМ, хотя бы узнать нужно ли изменение игроку стоило бы, но здесь и мой косяк. Хотя есть один момент, вначале Анкор, пытался объяснить подобное, тем что бывший наставник сам не сохранил ни 1 изменения физы, в расследовании выяснилось, что изменения все же были. Я не виню ни кого в этом случае, но зачем было пытаться обмануть в ничего уже не значащем моменте?

По Веласкесу -тренер клуба пошел на встречу и сменил нашему вингеру спецухи, на более сильный вариант, но после вообще пропал. Интересный поворот событий.

Интересный факт: изменение (наверное последнее) Дэвилаар получил перед 1/2 кубка Арубы (контролил Студентов через СЦ -изучением физ. формы соперника), собственно я еще и виноватым становлюсь, надо было наверное выставить слив, что бы это изменение не прошло незамеченным и Студенты снова по воле гены (+здесь уже и из-за менеджера соперника) пробились в финал Кубка, тогда может и изменение физы удалось бы спасти.

Да есть и мои косяки не спорю. Вот правда второй раз уже повторяется история с Крозендийком, тоже самое только в более отвратительном варианте происходит с Дэвилааром. Стоит заметить, что тренеры этих игроков -оба баллотировались на пост тренера юниорской сборной. Вот интересно из-за чего Дэвилаар не поедет на ЧМ в нужной физе? Возможно из-за того, что в отместку за не изменение Террором физы юниорам Ойберга, тренер Студентов решил подобный трюк провести и со своими игроками? Тогда неприятнее вдвойне (хотя всю ситуацию по юниорам Ойберга я не знаю, но так как они весь сезон висели на трансфере, то такой поворот событий не представляется не возможным).

Виноваты все и по немногу, но осадок остался. Не приятная ситуация.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба