Программа прокачки юношей Арубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oleg7 13 июл 2011, 13:22
Скопировал у моего друга gensecа программу по прокачке юношей, она основана на шотландском конкурсе Молодая Гвардия и применяется в Американском Самоа.
Далее скопированный текст:
Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи, который представляет собой усовершенствование существующего в Шотландии конкурса Молодая Гвардия, и ставит целью достичь эффективного использования ресурсов федерации для достижения максимального прогресса – роста силы и стоимости команд.

 ПРАВИЛА:
1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний арубиец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования по одной из схем, приведенных ниже. Каждая схема не является окончательной и может быть скорректирована по ходу сезона с учетом реальных возможностей менеджера на ее выполнение.
4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной – Совет проекта.
5. Приоритетным направлением в прокачке игроков является спартаковский стиль игры.
6. За прокачку правильного совмещения (согласованного с тренером юношеской сборной) тренер получает компенсацию в виде 100К.
7. За прокачку спецвозможности Лидер (Л) тренер получает 150К. Максимум можно получить 600К.
8. За прокачку спецвозможности Пк (спартак), Д (дриблинг), Км (комбинация), Р (реакция), В (игра на выходе) тренер получает по 100К. Максимум можно получить 1200К.
9. За прокачку остальных спецвозможностей тренер получает 50К. За прокачку спецвозможностей Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой) тренер НЕ получает компенсации.
10. За прокачку баллов тренер получает следующую компенсацию:
  • за балл прокаченный по 2-ой цене – 50К;
  • за балл прокаченный по 3-ой цене – 100К;
  • за балл прокаченный по 4-ой цене – 200К.
11. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
12. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
  • 2 и более для 16-летних за сезон
  • 3 и более для 17-летних за сезон
  • 4 и более для 18-летних за сезон
13. Совет проекта оставляют за собой право "вето" на включение или исключение игроков из проекта, с обязательным разъяснением своего решения.
14. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
15. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
16. Организатор - Oleg Pavlychenko aka Oleg7
17. Неудовлетворительная прокачка – это:
  • потеря игроком балов, согласно п.12.
  • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
18. Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
19. Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

Главное его отличие от большинства конкурсов молодежи в других федерациях – отход от системы начисления условных «баллов» и распределения фонда между победителями. В нашей программе победителей нет – есть участники, которым начисляется компенсация за вкачанные юниору баллы и спецвозможности. Однако в шотландской программе тоже есть ряд недостатков, которые я попытаюсь устранить.

Во-первых, необходимо заинтересовать команды в постоянной прокачке юниоров из сезона в сезон. Для этого предлагаю 3 схемы прокачки, представленные ниже. Они разработаны под ТЦ-6 (я считаю его самым рациональным) и предполагают наличие в команде каждый сезон 1-6 ветеранов.

Во-вторых, обязательно нужно определить стиль прокачки – под солнце или дождь. На сегодня сильнейшие юниоры как раз прокачаны под спартаковский, но есть и вполне неплохие дождевики. Я думаю, лучший способ определиться – провести опрос среди менеджеров.

В-третьих, приведенные ниже схемы призваны не выкачивать из клубов финансы на благо сборной, а наоборот, их реализация поможет укрепить финансовое состояние клубов.

Условия участия:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-6
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности Шт и Уг

Итак, предлагаю такие схемы прокачки. Замечу, что приведены условные возраст-сила игроков. "16 36" можно трактовать как "(супер)талант 16-летка", а "16 33" - "талант" (возможно и 17 лет).

1. Стратегия «кумир»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Дает стабильный приток финансов
3. Применяется даже в командах, в которые не пришли 16-летки
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Игроки не выходят в основе сборной и т.о. не набирают баллы
2. Сравнительно слабее развивает силу команды
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Лучше всего для этой стратегии подходят таланты и суперталанты 16-17 лет. Причина: спецвозможность К действует только для игроков с силой 50 и выше. Чем быстрее вы докачаете игрока до 50, тем быстрее К станет действовать и помогать вам, вашим соперникам, а также сборной. Игрок-кумир будет сидеть на скамейке в сборной и приносить дополнительный доход тренеру, владельцам стадионов, увеличивая фонд федерации. Одним словом, использование этой стратегии наполнит финансы большинства клубов федерации.

2. Стратегия «сборник»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
3. Хорошо развивает силу команды
4. Необходимо иметь 2-3 ветеранских спецвозможности за сезон
Недостатки:
1. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
2. Неполное использование перспективной молодежи
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Каждая команда может выращивать лишь одного полноценного сборника за два сезона. Если достаточное количество клубов выберет эту стратегию, желательно создать также одного-двух «джокеров», т.е. не вкачивать спецвозможность Л, заменив ее например Д. Такие игроки с набором Пк4 Км4 Д4 могут отлично усилить сборную, выходя на замену.

3. Комплексная стратегия
Преимущества:
1. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
2. Хорошо развивает силу команды
3. Дает стабильный приток финансов
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Относительно затратная
2. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
3. Требуется довольно много ветеранских бонусов
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Несмотря на необходимость вложения больших ресурсов, за счет игроков-кумиров команда не только возместит издержки, а и будет в хорошем плюсе. Так, уже через 4 сезона доход от продажи билетов вырастет вдвое. Таким образом, «и вам и нам»: и усиление сборной, и усиление состава, и всеобщая прибыль. Единственное, что требуется от менеджера – терпение и умение работать с достаточным количеством ветеранов.

Итак, для участия в программе прокачки юниоров менеджеру достаточно заявить 1-2 игроков 16-17 лет в сезон с указанием схемы, по которой они будут качаться. Начало приема заявок для 16-леток – 15 тур чемпионата. 17-леток (на стратегию "кумир") можно заявлять с начала КМ.

Мне было бы интересно услышать ваши мнения.
Последний раз редактировалось Oleg7 15 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Oleg7
 
 
 


Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 08 авг 2011, 21:33
и то и другое

потому что если ты преднамеренно начал говорить в теме о прокачке молодежи для юниорки Арубы о, как оказалось, посторонних вещах связанных с развитием своего клуба, то создай лучше свою тему с более подходящим названием и не надо флудить и вводить народ в заблуждение

вот, собственно то, к чему я и веду. открыта тема, посвященная программе компенсаций за прокачку баллов-спецух будущим игрокам юниорской сборной. о чем в ней пишут? тренер юношей - о том, что ему нужно знать стили игроков. а президент брунея решает задачу омоложения своего клуба. ноль заявок на участие в программе 17-летних игроков.

и кто-то там хочет видеть сильную юниорку Арубы. никому это не выгодно, если можно вкачать в игрока 5 спецух и он будет хавать халявные баллы. что ж тут непонятного?
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Forza 08 авг 2011, 22:38
Спор ни о чем. Слишком мало заинтересованных, а кто и заинтересован, по финансам не потянет.
Forza
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 08 авг 2011, 22:55
Ну для начала, если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что первым тут отписался Hyuuga с таким сообщением
Hyuuga писал(а):Ещё у меня есть прошлогодний Андерс, но он любит комбу (у меня в команде вообще нет комбы), я бы отдал бы его кому-нибудь из наших, в прошлом сезоне он получил неплохо баллов, в перспективе может вырасти сборник.
Специально для тебя выделил жирным ключевую фразу. С тем составом, что у нас есть сейчас, Андерс в Юниорсе спокойно вырастет с сборника. Или ты думаешь, что в клубе уровня Юниорса сборника растить легче, чем в твоём? Я развиваю разные клубы, в том числе и с нуля и поверь знаю, что растить монстрика в слабом клубе НАМНОГО легче, чем в сильном и то что Юниорс берёт таких, как Андрес уже тормозит развитие клуба, а значит Юниорс жертвует собой ради ФФ, т.к. плоды от Андерса, Юниорс будет получать ещё не скоро... Далее ты затрагиваешь моё имя и думаешь я буду молчать? А да наверное ты настолько больше пользы принёс Арубе нежели я, что тебя жаба гложит, как так? :shock: Может тут я прав?

Смуту наводишь тут ты, вырасти для начала хоть одного сборника (два убожества со спецухой "кумир" мне даже в расчёт брать стыдно), после и поговорим. Ок?

Forza писал(а):Спор ни о чем. Слишком мало заинтересованных, а кто и заинтересован, по финансам не потянет.
Так надо увеличивать этот круг заинтересованных, одно то что эта тема появилась уже прогресс, главное чтобы не заглохло и тренера юниорки сохранился запал, который есть сейчас. А если такие, как gensec будут вылазить на форум и обвинять всех и вся, что никто ничего не делает, все только зла желают, сам при этом гнобит свою молодёжь, то тут далеко не уедешь... Надо вытягивать народ, искать кто будет качать, кто не потянет, продаст... покупатели найдутся тут даже говорить не стоит, я точно знаю Андрей себе в Арсенал возьмёт, правда ему по старше нужны, как мне кажется...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 08 авг 2011, 23:47
ну если тебе не нравится, когда тебя называют гением мысли или президентом Брунея, уж извини. видимо я ошибся. ничего личного.

и никакую я смуту не навожу.

при том, я все-таки прав насчет тебя. ты можешь много говорить вкусного и сладкого, но твоя цель - слабый Андерс в слабой юниорке, и ты на это сам намекаешь. в Брунее ты бы себе такого не позволил, а в Арубе - чего там. тут 19 59 Л в сборной.

моих "загнобленных" кумиров прошу не трогать. уж сам понимаешь, что баллов в сборной они не наберут, а вот денег тренеру и может быть в Фонд добавят. я когда пришел в Арубу за 3 тура до конца чемпионата потому и не начал вкачивать в 16 36 Л4 и т.д., потому что команда никак не давала возможности вырастить норм сборника при полном отсутствии ветеранов. а наживаться на слабых сборных я уж не стану. создам возможности для прокачки в команде - посмотришь что будет. если не уйду из этой федерации раньше времени.

зато ты, Алешенька (так тебя хоть можно называть?), в Арубе уже 2 года. ты же такой мегаменеджер и мегапрезидент (а так?) в Бахрейне. не думай, что я нашел в тебе козла отпущения. ты не виноват в состоянии дел в юниорке, нисколько. но то, что в Арубе программы прокачки за все это время де-факто не было, - тебя вполне устраивало. и сейчас тоже устравивает.

если я в этом ошибаюсь, я только рад. и если ты не обманываешь, то я вдвойне рад, ибо моя цель частично выполнена.
давай, не молчи! :phone:
Так надо увеличивать этот круг заинтересованных, одно то что эта тема появилась уже прогресс, главное чтобы не заглохло и тренера юниорки сохранился запал, который есть сейчас.
я только за. ты же тут авторитет, вот и способствуй, подымай массы :rupor:
а не выдумывай всякий бред о том, что молодежь тормозит клуб
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 09 авг 2011, 04:33
Парни думаю от того что вы тут горло друг другу перегрызете юниорам легче не будет, у нас в федерации хватает юниоров и если у Алеши есть желание пусть покупает и качает, доказывая свое желание помочь сборной на деле. более того Алеша можешь купить юниора у Генсека и прокачать его, так что вам сотрудничать нужно, а не ссориться :beer:
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 09 авг 2011, 10:30
Олег, так я и предлагал так сделать (прокачать gensec игрока для Юниорс), но ответ не получил, а разговор был переведён, как обычно. Просто gensec не выгодно поднимать эту тему, ему выгодней меня во всех грехах обвинить, только что-то не получается...

ну если тебе не нравится, когда тебя называют гением мысли или президентом Брунея, уж извини. видимо я ошибся. ничего личного.
Ты меня так не называл, по крайней мере второе:
конечно, их нет, потому что СВ Сан Николас Юниорс - фарм-клуб для сборной Бутана.
ты же такой мегаменеджер и мегапрезидент (а так?) в Бахрейне.
Я попытался тебе разок намекнуть, но ты видимо не видишь, либо не догоняешь... поэтому все что было тебе написанное, что тебе могло не понравится, виноват только ты, тут тоже ничего личного...
моих "загнобленных" кумиров прошу не трогать. уж сам понимаешь, что баллов в сборной они не наберут, а вот денег тренеру и может быть в Фонд добавят. я когда пришел в Арубу за 3 тура до конца чемпионата потому и не начал вкачивать в 16 36 Л4 и т.д., потому что команда никак не давала возможности вырастить норм сборника при полном отсутствии ветеранов. а наживаться на слабых сборных я уж не стану. создам возможности для прокачки в команде - посмотришь что будет. если не уйду из этой федерации раньше времени.
Если каждый будет мыслисть, как ты у нас никогда не будет нормальной (не говорю сильной) юниорки... Ты вполне мог купить 1 ветерана в этом сезоне и сделать из Хосе Лоиз игрока 19-75 Л4 Пк4 Км3 Д допустим... чем не лидер сборной? Поэтому твои тупые и левые отмазки не проканают. А продав такого игрока, ты сделал бы такой плацдарм для выращивания игроков, что многие бы позавидовали...
не думай, что я нашел в тебе козла отпущения. ты не виноват в состоянии дел в юниорке, нисколько. но то, что в Арубе программы прокачки за все это время де-факто не было, - тебя вполне устраивало. и сейчас тоже устравивает.
Что меня устраивает? Я развиваю свой клуб, в стране нет ни одной программы, нет нормальных юниоров, нет ничего... И при этой ситуации я делаю из своих 17-38 сборников, я виноват? Я бы качал тех игроков, кого и качал вне зависимости от уровня игроков сборников.
если я в этом ошибаюсь, я только рад. и если ты не обманываешь, то я вдвойне рад, ибо моя цель частично выполнена.
Какая твоя цель выполнена? Что узнал, что я готов купить молодых игроков для прокачки под сборную, ну ты здесь недавно, я уже про это сезонов 4 назад сказал...
я только за. ты же тут авторитет, вот и способствуй, подымай массы
а не выдумывай всякий бред о том, что молодежь тормозит клуб
Я в Арубе не авторитет и не мне поднимать массы, где это я смог сделать, я поднял ;)
А по поводу выдумок, то я вполне реально начинаю сомневаться в твоих способностях...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 11:59
:D :D :D я предлагаю дружно поудалять этот флуд
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 15 сен 2011, 19:20
---=== начинаем запись молодых талантов 21 сезона в программу прокачки ===---
подробности в шапке темы :beer:
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 15 сен 2011, 20:57
Я в Арубе не авторитет и не мне поднимать массы, где это я смог сделать, я поднял
Алёшенька, я тебе открою тайну. Ты "не авторитет" не только в Арубе)))
И массы поднимать у тебя очень хреновенько получается. Последний пример - это твоя проваленная кампания по гноблению обменной сделки Эвертона. Ты хоть что-то можешь поднять?! Хотя бы руками?! ;)
Забыл сказать! Ты лучший менеджер в игре и мире! \
По теме топика. Заявляю своего юниора РМ 16 37 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=940371.
План прокачки спецами:
Этот сезон Л2.
В сл. сезоне Л4 Ск2.
Через сезон Л4 Ск4 Г2
Через 2 сезона Л4 Ск4 Г4 Ат2.
В каждом сезоне будет по максимуму прокачиватся с базы баллами(7 баллов на ТЦ 6 уровня каждый сезон, начиная с текущего). Если с перспективностью не будет глобальных проблем, то в 19 лет будет не менее 80 баллов силы.
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 15 сен 2011, 22:15
Я лишь оповестил общественность, а спорил ты совсем с другими людьми, меня там почти не было ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 15 сен 2011, 23:14
A/|EWEHbKA писал(а):Я лишь оповестил общественность, а спорил ты совсем с другими людьми, меня там почти не было ;)
"Я не стукач, но форму доклада знаю!"(с) известный афоризм :D Маладетц! Будешь настоящим пионером! Правильно тебя воспитали!
В капиталистически-демократических странах распространена практика стукачества и это поощряется обществом. Допустим, ты посидел с друзьями, пиво попил, потом они засобирались на машине домой доехать 5 км по просёлочной дороге. ты им ручкой машешь, а сам телефон полиции набираешь. Мол, создают общественную опасность! Ату их! Далеко пойдёшь)))
Ты гордость ФФ Арубы и Англии! :cool:
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 15 сен 2011, 23:53
Если признаешь, как ты говоришь "стукачаство", то значит ты "виновен"?
Комментарий модератора: Уважаемый менеджер в связи с поступающими жалобами, просьба не оффтопить в теме, устное предупреждение. В следующий раз - ЖК. С Уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение pike 16 сен 2011, 03:28
Попробую заявить Кенрика

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=940320

По совету Алекс44 в этом сезоне сделаю Л2 и баллов силы по максимуму :cool:
pike
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 16 сен 2011, 07:08
Ребят просьба спорить где то в другом месте)
А здесь всю силу перенаправить на прокачку сборной :beer:

От себя заявляю форвада Сильвестра Швенгле: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=857860
21 сезон: 17 55 Л4Г
22 сезон: 18 62 Л4Г4Пд (+4-6 баллов от старения)
23 сезон: 19 69 Л4Г4Пд4Ск (+3-5 баллов от старения)
в итоге получится игрок минимум 19 76 Л4Г4Пд4Ск но вообще рассчитываю что старение пройдет удачно и он будет силой все 80)

Второй игрок форвард Хавьер Пинат: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916685
21 сезон: 16 36 Л3Г (+7 баллов с базы + 4 бала от ветерана) = 16 47 Л2Г
22 сезон: 17 54 Л4Г3Пд (+ 5-7 баллов от старения)
23 сезон: 18 61 Л4Г4Пд3Ск (+ 4-6 баллов от старения)
24 сезон: думаю все старения пройдут удачно и он будет 19 80 Л4Г4Пд4Ск3

Кстати у меня еще PD Марк Петерсон 16 33 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916686 которого я могу прокачать баллами в этом сезоне до 16 40 + 2 балла от ветерана, но вот спецух на него уже нет, есть ли у кого желание его купить на следующий сезон? Или не стоит заморачиваться его прокачкой?
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 16 сен 2011, 10:36
а это занятно, мы по сути переходим на дождь?
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба