Молодежка 21

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Terror 18 авг 2011, 09:39
Вот скажите мне всякие бонусы от спецвозможностей зря придумывали ?
GK Калито Рас 22 98 Л В2
LD Грегори Доната 22 86 Л4 Км4 Ат2 От при игре в спартак усиление 24 % при бей беги 8%
CD Фойан Винтердаль 20 80 Л4 Пд4 Ск3 При спартаке 14%при бей беги 59%
CD Хамфри Уайт 20 83 Л4 Пк3 Ат2 Спартак 32% бей беги 6 %
RD Стюарт Баккиль 20 70 Л4 Км4 Пк4 Ат Спартак 64% бей беги 16 %
LM Хулио Динас 21 80 Л3 Км2 Пк Ат Спартак 24% бейбеги 6%
CM Эдберг Брете 21 87 Пд2 Ск4 Г2 У3 спартак 12%бей беги 67% Латтери О'Нил CM/CF 22 90 Л4 Пк4 Км3 Ат спартак + 58%
AM Дуайт Вильямс 23 114 Л4 Км4 Пк4 спартак 64 бей беги 16 %
RM Габриэл Алькантарра 23 83 Л4 Д2 Ат спартак 8 % бей беги 4 % Мартин Фармер RM/RF 21 94 Л4 Пк4 У2 Ат3 вот этот чел при спартаке сыграл бы сильней на 40 %
CF Дениел Кроэс (к) 23 119 Л4 Км3 Пк4 У4 Спартак 58 % бей беги 14 %
CF Дик де Босх 23 96 Л4 Км4 Д2 Пк4 Спартак 72 % бей беги 18 %

А что мы имеем в итоге при игре бей беги и дом бонусе + 173 к составу )))))) и это при выиграной коализии )) либо я что то недопонимаю .. либо так играть не совсем разумно ? может стоит играть тем стилем который даст больше прибавки к силе ? я уже промолчу про выбор игроков(хотя я хз какая у них физа ) но надо работать с клубами ,то бы они эту физу держали для сборной не так ли ?
Terror
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Forza 18 авг 2011, 11:09
Во-первых, я уже общался по этому поводу с тренером молодежки, донес то что пытаешься сейчас объяснить ты, только по тихому, без шума. Надо быть сдержаннее!

Во-вторых. Ты не правильно считаешь. Зачем учитывать по сто раз одно и тоже? Если половина спецухи посчитана уже в отправке, зачем ее считать еще раз в игре? Тебе нужны лишние расчеты? Зачем? Проще было бы сказать, что по сравнению с отправленным составом, игроки с солнечными спецухами в игре ушли в минус, при стиле б/б, чего не было бы играй наша молодежка солнечным стилем, там были бы плюс бонусы.

В-третьих, с составом на следующую игру я помог, все теперь зависит от тренера молодежки, если не сочтет нужным хотя бы примерно следовать совету, то ошибки будут повторятся.
Forza
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Terror 18 авг 2011, 11:15
Forza писал(а):Во-первых, я уже общался по этому поводу с тренером молодежки, донес то что пытаешься сейчас объяснить ты, только по тихому, без шума. Надо быть сдержаннее!

Во-вторых. Ты не правильно считаешь. Зачем учитывать по сто раз одно и тоже? Если половина спецухи посчитана уже в отправке, зачем ее считать еще раз в игре? Тебе нужны лишние расчеты? Зачем? Проще было бы сказать, что по сравнению с отправленным составом, игроки с солнечными спецухами в игре ушли в минус, при стиле б/б, чего не было бы играй наша молодежка солнечным стилем, там были бы плюс бонусы.

В-третьих, с составом на следующую игру я помог, все теперь зависит от тренера молодежки, если не сочтет нужным хотя бы примерно следовать совету, то ошибки будут повторятся.
Так наглядней видно ошибку
Terror
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Алекс44 18 авг 2011, 12:11
Глобальных ошибок в матче молодёжки не нашёл. Стиль, конечно, должен был быть спартаковским. ББ был второй по рассчётке силы при солнечно 26. Другое дело, что Арубийцам повезло с тем, что гена выбрала рэндомно крайне высокое значение температуры. При солнечно 24 и ниже, мы бы проигрывали по силе гостям до -200 в лёгкую. Напомню, что прогноз погоды на этот день был: солнечно 20°-26°...
Алекс44
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение A/|EWEHbKA 18 авг 2011, 12:50
Terror писал(а):...
LM Хулио Динас 21 80 Л3 Км2 Пк Ат Спартак 24% бейбеги 6%
...
LM/LF Берто Виклаар 20 73 Л4 Пк4 Км 46% спартак ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Terror 18 авг 2011, 13:55
A/|EWEHbKA писал(а):
Terror писал(а):...
LM Хулио Динас 21 80 Л3 Км2 Пк Ат Спартак 24% бейбеги 6%
...
LM/LF Берто Виклаар 20 73 Л4 Пк4 Км 46% спартак ;)
+ я не сильно долго расматривал молодежку )) но блин она сильна и ей можно боротся и брать очки
Terror
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Forza 18 авг 2011, 14:11
Алекс44 писал(а):Глобальных ошибок в матче молодёжки не нашёл. Стиль, конечно, должен был быть спартаковским. ББ был второй по рассчётке силы при солнечно 26. Другое дело, что Арубийцам повезло с тем, что гена выбрала рэндомно крайне высокое значение температуры. При солнечно 24 и ниже, мы бы проигрывали по силе гостям до -200 в лёгкую. Напомню, что прогноз погоды на этот день был: солнечно 20°-26°...

Что то новенькое.

Объясни как ты это считаешь? :D

Нету зависимости прибавки определенному стилю при определенной погоде. Спартак и б/б штрафуются одинаково.

У тебя есть точные штрафы по каждому градусу?

Почему мы проигрывали бы -200? Откуда взяты эти цифры? Выдуманы? Расчет пожалуйста!

Особенно порадовало: б/б был вторым по расчетке при данной температуре... Жесть. До сегодня я о подобном не слышал. Всегда считал, что спартак и б/б, комба, бритка, катя, норма штрафуются одинаково в одну и ту же погоду. Теперь вот ты озадачил. Что за открытие? От чего ты отталкиваешься? Почему б/б второй? А почему не та же дождевая бритнка (хотя понятие дождь и солнце это только относительно разбивки все спецух на две группы стилей, а для определения штрафов от погоды, как бы солнце: плюсы солнечным стилям, больший штраф дождевым и наоборот).
Последний раз редактировалось Forza 18 авг 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Алекс44 18 авг 2011, 14:12
Форца :beer: свои конкурентные преимущества оставлю при себе. Если интересно, то конечные цифры по матчу кину в личку. ББ рассчитывал с учётом выигранной коллизии у спартака.
Ты пообщайся с Федом, Дюсом - может они тебе свои проги подарят?)))
Алекс44
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Forza 18 авг 2011, 14:19
Алекс44 писал(а):Форца :beer: свои конкурентные преимущества оставлю при себе. Если интересно, то конечные цифры по матчу кину в личку. ББ рассчитывал с учётом выигранной коллизии у спартака.
Ты пообщайся с Федом, Дюсом - может они тебе свои проги подарят?)))

Мне вполне хватает и моего опыта. Штраф разным стилям от погоды разный? Ты это хочешь сказать? Или как?

Если есть чем это доказать -пожалуйста, сделай это! А нету, так попусту воду лить не стоит!

Повторюсь, что спартак, что б/б, что другие стили в одну и ту же погоду, будут иметь один и тот же штраф.

Например, спартак при солнечно 22, будет иметь тот же штраф, что и б/б при солнечно 22, и точно так же с остальными стилями.

Или это не так?
Forza
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Алекс44 18 авг 2011, 14:44
Никому и ничего доказывать не собирался и не собираюсь...Считайте это моим "неправильным" мнением :-)

Повторюсь, что спартак, что б/б, что другие стили в одну и ту же погоду, будут иметь один и тот же штраф.

Например, спартак при солнечно 22, будет иметь тот же штраф, что и б/б при солнечно 22, и точно так же с остальными стилями.

Или это не так?
Думаю, что это не так. Это всего лишь мои многолетние наблюдения, которые для себя вывел в конкретные цифры и проценты.
Алекс44
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение A/|EWEHbKA 18 авг 2011, 15:10
Алекс44 писал(а):Глобальных ошибок в матче молодёжки не нашёл. Стиль, конечно, должен был быть спартаковским. ББ был второй по рассчётке силы при солнечно 26. Другое дело, что Арубийцам повезло с тем, что гена выбрала рэндомно крайне высокое значение температуры. При солнечно 24 и ниже, мы бы проигрывали по силе гостям до -200 в лёгкую. Напомню, что прогноз погоды на этот день был: солнечно 20°-26°...
Пожалуй тоже не соглашусь со спаарсом, т.к. как правильно казал Форза штрафы и бонусы от погоды и температуры не зависят от выбранного стиля... Да есть зависимость % прибавки в данном конкретном матче из-за солнечно (это штраф) и 26°C и понятно чем выше температура, тем выше штраф и наоборот. В данном матче соперник по спецухам больше прибавляет по спецухам и это понятно, что его больше штрафуют, чем нас. И при более низкой температуре штраф будет менее для команд в % и понятно, что от этого выиграет соперник по расчётке, но не 200 баллов - это точно... Вся прибавка от спецух немногим больше даётся, если это было бы так, то погода была бы главной силой во ВСОЛе и были бы большие перекосы... пока лично я этого не вижу...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Молодежка 21
Сообщение Forza 18 авг 2011, 15:16
A/|EWEHbKA писал(а):Пожалуй тоже не соглашусь со спаарсом, т.к. как правильно казал Форза штрафы и бонусы от погоды и температуры не зависят от выбранного стиля... Да есть зависимость % прибавки в данном конкретном матче из-за солнечно (это штраф) и 26°C и понятно чем выше температура, тем выше штраф и наоборот. В данном матче соперник по спецухам больше прибавляет по спецухам и это понятно, что его больше штрафуют, чем нас. И при более низкой температуре штраф будет менее для команд в % и понятно, что от этого выиграет соперник по расчётке, но не 200 баллов - это точно... Вся прибавка от спецух немногим больше даётся, если это было бы так, то погода была бы главной силой во ВСОЛе и были бы большие перекосы... пока лично я этого не вижу...

А я после циферок в личке склоняюсь, что обе теории имеют право на жизнь, просто у Спаарса опыта и проведенных наблюдений чуть-чуть больше. Я же интересоваться погодой стал не так давно. Кто прав, а кто нет...Трудно сказать. Я вижу одно, но всегда есть какие то циферки, которые объяснить не могу, вот возьму у Спаарса список всех его штрафов и посчитаю свои матчи, а потом уже сделаю выводы.

Пока, что меня устраивает и моя теория, но я начинаю сомневаться.

Кстати, не понял про бонус от спецух и штраф от погоды. Где там есть зависимость?
Forza
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение A/|EWEHbKA 18 авг 2011, 15:29
Более сильные игроки сильнее штрафуются, более слабые меньше...
В правилах есть одно очень хорошее предложение:
Правила писал(а):...Силы сильных и слабых игроков сближаются...
Т.е. чем больше штрафы, тем сильные сильнее стремятся к слабым и слабые к сильным, тоже и с обратной погодой...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Молодежка 21
Сообщение nurderwind 18 авг 2011, 16:01
извините за отход от основной темы, но я смотрю, что вы делаете расчеты и доходите уже до "штрафов", т.е. насколько я понимаю - все остальные бонусы уже учтены и остается такой себе "остаток" - который вы записываете в "погодный штраф" - я ведь правильно понимаю?
тогда вопросы:
1) как вы учитываете капитанский бонус - в одной скобке с бонусом лидера или как-то иначе?
2) а бонус сыгранности - аналогично?
3) а домбонус?
4) а еще всякие бонусы позиций типа АМ при спартаковском и т.д. - или ими пренебрегаете?
nurderwind
 
 
 

Re: Молодежка 21
Сообщение A/|EWEHbKA 18 авг 2011, 16:24
gensec
Все бонусы и штрафы прибавляются/отнимаются от голой РС, поэтому не нужно знать один бонус прежде, чем посчитать другой... сами бонусы не пересекаются, т.е. сила считается примерно так: РС + кап. бонус. + сыгранность + дом. бонус + супер + спецухи и т.д.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Аруба