Прокачка молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fransua2010 11 июл 2011, 21:16
JOKEP писал(а):Я заглядывал в историю команды. На сайт Кайман немогу авторизоватся.Щас у меня ночь на смене.вот сижу считаю и высчитываю.Хочу на ваш суд предаставить идею чтоб и просто и эфиктивно было. :wise:
С удовольстаием ознакомимся и обсудим! :-)
fransua2010
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение tequila 12 июл 2011, 10:12
FLIX писал(а):Я глянул сайт, давно помню я его видел, но потерял ссылку. Сайт хороший, у меня тоже сайт был фифы онлайн, но на главной странице всё немного не красиво. Я предлагаю сделать так: Создать отдельно форум событий внутри сайта, а на главной странице выкладывать только заголовок, и собственно дальше, после заголовка идут следующие слова: Подробности ТУТ(под выражением ТУТ будет ссылка). на форуме будет удобнее, чем на главной странице. главная страница предназначена для кроткого оповещения номера, переходящего в полный обзор форума. Как Вам такая идея?
Насчёт форума - в этом необходимости нет. Не вижу разницы с той системой, которая есть сейчас.
Те же заголовки, развёртывание и ветка обсуждения.
При необходимости создания полновесной темы вполне подходит и ВСОЛовский форум.
А ссылка на сайт федерации кстати есть у всех кайманских команд под ростером, так что потерять её невозможно. :rot:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Кайманец 12 июл 2011, 19:04
давайте начнем чтоль? предлагаю на повестку дня 1 пункт - прокачка спецух для юниоров.
мое начальное предложение прокачка под норму:

1 вариант - Л4Д4У4От4 (или Оп4) полузащите, Л4Д4Оп4От4 защите и Л4Д4У4Пк4 напам. (1 Шт4 вместо Пк и одному Уг4 вместо Пк)

минус - предсказуемость, т.к придется в основном играть нормой и восновном "зонально" (или по игроку). плюсы -стабильная и большая при всех случаях сила. плюс существенные моментные прибавки.

и еще важный пункт - большинство качает солнечные спецухи.
Кайманец
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение tequila 12 июл 2011, 19:46
По моему скромному мнению, от заточки под норму пора отказываться.
Нормой мы так ничего и не добьёмся на уровне сборных. Последний ЧМ наглядно продемонстрировал преимущества стилевой заточки.
Я бы Пк4 Км4 Л4 У4/От4 предложил. А лучше вообще под бриту/бей-беги с двумя вингерами Г4 Ск4 Пд4 У4. Но для нас переход будет сложным, поэтому предпочтительнее первый вариант.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Кайманец 12 июл 2011, 20:08
tequila писал(а):По моему скромному мнению, от заточки под норму пора отказываться.
Нормой мы так ничего и не добьёмся на уровне сборных. Последний ЧМ наглядно продемонстрировал преимущества стилевой заточки.
Я бы Пк4 Км4 Л4 У4/От4 предложил. А лучше вообще под бриту/бей-беги с двумя вингерами Г4 Ск4 Пд4 У4. Но для нас переход будет сложным, поэтому предпочтительнее первый вариант.

переход под британь сильно ударит по многим командам... это будет болезненно...
прокачка Пк- Км ставит нас в положение проигрыша коллизий 50 на 50 %...

не совсем понял почему нормой ничего выиграть нельзя? на результат влияет чистая РС, а не стиль. стиль лишь выводит РС... в этом отношении норма не так много проигрывает. к тому же всегда есть вариация игры спартаком или комбой.
Кайманец
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение fransua2010 12 июл 2011, 20:16
Да, и надо определиться по позициям, кто в данный момент под наш вариант подходит из уже имеющихся игроков (17 лет), и какие существуют дыры по позициям, чтоб их заказать со спортшкол.
fransua2010
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Кайманец 12 июл 2011, 20:51
fransua2010 писал(а):Да, и надо определиться по позициям, кто в данный момент под наш вариант подходит из уже имеющихся игроков (17 лет), и какие существуют дыры по позициям, чтоб их заказать со спортшкол.

предлагаю поочередно решать вопросы. например на обсуждение стилей - 3 дня. и в новостях анонсировать чтоб больше народу высказалось. возможно надо и опрос провести потом
Кайманец
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение fransua2010 12 июл 2011, 20:52
Кайманец писал(а):
fransua2010 писал(а):Да, и надо определиться по позициям, кто в данный момент под наш вариант подходит из уже имеющихся игроков (17 лет), и какие существуют дыры по позициям, чтоб их заказать со спортшкол.

предлагаю поочередно решать вопросы. например на обсуждение стилей - 3 дня. и в новостях анонсировать чтоб больше народу высказалось. возможно надо и опрос провести потом
ок, обсуждайте
fransua2010
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение tequila 12 июл 2011, 22:43
Кайманец писал(а):переход под британь сильно ударит по многим командам... это будет болезненно...
прокачка Пк- Км ставит нас в положение проигрыша коллизий 50 на 50 %...

не совсем понял почему нормой ничего выиграть нельзя? на результат влияет чистая РС, а не стиль. стиль лишь выводит РС... в этом отношении норма не так много проигрывает. к тому же всегда есть вариация игры спартаком или комбой.
Большинство сборных - солнечные, и им коллизию спартаком или комбой проиграть даже выгодно. Против брит/б-б прокачка Пк/Км конечно не фонтан, но норма (Д4 Пк4) еще хуже, как мне представляется. Она проигрывает при норме как брит/бб, так и Пк/Км, слабее по силе при спартаке и комбе, так еще и не имеет 3 супербонусов спартака и одного мегабонуса комбы.
Впрочем, никто не мешает делать игроков Л4 Д4 Пк4 Км4, но их надо максимум 2-3 в стартовый, т.к. без моментных тоже не выход.
Хорошо бы кстати иметь лидеров без Л на позиции AM - для спартака и вингеров для комбы.
Что-нибудь типа У4 Пк4 Км4 Шт4. При условии хорошей собственной силы конечно.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Кайманец 12 июл 2011, 23:00
tequila писал(а):
Кайманец писал(а):переход под британь сильно ударит по многим командам... это будет болезненно...
прокачка Пк- Км ставит нас в положение проигрыша коллизий 50 на 50 %...

не совсем понял почему нормой ничего выиграть нельзя? на результат влияет чистая РС, а не стиль. стиль лишь выводит РС... в этом отношении норма не так много проигрывает. к тому же всегда есть вариация игры спартаком или комбой.
Большинство сборных - солнечные, и им коллизию спартаком или комбой проиграть даже выгодно. Против брит/б-б прокачка Пк/Км конечно не фонтан, но норма (Д4 Пк4) еще хуже, как мне представляется. Она проигрывает при норме как брит/бб, так и Пк/Км, слабее по силе при спартаке и комбе, так еще и не имеет 3 супербонусов спартака и одного мегабонуса комбы.
Впрочем, никто не мешает делать игроков Л4 Д4 Пк4 Км4, но их надо максимум 2-3 в стартовый, т.к. без моментных тоже не выход.
Хорошо бы кстати иметь лидеров без Л на позиции AM - для спартака и вингеров для комбы.
Что-нибудь типа У4 Пк4 Км4 Шт4. При условии хорошей собственной силы конечно.

мое мнение таково:
1. переход на дождевые будет долгим и не все его поддержат. но если он будет. то будет максимальный выигрыш в РС и гибкости стилей.
2. Пк-Км второй по силе вариант. но есть колоссальный минус - огромный риск коллизий в игре против дождевых команд, а именно они самые сильные... и нормой против них особо не сыграешь - слишком большая потеря в РС
3. вариант Д-Пк - более слабый чем предыдущие, но очень надежный. на него очень быстро перестроиться можно. с учетом организации прокачки, мобилизации в играх и т.п. разница в силе с 95% сборных будет ликвидирована однозначно. знаю, т.к. всегда выжимали силу в процентном отношении больше чем любые наши соперники. т.е. Федерация итак достаточно организованна.

лично для меня 1 вариант категорически не приемлем, т.к. перестраиваться не буду и потеряю возможность отправлять игроков в сборные.
2 вариант не намного по силе перебивает 3-й. при этом он слишком опасен и варианта игры всего 2 -Сп и Пк... а против дождевивков это 50 % вероятности получить коллизию. Поэтому 3 вариант считаю все-таки приемлемым.

было бы интересно услышать еще мнения...
Кайманец
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение 3000_miles 12 июл 2011, 23:19
по моему , лучший вариант для команды с учетом интересов сборной - это Л4Д4Пк4Ат4 )
для защиты можно конечно вместо Ат4 - От4 ставить
но в целом, это всё индивидуально для каждого менеджера, факт в том, что солнечные стили
ну и как то мотивировать )
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 564
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Miha 13 июл 2011, 07:14
Прочитал я всё по поводу прокачки игроков, выскажу и своё мнение...
Почему все собственно боятся то коллизии солнечным стилем против дождевого? Нужно играть тем стилем, который больше всего оптимальнее для нашей сборной и который будет больше выгоднее для нашей сборной, потому что бонус от коллизии очень часто не превышает бонус самым оптимальным стилем для команды. Ну и во ВСОЛ-е почти всегда солнечная погода, это ещё один плюс к солнечному стилю прокачки игроков. да, конечно нужно играть не против погоды, а против соперников, но какой-никакой плюсик к этому будет. Ну а что бы решить как нужно качать сборную, нужно тренеру юниорки(20-го сезона, или тому, кто будет в этом сезоне) составить предварительный состав сборной и список потенциальных сборников 17-ти леток. По этому списку будет видно к какому именно стилю у нас больше заточена сборная. Ну и провести опрос менеджеров, типо какие у кого планы по прокачке данного игрока.
А что касается прокачку под норму, я думаю, что это плохая идея. Если хочешь выиграть - играй стилем и тем, который больше всего подходит именно твоей команде. На норме больших результатов не добьёшься.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Dennis_88 13 июл 2011, 08:49
Играем солнцем и привет! =)
Главное не вздумайте качать:
(Шт4 вместо Пк и одному Уг4 вместо Пк)
И соглашусь с Пилотом:
по моему , лучший вариант для команды с учетом интересов сборной - это Л4Д4Пк4Ат4 )
для защиты можно конечно вместо Ат4 - От4 ставить
Здесь еще добавлю, что можно и У4 вкачать нападающему, то есть Л4Д4Пк4У4
Dennis_88
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Rodeon 13 июл 2011, 10:34
Если делать все серьезно, то на первом месте должны стоять интересы сборной, а значит ни о какой Ат не может быть и речи.
Rodeon
 
 
 

Re: Прокачка молодежи
Сообщение Dennis_88 13 июл 2011, 13:33
Rodeon писал(а):Если делать все серьезно, то на первом месте должны стоять интересы сборной, а значит ни о какой Ат не может быть и речи.
Верно верно. Вобще в клубе достаточно 4-6 человек с Ат4 и для сборной думаю точно хватит без нее соответственно. =)
Dennis_88
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Каймановы о-ва