Не согласен!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение datix007 18 май 2015, 08:44
Здесь прошу отписаться тех кто не согласен пополнять фонд.
datix007
 
 
 


Re: Не согласен!
Сообщение Чебурах-багатур 18 май 2015, 14:12
Прошу вернуть взнос.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение maestro-john 18 май 2015, 14:37
дело каждого, конечно, но немного не понятно...почему жалко пару сотен для федерации...все мы хотим чтобы федерация развивалась, была лучше, но нужно же за старательность как-то вознаграждать старающихся, но получается что нафиг никому не надо...тогда какой смысл кому-то тратить свое время чтобы делать федерацию лучше, писать обзоры, новости, вести программы?(это касается тех кто против, спасибо всем тем кто согласен каждый сезон делать взносы)
maestro-john
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение ICE 18 май 2015, 17:05
как взносы помогут развитию федерации ?
ICE
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение maestro-john 18 май 2015, 17:36
ICE писал(а):как взносы помогут развитию федерации ?

этот вопрос имеет две стороны медали, но я все же стараюсь смотреть на "хорошую" сторону...
Развитие юношей:имея хорошую программу по развитию юношей, имея возможность компенсировать командам небольшую часть денег за прокачку игроков(конечно же по определенным условиям и это должно быть очень строго) мы в будущем будем иметь сильную сборную и имея сильных игроков в то же время в клубе, которые не будут жрать кучу зарплаты. Если же допустим команда из низших дивизионов не может себе вырастить и содержать в будущем, есть возможность обмена-продажи внутри федерации(на ранней стадии) что принесет либо денежную прибыль клубу либо хороших игроков взамен и команда сможет расти!(например:заказать из СШ хорошего 16 летку, прокачать его сезон-другой и можно поднять хорошие деньги за игрока, при этом еще федерация возвратит некоторую часть за прокачку и луб меньше потеряет-и клубу хорошо и сборной, за участие в которой клуб также получает деньги)
Обзоры: есть возможность также проводить конкурс обзоров, новостей, что создает в федерации конкуренцию, обсуждаемось, заинтересованость
Другие конкурсы: можно проводить конкурсы тем самим привлекая команды, менеджеров.
Понятное дело что многое зависит от желания людей стараться во благо, потому что знаю по своей федерации, где являюсь президентом, что есть группа менеджеров которым что-то интересно, всем остальным побоку, играют лишь бы играть. И когда федерация ну очень "спящая" тогда менеджеры хорошие не захотят идти. А я, являясь новичком здесь с недавних пор, хотел бы чтобы наша федерация росла.
Вот сейчас юношеская сборная потеряет весь свой состав и на следующий сезон останется ни с чем(относительно). Кем заменять этих игроков пока толком не ясно. Понятное дело что при нынешних условиях отборов нужно специальная программа развития, так как каждый сезон не сможешь приводить по целому составу игроков, но если хорошо постараться, тогда можно очень все хорошо организовать, правильно распределить и не будет больших провалов в выступлениях юношей, будут расти новые хорошие игроки, будет хорошее поступление каждый сезон в молодежку(а потом и националку)и наконец-то КЛУБЫ будут развиваться что создаст конкуренцию в чемпионате, команды будут становиться сильнее и на международной арене будет больше участвовать наших клубов!понятное дело что это не сразу придет, но нужно к этому стремиться!!!

Сори что так много текста...Знаю что есть некое подобие программы развития молодежи и как видно деньги нужны серьезные, а где их тогда брать?
maestro-john
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение ICE 18 май 2015, 19:58
Не пойму, как развитие юношей влияет на развитие федерации. Не проследил в словах параллели.
По поводу обзоров, согласен. Но за них лига платит всолики. И самое главное, что мало кто пишет обзоры даже за вознаграждение федерации. Поэтому и тут мой вопрос актуален.
ICE
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение одинокийволк 18 май 2015, 21:29
А где деньги то брать? Капусту из принципа не закидываю.
одинокийволк
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение RomOl 18 май 2015, 22:02
одинокий волк писал(а):А где деньги то брать? Капусту из принципа не закидываю.
А в чем принцип?
А где деньги брать? Так пиши комменты к матчу, плюсуй другим и будут плюсовать тебе.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Не согласен!
Сообщение maestro-john 18 май 2015, 23:32
кстати на мой взгляд по поводу программы и выплаты компенсаций-нужно немножко все более четко расписать немного ограничить условия! просто немного думаю неправильно платить деньги за набор баллов парнем в матче-команда же не тратит ни копейки на это а получет компенсацию и от этого теряет фонд федерации. Нужно это по возможности как-то поставить в рамки...просто за сезон 30 с хвостом лямов за сезон компенсаций-это слишком много я считаю....этим кстати немного сократим расходы фонда!
maestro-john
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение fraaancuz 19 май 2015, 01:18
maestro-john писал(а): просто немного думаю неправильно платить деньги за набор баллов парнем в матче-команда же не тратит ни копейки на это а получет компенсацию и от этого теряет фонд федерации.
а если взглянуть как на премию за достижение результатов..? не платить за балы с игры? но ведь не каждый может его получить... может натренированные, но потерянные в матчах балы тоже "компенсировать"?
30 лямов было потому что:
1. по такой схеме считали первый раз
2. игроков хорошо прокачали
со временем схему усовершенствуем...
Или ты предлагаешь выделять ежесезонно одну и туже сумму на юнцов независимо от результатов по прокачке?
припустим в какой-то сезон все игроки (ППМ) могут получить прирост +10 балов и 2 сецухи а в другой +20 балов и 4 спецухи... (цифры с потолка). по-твоему суммы выплат должны быть равными и они их одинаково заслужили? тогда перекачивать никто не будет (нет мотивации) и про супер сильную юниорку будем тихо мечтать не более..
Кстати заметь.. юнцы наши сейчас по Vs самые сильные.. результат прямо пропорционален затратам.. осталось только трофей взять)

ICE писал(а):Не пойму, как развитие юношей влияет на развитие федерации.
ну для начала общение.. лишний повод кому-то написать, что-то обсудить... это немного объединяет...
сильная юниорка - сильные игроки в командах федерации - сильная федерация - более успешный выступ на международной арене ( клубы и сборные) - престиж федерации - привлечение новых менеджеров в федерацию - новые люди/идеи - больше общения
fraaancuz
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение Чебурах-багатур 19 май 2015, 01:26
И так... В своём развёрнутом посте, maestro-john объяснил нам. для чего нужны деньги федерации.
1. Компенсировать прокачку молодняка.
Отлично. Ну а как быть с теми, кто в эту программу не попал или кому это - побоку? Спонсировать своих конкурентов?
Сборная сильная? Ну и что, мне от этого каким боком тепло или холодно, если у меня нет игроков сборной даже близко?
Почему вы считаете, что я должен писать кипятком от того, что кто-то где-то у кого-то выиграл?
Это ко мне и моей команде не имеет никакого отношения. Мы тут - игроки все сами по себе, мне от того, что сборная чего-то там выиграла, никаких денег не дадут.
Плюсы - сборникам, деньги - их менеджерам. Я то тут причём?
Почему я должен ( в обяз) отдавать на это свои кровные?
2. Обзоры.
Я уже в этой игре достаточно долго и знаю, что журналистика абсолютно не зависит от денег. Это - состояние души, тебе хочется писать - ты пишешь. Надоело, хрен тебя какие деньги заманят.
Кто не верит, просто посмотрите в мой ростер - под 100 обзоров написано в своё время - сейчас не хочу.
Или тот же Михаил Иванников журнал , в своё время ,выпускал, сейчас - нет. И хоть ты миллион ему пообещай, не захочет - не будет делать.
3. Конкурсы.
Тут даже вопроса нет. Либо люди сами скидываются на конкурс, либо през даёт деньги на него. Если деньги - из фонда, я просто не буду участвовать , при этом раскладе. Мне - пофиг.
Резюмируя, обязаловка еще никогда до добра не доводила. Смысл всего этого , как мне кажется, в том, чтобы снять налог с "мёртвых" команд. И всё!
Отстаньте от нас!
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Не согласен!
Сообщение maestro-john 19 май 2015, 02:49
Во первых хочу заметить что все выше мною написаное всего лишь предложение, для того чтобы обсудить! никак не попытка навязать свое мнение и сделать его "правильным"! потому что я как новичок в федерации хотел бы немного узнать что здесь да как обустроено!) все же надеюсь не один сезон нам вместе "жить")

а если взглянуть как на премию за достижение результатов..? не платить за балы с игры? но ведь не каждый может его получить... может натренированные, но потерянные в матчах балы тоже "компенсировать"?
30 лямов было потому что:
1. по такой схеме считали первый раз
2. игроков хорошо прокачали
со временем схему усовершенствуем...
Или ты предлагаешь выделять ежесезонно одну и туже сумму на юнцов независимо от результатов по прокачке?
припустим в какой-то сезон все игроки (ППМ) могут получить прирост +10 балов и 2 сецухи а в другой +20 балов и 4 спецухи... (цифры с потолка). по-твоему суммы выплат должны быть равными и они их одинаково заслужили? тогда перекачивать никто не будет (нет мотивации) и про супер сильную юниорку будем тихо мечтать не более..
Кстати заметь.. юнцы наши сейчас по Vs самые сильные.. результат прямо пропорционален затратам.. осталось только трофей взять)

насчет оплаты...есть перспективные игроки, которые больше других набирают и получается клуб получает больше денег, а другой клуб меньше потому что игрок менее перспективен...не равные условия.
в этом случае, если все же компенсировать баллы набранные также(все же менеджер рискует и выпускает игрока в матчах) то можно поставить допустим определенные потолки в силе, спецухах и при выполнении условий менеджерам платить вознаграждение!(как кстати в большинстве федераций)
это касается и ответа на предпоследнее твое предложение: определяется потолок выплат(допустим конкретная сумма за балл НАТРЕНИРОВАННЫЙ 2 стоимости, 3, 4 определенная сумма, за каждую спецуху также), в зависимости от того как менеджер качает игрока-он получает заработанную компенсацию! Также определяются условия "дополнительных выплат" за быстрое выполнение прокачки-тоесть менеджер допустим в 18 лет выполнил условие 19-летнего и тогда выплачивать компенсацию...В таком случае будет меньше идти денег с фонда, будет легче!
И кстати да, сборная сейчас хорошего уровня! хотелось бы чтобы и в следующем сезоне она была сильная и в дальнейшем!

но как ты написал "со временем усовершенствуем" поэтому думаю еще к этому вернемся!(и я готов содействовать)

1. Компенсировать прокачку молодняка.
Отлично. Ну а как быть с теми, кто в эту программу не попал или кому это - побоку? Спонсировать своих конкурентов?
Сборная сильная? Ну и что, мне от этого каким боком тепло или холодно, если у меня нет игроков сборной даже близко?
Почему вы считаете, что я должен писать кипятком от того, что кто-то где-то у кого-то выиграл?
Это ко мне и моей команде не имеет никакого отношения. Мы тут - игроки все сами по себе, мне от того, что сборная чего-то там выиграла, никаких денег не дадут.
Плюсы - сборникам, деньги - их менеджерам. Я то тут причём?
Почему я должен ( в обяз) отдавать на это свои кровные?
Полностью согласен с этим предложением. Если ты не тренируешь игроков то тебе по боку! и одна у меня команда также есть и мне также там на все плевать!
НО...меня одно интересовало всегда:почему менеджеры не качают игроков?(хотя бы одного)почему не взять того же 16 летку одного, не прокачать сезон-второй и продать за нормальные бабки и на них усилить состав?(вот мне чисто интересно мнение людей, их взгляд на эту ситуацию в общем!!!)
maestro-john
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение ICE 19 май 2015, 04:45
ко мне в команду приходят вымышленные игроки. Нет сиысла их тренеровать, если они не вписываются в мою концепцию.
Не пойму всё равно, то есть если менеджерам не платить деньги из фонда за юниоров, то они не будут их качать? Мне кажется, сборные могут также хорошо существовать и без выплат.менеджерам. Если хотит развивать федерацию, то это дело должно быть благородное, а не продажное.
Единственное с чем согласен, так это призы для конкурсов.хорошие призы смогут завлечь много менеджеров. Я когда был президентом Бразилии , предложил очень интересный конкурс. Жаль его никто не поддержал дрлжным образом. Но хоть помогли в обсуждении. Если есть желающие проводить этотт конкурс, буду только рад. Он направлен на стимуляцию в команде ростить молодежь. Ну а для обывателей прлсто свежий новый конкурс, ранее нигде не встречавшийся.
ICE
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение maestro-john 19 май 2015, 12:00
ICE писал(а):ко мне в команду приходят вымышленные игроки. Нет сиысла их тренеровать, если они не вписываются в мою концепцию.
Не пойму всё равно, то есть если менеджерам не платить деньги из фонда за юниоров, то они не будут их качать? Мне кажется, сборные могут также хорошо существовать и без выплат.менеджерам. Если хотит развивать федерацию, то это дело должно быть благородное, а не продажное.
Единственное с чем согласен, так это призы для конкурсов.хорошие призы смогут завлечь много менеджеров. Я когда был президентом Бразилии , предложил очень интересный конкурс. Жаль его никто не поддержал дрлжным образом. Но хоть помогли в обсуждении. Если есть желающие проводить этотт конкурс, буду только рад. Он направлен на стимуляцию в команде ростить молодежь. Ну а для обывателей прлсто свежий новый конкурс, ранее нигде не встречавшийся.

поведай о конкурсе)
maestro-john
 
 
 

Re: Не согласен!
Сообщение datix007 19 май 2015, 14:25
ICE писал(а):...
рассказывай, глядишь в следующем сезоне запустим

а вообще тема конечно не для этого создавалась)))

а по поводу того что здесь говорили...
Понятие развития федерации у всех разное. Для кого-то это сильные клубы, для кого то сильные сборные (и не надо говорить что одно вытекает из другого), для третьих развитая федерация - та в которой живо на форуме. Ну а для четвертых вообще не важно в какой федерации его клуб ибо всол это игра и придумывать для себя игру в игре...(или как то так) нет смысла.
Имменно потому что у всех разное отношение и написал в опросе что большинство денег пойдет на программу прокачки юниоров. Раз соглашается с этим порядка 80%, а вернуть попросил пока только 1 (или ICE тоже?) значит большинство к этому относится позитивно. Тем более что с точки зрения силы сборной, во всяком случае юниорки, результат очевиден.
datix007
 
 
 

След.

Вернуться в Каймановы о-ва