КТ "Cayman Cup"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krasavchik 13 июл 2007, 21:44
А мне кажется что мы якорь кинули надежно. Очень уж мы просто "сели на мели" ... да и "начальство" не видно.

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:

ОК, вроде как двинулись...
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
 

Сообщение Дзурилла 14 июл 2007, 00:06
Ну Гена и тормоз сегодня!!!! Он что - взял эстонское гражданство???
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Kadka 14 июл 2007, 01:09
Главное,что не перенесли,а для такого случая можно хоть 3 часа подождать)))
Kadka
 
 
 

Сообщение Дзурилла 14 июл 2007, 06:27
Пипл!!!
Ну и что, если в игре Кайман барк и Маунт Плезент Кайман сделал усиливающую замену????? Сила-то не стала больше 400!!!!! По-моему, тут никаких нарушений нет!!!! Например, я спецом выставил бы на 1 тайм салабонов, а потом сделал бы несколько усиливающих замен, но сила все равно не была бы больше 400... Это что, тоже нельзя??? Но почему? Не вижу хоть какого-то логического объяснения!!! Главное - есть лимит до 400... Все. Внутри 400, что хочу, то и делаю...
Или я что-то не догнал???? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А еще...
А че это Гена таблицу КТ не меняет? Пока у всех там после первого тура нули стоят...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Во, и еще-)))
А бабло какое-нибудь полагается за матчи в КТ?
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Геолог 14 июл 2007, 10:13
Деньги - только призовые...
Как показалось, сенсаций в первом туре не было. Жаль, без них скучно.
Геолог
 
 
 

Сообщение Yurinho 14 июл 2007, 11:06
В матче Кайман Брак - Маунт Плезент усиливающей замены со стороны Кайман Брака НЕ БЫЛО.

59 Кайман Брак Роланд Наги заменен, на поле вышел Марк Уокер

Марк Уокер (18 37) первоначально является слабее Роланда Наги ( 28 57 ).
Заявляю со 100% гарантией, так как уже проводил КТ с таким правилом и общался на эту тему с Аверсом.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Дзурилла 14 июл 2007, 11:23
Ну ладно... А если даже и усиливающая, то все равно не привышает общую 400 (имется в виду РС игрока без накруток за спецухи) - так нельзя что ли????
Или, с усиливающей стало 400, но с учетом накруток за спецухи в игре стало больше - так можно? Если нет, то, скажем, у меня состав на старте 400, а в игре - 450...Так тоже, получается, нельзя???
Что страшного, если с усиливающей не превышается общая 400?????
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Yurinho 14 июл 2007, 17:07
Условия :
Сила состава с учетом физической формы и усталости не должна превышать 400 ( верхняя строчка формы отправления составов, она же СТАРТОВЫЙ СОСТАВ в отчете о матче)

Дополнительные условия:
Нормальный стиль запрещен;
Запрещены плановые усиливающие замены;
Грубая игра запрещена;

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНО.
Очень простые правила, как по мне.
Не понимаю зачем их сейчас обсуждать. Тема о турнире была создана 01.06, турнир стартовал вчера. Было вполне достаточно времени, чтоб обговорить правила, к чему я вас и подталкивал.

P.S. Использовать усиливающие замены не этично по отношению к соперникам. Более подробно о вопросе читать здесь:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... C%E5%ED%FB
Yurinho
 
 
 

Сообщение Дзурилла 14 июл 2007, 19:02
Блин, я не собираюсь сейчас обсуждать правила или просить менять их...
Просто, всему должно быть свое логическое объяснение!
Лимит на силу - понятно, без грубой - понятно, без нормы - понятно ит.д....
Но если, как в нашем случае, усиливающая замена все равно не превысит 400, в чем трагедия-то?
В начислении баллов силы после игры? Так соперники в равных условиях... Делай стартовый хоть 200, и гони потом три усиливающие (чтобы не больше 400 только)... Не хочешь - выставляй сразу состав сильный в пределах лимита. А там уж как Гена решит...
И, кстати, если игроки таким образом наберут баллы силы, что в этом плохого? В КТ все равно стоит лимит по силе на матчи (так что реально это никак не повлияет. Вернее, повлияет, немного,... Можно будет, скажем поставить не 378, а, например 384 (но это ведь все равно в лимите!!!)...
"Использовать усиливающие замены не этично по отношению к соперникам. "...
Там на форме писали, что баллы силы при слабом составе и сразу же усиливающих заменах даются чаще (стартовый-то был меньше)... Блин, ну так настройте Гену... (С заменами у Гены вааще бардак. Никто до сих пор не знает, как меняется усталось по ходу игры... Да, в конце матча - ясно... Но по ходу? (скажем, с учетом его возраста, усталости на начало игры...)То есть, зная это, я в отправке составов ставил бы уже замены, исходя не только из того, слабее он или сильнее (в случае, проигрываем - выигрываем и т.д), но и учитывая его усталость на тотили иное время игры... то есть, у меня было бы больше мотивации, больше маневра для проведения замен)...
А Генины глюки, когда автососы, слабее при этом баллов на 200 выигрывают? Это жутко этично... Я понимаю, что система, программа, Гена и этика несовместимы, но, ребята, будьте уже этичны и доработайте прогу!!!
Так какого хрена меня будут упрекать в неэтичности, если я НЕ НАРУШИЛ никаких правил (я сейчас даже не про КТ, запрещены там усиливающе, значит - запрещены. Кстати, я думал, что запрещены лишь те усиливающие, которые делают основу больше 400. Ну да ладно.)... Так можно в проге наделать дофига багов, а потом говорить - это, мол, ошибка, использовать ее неэтично, там у нас тоже недоработка - будьте этичны, не играйте так... Правила я не нарушаю, делая усиливающие!!! Все - базар нет!!! А взывать к этике, не исправляя и не дорабатывая прогу - это бороться не с самой причиной, а лишь со следствиями... Устраните причину - не будет и следствий!!!
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Yurinho 14 июл 2007, 20:25
Мне непонятен такой запал....
Отношения к проге, сереверу, генератору, модераторам я НЕ ИМЕЮ. Я простой менеджер, который ПРОСТО решил организовать коммерческий турнир для команд из своей федерации. Причем абсолютно без выгоды для себя. Я предлагал менеджерам обговорить правила турнира на форуме и изменил те пункты, по которым были вопросы. В конце концов участие в турнире было не обязятельным. Какие вопросы ко мне?! И никто никого ни в чем не обвинял. Видимо инициатива наказуема...
Yurinho
 
 
 

Сообщение Kadka 14 июл 2007, 20:38
Дзурилла
Зачем сейчас это обсуждать?Есть правила,которые ты принел нажав кнопочку участвовать в турнире.Есть одно из правил - "Запрещены плановые усиливающие замены" так играй в свое удовольствии соблюдая правило,а если ща начнем копаться в правилах,то погряздем по самой не балуе....
Kadka
 
 
 

Сообщение Макс Ц 14 июл 2007, 20:41
Если тут есть слабовидящие посмотрите что произошло на 59 минуте: Роланд Наги получил желтую карточку, Роланд Наги заменен, на поле вышел Марк Уокер,я заменил игрока получившиго ж.к., выходит что я прогнозировал что более слабый игрок на этой позиции получит ж.к. и на его место выйдет более сильный!! Выходит я предпологал что LF будет играть на позиции RD лутче чем RM! А? Пипец раздувать из ничего такую панику!!! Надо было до начало турнира все обсудить, все пункты, а не потом усиливающая не усиливающая!
Макс Ц
 
 
 

Сообщение Kadka 14 июл 2007, 20:41
Yurinho писал(а):В матче Кайман Брак - Маунт Плезент усиливающей замены со стороны Кайман Брака НЕ БЫЛО.

:) с моей стороны вообще нет не каких претензий.Тока в начале подумала,чо нарушили правило,а если так,то все в порядке.
Kadka
 
 
 

Сообщение Дзурилла 14 июл 2007, 22:43
Йохайды, как говорят у нас в Латвии!!!
я не спорю с установленными в КТ правилами и ни в коей мере не наезжаю на учредителя турнира! Наоборот - спасибо ему за этот турнир!!! !!! Мы все правила знали, приняли и будем соблюдать!!!
Это вопрос даже не к учредителям турнира, а к тому, кто вообще увидел в усиливающих заменах (без превышения лимита силы комы) что-то нечестное.. Ведь ограничения на усиливающие - не только в нашем КТ... И не наш уредитель КТ это изобрел.
Просто я хочу понять - что в них страшного-то???? Вот и поинтересовался вашим мнением... Но никто мне из опытных менеджером так ничего толком и не объяснил! Поторяю, в любом запрете, ограничении должна быть логика, мотивация, объяснение , почему нельзя то-то и то-то...
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Макс Ц 15 июл 2007, 14:24
Все тут спорять об усиливающих заменах, а обхода правил который произошел в матче Кайман Брак - Маунт Плезент никто и незаметил! 2 минута - Маунт Плезент - Команда играет грубо! ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! Грубая игра была запрещена!
Макс Ц
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Каймановы о-ва