Каким должен быть президент Каймановых остовов в 10м сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krasavchik 10 июл 2007, 23:53
Ругаем/хвалим власть. Вносим предложения, идеи, пожелания. Задаем вопросы президенту. Выставляем оценку его роботы за 9й сезон по 10 бальной шкале.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
 

Сообщение Геолог 11 июл 2007, 10:12
Ругать, вроде, не за что. Новости оперативны и по существу. Мне приятно играть на Кайманах. Немалая заслуга в этом и президента, который предпринимал титанические усилия, чтобы я играл здесь.
Хотелось бы, конечно, чтобы команд у нас было больше. Но, вопрос, этот, как я понял, сложный. Кайманы даже не Польша, где в реальном футболе пять дивизионов...
Геолог
 
 
 

Сообщение Bastong 11 июл 2007, 10:38
Всё в ажуре, всё по существу и во время! Пртензий к руководству как мне кажется быть не должно! :)
Bastong
 
 
 

Сообщение Дзурилла 12 июл 2007, 11:55
Ну все намана, более-менее. Нужно бы делать обзоры каждого тура по обоим дивизионам. А то второй немногго обделен в этом плане. с другой стороны, я понимаю - легко сказать, а как до того, чтобы делать это - желающих будет мало...
Может презу помощника нужно назначить? Кстати, помощник и, скажем, прессекретарь, за это бабки могут получать? Хоть символические? :beer:
Дзурилла
 
 
 

Сообщение Геолог 12 июл 2007, 13:09
Президенту же никто з/п не выплачивает...
А по поводу обзоров 2-го дивизиона думаю, беспокоиться не нужно. Команд там мало - буду писать.
Я бы все же нацелил президента на поиск реальных клубов на Кайманах. Чем больше команд в нашей федерации тем лучше для сборных. А это и есть показатель развития федерации.
Геолог
 
 
 

Сообщение krasavchik 12 июл 2007, 19:50
Василий, нацеливать меня как бы и не нужно, я сам не кисло так нацелен как мне кажется. Но беда в том что нет больше команд у нас на Кайманах. Их просто не существует. К тому же такие команды как Яма Сан Ойл уже давно канули в историю, их нет. Некоторые команды у нас носят названия женских коллективов :) Я когда занимался поиском молодежи, и положа руку на сердце, нужно признаться, что 80% если не 90% всех игроков в клубы были найдены мною. Так вот 1.5 месяца интенсивного поиска по просторам интернета дали мне понять что больше команд нам просто не найти. Я даже преложил администрации "наделать" команд по названиям городов, а имена игроков взять из телефонного справочника Каймановых островов, на что мне ответили, что пока нет, может быть со следующего сезона. Вот тут некорорые сайты по которым я искал:
http://www.national-football-teams.com/ ... .php?id=38
http://www.caymanfootball.ky/UserFiles/ ... ine-Up.jpg
http://www.caymannetnews.com/
http://www.caymannetnews.com/2006/01/1007/serves.shtml
http://www.national-football-teams.com/ ... .php?id=38
Ну и официальный сайт http://www.caymanfootball.ky/
Теперь за помошника. Это конечно было бы очень не плохо. Нам нужен постоянный журналист в Федерацию, кто бы активно брал интервью перед матчами, после них, кто писал бы обзоры в оба дивизиона (тут нужно 2 человека . Один для 1го, 2й для 2го дивизионов). (во 2м дивизионе раньше нельзя было этого делать но месяц назад примерно исправили все). Тему я поднял собственно для того, что бы все высказали свои идеи. Т.к. через месяц, +- пару недель, будут очередные выборы в президенты и совсем не факт что выберут меня, а значит каждый должен прикинут каким он бы хотел видеть нового президента, и есть ли ему смысл, исходя из того о чем мы тут говорим, пытаться получить эту должность. Может кто то хотел бы видеть больше статистики в новостях (а это поверте занимает много времени), кому то может это совсем не интересно, кто то может хочет больше новостей из реальной жизни Каймановых островов, или только основные новости ВСОЛа, остальное на форум. Кто то за проведение товарищеских турниров кто то против. Кто то за то, что бы команды с постоянными автосоставами вывешивали на "доску почета", кто то считает это лишним. В деталях, я хочу видеть Ваши идеи а не мои. Ваши интересы и приоритеты, что бы мне (или новому президенту) было легче понять на что делать акценты. Очень надеюсь что многие тут выскажутся т.к. я стараюсь в первую очередь для Вас.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Yurinho 12 июл 2007, 20:01
krasavchik писал(а): Т.к. через месяц, +- пару недель, будут очередные выборы в президенты и совсем не факт что выберут меня


Не будут. Новые выборы проходят:
а) Если к окончанию сезона есть 25% недовольных президентом
б) Если по ходу сезона есть 40% недовольных президентом.
в) Если президент подает в отставку.
Я думаю, ни один из вариантов через месяц +- пару недель нам светить не будет. :)
Yurinho
 
 
 

Сообщение krasavchik 12 июл 2007, 20:11
Юра, ну не даешь ты мне расслабиться. Не все же знают правила, может кто то бы да и начал активную полемику: ) А ты как серпом ... :D в любом случае говорим по делу !!!
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Yurinho 12 июл 2007, 20:23
На мой взгляд, нужно действительно занятся обзорами. Думаю, один человек не потянет. Нужно набрать банду (человек пять) и писать по очереди. Кстати, не обязательно чтоб человек был из этого дивизиона. Хочется человеку, к примеру, из D2 написать обзор игор 1-го: он пишет, отправляет по личке президенту, президент заполняет этим текстом соответсвующую форму, получает 50К и пересылает их автору. Или наоборот, автор из D1 пишет обзор игор D2.
Yurinho
 
 
 

Сообщение krasavchik 12 июл 2007, 20:32
Идея принята.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Дзурилла 12 июл 2007, 22:40
Действительно, с комами полный абзац. Вот и моей Монт Джоли давным давно нет. Она, кстати, на Кайманах была чемпом то ли в 78, то ли в 88-м году. потом ее, кажется, переименовали. Что-то типа Сент-Мишель... Поэтому у меня и эмблемы нет...
Кстати, думаю, это проблема не только Кайман, но и других микроскопических государств - нет реальных команд. Может, есть смысл обкашлять эту тему с презами таких же стран и обратится с просьбой таким федерациям, как наша, искусственно разрешить увеличить количество команд до 3 дивизионов + до 16 команд во втором. Таким образом мы имели бы 16 + 16 + 8(или даже тоже 16) команд. То есть, 40 или 48 вместо 24 сейчас.
Что касается обзоров... Пипл, скажу вам честно - я журналист. Более того - редактор. НО!!! Пусть не обижается уважаемый президент и все менеджеры, - писать обзоры я не буду. Причин две. Первая - нет времени. Вторая (из нее следует первая) - я не смогу писать обозры просто лишь бы, пардон, набздеть что-то невнятное. Типа - максимум искусственного псевдохудожественного трепа (вроде - " в жестокой борьбе нападающий Монт Джоли Блейк сумел выцарапать мяч у цепкого защитника N, сделал нечеловеческий рывок, демонстрируя при этом незаурядный дриблинг, и хлестким ударом в стиле "сухой лист" вонзил его в правы нижний угол. Трибуны восторженно взревели и зрительская волна долго еще колыхалась по стадиону..."). Все это хрень собачья. Для хорошего обзора нужен анализ. Нужно быть в теме, в курсе каждого изменения таблицы, аренд, покупок и продаж игроков, строительств на базах, предпочтений стилей и т.д., а не просто пересказывать результат (кто и на какой минуте забил и т.д.).
А это, как я скзал, требует времени.
Но, пипл, такие требования я предъявляю только к себе. Не как журналист, а как простой менеджер с наших родных Кайман я с радостью и интересом прочитаю любой обзор. Главное - что он будет. Кстати, не помно, кто делал обзоры последних игр во 2 диве, но вполне хорошо. Коротко и без соплей. Поэтому мне кажется, что писать обзоры должны не 5 человек, а 1, максимум два. Тогда и качество будет выше, поскольку этот человек (или два) будет спецом по всему диву, он буде видеть ход чемпа, знать все нюансы. Если же будут писать 5 человек...Ну... Это как "У семи нянек дитя без глазу"... Такое мое мнение. Другое дело, что обозревателю нужно платить. Не знаю, можно или нет, но хорошо бы было, если бы каждый див (команды) платили этому обозревателю конкретную сумму за сезон (или за обзор)... Выиграли бы все. :beer:
Дзурилла
 
 
 

Сообщение krasavchik 13 июл 2007, 16:59
Ну не знаю, Андрюха. Тут кому как. Мне бы к примеру было приятно и веселый обзор почитать. Анализ это безусловно правильный подход, но если у человека есть желание смешно написать то почему нет? "Вратарь московского ДИНАМО в красивом прыжке вытаскивает из девятки барсетку и магнитолу...!!!" или там "На вчерашнем матче по футболу гол забил боковой арбитр. Вот что значит переплатили." Главное что бы с умором и по делу. А кто как пишет уже его дело. Хотя я сам придерживаюсь идеи анализа игр. Но время на это нужно немерено. За денги... идея не нова, но "обкашлять" ее думаю можно. Если за сезон 30 туров заплатить 5М всоликов, это повысит интерес к написанию обзоров или нет? + лига платит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Либо VIP на сезон?
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение ТоропыШ 13 июл 2007, 19:20
А през наш должен быть белым и пкшистым! :) :mrgreen:
ТоропыШ
 
 
 

Сообщение krasavchik 13 июл 2007, 19:26
Ну вот опять. Андрей, по делу говорим, по делу. Не быть мне уже таким каким ты хочешь, "пкшистым" :)
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Дзурилла 13 июл 2007, 21:03
Не, пипл! Вы не меня, может, не совсем верно поняли... Я ж грю - как просто менеджеру мне тоже интересно читать все обзоры... Просто все те требования я прелъявлял бы только к самому себе. А на такие анализы, естественно, нужно время...
Дзурилла
 
 
 

След.

Вернуться в Каймановы о-ва

cron