Кабинет президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 24 сен 2009, 22:05
Государство с развитой демократией, это когда есть сильная власть и сильная оппозиция!!!

Если этого не получается, то лучше иметь какую-нибудь власть и сильную оппозицию, нежели сильную власть и никакую оппозицию... потому что, в итоге власть поймет, что все это нафиг никому не надо,и перестанет работать:)

Поэтому, возможно в оппозиции я принесу больше пользы, при условии, что власть будет хоть какая-то, а не так как было в прошлый раз... Вернее не было!!!
kopcap
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение -макс- 24 сен 2009, 22:13
Лучше попытаться что то сделать чем ничего не делать,заметь мы так почти уже лет 15 живём,а оппозиция-это самый выгодный вариант.Есть такое изречение:тот не ошибается кто ничего не делает.У нас пол страны так живёт,обосрать всегда пожайлуста.а что то сделать моя хата с краю.Извини не посмотрел,но думаю Украина от нас не слишком далеко отошла.
-макс-
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Nikolay2006 24 сен 2009, 22:44
kopcap писал(а):Государство с развитой демократией, это когда есть сильная власть и сильная оппозиция!!!

Если этого не получается, то лучше иметь какую-нибудь власть и сильную оппозицию, нежели сильную власть и никакую оппозицию... потому что, в итоге власть поймет, что все это нафиг никому не надо,и перестанет работать:)

Поэтому, возможно в оппозиции я принесу больше пользы, при условии, что власть будет хоть какая-то, а не так как было в прошлый раз... Вернее не было!!!
В корне не верное определение демократии. Такой демократии, как ты ее определил, учил нас Запад в 90-х годах. Хотя у них самих такой демократии, которой они учили все страны б. СССР (и продолжают учить), нет и не может быть. И нет НИ ОДНОГО примера демократичного государства (из развитых стран) в мире с тем признаком, который ты привёл.
А если подходить к признаку демократии, который был заложен с времён ее зарождения, но о котором умалчивается в современном мире, то это "обеспеченние выборной формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательное наличия любых форм неотъемлемых прав граждан несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств".
Фраза в кавычках - это не мои слова, понятно :) , но лично меня этому учили в свое время мудрые преподаватели, и это даже не они выдумали, это можно найти в различных источниках по политологии и гос. праву.
И ни в коем случае демократия не подразумевает оппозицию с точки зрения простой болтовни и логически (или вообще) необоснованного отрицания настоящей власти. Критика - ДА, но она должна быть конкретной и с предложением путей выхода из той или иной ситуации, а не простое отрицание того, что происходит.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
А теперь перенесём ее на Федерация во ВСОЛе (не буду брать в общем ВСОЛ). Нам нужен Президент, нам нужен коллективный орган и нам нужно поддерживать молодежь.
В понятие "молодёжь" я заложил:
1. Перспективные Юниоры
2. Новички Лиги (менеджеры)
3. Молодые команды
И это далеко не всё, что нужно сделать.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение bndt 25 сен 2009, 03:22
Что то тут какая та прям предвыборная кампания, только воды много. Удачи кандидатам!
bndt
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Nikolay2006 25 сен 2009, 08:35
Для кампании уже поздно :) , выборы заканчиваются уже
Nikolay2006
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение kopcap 25 сен 2009, 08:38
Nikolay2006 писал(а):
kopcap писал(а):Государство с развитой демократией, это когда есть сильная власть и сильная оппозиция!!!

Если этого не получается, то лучше иметь какую-нибудь власть и сильную оппозицию, нежели сильную власть и никакую оппозицию... потому что, в итоге власть поймет, что все это нафиг никому не надо,и перестанет работать:)

Поэтому, возможно в оппозиции я принесу больше пользы, при условии, что власть будет хоть какая-то, а не так как было в прошлый раз... Вернее не было!!!
В корне не верное определение демократии. Такой демократии, как ты ее определил, учил нас Запад в 90-х годах. Хотя у них самих такой демократии, которой они учили все страны б. СССР (и продолжают учить), нет и не может быть. И нет НИ ОДНОГО примера демократичного государства (из развитых стран) в мире с тем признаком, который ты привёл.
А если подходить к признаку демократии, который был заложен с времён ее зарождения, но о котором умалчивается в современном мире, то это "обеспеченние выборной формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательное наличия любых форм неотъемлемых прав граждан несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств".
Фраза в кавычках - это не мои слова, понятно :) , но лично меня этому учили в свое время мудрые преподаватели, и это даже не они выдумали, это можно найти в различных источниках по политологии и гос. праву.
И ни в коем случае демократия не подразумевает оппозицию с точки зрения простой болтовни и логически (или вообще) необоснованного отрицания настоящей власти. Критика - ДА, но она должна быть конкретной и с предложением путей выхода из той или иной ситуации, а не простое отрицание того, что происходит.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
А теперь перенесём ее на Федерация во ВСОЛе (не буду брать в общем ВСОЛ). Нам нужен Президент, нам нужен коллективный орган и нам нужно поддерживать молодежь.
В понятие "молодёжь" я заложил:
1. Перспективные Юниоры
2. Новички Лиги (менеджеры)
3. Молодые команды
И это далеко не всё, что нужно сделать.

Я и не говорил, что оппозиция должна просто все отрицать, она должна работать параллельно с властью... И там где их мнения расходятся, отстаивать свою точку зрения... Критиковать, предлогать, доказывать!!!

Кстати если ты внимательно посмотришь, так ты повторил мои слова, только выразил их по другому:)

M8509 я если и критикую кого-то, то по делу, а не ради того, чтоб просто покритиковать... опять же делать можно и не будучи президентом...
kopcap
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Nikolay2006 25 сен 2009, 10:54
kopcap писал(а):Я и не говорил, что оппозиция должна просто все отрицать, она должна работать параллельно с властью... И там где их мнения расходятся, отстаивать свою точку зрения... Критиковать, предлогать, доказывать!!!
Кстати если ты внимательно посмотришь, так ты повторил мои слова, только выразил их по другому:)
K тебе относился только первый абзац, остальное - мысли вслух :)
Nikolay2006
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение kopcap 25 сен 2009, 12:54
Да не важно:)
Когда уже закончатся выборы... больше никто все равно не проголосует... разве что команды кому-то передадут...
kopcap
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Nikolay2006 25 сен 2009, 13:05
kopcap писал(а):Да не важно:)
Когда уже закончатся выборы... больше никто все равно не проголосует... разве что команды кому-то передадут...
Да, еще один нас покинул (vip), перешёл сегодня в Алжир.
Прошлые выборы почти 5 суток длились. Я написал в ТП вопрос, жду ответа.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 28 секунд:
Голосование продлится не меньше срока положенного правилами. Максимальный срок устанавливается Советом Лиги. Вам остается ждать.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Павел Хабаров 25 сен 2009, 15:17
А я буду нейтральным и смотреть со стороны.
Вижу задачи нового президента по приоритету.
1.Казна
2.Рекомендации и привлечение в страну "живых менеджеров"
3.Конкурсы, программы развития сборных
4.Вытаскивать народ на форум
5.Новости.

Но как правильно сказали- так уж у нас сложилось)) И с этим врядли что можно сделать, если тока заработает пункт 2. В принципе можно народ понять- сидят, потихоньку кому прокачивают, в дивы поднимаються, в кубках играют- как в анекдоте: встретяться два чукчи в тундре, постоят, помолчат и дальше пойдут своими дорогами- а че разговаривать, итак все им понятно друг про друга.Так что новички, дерзайте и разговаривайте))
П.С. Особо мне нравиться лаконизм Юфана, а Иван Легендарный вообще потерялся(вот это была Опозиция от меня в свое время я понимаю-дел наделал Презом, но страну не разбудить-мое заключение)
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение diver80 27 сен 2009, 12:02
Поздравляю Николай, удачи на нелегком посту)
diver80
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение frayerok 27 сен 2009, 12:38
Николай, принимай мои поздравления. Ждём на работе
frayerok
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Ростов на Дону, Украина
Рейтинг: 482
 
Куинара (Фулакунда, Гвинея-Бисау)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение moduki 27 сен 2009, 12:57
поздравляю :beer: удачи в этом нелегком деле :beer:
moduki
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение kopcap 27 сен 2009, 14:04
Поздравляю, удачи в управлении!!!
kopcap
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение dennis 27 сен 2009, 14:12
поздравляю! мой плюс, в кач-ве, аванса! :beer:
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия