Юниорка 15-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CTAPIK 25 авг 2009, 08:26
Согласен с Иваном, хотя сам предпочитаю норму, но в сборной лучше я думаю у нас пойдет спартак, даже если соперник поставит бей-беги - то выйгрыш по коллизии ему ничего не даст, так-как штрафы на игроков при игре бей-беги с лихвой перекрывают коллизию...

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 14 секунд:
да кстати и хотелось бы услышать мнение тренера юниоров....или он только до получения сборной тут постился?
CTAPIK
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Павел Хабаров 25 авг 2009, 13:44
Я тоже за Ивана голосовал-спартак рулит))И надо еще замены нормальные делать в конце матча- так как примерно даже равно вышедший новый игрок будет в раскладе сильней уставшего. И опять же ссыгранность так и наигрывать.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Zloyer 30 авг 2009, 07:55
Спецуху своему GK Лавоизьеру вкачал вначале сезона. Больше нету. Баллы до конца сезона получит все. Конечно какая никакая компенсация не помешала бы.
Zloyer
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Юфан 03 сен 2009, 11:40
viewtopic.php?f=17&t=106824

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ivan_s писал(а):Позолю себе дать пару советов по игре юниоркой:
нельзя играть нормой: не любит ее Гена (совет от Mikla)
Бразилии (что очевидно) нужно играть либо комбой, либо спартаком. Против команд, заточенных под дождь опасно играть комбой
юзать нужно один состав: велика сила сыгранности

По поводу последнего матча: это прокол тренера связанный с игройнормой. Очки в этом матче нужно было брать по полной.
Изображение
Я перед каждой игрой просчитываю какой стиль даст максимальную прибавку. И где тут место спартаку? В гостях? Против команды которая немного даже сильнее по спецухам? Это что незнание матчасти или желание выпендриться?
Д4+Д4+Д4+Д+Д3+Д2+Д2 против Пк2+Пк ???? Сила состава который играл в этой игре при сСпартаковском стиле меньше силы состава при норме. Поэтому играла Норма. Будет больше при Спартаке будет играть Спартак. Будет При Британи будет играть британь. Ещё есть по этому поводу вопросы? Очко на выезде думаю нормально. А дома нужно все забирать.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Павел Хабаров писал(а):Я тоже за Ивана голосовал-спартак рулит))И надо еще замены нормальные делать в конце матча- так как примерно даже равно вышедший новый игрок будет в раскладе сильней уставшего. И опять же сыгранность так и наигрывать.
Для сыгранности нужно что бы форма была постоянная :)

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Павел Хабаров писал(а):Я тоже за Ивана голосовал-спартак рулит))И надо еще замены нормальные делать в конце матча- так как примерно даже равно вышедший новый игрок будет в раскладе сильней уставшего. И опять же ссыгранность так и наигрывать.
Замены делать если есть на кого заменить. Как вариант выпускать игроков со спецухой Л и потом менять на игроков со стилевыми. В этом матче такой возможности не было. С чего ты взял что по ходу матча у игроков снимается усталость?
Для информации
Изображение
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Ivan_s 03 сен 2009, 13:08
Юфан! Если бы я хотел выпендриться, то задал бы вопрос: где метрский результат юниорки? Ты второй раз играешь нормой и второй раз ничья. Причина - нелюбовь ГА к норме. Про это похоже уже знают все (кроме тебя). Попробуй проанализировать матчи юниорских сборных и посчитай статистику в пользу нормы. К тому же, по поводу нормы я сослался на копирайт уважаемого менеджера.
Так что с нормой выпендриваюсь не я.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 506
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Юфан 03 сен 2009, 13:27
Ivan_s писал(а):Юфан! Если бы я хотел выпендриться, то задал бы вопрос: где метрский результат юниорки? Ты второй раз играешь нормой и второй раз ничья. Причина - нелюбовь ГА к норме. Про это похоже уже знают все (кроме тебя). Попробуй проанализировать матчи юниорских сборных и посчитай статистику в пользу нормы. К тому же, по поводу нормы я сослался на копирайт уважаемого менеджера.
Так что с нормой выпендриваюсь не я.
Ещё раз повторю. При спартаке сила была бы меньше. Посчитай. Я играл нормой исходя из расчётов, а ни каких личных предпочтений. Две игры на выезде и две ничьи, думаю никакого криминала, в обоих случаях можно было и проиграть.
Или может у меня было офигенное приемущество в силе перед соперником? и я его не реализовал?
Кроме того в Спартак не вписываются два сильных вингера.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Dadyavitya 03 сен 2009, 14:18
Когда читаешь все эти обвинения, то я не понимаю как люди руководят своими командами... Был наглядно посчитано сколько было спецух Д и все начинают вопить про спартак.. Да вы хотя бы посмотрели, что вторая по силе прибавка от спецухи Д, идет при игре комбой, а никак не спартаком.. Т.е. вынося все претензии ни один из вам даже не удосужился посчитать прибавку от спецух.. Смысл игры, как таковой - это собрать как можно больше бонусов и прибавок от спецух, для увеличения суммы состава.. и чем выше сумма тем выше шансы победить (теоретически)... Так что все Юфан делает правильно..

И прежде чем что-то говорить, то прочитайте хотя бы правила.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Ivan_s 03 сен 2009, 16:34
Кто скажет, что ВСОЛ строго математическая игра, пусть первым бросит в меня камень (это во-первых).
Во-вторых, норма - это игра на классе (Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу. Цитата из правил.) А о какой игре на классе юниоркой может идти речь, если все команды по классу равны?
В-третьих, я не отношу себя к великим любителям спартака. Но при спецухах нашей сборной, если чего-то и придумывать, то это комба или спартак. Я гутарю о том, что играть нормой не получается так скоадно, как прописано в правилах. Это подтверждает статистика.
В-четвертых, я никого и не в чем не обвинял. Я поделился опытом игры нашей юниоркой. В прошлом сезоне у нашей юниорки было три существенных прокола и все они были объяснимы высказанными мной причинами. Поэтому я (не выпендрежа ради) и решил поделиться мыслями и, кажется, зацепил чье-то "непогрешимое" ЭГО.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 506
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Юфан 03 сен 2009, 16:45
Ivan_s писал(а):Кто скажет, что ВСОЛ строго математическая игра, пусть первым бросит в меня камень (это во-первых).
Во-вторых, норма - это игра на классе (Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу. Цитата из правил.) А о какой игре на классе юниоркой может идти речь, если все команды по классу равны?
В-третьих, я не отношу себя к великим любителям спартака. Но при спецухах нашей сборной, если чего-то и придумывать, то это комба или спартак. Я гутарю о том, что играть нормой не получается так скоадно, как прописано в правилах. Это подтверждает статистика.
В-четвертых, я никого и не в чем не обвинял. Я поделился опытом игры нашей юниоркой. В прошлом сезоне у нашей юниорки было три существенных прокола и все они были объяснимы высказанными мной причинами. Поэтому я (не выпендрежа ради) и решил поделиться мыслями и, кажется, зацепил чье-то "непогрешимое" ЭГО.
Не зацепил ничего и никого. Просто в данном матче спартак не в тему как и комба.
Это сейчас я знаю, что наша сила была выше :) Я ехал в гости к сборной сильнее меня по спецухам. И естесственно имея в сборной сильную защиту, причём на ходу (с хорошей формой) я сыграл суперзащиту, с надеждой может быть забить и мяч, если получится. Спецух Д имелось намного больше, чем других поэтому сыграл норму, что бы получить большую прибавку к силе. Если бы сыграл спартаком - сила сборной была бы меньше чем у соперника... и ничья была бы за счастье- тогда думаю игру сборной признали бы хорошей :) Нет ДМ для игры спартаком, и есть два вингера, тоже на ходу. Зачем мне убивать свои бонусы? А любовь Гены думаю должна всё же подтверждаться спецухами. Состав всё равно выбирают по силе, а не в надежде на удачу и благосклонность Гены. Может в другом матче и выгоднее будет сыграть другим стилем, но в том, думаю, нет.

Изображение
Если чего-то и придумывать то спартака я по спецухам вообще не вижу.... Больше прорисовывается британь
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Ivan_s 03 сен 2009, 17:06
Не пререкания ради, а просто в плане реплики процитирую другой форум ВСОЛа

Mikl. Нормальный стиль в гостях- ( да и дома) для сборных - фактически гарантированная потеря очков при таком малом преимуществе. Надо искать варианты коллизии ( или ухода от нее).

Mikl. Никаких обид от гены- все довольно логично по нормам ТЕКУЩЕГО ВСОЛа.

Кто скажет, что ВСОЛ строго математическая игра, пусть первым бросит в меня камень (это уже мой копирайт)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 45&b=30908
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=270546
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269972
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269679
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269115
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=272300

Это последствия игры нормой
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 506
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Dadyavitya 03 сен 2009, 17:57
Да.. ну ерунда все.. Ваня.. последние две игры, стандарт и гол после того как соперник пошел все в атаку... Есть может резон ставить комбу когда разница в количестве между спецухами Д и Км 2-3 штуки. Так как игроки с силой более 55 получают какие-то не видимые бонусы при игре комбой..

А то что США сыграли в ничью.. и что.. ну вот тебе для сравнения
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 32&b=33894
вроде спартак у Украины.. а все равно суперзащ рулит..
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=292286
тоже самое.. комба.. у португесов, а толку..

Пойми, ставить другой стиль в ущерб приобретения максимально возможных бонусов, считаю не оправданным...

А высчитать прибавку общую картину очень легко:
Как пример
Сальвадор (юношеская) - Бразилия (юношеская) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 68&b=34315
Пк3 Км10 Д20
Спартак 30% от Пк, 60% от Км, 80% от Д Итого при спартаке = 170%
Комба 12% от Пк, 100% от Км, 120% от Д Итого при комбе = 232%
Норма 15% от пк, 30% от Км, 160% от Д Итого при норме= 205%

Ну вот тут должен признать, что комба была бы больше в тему нежели норма..

По первой игре, норма была нужнее, учитывая, что там были игроки под британь...

Юфан ты согласен с моими расчетами? :beer:



Пы.сы. Записываем физу соперников)))
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Юфан 03 сен 2009, 18:33
Форму ещё не забываем и усталость.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Dadyavitya 03 сен 2009, 19:18
Юфан писал(а):Форму ещё не забываем и усталость.

Так а она при чем тут?! Я же расчет с игравших делал... Защитники с КМ4 Д4 сыграли бы в любом случае сильнее при комбе..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Юфан 04 сен 2009, 13:05
я бы хотел, что бы менеджеры у кого есть кандидаты в сборную отписывались мне про хорошую форму своих кандидатов на матч сорных. Желательно до четверга, что бы была возможность произвести замены.
(Я имел ввиду игроков, которых сейчас нет в списках сборной) :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Юниорка 15-го сезона
Сообщение Павел Хабаров 04 сен 2009, 21:05
Я тут слово вставлю- где то Акар сам писал что вышедвший на замену примерно равный будет играть сильнее-точно читал как правило ВСОЛа. Так что если есть- выпускайте, конечно с минуты так 60.

Надо по ходу было играть комбой...
Павел Хабаров
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия