Стили игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение diver80 29 сен 2009, 13:20
Здравствуйте уважаемые Бразильцы. Создаю эту тему для желающих выяснить стили своих игроков. И самое главное, я хочу поднять вопрос об определении стилей для сборников.

Информация для новичков и тех кто никогда не интересовался стилями) (честно свистнуто с форума Англии)

Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо.

Методики определения стилей я не буду здесь описывать, так как все уже давно написано и опробовано

Подпольный скаут-центр

Самый простой и легкий способ, это заполучить себе в команду двух игроков с известными не коллизионными стилями и от них уже отталкиваться (метод конвейера), и если раньше можно было просто отдать в аренду на выяснение стиля, то в связи с новыми ограничениями придется их просто покупать

Трансферный рынок игроков с известными стилями

На данный момент в Бразилии выяснением стилей занимаются:

Nikolay2006 Николай Горецкий Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия)
diver80 Андрей Лебедев Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)

От себя добавлю, как только я выясню стили своих игроков, буду готов брать в аренду у других (только в Бразилию)
Последний раз редактировалось diver80 29 сен 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
diver80
 
 
 


Re: Стили игроков
Сообщение Юфан 29 сен 2009, 13:55
Я на это не отвлекаюсь. Не стоит оно того. Легче сыгранность поднять. Получилось и хорошо. Не менять же хороших игроков из за этого. :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение diver80 29 сен 2009, 18:51
А кто говорит о замене игроков, банальной перестановкой местами ЦД, ЦМ и ЦФ, а если совмещения позволяют то и крайних, уже можно получить какой-то плюс, а уж в сборных, используя замены, и того проще.
diver80
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Юфан 29 сен 2009, 20:23
diver80 писал(а):А кто говорит о замене игроков, банальной перестановкой местами ЦД, ЦМ и ЦФ, а если совмещения позволяют то и крайних, уже можно получить какой-то плюс, а уж в сборных, используя замены, и того проще.
не всегда. Если есть основной игрок, то на решающие матчи выбора просто нет. Склоняюсь к тому, что это не заслуживает к себе столько внимания. Легче поднять сыгранность и это реально.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 29 сен 2009, 20:32
Я думаю, что в настоящий момент определять стили сборников не имеет смысла, здесь Юфан прав. А вон на будущее, скажем так, через 2-3-4 сезона в юниорку могут прийти известные (стили) игроки.
Да и дело не только в сборных, самое главное этим сейчас занятся в командах, что бы было кому определять стили, игроков всегда найдутся.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 54 секунды:
Андрей, добавь пожалуйста в шапку еще вот эту ссылку http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=100372
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение diver80 29 сен 2009, 23:36
Она там есть, методики определения стилей называется

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Щаз я ее переименую ))
diver80
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 29 сен 2009, 23:54
diver80 писал(а):Она там есть, методики определения стилей называется
Упс :) , прости, запарился, не заметил саму ссылку, вернее не различил ее от подзаголовка

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Роман (bndt), ты же этим занимался, присоединяйся, нам будет нужен твой опыт ))
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Юфан 30 сен 2009, 08:54
Определять стили для юниоров имеет смысл если к каждому матчу есть хотя бы два состава юниров полноценных с хорошей формой и усталостью миниальной. А так набрать можно один состав и запас один - два игрока. А так я например делаю возможные перестановки и если получается хорошее взаимопонимание беру на заметку. Что бы использовать в дальнейшем.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение AlexBorovski 08 окт 2009, 23:01
очень познавательно
AlexBorovski
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение drintik 09 окт 2009, 00:58
Не знаю, раньше хотел попробовать всякие эти замуты, что бы стиль узнать игрока, но сейчас как-то не особо обращаю на это внимание и играю нормой в последнее время!!! :rot:
drintik
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 28 окт 2009, 17:06
Андрей, ну как дела у тебя с определением стилей? Какие-нибудь есть результаты?
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение yegres 28 окт 2009, 17:25
Юфан писал(а):Определять стили для юниоров имеет смысл если к каждому матчу есть хотя бы два состава юниров полноценных с хорошей формой и усталостью миниальной. А так набрать можно один состав и запас один - два игрока. А так я например делаю возможные перестановки и если получается хорошее взаимопонимание беру на заметку. Что бы использовать в дальнейшем.

Не обязательно 2 состава юниоров, хотя в итоге получится по количеству примерно также: 11+5запасных основы + дубль с запасными = 32. Лучше всего для определения стилей подходят товы, хотя и в чемпе можно, но там задач больше, чем в товах.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
diver80 писал(а):
На данный момент в Бразилии выясн.ением стилей занимаются:

Nikolay2006 Николай Горецкий Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия)
diver80 Андрей Лебедев Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)

Третим возьмёте?
:beer:
yegres
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 28 окт 2009, 18:39
yegres писал(а):Третим возьмёте?
:beer:
Что значит возьмёте? Здесь никто никого никуда не берёт :) Двери открыты для всех и для третьего и для четвёртого и т.д.
Присоединяйся, Сергей :beer:
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 29 окт 2009, 03:50
С удовольствием присоединяюсь.
Пока же задача минимум - купить двух отстоев с неколлизионными стилями для создания "конвейера".
В Бразилии ещё никто не занимался определением стилей?
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 29 окт 2009, 09:22
humito писал(а):С удовольствием присоединяюсь.
В Бразилии ещё никто не занимался определением стилей?
Занимались, но почему-то они молчат :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
humito писал(а):Пока же задача минимум - купить двух отстоев с неколлизионными стилями для создания "конвейера".
Вот здесь можно и отстоев купить http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=1874264#p1874264

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Только надо менеджеру написать в Общение, что бы интересующего одного игрока на трансфер выставил. Там же на форуме можешь и второго неколлизионного у другого менеджера подыскать.
Покупай, пока серия товарняков идёт. Работа двигаться быстрее будет
Nikolay2006
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия