Стили игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение diver80 29 сен 2009, 13:20
Здравствуйте уважаемые Бразильцы. Создаю эту тему для желающих выяснить стили своих игроков. И самое главное, я хочу поднять вопрос об определении стилей для сборников.

Информация для новичков и тех кто никогда не интересовался стилями) (честно свистнуто с форума Англии)

Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо.

Методики определения стилей я не буду здесь описывать, так как все уже давно написано и опробовано

Подпольный скаут-центр

Самый простой и легкий способ, это заполучить себе в команду двух игроков с известными не коллизионными стилями и от них уже отталкиваться (метод конвейера), и если раньше можно было просто отдать в аренду на выяснение стиля, то в связи с новыми ограничениями придется их просто покупать

Трансферный рынок игроков с известными стилями

На данный момент в Бразилии выяснением стилей занимаются:

Nikolay2006 Николай Горецкий Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия)
diver80 Андрей Лебедев Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)

От себя добавлю, как только я выясню стили своих игроков, буду готов брать в аренду у других (только в Бразилию)
Последний раз редактировалось diver80 29 сен 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
diver80
 
 
 


Re: Стили игроков
Сообщение юрий баланин 01 ноя 2009, 20:40
а я вообще ни чего не понял
юрий баланин
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Ghost_XAK 01 ноя 2009, 20:46
Хотел бы попробывать. Но мне этого не понять :(
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Fazai4 01 ноя 2009, 21:25
Помойму проще сыграть 6 игр одним составом и посмотреть где вз больше и использовать потом в дивизионе, а выискивать в команде игроков по любимым стилям, это бред.Я проиграл матч и с хорошей вз, а у него сынранность была больше моей вз почти в 2 раза. Я за свои команды провел пару матчей и сравнил с прошлыми играми, и получил оптимальные стратеги на сезон для команд, конечно я могу и ошибиться.У меня вопрос, мое вз и сыгранность влияет на стиль игры соперника ??? Если есть влияние, то вообще не вижу смысла выискивать наилудшие стили, так как соперник просто просчитает по прошедшим матчам какими ты стилями играл, и найдет боллее оптимальный вариант против того что бы вз у тебя было минимально. Точно так же будешь делать и ты, и в итоге 50% на 50% кто-то точно угадает, а вз тебе и не поможет ну и конечно или ему.в итоге получается просто трата времени на думы и потери нужных очков.Если же не влияет на игры, то стоит попробывать найти стили с наиболлее высоким вз и по мере сезона использовать, постоянно меняя стратегии взависимости от предположительных стратегий соперника. А скаут центры когда запустят будет проще и голову не нужно на столько забивать.
Fazai4
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 01 ноя 2009, 22:26
Ghost_XAK писал(а):Хотел бы попробывать. Но мне этого не понять :(
юрий баланин писал(а):а я вообще ни чего не понял
Давайте я вам ещё раз расскажу про метод "конвейер" и "полуконвейер" (это по сути одно и то же) и почему я выбрал именно его?
Если хотите, могу вас мучать объяснениями, пока всё станет понятным. ;)
Fazai4 писал(а):Помойму проще сыграть 6 игр одним составом и посмотреть где вз больше и использовать потом в дивизионе, а выискивать в команде игроков по любимым стилям, это бред.
Однажды я пробовал так сделать, сыграл 6 матчей, определил количество игроков каждого стиля среди тестируемых 16-ти, но дальше толку не было - дальше я не стал этим заниматься и никак не смог использовать полученную за эти 6 матчей информацию.
За то же самое количество матчей (6) с помощью метода "конвейер" в бутанской команде удалось определить один интереснейший факт: все 5 игроков основы (2 напа, RM, AM и DM) имеют любимым стилем либо норму, либо комбу.
Достаточно прогнать по одному разу человек 15 по такому конвейеру, и для каждого из них за один тестируемый матч в худшем случае будет определено 4 неверных стиля, а в лучшем сразу все 5 неверных и искомый любимый. Когда соберётся достаточное количество такой информации, то уже можно использовать лобовой перебор и проверку оставшихся возможных комбинаций стилей с помощью программы, потому что таких комбинаций станет во много раз меньше.
Вот тебе пример: у меня есть 16 игроков, о стилях которых я не имею никакой информации.
В этой ситуации программе нужно будет перебрать 6 в степени 16 различных возможных комбинаций стилей - это число составляет около 3 триллионов комбинаций. Мой обычный комп с помощью программы на Си делал бы несколько миллионов или десятков миллионов таких операций в секунду. На весь обсчет потребовалось бы несколько суток или десятков суток чистого времени.
А теперь представь, что ты сначала потратил 17 тов. матчей по методу конвейера. Первый матч тратится на составление шаблонного состава, а остальные 16 матчей мы подставляем по одному определяемому игроку. После этих 17 матчей в худшем случае мы будем иметь 16 игроков, для которых будут определены по 4 неверных стиля, т.е. для каждого игрока останется определить верный стиль из двух, а не из шести. Количество возможных комбинаций составит 2 в степени 16 - а это всего лишь примерно 65 тысяч различных вариантов, с которыми машина справится за несколько секунд. За 17 матчей мы уменьшили количество комбинаций примерно в 10 миллионов раз, и, ясное дело, во столько же раз уменьшится затраченное для перебора и проверки время работы программы. Для меня "конвейер" кажется лекго доступным и понятным, вот почему я уверен, что без проблем смогу объяснить, как его использовать. И, снова повторюсь, второй плюс "конвейера" в том, что не обязательно проходить его до конца - на каком-то этапе можно использовать программу, которая теперь будет в состоянии завершить расчет.
Fazai4 писал(а):Я проиграл матч и с хорошей вз, а у него сынранность была больше моей вз почти в 2 раза.
Вот видишь, как на результат матча влияют хорошее вз и хорошая сыгранность!
Знаешь, чем вз и сыгранность являются по сути?
Спецухами. :)
Смотри, ты начинаешь игру с какой-то стартовой силой состава, но в самой игре ты используешь бонусы от спецух (кроме них ещё есть бонусы от домашней трибуны, от позиционной силы при определённом стиле (например, бонус вингеров при британи, защитников при катеначчо, опорников и плеймейкеров при спартаке) и др. небольшие бонусы) - менеджеры всегда ведь стремятся сделать так, чтобы разница между своей стартовой силой состава и реальной силой в матче была наибольшей (3 раза за чемп этот эффект мы с удовольствием усиливаем супер-настроями). Вз и сыгранность дают тот же самый целительный эффект. И если у тебя уже есть сыгранность, то почему ты отказываешься стать ещё сильнее с помощью вз?
Кстати, насчет сыгранности - как её держать на уровне?
Лучшая сыгранность возникает при ротации состава из 17 человек с использованием каждой товы в промежутке между тремя турами?
Замечательный пример сыгранности можете увидеть в венгерском клубе Фелчут.
Пока мне было лень разобраться до конца, как именно менеджер венгерского клуба добился такой сыгранности.
Такая сыгранность у него не во всех матчах, но когда ему нужно, он без проблем демонстрирует сыгранность около 100-120 (максимальная сыгранность, если не запамятовал, 220).
Fazai4 писал(а):Я за свои команды провел пару матчей и сравнил с прошлыми играми, и получил оптимальные стратеги на сезон для команд, конечно я могу и ошибиться.
За пару матчей можно что-то понять только в отношении одного-двух игроков, но не целой команды.
К сожалению, скорее всего, твои выводы оказались ошибочными.
Fazai4 писал(а): У меня вопрос, мое вз и сыгранность влияет на стиль игры соперника ???
Вз и сыгранность влияет только на твою силу - ещё раз скажу: считайте их действие равносильным спецухам - не ошибётесь.
Fazai4 писал(а):Если есть влияние, то вообще не вижу смысла выискивать наилудшие стили, так как соперник просто просчитает по прошедшим матчам какими ты стилями играл, и найдет боллее оптимальный вариант против того что бы вз у тебя было минимально.
Ты немножко перепутал такие понятия, как "коллизия" и "взаимопонимание".
Соперник накак не сможет уменьшить твоё вз.
И ты точно также не сможешь уменьшить его вз.
Если хочешь, то по ходу объяснения про метод "конвейер" я постараюсь объяснить, чем отличаются эти понятия.
Fazai4 писал(а):Точно так же будешь делать и ты, и в итоге 50% на 50% кто-то точно угадает, а вз тебе и не поможет ну и конечно или ему.в итоге получается просто трата времени на думы и потери нужных очков.Если же не влияет на игры, то стоит попробывать найти стили с наиболлее высоким вз и по мере сезона использовать, постоянно меняя стратегии взависимости от предположительных стратегий соперника. А скаут центры когда запустят будет проще и голову не нужно на столько забивать.
Хочется, чтобы ты перестал быть аттеистом стильности - эта вещь может принести дополнительную пользу тогда, когда, казалось бы, лишние баллы реальной силы в матче брать просто негде.
Если вы будете всё время увеличивать разницу (спецухи делают именно это) между силой своего стартового состава и реальной силы состава, игравшего в матче, то и баллов за игру вы будете получать больше, так как по теории вероятности в среднем вы будете добиваться более хороших результатов (и только представьте, сколько вам пользы принесут эти дополнительные силы в товах!).
Вот пример: две команды, сила стартового состава у обоих команд 500, спецух нет.
Первая команда поленилась создать хорошую сыгранность и вз, а вторая уже немного поработала над этими двумя компонентами игры. Допустим они играют друг против друга на нейтральном поле нормальными стилями, чтобы не было коллизий, бонусов по позициям и т.п. Физу у всех берём одинаковой (для простоты 100%). Так вот реальная сила команды в матче у первого клуба так и останется болтаться около 500, а вторая команда может с помощью сыгранности и вз добиться прироста в силе и 10%, и даже 20% - точные цифры не помню, но они впечатлили.
Если надо будет, то потом посчитаем всё точно. Вот и представь, стартовые составы одинаковые, но чаще побеждать будет вторая команда, следовательно она и баллов будет больше получать, не говоря уже о дополнительных очках в чемпиотанате. Блин, жаль что сестру моего таланта (если он у меня есть) не зовут Краткость. Опять дохрена букв.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 02 ноя 2009, 00:12
Ghost_XAK писал(а):Хотел бы попробывать. Но мне этого не понять :(
Да ладно!!!! Я тоже так думал, давай начнём вместе :) я начинаю со следующей товы. Двоих я уже приобрёл.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
humito высказался более чем достаточно!!!!!!!! :cool: Работа по определению стилей, конечно большая, но в минусе никто не останется
Последний раз редактировалось Anonymous 02 ноя 2009, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 499
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 02 ноя 2009, 00:37
Nikolay2006 писал(а):Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
humito высказался более чем достаточно!!!!!!!! :cool: Работа по определению стилей, конечно большая, но в минусе никто не останется
Только не думайте, что большая - означает "сложная" и труднопонятная. :)
Просто понадобится пару десятков тов. матчей на это пожертвовать.
А так, когда всё станет ясно - это будет казаться таким же простым, как 2х2.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 02 ноя 2009, 00:55
Главное захотеть :)
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 499
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение Fazai4 02 ноя 2009, 14:16
Ребят в одной из игр у меня вз был 62-это значит что +7 игроков этого стиля? значит -9 не этого стиля ? Если правильно, то теперь нужно заменить 1 игрока и сыграть матч этим же стилем и посмотреть на сколько вз поменялось, правильно?
Fazai4
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 03 ноя 2009, 18:31
Fazai4 писал(а):Ребят в одной из игр у меня вз был 62-это значит что +7 игроков этого стиля? значит -9 не этого стиля ?
Если ты имел ввиду этот свой матч, то вот тебе один из множества вариантов, в котором игроков одного стиля всего 6 (например, 6 игроков со стилем норма):
1 британь +2
2 норма +6
3 норма +12
4 норма +12
5 норма +12
6 норма +12
7 норма +6
8 спартак
9 комба
10 спартак
11 комба
12 спартак
13 комба
14 спартак
15 комба
16 спартак
Если у тебя нет какой-либо дополнительной информации о стилях игроков, полученной ранее, то по одному матчу невозможно сделать практически ни одного вывода.
Fazai4 писал(а):Если правильно, то теперь нужно заменить 1 игрока и сыграть матч этим же стилем и посмотреть на сколько вз поменялось, правильно?
Этим способом ты смог бы определить стиль нового игрока вот в каком случае. Смотри.
Если бы в этом первом матче ты знал стили своих игроков на позициях 10 и 11 (10 - это RW, 11 - это CF), и оба этих стиля были бы не нормальными и неколлизионными (например, игрок 10 имел бы стиль британь, игрок 11 - спартак; или 10 - катеначчо, 11 - комба; или любое другое сочетание неколлизионных стилей), то в следующем втором матче ты ставишь точно такой же состав (и запасные тоже должны быть такие же) в точно такой же последовательной расстановке на поле, но вместо игрока 11 ставишь нового игрока (у которого мы будем определять стиль) - пусть это будет игрок номер 17. Этот второй матч ты должен будешь сыграть точно таким же стилем, как в первом матче - в нашем случае это британь.
Давай рассмотрим пример, когда у нас игрок 10 имеет стиль спартак, а игрок 11 - комба.
А теперь смотри какие возможны варианты вз во втором матче:
58 - игрок 17 либо катеначчо, либо бей-беги;
62 - значит игрок 17 имеет такой же стиль, как и игрок 11, которого мы убрали, т.е. комба; либо игрок 17 имеет нормальный стиль;
64 - игрок 17 - британец;
74 - игрок 17 имеет такой же стиль, как и игрок 10, т.е. спартак;

Я хотел обратить твоё внимание на то, что если у тебя в команде есть 2 игрока с известными стилями, и оба эти стиля неколлизионные и не нормальные, то ты в первой тове можешь сыграть шаблонную игру (оба игрока с известными стилями должны находиться на позициях 10 и 11 в заявке на матч), запомнить вз и стиль своей команды в этой игре, и уже в следующей тове можешь приступать к определению стилей остальных своих игроков.
За этот второй матч ты сможешь отбросить минимум 4 неверных стиля (в примере, который я приводил, это случаи с вз 58 и 62), а если повезёт, то и сразу все 5 неверных, что позволит моментально определить оставшийся искомый стиль (в примере это варианты с вз 64 и 74).

Это и есть метод "конвейер" или "полуконвейер". Оба этих метода отличаются только тем, как закончить определение стиля игрока, если этого не удалось сделать за одну игру (варианты с вз 58 и 62). Но на самом деле оба этих метода являются одним и тем же методом - просто их почему-то разделили.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение yegres 03 ноя 2009, 18:51
Ghost_XAK писал(а):Хотел бы попробывать. Но мне этого не понять :(
Странно, можно подумать, что во Франции этим не занимаются.
Вот пример: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=366690
Вз > 100 - это не хухры мухры :-). У менеджера брива даже есть свой стиль, во ВСОЛе его прозвали метод Киллера.
yegres
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 03 ноя 2009, 20:53
yegres писал(а):
Ghost_XAK писал(а):Хотел бы попробывать. Но мне этого не понять :(
Странно, можно подумать, что во Франции этим не занимаются.
Вот пример: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=366690
Вз > 100 - это не хухры мухры :-). У менеджера брива даже есть свой стиль, во ВСОЛе его прозвали метод Киллера.
Повезло мне в Барбадосе поиграть в 14-ом сезоне ещё своим первым аккаунтом.
Именно благодаря киллеру заинтересовал вопрос о взаимопонимании.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 01:20
Сыграл 2 шаблонных матча британью (стилем игрока N11, игрок N10 - бей-беги, во втором матче поменял их местами):
1. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3855&match_id=370224 Вз=2
2. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3858&match_id=374420 Вз=-10
Разница Вз=-12
Получается, что во втором матче разорвалась пара игроков N9 и N10 и следовательно я уже нашёл это пару, игрок N9 как и игрок N10 (в первом матче) - бей-беги.
Правильно мыслю?
:)
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 499
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 06 ноя 2009, 02:14
Nikolay2006 писал(а):Сыграл 2 шаблонных матча британью (стилем игрока N11, игрок N10 - бей-беги, во втором матче поменял их местами):
1. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3855&match_id=370224 Вз=2
2. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3858&match_id=374420 Вз=-10
Разница Вз=-12
Получается, что во втором матче разорвалась пара игроков N9 и N10 и следовательно я уже нашёл это пару, игрок N9 как и игрок N10 (в первом матче) - бей-беги.
Правильно мыслю?
:)
Отлично! :cool:
Кроме того, что ты уже наиграл оба шаблонных матча, так у тебя ещё возникло удачное совпадение, и ты дополнительно узнал стиль третьего игрока в своей команде :sharik:
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 09:26
Одно плохо, что запасной воротчик, который в запасе в шаблонах на пенсию уйдёт
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 499
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 06 ноя 2009, 15:25
Nikolay2006 писал(а):Одно плохо, что запасной воротчик, который в запасе в шаблонах на пенсию уйдёт
Да, снова придётся новый шаблонный матч играть.
Надо купить второго вратаря в последнее трансферное окно.

Я уже сейчас купил бы твоего игрока Джексон Маурисио (бей-беги) за 150% - в Конфьянсу нужен бей-беги, чтобы, наконец-то, начать проверку стилей.
Пока нашёл самого дешевого за 180К.
Но лучше не обращать внимания на эти копейки, если Маурисио хоть иногда играет за твою основу, и если в дальнейшем можно использовать знание его стиля для твоей команды, то тебе лучше его не продавать.
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия