Стили игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение diver80 29 сен 2009, 13:20
Здравствуйте уважаемые Бразильцы. Создаю эту тему для желающих выяснить стили своих игроков. И самое главное, я хочу поднять вопрос об определении стилей для сборников.

Информация для новичков и тех кто никогда не интересовался стилями) (честно свистнуто с форума Англии)

Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо.

Методики определения стилей я не буду здесь описывать, так как все уже давно написано и опробовано

Подпольный скаут-центр

Самый простой и легкий способ, это заполучить себе в команду двух игроков с известными не коллизионными стилями и от них уже отталкиваться (метод конвейера), и если раньше можно было просто отдать в аренду на выяснение стиля, то в связи с новыми ограничениями придется их просто покупать

Трансферный рынок игроков с известными стилями

На данный момент в Бразилии выяснением стилей занимаются:

Nikolay2006 Николай Горецкий Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия)
diver80 Андрей Лебедев Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)

От себя добавлю, как только я выясню стили своих игроков, буду готов брать в аренду у других (только в Бразилию)
Последний раз редактировалось diver80 29 сен 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
diver80
 
 
 


Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 16:41
humito писал(а):Я уже сейчас купил бы твоего игрока Джексон Маурисио (бей-беги) за 150% - в Конфьянсу нужен бей-беги, чтобы, наконец-то, начать проверку стилей.
Я бы и за 100 его тебе продал, дело не в этом, после трансфера еще 3 товы будет, а он у меня, сам видишь в эталоне задействован. Продам - 3 товы потеряю на определение.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
humito писал(а):
Nikolay2006 писал(а):Одно плохо, что запасной воротчик, который в запасе в шаблонах на пенсию уйдёт
Да, снова придётся новый шаблонный матч играть.
Надо купить второго вратаря в последнее трансферное окно.
Вот этим и занимаюсь :)
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 06 ноя 2009, 17:40
Nikolay2006 писал(а):Я бы и за 100 его тебе продал, дело не в этом, после трансфера еще 3 товы будет, а он у меня, сам видишь в эталоне задействован. Продам - 3 товы потеряю на определение.
Всё верно.
Когда такая проблемка возникла, лучше уж постарайся использовать оставшиеся матчи.
При обычном режиме 3 офф матча + 1 тов матч в неделю эти 4 товы дадут месяц выигрыша реального времени :cool: .
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 20:21
Сегодня рискну. Попробую начать определять первого игрока. 3 тур КТ для меня ничего не решает
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 06 ноя 2009, 21:30
Nikolay2006 писал(а):Сегодня рискну. Попробую начать определять первого игрока. 3 тур КТ для меня ничего не решает
Я офматчи опасаюсь тратить на это.
Стараюсь использовать их хотя бы для прокачки основного состава, но в Конфьянсе физа во время КТ настолько плохая, что от таких матчей легче получить вред, чем прокачку.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 22:51
-2, нужен доп матч.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Эрни 07 ноя 2009, 11:36
Привет, Бразильцам!!!! С позволения humito хочу присоедениться к вашим исследованиям :beer:
У меня вот такие два матча были сыграны в Турции:
1й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=372161 ( Мидлер - бей беги, Галич - Британь).
2й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=373181 ставлю Абубека на место Галича и ВЗ меняется на +12. Если я правильно понял то образовалась пара Мидлер - Абубек, значит Абубек - бей беги!!!.

А вот сам вопрос: у меня на месте запасного вратаря стоит Влаович. Проблема в том, что возможно он уйдет в это трансферное окно. Получается, что мне поновой придется играть шаблонный матч???? :(
Эрни
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 07 ноя 2009, 11:48
Эрни писал(а):Привет, Бразильцам!!!! С позволения humito хочу присоедениться к вашим исследованиям :beer:
У меня вот такие два матча были сыграны в Турции:
1й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=372161 ( Мидлер - бей беги, Галич - Британь).
2й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=373181 ставлю Абубека на место Галича и ВЗ меняется на +12. Если я правильно понял то образовалась пара Мидлер - Абубек, значит Абубек - бей беги!!!.

А вот сам вопрос: у меня на месте запасного вратаря стоит Влаович. Проблема в том, что возможно он уйдет в это трансферное окно. Получается, что мне поновой придется играть шаблонный матч???? :(

Вообще-то в данном случае должна была бы быть разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах)
На счет Влаович - да и не один матч, а 2. У меня аналогичная ситуация, только запаснои - пенсионер
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Эрни 07 ноя 2009, 12:05
Nikolay2006 писал(а):
Эрни писал(а):Привет, Бразильцам!!!! С позволения humito хочу присоедениться к вашим исследованиям :beer:
У меня вот такие два матча были сыграны в Турции:
1й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=372161 ( Мидлер - бей беги, Галич - Британь).
2й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=373181 ставлю Абубека на место Галича и ВЗ меняется на +12. Если я правильно понял то образовалась пара Мидлер - Абубек, значит Абубек - бей беги!!!.

А вот сам вопрос: у меня на месте запасного вратаря стоит Влаович. Проблема в том, что возможно он уйдет в это трансферное окно. Получается, что мне поновой придется играть шаблонный матч???? :(

Вообще-то в данном случае должна была бы быть разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах)
На счет Влаович - да и не один матч, а 2. У меня аналогичная ситуация, только запаснои - пенсионер
+12 получилось - образовалась пара, но не получилось -2 так как ушедший Галич имеет стиль Британь, а я играл Катей. Вроде так
Эрни
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 07 ноя 2009, 13:29
Наверное, Бутан и Бразилия находятся на разных полюсах Земли, поэтому команды Эрни и Николая сохраняют симметрию - оба менеджера одновременно совершенно неожиданно узнали стиль ещё одного игрока в команде.
И у обоих он оказался бей-беги. :D
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Fazai4 07 ноя 2009, 23:46
Скажите пожалуйста, а возможно что у играков 2 любимы стиля, потому что проведенные матчи показали вот такой результат
Комбинационный 56
Нормальный 56
Британский 62
Катеначо 38

Тот же состав учитывая и замену.

Если я понял правильно то учитываеться и Замена, и если я взял с замены игрока, а играющего убрал в замену-это не скажеться на результате.???
Для нахождения стиля нужно потом взять любого игрока не входящего в 16 играков заявленных на игру и постовить его на замену правильно или нужно игрока из запаса обязательно в игру, а замену не трогать?это без разницы или влияет?

П.С. если не поймете мою писанину в конце то можете не отвечать))))Заранее спасибо.
Fazai4
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Nikolay2006 08 ноя 2009, 01:36
Fazai4 писал(а):Скажите пожалуйста, а возможно что у играков 2 любимы стиля...
Однозначно - невозможно, только 1.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Fazai4 писал(а):Если я понял правильно то учитываеться и Замена, и если я взял с замены игрока, а играющего убрал в замену-это не скажеться на результате.???
Скажется. Потому что, кроме одного игрока в основе учитывается еще и его соседнии игроки, с которыми он можеть организовать пару, либо не может. учитывать надо не только игроков, как индивидумов, но и пары, а их 10 в основе. Пары в запасе не влияют на Вз.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Fazai4 писал(а):Для нахождения стиля нужно потом взять любого игрока не входящего в 16 играков заявленных на игру и постовить его на замену правильно или нужно игрока из запаса обязательно в игру, а замену не трогать?это без разницы или влияет?
Эталонные матчи - это 16 игроков: 11 основа и жёсткий запас, который ты не трогаешь вообще. Определяемый игрок, т.е. N3 не входит ни в основу, ни в запас. Его меняешь на крайнего игрока основы эталонного матча.
Если ты будешь менять из запаса кого-то, то он может образовать либо не образовать пару, поэтому ничего не поймёшь потом
Nikolay2006
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 08 ноя 2009, 02:43
Fazai4 писал(а):П.С. если не поймете мою писанину в конце то можете не отвечать))))Заранее спасибо.
Тебе ведь тоже интересно как можно быстрее выяснить стили игроков в обеих командах.
Поэтому если хочешь, давай я скажу, что тебе надо делать, чтобы начать определять стили.
Обсудим и выберем с тобой составы на несколько ближайших тов. матчей, определим стили нескольких игроков.
А когда поймёшь схему, то сам и доделаешь эту работу до конца.
Будем лучше здесь на форуме обсуждать результаты - может быть тогда заинтересуем остальных, когда они увидят, как ты быстро научишься.

Николай и Эрни уже запустили конвейеры в командах.
И последние товы этой недели уже дали кое-какие определённые результаты для них.

Те, кто начнут определять стиль игроков сейчас, в начале нового 2010 года закончат эту работу.
В начале нынешнего 2009 года админы сделали очень интересный и полезный марафон из десятка тов. матчей.
Очень хорошая идея с их стороны.
Не знаю, существовал ли такой марафон в предыдущие годы - специально не интересовался этим вопросом.
Скорее всего такой же марафон из 10-15 тов матчей будет и в начале 2010 года, который уже не за горами.
Этих 10-15 тов хватит выше крыши, а до нового года будет ещё примерно столько же товарнячков.
Поэтому, сейчас есть возможность за 2 месяца определить стили всех игроков.

На новый 2009 год давали бонусные баллы, на которые можно было приобрести спецуху, баллы силы и немного денег.
Если Вы выберете баллы или спецухи, то очень полезно иметь к тому моменту у Вас на руках список стилей всех игроков команды.
Когда Вы будете знать стили всех своих игроков, Вы можете выбрать стиль, который нравится наибольшему количеству игроков основного состава.
Эти игроки останутся в вашей команде, поэтому после нового года можно одного из них подкачать бонусными баллами или спецухой, а остальных с неподходящими стилями надо потихоньку менять на игроков с нужными стилями.

Такие вот радужные перспективы.
humito
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Эрни 08 ноя 2009, 14:00
Небольшой отчет :grin: : в Бутане после двух матчей определил двух игроков :cool: (оба спартак) А вот в Турции пока один, с другим получилась промашка - один из коллизионных к бей беги :( седня третий матч. Кстати вратарь не ушел, так-что работа продолжается!!!! :beer:
Эрни
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение Медвежонок 08 ноя 2009, 19:13
Всех приветствую. Решил тоже узнать любимые стили своих игроков, но сразу же появился вопрос - "-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа". Это одному игроку дается или обоим? То есть есть например два игрока - один из них любит британский стиль, другой катеначчо. И стоят они в составе рядом. Так вот - сколько за эту пару будет (при прочих равных) добавка во взаимопонимании? -2 или -4? Ведь получается, что коллизию проигрывает только один игрок, а второй выигрывает.
Медвежонок
 
 
 

Re: Стили игроков
Сообщение humito 08 ноя 2009, 19:47
Медвежонок писал(а):Всех приветствую. Решил тоже узнать любимые стили своих игроков, но сразу же появился вопрос - "-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа". Это одному игроку дается или обоим? То есть есть например два игрока - один из них любит британский стиль, другой катеначчо. И стоят они в составе рядом. Так вот - сколько за эту пару будет (при прочих равных) добавка во взаимопонимании? -2 или -4? Ведь получается, что коллизию проигрывает только один игрок, а второй выигрывает.
вс уменьшится на 4
-2 одному игроку и -2 второму игроку
такие правила ;)
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия