Осторожно! Грубияны на поле!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ivan_s 04 ноя 2009, 14:23
Давно хотел создать эту тему... Еще в бытность президентом. Но никак руки не доходили.
Грубая игра - одна из настроек, позволяющая усилить игру команды и дающая возможность пользоваться целым рядом хитростей. Но на мой взгляд такое поведение (грубость) на поле во время товарищеский матчей просто неуместно. Не по-товарищески это.
Поэтому предлагаю новый проект: сейчас по результатам прошлой серии товарняков опубликую два "чорных списка" команд, играющих грубо против бразильских клубов в товарищеских матчах и бразильских клубов, играющих грубо в товарищеских матчах.
Прошу также высказываться на этот счет. Ну и самое главное, желающие зарабатывать всолики в товарняках и уберечь свои команды от травм! Загляните в эту тему (на всякий случай) и подумайте, соглашаться ли на игру с потенциальным соперником?

Проанализированы 2 серии тов
Список команд, играющих грубо против бразильских клубов в товарищеских матчах

Бери (Бери, Англия) - менеджер Тимофей Лодочкин - Morfin - другие команды менеджера: Юниверсити (Канкан, Гвинея), Утулей (Утулей, Американское Самоа), зам. в: ГАК (Грац, Австрия) и Ред Спаркс (Тлоквенг, Ботсвана)

Шабани Майн (Звишаване, Зимбабве) - менеджер Владимир Михайлов - Storke - другие команды менеджера: АСФА Йенненга (Уагадугу, Буркина Фасо), Ура (Кампала, Уганда).

Бенфика де Кабинда (Кабинда, Ангола) - менеджер Сергей Низюлько - Elviniz - другие команды: Аль-Ахли Балата (Балата, Палестина), Белтрансгаз (Слоним, Беларусь), зам в Олимпия (Парамарибо, Суринам)

Депортиво Сарагоса (Катамайо, Эквадор) - менеджер Славка Батайкин - eretyk - другие команды менеджера: Корнерстоун (Шарлотт-Амали, Виргинские о-ва), Арманис (Сингапур, Сингапур), Бубамара (Сараево, Босния и Герцеговина), Блофиб (Катио, Гвинея-Биссау)

Раттана Б&А Колледж (Вьентьян, Лаос) - менеджер Сергей Анохин - Seryiltd

Уэльс (Оистинс, Барбадос) - менеджер Антон Максименко - Raven1987 - другие команды менеджера: Тонирфейл Вондерерс ФК (Тонирфейл, Уэльс), АС Софа (Молодо, Мали), зам. в: Жанна д'Арк (Ле-Пор, Реюньон), Цар Константин (Ниш, Сербия)

Атлетик (Аджами, Кот-Дивуар) - менеджер Виктор Ефременко - efrem - другие команды: НК Креснице (Креснице, Словения)

Лукисион (Лукисион, Греция) - менеджер Владимир Грязнов - TeXniK

Толлюгунге Аграгами (Калькутта, Индия) - менеджер Степан Тарасов - Танкер, другие команды: УНАН (Манагуа, Никарагуа), А.С.О.П.Т. (Банги, ЦАР)

Напредак (Крушевац, Сербия) - Виктор Баранов - Tommazi - другие команды: Коринтианс (Сан-Пауло, Бразилия), Вентеко (Вентспилс, Латвия), Аль-Араби (Ирбид, Иордания), Аль-Ахдар (Дерна, Ливия), зам. в: Эрзурумспор (Эрзурум, Турция), Эксельсиор (Мускрон, Бельгия), Пелистер (Битола, Македония)

Депортиво (Рионегро, Колумбия) - менеджер Татьяна Пономарева - Alta, другие команды: Этцелла (Эттельбрук, Люксембург), Брэйдс (Брэйдс, Монтсеррат)

Сэнт Мэри'с Колледж (Порт-оф-Спэйн, Тринидад) - менеджер lilo liloka - micron

Сесо Лайонс (Майагес, Пуэрто Рико) - менеджер Алексей Пустовалов - Alexxx07, другие команды: Эвертон (Винья дель Мар, Чили), Градина (Сребреник, Босния и Герцеговина), зам. в: Боотерек (Талас, Кыргызстан), Эдиофе Хилз (Аруа, Уганда)

Влукняж (Пабянице, Польша) - менеджер Виталий Усов - VIT@MIN, другие команды: ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир), зам. в: Триглав (Крань, Словения), Нотока (Ньютуоа, Тонга)

Лютомер (Лютомер, Словения) - менеджер Вероника Федорова - VERONIKA, другие команды: Аль-Минаа (Басра, Ирак)

Хебар (Пазарджик, Болгария) - менеджер Святослав Орлов - carlic, другие команды: Виктория Лейде (Ла-Сейба, Гондурас), Омар Бонго (Лекони, Габон), зам. в Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)


Список бразильских клубов, играющих в товах грубо

Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - менеджер Кирилл Радько - gRaph - другие команды менеджера: Шуртан (Гузар, Узбекистан), Фортуна-75 (Лельдорп, Суринам), Монтикьяри (Монтикьяри, Италия), зам. в: Воллей (Врнячка-Баня, Сербия), Фокон (Флак, Маврикий), Металлург (Красноярск, Россия)

Клуб Ремо (Белен, Бразилия) - менеджер Mаксим Жигунов - M8509, другие команды: Блайбург (Блайбург, Австрия), ФК Миканда (Миканда, Габон)

Итиютаба (Итиютаба, Бразилия) - менеджер Игорь Юшков - Царь - другие команды: ФК Остермундиген (Остермундиген, Швейцария)

Гремио Эспортиво Глория (Вакария, Бразилия) - менеджер Никита Пилипенко - nikitos78 - другие команды: Вента (Куршенай, Литва), Шадыкан (Талас, Кыргызстан)

Марилиа (Марилиа, Бразилия) - Олег Зотов - zotik - зам. в командах: Звезда-БГУ (Минск, Беларусь), Славой (Требишов, Словакия)

Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия) - менеджер Alex Borovski - AlexBorovski, другие команды: Колубара (Лазаревац, Сербия)

Ривер (Терезина, Бразилия) - менеджер Павел Хабаров - Помор - Паша! Зачем? Вжисть не поверю, что ты грубишь дамам! Другие команды: ПСЖ (Париж, Франция)

Чапекоенсе (Чапеко, Бразилия) - менеджер Александр Василенко - Бальтазар, другие команды: Университи (Санджу, Южная Корея), Графичар (Подгорица, Черногория), Камбуку Уорриорс (Лусака, Замбия), Саприсса (Солола, Гватемала)

Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия) - менеджер Николай Горецкий - Nikolay2006. Николай! И ты туда же... Другие команды: Гордон Хэд Титанс (Виктория, Канада), Малеш (Микрево, Болгария)

Конфьянса (Аракажу, Бразилия) - менеджер Сильвио Мануэль - humito, другие команды: Чоден ФК (Чоден, Бутан)

Рио Прето (Сан Хосе ду Рио Прето, Бразилия) - менеджер Евгений Данилов - slam, другие команды Эшторил (Эшторил, Португалия)
Последний раз редактировалось Ivan_s 04 ноя 2009, 17:35, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
 


Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Ivan_s 06 ноя 2009, 10:51
Смысл этой темы в том, что грубость несовместима с понятием Fair Play в традиционном а не ао ВСОЛовском смысле(мое такое мнение). Почему-то подавляющее большинство народу в товах обходится без грубости... Видимо думают также, как и я, и не считают грубость в товах Fair Play. Большинство коммерческих турниров проходят с запретом именно грубой игры, а не сливов, коллизий стилей, частой смены всякой всячины по ходу игры.
Смысл этой темы - прописать это неписанное правило и в рамках ВСОЛа по крайней мере на уровне нашей федерации (хотя для подавляющего большинства это и так правило). Это позволит еще больше приблизить нашу игру к реальности. И это совершенно не обязательно, что все должны кидаться это правило выполнять. Это дело каждого.
А список команд могу и удалить. Не в этом дело.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение cruz 06 ноя 2009, 11:59
Я на каждом товарняке стараюсь беречь своих и потому сторожусь всяких,грубиянов,хулиган и т.д.))
И каждый раз перед матчем пишу комент."надеюсь без грубой".
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 431
 
Расинг (Монтевидео, Уругвай)
Норт Фари (Банбари, Австралия)
Адана Демирспор (Адана, Турция)
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение zotik 06 ноя 2009, 18:22
cruz писал(а):Я на каждом товарняке стараюсь беречь своих и потому сторожусь всяких,грубиянов,хулиган и т.д.))
И каждый раз перед матчем пишу комент."надеюсь без грубой".
Ага, видимо все дело в самом понятии "грубая". Ну так если б Акар назвал эту тактику бескомпромиссная или силовой футбол или борьба за каждый сантиметр поля, думаю в форуме появились бы вопросы (примерно так) - а чего ты "бескомпрой" не играл, балерина что ли? И в том же духе... Грубая - это не значит хулиганская, никто не выходит на поле и нагло цыкая золотым зубом не отнимает сумочку у вашего вратаря.
zotik
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Полковник 06 ноя 2009, 18:46
Ребята, я и сам частенько включаю "грубую", но только в официальных матчах, где борьба идет за каждое очко, дающее возможность подняться по строчке. И стараюсь ее долго не держать - перехожу через определенный период времени на "аккуратную", но увеличение силы, кстати, остается до конца матча. Однако объясните мне, ярые защитники "грубой" (бескомпромисной, силовой и т.п.), в чем прелесть победы в товарищеском матче с помощью грубой игры? Денежки по любому делятся на две команды. Просто потешить свое самолюбие - вот я выиграл тову? На что она влияет эта победа? По моему ни на что.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Tommazi 06 ноя 2009, 19:08
Если люди которым хочется побеждать постоянно, това. это или Кубок Либертадорес не имеет значения, мне например неприятно поражение даже в товарищеском матче и мне хочется побеждать в любом матче в котором участвуют мои команды.
Tommazi
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Pipe Dream 06 ноя 2009, 19:22
в товах стараюсь грубо не играть,но даже не припомню когда последний раз я ловил или сам ставил травму игроку при грубой игре...
Pipe Dream
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение zotik 06 ноя 2009, 19:27
я не люблю проигрывать, даже в товах. А уж в товах-то набрать балл - это высший пилотаж на мой взгляд. Это раз

в товах грубая прибавку в силе дает, а вот вероятность травмы мизерная, и если вы так уж боитесь стать виновником травмы, то в именно в товах и можете это практиковать. Это два.

Грубая - это описанный в Правилах ("Грубая игра дает дополнительный бонус к силе всех игроков вашей команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек, удалений или пенальти. Больше шансов нанести сопернику травму") и официально разрещенный тактический прием. Весьма действенный при игре против сильного соперника. Использовать его можно и нужно (правда с головой), поскольку победа у сильного приносит самый большой прогресс по баллам. Это три.

Стыдитесь слова грубая? Это всего лишь термин!!! Это четыре

Если вы считаете, что это не честно, то можете пойти в Идеи и предложения и написать что-нибудь типа: вот моя статистика грубой, вот столько-то травм, столько-то карточек. Считаю недостаточным наказание за игру грубой и предлагаю: увеличить вероятность получения красной карточки, пенальти для любителей грубой до .... %. Подпись
Как только грубить станет невыгодно проблема закроется. Это пять

И вообще - чего я тут распелся?? Хотите урезАть себе возможности - пожалуйста (типа "ах-ах, я принципиально не играю мизер, потому что это не справедливо к партнёру по столу - на меня не пишут висты"). Тут даже моральной подоплеки нет такой, как например в сливах.
zotik
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Павел Хабаров 06 ноя 2009, 19:40
Ага, неприятно когда теряет балл при проигрыше молодой, ценой в лям- пойдешь на что угодно: хоть на две грубых.
Вот сливы- это реально некрасиво- хочешь в тове биться, готовишься нехило:а тебе таких дохляков подсовывают))
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 20:11
Ребята, мы нашу энергию тратим ни туда, куда нужно.
Если честно, вы бы лучше время, которое потрачено на составление этих списков и ответы здесь, потратили бы на выборку победителей дивизионов. 1-ое, 2-ое, 3-место с 1 по 15 сезон. По типу, что я сделал для 4-х дивизионов. Нужно 1-й, 2-й и 3-и дивизионы, кубок страны, мирокубки, ЧА и ЧМ. И создали бы зал славы Бразилии.
На счет грубой я уже высказался выше.
У нас столько дел в Федерации, а вы ерундой занимаетесь. Извините за прямоту и откровенность.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение zotik 06 ноя 2009, 20:31
Николай, Вы же сами пропагандировали активность личного состава федерации на Форуме. Вот она налицо. :grin:
zotik
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Nikolay2006 06 ноя 2009, 20:36
Я же не запрещаю выражать своё мнение и не прошу тему закрыть, пожалуйста дисскутируйте.
Но я же тоже имею право высказаться и ни как Президент ФФ, а как менеджер. Вот я и высказал своё мнение.
Nikolay2006
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Павел Хабаров 06 ноя 2009, 20:53
Приятно с Иваном пообщаться на общую единственно интересующую тему))

Добавлено спустя 20 секунд:
Приятно с Иваном пообщаться на общую единственно интересующую тему))
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Ivan_s 06 ноя 2009, 20:58
Паша! Так оно и есть, только тема-то не одна... Кстати, прокоментирую свое замечание по поводу дам. Просто ты там грубил в матче с барышней... :rot:
Олег! Хоть тема тебя несколько и зацепила, но зато же какую продуктивность ты выдал... :beer:
Николай! Народу нравится общаться в скандальных темах :grin:

А на счет сливов, давайте потрещим на тему сливов... :grin:
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение zotik 06 ноя 2009, 21:35
Ну на счет сливов все придут к единому мнению - сливы это зло, но зло неизбежное. Повздыхают и разойдутся.
zotik
 
 
 

Re: Осторожно! Грубияны на поле!
Сообщение Nikolay2006 08 ноя 2009, 02:04
Вот, пожалуйста товарняк без грубой, но с 2-мя травмами :wise:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=3861&match_id=376585
Такое с включением грубой редко увидишь...
Nikolay2006
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия