Невозможное - возможно??!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex_kaban 07 сен 2011, 00:45
Приветствую менеджеров Бразилии! Меня зовут Александр и Я - всологолик))) :-)

Нас тут играет, только задумайтесь, 150 человек, в некоторых странах этого достаточно чтобы поселению дали статус города. тем не менее, не могу не отметить, что форумная жизнь достаточно неактивна, что, конечно, не радует. Хотелось бы подкинуть тему для дискуссии.

Итак ближе к делу, вот мой клуб - Керамика (Граватаи, Бразилия).

06.09.11 я сделал перерегистрацию клуба.

 "состояние команды сразу после перерегистрации"
Изображение


 "состояние команды КОНЕЦ 21 сезона"
Изображение
немного накосячил и несохранил финансы, вообщем БАЗА 3 лвл, и на счету 4ляма всоликов.
Стоимость команды: Последний день 21 сезона - 41 160к


 "состояние команды после старения 22 сезона, начало 23 сезона"
В двух словах об ушедшем 22 сезоне. В принципе, все , что планировал, удалось воплотить в жизнь. Ветеранов наиграл, денег заработал на продаже игроков, базу отстроил, даже первый трофей получил, единственное, что из когорты слабеньких старичков, не наигрался один Хусай, по остальным вопрос нет. Для одностилевой команды докупил еще двух игроков, как итог осталась одна незакрытая позиция - правый вингер, покупка игрока на эту позицию переносится на 23 сезон. В целом сезон оцениваю на 4+.
Изображение
____________________________________________________________________________
после вкачивания спецух и балов сила команды - 578. Перед старением - Vs 594.
Стоимость команды: Первый день 23 сезона - 80 912к


 "состояние команды после старения 23сезона, начало 24 сезона"
В двух словах об ушедшем 23 сезоне. Игра в КЛК прямо скажем нудноватая, весь сезон как один длинный КМ прошел. Из плюсов отмечу возможность поболе денег заработать, чем в чемпионате. В КЛК среди Бразильских клубов занял второе место с ВС на начало сезона 16 (по силе среди КЛК). Из минусов - только падение интереса. По набранным балам силы +127 -27... в прошлом сезоне +160 -34... Различие на лицо.
Построил базу 5 лвл. И стадион чуть поднял, вообщем все идет по плану, хотя чем ближе финиш, тем более не осуществимой кажется задача). В целом сезон оцениваю на 5-. (минус за проигрыш в КТ в полуфинале)
Изображение
____________________________________________________________________________
после вкачивания спецух и балов сила команды -721. Перед старением - Vs 687.
Стоимость команды: Первый день 24 сезона - 125 301к


 "состояние команды после старения 24сезона, начало 25 сезона"
Изображение
Перед старением: vs = 857 и стоимость 223млн
В первый день, до вкачивания спецух, Vs= 863 и стоимость 199млн
__________________________________________________________________________
Продолжу свой дневник.
Позади 3,5 сезона, а цель еще далека как и вначале), что могу сказать, промахнулся я с долгосрочной перспективой, но ничего страшного, команда развивается в нужном русле, а успех придет.
Что могу сказать о прошедшем сезоне.
У команды задачи на 24 сезон были: наиграть ветеранов и подтягивать молодежь. Никаких турнирных задач не ставил, кроме задачи продления прописки в Д4 я не ставил.
В целом сезоном очень доволен, плодотворно поиграл, как в КТКМ, так и в КТ. В первом случае - 1/8, во втором взял третье место. Выиграл национальный конкурс плюс минус с результатом +137 балов, что есть отличным результатом и позволило сказать о растущем потенциале клуба. В чемпионате и в кубке выступил в свою силу.
Это первый сезон для клуба, когда к матчам за чемпионат стал подпускать молодых игроков, что позволило определить будущих переростков в плане набора балов, ну и нельзя отметить восходящую звезду Бангладешского футбола - Пауэлл... Бойтесь, растет монстр.
Сыгранность за исключением нескольких матчей выше 10 не подымалась, на что есть весомые причины - волотильность состава.
Прирост за сезон + 180Vs (от старения к старению) - супер результат. Так как веду статистику в Гренаде за последние 9 сезонов - этот результат вошел бы в 5-ку лучших, не знаю как в Бразилии, но думаю, тоже неплохо.
За сезон - твердая пятерка!

Теперь по инфраструктуре.
база, к сожалению, не строилась - осталась на 5 лвл и стадион всего поднял на 1тыс, потратил ресурс на трансфер нужного мне игрока. Будем отстраиваться позже.
Единственная проблема в будущем для меня - это рост стоимости игроков, борюсь с этим явлением как могу, но переростки... и хорошо и плохо. Через два сезона порог з/п будет на уровни 500-600, что будет большой проблемой для моего клуба. Будем думать над выходом из ситуации.

развитие игроков:
Тут все понятно равномерно качаю как Л -ки так и стилевую Г... так же начинаю давать Ат ведущим игрокам. Л4 не увлекаюсь, чтоб не затягивать Вс. Осталось докупить вратаря на подмену. В целом состав укомплектован, будем идти теперь только вверх и остановить нас может только засилье легионеров в клубе.
Как- то так.
О задачах на 25 позже напишу.

ps к сожалению, заливал деньги с ЛС около 4,5 лямов,



 "состояние команды после старения 25сезона, начало 26 сезона"
Изображение
Перед старением: vs = 1047 и стоимость 296млн
В первый день, до вкачивания спецух, Vs= 1032
__________________________________________________________________________
Продолжу свой дневник.
Позади 4,5 сезона, сделал в прошлом сезоне первый шаг на пути к первому дивизиону - вышел в Д3)) :cool:
Что могу сказать о прошедшем сезоне.
У команды задачи на 25 сезон были:
ВС: хочу в районе 1050 (+200 за сезон) перед старением. СДЕЛАНО (+197)
Чемпионат: зайти в переходняки - СДЕЛАНО
Кубок: КВ минимум пройти два раунда, Страны - мин 1 раунд КВ И КС по 1 раунду
Ветераны: наиграть 8 полезных ветеранов - СДЕЛАНО
Ком турнир: минимум выход в полуфинал - СДЕЛАНО
Инфраструктура: в ввиду бездействия относительно реформы СЦ, повышу уровень ЦФ и опущу уровень СЦ. Стадион мин 35 тыс. СДЕЛАНО
За сезон - твердая пятерка!

Теперь по инфраструктуре.
к сожалению, в течении сезона испытывал определенные трудности с финансами. Поэтому вопрос по базе 6 лвл пока открыт

развитие игроков:
Упор в ближ время буду делать на спец Г и моментные.


 "состояние команды после старения 26сезона, начало 27 сезона"
Изображение
Перед старением: vs = 1234
В первый день, до вкачивания спецух, Vs= 1227 и стоимость - 284,5млн
__________________________________________________________________________
Продолжу свой дневник.
Позади 5,5 сезона, сделал в прошлом сезоне первый шаг на пути к первому дивизиону - вышел в Д3)) :cool:
Что могу сказать о прошедшем сезоне.
У команды задачи на 26 сезон были:
ВС: хочу в районе 1250 (+203 за сезон) перед старением. - ВС - 1234 (+187 вс за сезон). - не выполнено.
Чемпионат: остаться в Д3 (сейчас по силе 15) - 5 место по итогу чемпионата. Выполнено.
Кубок: КВ полуфинал, Страны - мин 2 раунда - КВ - 1/2 финала. КС - 1/32. Выполнено.
Ветераны: наиграть 7 полезных ветеранов Наиграно 7 ветеранов. Выполнено
Ком турнир: минимум выход в полуфинал. 1/4 финала. Не выполнено
Инфраструктура: повышу уровень ЦФ и опущу уровень СЦ. Стадион 40 тыс. ЦФ 6 ур, стадион 40 тыс. Так же построил базу 6 лвл.. Выполнено

.

 "состояние команды после старения 27сезона, начало 28 сезона"
Изображение
Перед старением: vs = 1431



Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.


С удовольствием, выслушаю все идеи и предложения по этому поводу. Рад буду увидеть конструктивную критику и пожелания в развитии команды.

Деньги с ЛС и магазином пользоваться не буду, вот как-то так.
Последний раз редактировалось alex_kaban 25 янв 2014, 12:58, всего редактировалось 15 раз(а).
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
 


Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Ericsson1 07 сен 2011, 02:32
Я свой Таубате из Д-4 в Д-1 вывел за 8 сезонов. Потратил на это кучу времени и трудов. Очень интересная задача, я считаю, что только ради таких задач и стоит играть. :-)
Кокретно что-то посоветовать сложно, в лиге постоянно все меняется.
Главное что нужно - это терпение. Это действительно оч. важно, не у всех его хватает, я сам был пару раз на грани того чтобы все бросить, один раз практически уже отдал команду. Однако в итоги сохранил. Во-вторых разбираться во всех нюансах ВСОЛа лучше других. Желательно намного лучше. :grin:
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 07 сен 2011, 05:47
alex_kaban писал(а):Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.
Ну как минимум один конкурент тебе обеспечен ;) :grin:
Только вот мы допустим, обрастём жиром в КЛК (2-3 сезона), а только потом пойдём штурмовать дивизионы, надеюсь и тебя догоним )))

Опыт вывода команды в Д1 имеется, сам регил две команды, правда выводил их из Д3. У одной команды это заняло 2,5 сезона, у второй 5. Всё зависит от уровня команд, в Бразилии он высок, поэтому задача будет сложнее...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение dim0z 07 сен 2011, 09:58
alex_kaban писал(а):Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.
Сейчас это невозможно.
Сезонов 5 назад это было реально. А с сегодняшними правилами и реформами - нет.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 509
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение expellee 07 сен 2011, 10:19
dim0z писал(а):Сейчас это невозможно.
Сезонов 5 назад это было реально. А с сегодняшними правилами и реформами - нет.
Присоединяюсь. За 6 сезонов вывести команду в D1 в Бразилии нереально.
expellee
 
 
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение alex_kaban 07 сен 2011, 13:10
спасиб за ответы и пожелания, ну а собственно по развитию команды, в нынешних реалиях, какие мысли будут?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение DimaGetman 07 сен 2011, 13:50
alex_kaban писал(а):спасиб за ответы и пожелания, ну а собственно по развитию команды, в нынешних реалиях, какие мысли будут?

Взаимопонимание и сыгранность выводи на максимум. Тогда что то получится, может быть... сезонов за 9-10 8)
DimaGetman
 
 
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Skipovsky 07 сен 2011, 18:09
Кроме того, я бы посоветовал, заняться определением стилей игроков в твоей команде, и по-возможности, подобрать всю команду( или хотя бы основу) из игроков одонго стиля, тогда задача выходав Д1 может значительно ускориться!
Желаю удачи в этом нелёгком деле, хотя, всё равно считаю, что это НЕ РЕАЛЬНО!!!
Skipovsky
 
 
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Лангольер-15 08 сен 2011, 07:05
alex_kaban писал(а):Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.
Во-первых, это не реально, а во-вторых смотря чего ты хочешь добиться. Если ты хочешь тупо выйти в первую лигу и ничего там не добиться, то я не вижу тогда смысла игры. Если уже поставил цель выйти в первую лигу, то надо тогда и ставить цель, чтобы ее выйграть. А это, ох как не легко будет сделать. 8)
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 601
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Konrad 08 сен 2011, 10:22
alex_kaban писал(а):Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.
в 16 сезоне я взял свою бразильскую команду, которая была запущена и требовала перерегистрации. 23.12.2009г перерегил ее и начал поднимать из колен... по происшествии 4,5 сезона результаты можешь увидеть... потому, имея небольшой опыт поднятия команды из колен могу сказать следующее:
1. с текущими правилами попасть в Д1, а еще и в Бразилии за такой короткий срок НЕВОЗМОЖНО... если все у тебя будет идеально, то сезонов за 9-12 может и сбудется мечта...
2. пропасть между 1 и 4 дивизионом большая: там играют ветераны ВСОЛа, у которых куча спецушных игроков. при этом награждение спецухами по результатам сезона там выше, призовые за чемпионат и т.д. выше и соответственно рост команды лучше.

по самому развитию клуба с нуля посоветовал бы следующее:
1. расширь стадион до максимума, идеально было бы 49тыс, этого вполне достаточно для Д3-Д4, строится раз и надолго, а доход приносит стабильно.
2. я предпочитаю делать ставку на молодых игроков. С началом нового сезона, когда происходит старение, большинство команд падают по силе, а команды с молодыми игроками даже немного набирают.. :) плюс к тому же не надобно искать замену старику.
3. В начале сезона поиметь в команде 3-4 игрока-ветерана(возраст за 30) с силой 46-48. обычно они продаются незадорого, свои 3-5 баллов за сезон они набирают и в итоге дают спецухи.
4. Еще одна специфическая особенность клубов середнячков(когда сила 650-800 и есть соперники что слабее, что сильнее), иметь слааабый дублирующий состав... в итоге со слабыми и ровными соперниками играешь основой, берешь максимум плюс баллов, минимум минусов, а слабым составом играешь с сильными - основа отдыхает, избегает ненужных минусов, а дубль получает кучу минусов, но это не является проблемой. Правда это немного подло по отношению к сопернику - он "хватает" парочку лишних баллов минус из-за огромной разницы в силе... но как говорят "на войне все средства хороши".
5. так как все играют в равных условиях, то чтобы "выбиться в люди" рекомендую заниматься определением любимого стиля и как следствие собирать игроков одного стиля в команду. Имея высокую взаимку, ты имеешь неплохой "бонус" перед соперником, в итоге лучше результат, больше баллов силы. Особенно это ярко выражено в товарках - соперник определяется по силе, а имея хорошую взаимку, ты в паре являешься лидером и зачастую побеждаешь, получая балл силы.
6. ну и главное - проводить анализ соперника перед каждой игрой... очень часто народ играет однообразно и можно легко найти "ключ к победе".

а больше - уже специфика каждого менеджера... как говорится, каждый активный менеджер ВСОЛа имеет свою специфику управления клубом...
Konrad
 
 
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение _fox_ 08 сен 2011, 11:26
здаров

у тебя получилось за 6 сезонов вывести свою киприотскую команду в лидеры Д2 и возможно попадешь в этом сезоне в элиту. молодец!

но Vs=1000 для бразилии это нынешний Д4, да и то, пока ты эти показатели наберешь в Д4 уже будет 1200-13000. чтобы попасть в Д4 тебе потребуется только сезона 2-3, потом прыгать по дивам вверх придется уже каждый сезон. нереально!!!

команды оппоненты тоже растут...

но за стремление - респект!!! :beer:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение alex_kaban 08 сен 2011, 11:43
agent_fox писал(а):здаров

у тебя получилось за 6 сезонов вывести свою киприотскую команду в лидеры Д2 и возможно попадешь в этом сезоне в элиту. молодец!

но Vs=1000 для бразилии это нынешний Д4, да и то, пока ты эти показатели наберешь в Д4 уже будет 1200-13000. чтобы попасть в Д4 тебе потребуется только сезона 2-3, потом прыгать по дивам вверх придется уже каждый сезон. нереально!!!

команды оппоненты тоже растут...

но за стремление - респект!!! :beer:
привет, привет!))) Киприоты у меня как-то кривовато развиваются (первый клуб есть первый клуб), моя гордость Гренадская команда.... по Бразилии, могу сказать, что 3 (точней 2,5) сезона буду сидеть в конференции и буду качать молодняк, а там уже буду стартовать в дивизионы повыше, если выйду на показатель 10 спецух молодняку в сезон - то все возможно.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Micson 08 сен 2011, 12:03
alex_kaban писал(а):Задача: вывести клуб за 6 сезонов (точней неполные 7) в Д1.
Интересная тема и мне она очень близка, причем именно в Бразилии. Сам перерегистрировал команду в конце 18 сезона. Также как и ты просчитал количество сезонов, за которое реально подняться в элиту и остановился на 10.
Ерикссон писал(а):Я свой Таубате из Д-4 в Д-1 вывел за 8 сезонов.
Владимир, выражаю тебе, как говорят, полный респект. Только за время прошедшее с твоего подъема средняя сила клубов подросла, а стартовая площадка перерегистрации осталась неизменной. Так что сейчас должно сильно повезти, чтобы можно было хотя бы повторить твое достижение.
alex_kaban писал(а):С удовольствием, выслушаю все идеи и предложения по этому поводу. Рад буду увидеть конструктивную критику и пожелания в развитии команды.
Как здесь уже правильно говорили, для начала необходимо озадачиться определением стилей игроков для дальнейшего развития взаимопонимания. Это сильно поможет быстрому росту за счет большего количества набираемых баллов.

В любом случае, Удачи, Александр! Буду следить за успехами Керамики.
Micson
 
 
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение alex_kaban 08 сен 2011, 12:11
как мне кажется, возможно я и ошибаюсь, но мне сейчас определять стили игроков нет смысла, лишняя трата времени, все равно весь тот хлам, что есть у меня нужен только для прокачки спецух. А вот покупка молодняка - будущей основы, конечно будет вестись одного стиля.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Невозможное - возможно??!!!
Сообщение Micson 08 сен 2011, 12:27
alex_kaban писал(а):как мне кажется, возможно я и ошибаюсь, но мне сейчас определять стили игроков нет смысла, лишняя трата времени, все равно весь тот хлам, что есть у меня нужен только для прокачки спецух. А вот покупка молодняка - будущей основы, конечно будет вестись одного стиля.
1. Зная стиль, игрока можно продать подороже.
2. Покупать игроков только необходимого тебе стиля непросто (подходящих предложений не так много). Иногда приходится брать неизвестных и определять их по месту. А как это сделать, если не знаешь стили своих игроков?
Micson
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия

cron