Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 02 май 2022, 14:25
Kane26 писал(а):Начала крутиться в голове мысль: а почему бы Рио Бранко не начать заниматься? Вообще изначально я ее взял ради 8уровня скаута. Ничего такого и не делал даже, а она как будто назло из худшей команды бразилии поднялась на 75ую строчку по с11, и на 42ую по общей стоимости.
Уж больно хочется тоже порубиться как сейчас в д2. Эх, сюда бы викторию перекинуть, вот было бы кайфово! ;(
Я взял нынешнюю бразильскую команду ( Трезе) не из-за слотов базы - просто захотелось вернуться в Бразилию после 9 реальных лет отсутствия. Захотелось снова начать с низов -Д4.
Сейчас команда выглядит на уровень Д3, однако к моему сожалению ею долгое время по настоящему не занимались - основа вся из пенсионеров, молодежь разношёрстная и с низким ПРС, разных стилей хоть и одной школы, зачем-то в команде имеется дождевик и т.д.
Тем интереснее будет попытаться построить конкурентную команду возможно даже ценой невыхода в Д3.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 02 май 2022, 14:26
Kane26 писал(а):Начала крутиться в голове мысль: а почему бы Рио Бранко не начать заниматься? Вообще изначально я ее взял ради 8уровня скаута. Ничего такого и не делал даже, а она как будто назло из худшей команды бразилии поднялась на 75ую строчку по с11, и на 42ую по общей стоимости.
Уж больно хочется тоже порубиться как сейчас в д2. Эх, сюда бы викторию перекинуть, вот было бы кайфово! ;(

Ага ага, такую движуху на трансферном рынке устроил - это называется "ничего такого не делал"? 🙄
Даа, сюда бы и Викторию, и РБ Лейпциг я бы перетянула. Нам нужны D2-A и D2-B ))
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 02 май 2022, 15:07
Julis писал(а):
Kane26 писал(а):Начала крутиться в голове мысль: а почему бы Рио Бранко не начать заниматься? Вообще изначально я ее взял ради 8уровня скаута. Ничего такого и не делал даже, а она как будто назло из худшей команды бразилии поднялась на 75ую строчку по с11, и на 42ую по общей стоимости.
Уж больно хочется тоже порубиться как сейчас в д2. Эх, сюда бы викторию перекинуть, вот было бы кайфово! ;(

Ага ага, такую движуху на трансферном рынке устроил - это называется "ничего такого не делал"? 🙄
Даа, сюда бы и Викторию, и РБ Лейпциг я бы перетянула. Нам нужны D2-A и D2-B ))

Вот не поверишь, чисто по привычке торгую) ну типа чтобы оттачивать умение купить дешево, продать дорого. но это всё обкатка технологии для Виктории была.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Pedro Sangre 02 май 2022, 16:07
Забавно, выходишь на главную и в списке форумов большая часть либо местные, либо с участием местных :dance:
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 02 май 2022, 16:23
Pedro Sangre писал(а):Забавно, выходишь на главную и в списке форумов большая часть либо местные, либо с участием местных :dance:
Там показывают только твои федерации
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Pedro Sangre 02 май 2022, 16:24
Arne писал(а):
Pedro Sangre писал(а):Забавно, выходишь на главную и в списке форумов большая часть либо местные, либо с участием местных :dance:
Там показывают только твои федерации
:shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 59 секунд:
Хорошо, переобуваюсь, забавно из 4-х федераций чьи форумы мне посещать удобнее всего, печеньки есть только тут
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Doxtor 04 май 2022, 11:19
Здрасти всем!

Взял клуб Пайсанду.

В свободном доступе получить бразильский клуб с солнечной прокачкой, довольно таки, непросто) поэтому пришлось брать дождевой. Вопрос в следующем - сборные в приоритете под солнцем, большинство клубов федерации солнечные и я тоже более склонен к солнцу - 3 этих фактора неизбежно ведут мою новую команду к перестройке под солнце. Вот думаю, как бы безболезненно пройти весь этот процесс?

Продавать по одному игроку дождевика и покупать на его место солнечника? Только вот вряд ли удастся собрать хороших игроков одного стиля сразу (бразиль, тики така). Или все же ждать завершения их карьеры в клубе, а попутно растить молодежь под солнце? Начиная со спецух Ат, И, Ка, Л и т.п.

Буду очень благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 04 май 2022, 11:38
Приветствую :beer: у тебя прям дождевых - дождевых игроков (не по стилю, а по прокачке) всего лишь шестеро, так что я думаю, что заменить их на солнечных можно довольно быстро. А всех мало-спецушных постепенно продавать и брать новых, солнечных.

У тебя в принципе есть небольшой запас бюджета, поэтому можно сначала покупать замену дождевику, а потом этого дождевика продать. И сделать так со всеми игроками. Нашёл замену - купил, потом только продал того, кого заменил
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Doxtor 04 май 2022, 11:42
A-Slane писал(а):Приветствую :beer: у тебя прям дождевых - дождевых игроков (не по стилю, а по прокачке) всего лишь шестеро, так что я думаю, что заменить их на солнечных можно довольно быстро. А всех мало-спецушных постепенно продавать и брать новых, солнечных.

У тебя в принципе есть небольшой запас бюджета, поэтому можно сначала покупать замену дождевику, а потом этого дождевика продать. И сделать так со всеми игроками. Нашёл замену - купил, потом только продал того, кого заменил

Спасибо за ответ! Буду продавать и искать замену солнцем)
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Scrooge 04 май 2022, 11:49
Или всё таки строить дождевую команду, это не так уж и плохо. Да, их сейчас мало, но когда-то Бразилия была более "дождевой".

Те игроки, который у тебя есть под дождь, а это по сути 6,5 (округляем до 7-ми) игроков достаточно для того, чтобы развивать дальше клуб. В любом случае клуб нужно строить сейчас от воспитания молодых игроков, которые будут расти за счёт ветеранских спецух и прокачки в основе (ведь у тебя нет 11 игроков ветеранов, а значит часть молодых будет попадать в основу). Вот на те позиции, которые сейчас не закрыты игроками команды (а это в основном игроки СМ и СД) можно брать молодых игроков с хорошим ПРС и начинать качать.

Короче говоря развивать есть что, просто под дождь это будет проще. Потому как сейчас рынок такой уже себе - мало нужных игроков и стоят дорого, все команды в основном уже закупились во время КМ.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 04 май 2022, 11:55
Не надо разводить "не всё так однозначно". Играешь в солнечной феде = будь со всеми в одной колее, строй солнечную команду. А там уже как хочется, {brazil} {tiki} {sp}
Вот что хотелось бы посоветовать: не ставить перед собой простых задач а-ля я сейчас за сезон перестроюсь, и чемпионат нагну. И не падать в КЛК ни в коем случае, как мне кажется. :roll:
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Doxtor 04 май 2022, 12:04
Arne писал(а):Не надо разводить "не всё так однозначно". Играешь в солнечной феде = будь со всеми в одной колее, строй солнечную команду. А там уже как хочется, {brazil} {tiki} {sp}
Вот что хотелось бы посоветовать: не ставить перед собой простых задач а-ля я сейчас за сезон перестроюсь, и чемпионат нагну. И не падать в КЛК ни в коем случае, как мне кажется. :roll:

По поводу задач: таких нет в ближайшем будущем)) перестройка стиля - долгая песня. На трансфере уже, действительно, нет таких игроков, которых бы хотелось купить в команду. А продать своих и купить "что то типа того, сойдет" - не хочется. Иначе совет директоров команды пинка под зад даст))

upd: под дождь совсем нет желания качать. Тем более, когда в федерации куча солнечников - это каждый раз ломать голову над коллизией или играть нормой))
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение SertoxUA 04 май 2022, 14:09
Я когда-то в Австралию хотел сильно, так как она считалась одной из самых активных и крутых. Пришел, а всё как-то утихло... :(
Теперь вот в Бразилию пришёл) Кстати, тоже через замство и передачу команду 8-)
Надеюсь тут всё не утихнет :D
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Pedro Sangre 04 май 2022, 14:16
SertoxUA писал(а):Я когда-то в Австралию хотел сильно, так как она считалась одной из самых активных и крутых. Пришел, а всё как-то утихло... :(
Теперь вот в Бразилию пришёл) Кстати, тоже через замство и передачу команду 8-)
Надеюсь тут всё не утихнет :D
Предлагаю как в доме два, собраться в круг и решить, нужен ли нам человек, который своим приходом потушил жизнь в целой фф :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 04 май 2022, 14:17
Doxtor писал(а):Здрасти всем!

Взял клуб Пайсанду.

В свободном доступе получить бразильский клуб с солнечной прокачкой, довольно таки, непросто) поэтому пришлось брать дождевой. Вопрос в следующем - сборные в приоритете под солнцем, большинство клубов федерации солнечные и я тоже более склонен к солнцу - 3 этих фактора неизбежно ведут мою новую команду к перестройке под солнце. Вот думаю, как бы безболезненно пройти весь этот процесс?

Продавать по одному игроку дождевика и покупать на его место солнечника? Только вот вряд ли удастся собрать хороших игроков одного стиля сразу (бразиль, тики така). Или все же ждать завершения их карьеры в клубе, а попутно растить молодежь под солнце? Начиная со спецух Ат, И, Ка, Л и т.п.

Буду очень благодарен за ответ!
за последние 32 сезона чемпионами Бразилии 30 раз становились команды с дождевой прокачкой. Так что думайте.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия