Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 11 окт 2009, 23:57
Сегодня, 12 октября в Бразилии 2 праздника.

1. Праздник явления Богородицы в Бразилии
Ежегодно 12 октября в Бразилии отмечают национальный религиозный праздник явления Богородицы (Nossa Senhora de Aparecida / Holy Mary's Day).
В 1717 году три рыбака на берегах реки Параиба (Paraiba) извлекли из своих сетей терракотовую статуэтку высотой 40 сантиметров, которая, как считается, есть явленное изображение святой Богородицы. Следующие 15 лет изображение находилось в доме одного из рыбаков Filipe Pedroso.
Слух о чуде постепенно распространился далеко за пределы района, и для поклонения и молитвы стали приходить много людей. Со временем изображение святой Девы Марии поместили в храм.
8 сентября 1904 года по распоряжению Папы Пио X лик Святой Богородицы был дополнен короной и назван королевой Бразилии — Rainha do Brasil. В 1930 году Папа Пио XI провозгласил святую Деву Марию покровительницей Бразилии.
Сегодня в городе Aparecida (штат Сан–Пауло) построен огромный храм (а Basílica Nacional de Aparecida) в виде креста, вмещающий в себя до 75 тысяч человек одновременно.
«Сердце» храма имеет высоту 70 метров, а четыре арочных прохода — высоту 40 метров. Каждый посещающий святое место может поставить свечу (высотой до 2 метров!) в обособленной комнате, которая выглядит удивительно: облицованное черным мрамором помещение освещается зажжеными свечами, стоящими в воде.
В течение года этот храм посещают примерно 7 миллионов человек.

2. День ребенка в Бразилии
День детей празднуют во многих странах мира, но в разные дни года. В Бразилии Dia das Crianças отмечают ежегодно 12 октября, вместе с праздником Явления Богородицы.
Впервые за проведение такого праздника высказался в 1920 году депутат федерального собрания Galdino do Valle Filho. Впоследствии в 1924 году президент Бразилии, Артур Бернардес (Arthur Bernardes), одобрил данное предложение посредством декрета. Таким образом, за 12 октября был закреплен статус официального праздника для бразильских детей.
В 1960 году местная компания «Estrela» совместно с фирмой «Johnson & Johnson» провели первую акцию по продаже детских товаров, приуроченную к этому дню. Промо-акция имела огромный успех, чем, конечно же, воспользовались другие торговые предприятия, начав ежегодно выпускать к детскому празднику специальные подарки.
Обычно за день до праздника в детских садах, школах проводятся праздничные мероприятия, например, маскарад.
12 октября — выходной день, который родители полностью посвящают детям: ведут их в парк, кино, на детские площадки.
В бразильских семьях обычно больше одного ребенка, правда, у современных молодых родителей все же существует определенная тенденция иметь не более одного — двух детей, в отличие от предыдущих поколений, когда иметь пять — шесть детей в семье было нормой.
Бразильские дети очень раскованные и артистичные.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ghost_XAK 12 окт 2009, 00:05
:cool: Поздравляю всех :D
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Анатолий Максимов 12 окт 2009, 00:31
Бразилия вообще очень религиозная страна.... Игроки, играющие в реале за Бразилию, очень набожны. Хотя б тот же Кака.. :) Португальцы принесли католицизм, но есть много и своих верований))) С праздниками, Бразилия!

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
И сегодня же в Бразилии праздник "местного пошиба" :D .

12 октября 1931 года в Рио-де-Жанейро на знаменитом холме Корковаду состоялось открытие символа города- статуи Иисуса Христа.


Главной достопримечательностью Рио-де-Жанейро считается статуя Христа Спасителя (Cristo Redentor). Она стоит на вершине холма Корковаду на высоте 704 метров над уровнем моря. Высота самой статуи – 30 метров, не считая семиметрового постамента, а ее вес – 1140 тонн, голова статуи весит 35,6 тонны; кисти рук – по 9,1 тонны каждая, а размах рук составляет 23 метра…

Идея этого сооружения зародилась в 1922 году, когда праздновалось столетие независимости Бразилии. Известный еженедельник объявил тогда конкурс проектов на лучший монумент – символ нации. Победитель, Эктор да Силва Коста, выдвинул идею скульптурного изображения Христа, распростершего руки и обнимающего весь город. Этот жест выражает сострадание и одновременно радостную гордость.

Идея да Силвы была принята общественностью с восторгом еще и потому, что она перечеркнула прежний план возведения на горе Пан-ди-Асукар грандиозного памятника Христофору Колумбу. К делу тут же подключилась церковь, организовав по всей стране сбор пожертвований, дабы финансировать осуществление проекта. Перед началом работ архитекторы, инженеры и скульпторы встретились в Париже, чтобы обсудить все технические проблемы установки статуи на вершине холма, где она открыта всем ветрам и подвержена другим метеорологическим влияниям. Работы над проектировкой и созданием статуи шли в Париже. Затем она была доставлена в Рио-де– Жанейро и установлена на холме Корковаду.

12 октября 1931 года состоялось ее первое торжественное открытие и освящение, к этому дню была смонтирована и осветительная установка.

В 1965 году папа Павел VI повторил церемонию освящения, по этому случаю была обновлена и осветительная установка. Еще одно большое торжество проходило здесь в присутствии папы Иоанна Павла II 12 октября 1981 года, когда отмечалось пятидесятилетие самой статуи.

Статую Христа Спасителя считают одним из современных чудес света. Статуя Христа Спасителя является национальным достоянием и национальной бразильской святыней.
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 12 окт 2009, 01:26
Сплошные праздники))))) Трудно им будет во вторник на работи идти :beer:
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Анатолий Максимов 12 окт 2009, 01:28
в Рио точно не выйдем на работу! :beer: :D Пусть сами тренируются))))))))))))))) Шутка)))
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 12 окт 2009, 01:29
Анатолий Максимов писал(а):в Рио точно не выйдем на работу! :beer: :D Пусть сами тренируются))))))))))))))) Шутка)))
:D
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ghost_XAK 13 окт 2009, 13:50
:beer:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение drintik 19 окт 2009, 13:29
Всем-всем-всем - http://virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=5497
Реально хороший турнир, который проходит уже 3 раз!!!!! Смотрим и подаём заявки!!!
drintik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 20 окт 2009, 12:00
Ребята, можете меня поздравить - моя сербская команда досрочно завоевала путевку в третий дивизион. Как только я утрясу состав "Легиао", а на это пойдет 1, максимум 2 сезона, аналогичное произойдет и с этой командой. Свои планы я раскрыл - бойтесь нас, в следующем сезоне никому просто так очки отдавать не будем и не будет ни одного "слива".
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 467
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 20 окт 2009, 12:17
Полковник писал(а):Ребята, можете меня поздравить - моя сербская команда досрочно завоевала путевку в третий дивизион. Как только я утрясу состав "Легиао", а на это пойдет 1, максимум 2 сезона, аналогичное произойдет и с этой командой. Свои планы я раскрыл - бойтесь нас, в следующем сезоне никому просто так очки отдавать не будем и не будет ни одного "слива".
Ну что же, Василий, поздравляю тебя. Блестящий результат :cool: А еще и обзоры в дивизионе, вообще супер. Без сомнения Легиао будет на высоте :beer:
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ghost_XAK 20 окт 2009, 13:00
Я тоже в Италии путевки в Д3 вчера выиграл! :)
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 20 окт 2009, 13:15
Ghost_XAK писал(а):Я тоже в Италии путевки в Д3 вчера выиграл! :)
И тебя с победой в дивизионе :cool: , жаль, что ЦСА не сможет победить в нашем КТ :)
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ghost_XAK 20 окт 2009, 14:02
Что за КТ? Я в своем её записал, который в Италии провожу.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Nikolay2006 20 окт 2009, 14:06
Ghost_XAK писал(а):Что за КТ? Я в своем её записал, который в Италии провожу.
я про наш, для новых бр. команд
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 493
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ghost_XAK 20 окт 2009, 14:19
Понятно))) Я на арендный рынок. Кто со мной? :)
Ghost_XAK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия