Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Adventus 10 май 2022, 17:06
Kane26 писал(а):
Adventus писал(а):
A-Slane писал(а):Все, кто не считают травматизм важным показателем в построении команды и не качают при таком мнении спецуху Тр игрокам с высокой травмой, скорее всего, являются слабыми менеджерами. В любом правиле есть исключения, но в этом правиле таких исключений будет минимум.
Ага, то есть тренер, который при виде высокой травматичности сразу панически вкачивает Тр, - сильный, а тот, который при принятии решения учитывает больше факторов, - слабый? Понял {writer}
интересно, как ты так прочитал, что понял это именно так?)
Вдумчиво.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 10 май 2022, 17:19
Julis писал(а):Ребят, объясните мне , в чем интерес доната? Выиграть Лигу Чемпионов, накупив силы и спец.возможностей в магазине? Такая победа кому-то доставляет удовольствие?
Ну донат разный бывает. Условный Рома Псих мог несколько тысяч баксов влить в команду, просто накупив баллов и прокачать игроков и за этого сделать качественный скачек. А бывает как у меня на допустим в Италии - я посчитал, что к 30 годам старшего из основы не успеваю вкачать 176 спецух, не хватает 3 штучки, встал выбор либо еще 3 сезона мучать ветерана в основе, либо на новый год или ДР лиги с хорошей скидкой, за 15 у.е. докупить 3 спецухи, я выбрал второе, донатер после этого я не знаю, наверное, но команду дотантой из-за этого я точно назвать не могу :grin:
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 10 май 2022, 17:26
Низкая травматичность тоже сохраняет баллы силы (хотя бы в командах с ярко выраженной основой, где без одного игрока оптимальность может легко упасть на 10-15%, а это уже вполне себе недобор по оптимальности). Травмы также влияют на результаты как в самих матчах, где игрок попросил замену или сломался, так и в последующих. Ломается сыгранность, планирование физформы, и прочая гадость проявляется. В итоге результаты хуже, минусов больше или плюсов меньше. Под демотивацией, наверное, ещё "эффективнее" смотрится.

Вы, конечно, можете думать по-другому и играть по-разному, но для меня очевидно, что травматичность не только помогает не терять, но ещё и позволяет набирать и улучшает результаты в матчах, в отличие от той же ППС :-) А про лояльность я вообще молчу, чисто неигровой показатель.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 10 май 2022, 17:27
Edosik писал(а):
Julis писал(а):Ребят, объясните мне , в чем интерес доната? Выиграть Лигу Чемпионов, накупив силы и спец.возможностей в магазине? Такая победа кому-то доставляет удовольствие?
Ну донат разный бывает. Условный Рома Псих мог несколько тысяч баксов влить в команду, просто накупив баллов и прокачать игроков и за этого сделать качественный скачек. А бывает как у меня на допустим в Италии - я посчитал, что к 30 годам старшего из основы не успеваю вкачать 176 спецух, не хватает 3 штучки, встал выбор либо еще 3 сезона мучать ветерана в основе, либо на новый год или ДР лиги с хорошей скидкой, за 15 у.е. докупить 3 спецухи, я выбрал второе, донатер после этого я не знаю, наверное, но команду дотантой из-за этого я точно назвать не могу :grin:
Нас всех на донат подсадили мешками и подарками от лиги :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 10 май 2022, 17:33
raja_gamesh писал(а):Я Дивайна донатером не считаю, потому что он ресурсы получил не из внешних источников (обильно влил реал), а с своих же внутриигровых активов (продал Лиге дорогие клубы на 200+ монет). Можно сказать, что это эффективная бизнес-стратегия.
Я вот вообще не знаю, во что в этой игре можно ещё вложить единиц так 400-500 :-) Взять готовый закостеневший клуб со своими хроническими болячками? Спасибо, не надо. Разве что собрать и надеяться, что когда-нибудь потом в свободные выкатят ещё не попавший в лапы кооператива какой-нибудь интересный для тебя клуб? Можно никогда не дождаться :(
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 10 май 2022, 17:35
Но важность лояльности приподняли, сейчас с плохой лояльностью зп еще жёстче. Вот пример чела с лояльностью 1% :grin: https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4354256 т.е. при построении ракеты будут явные проблемы с финансами
как я намучался с итальянцами и их зп, балансируя на грани краха, при том, что там так себе ракета, ракетка скорее всего :grin: то боюсь представить что меня ждет в Барбадосе :(
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 10 май 2022, 17:44
Ракеты тоже разные бывают. Можно её создать с нуля, а можно начинать с очень сильной командой с большим запасом бюджета и солидным набором активов на продажу. Тогда вроде как должно зарплаты хватить на весь путь, даже на таких безумных чудаков
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 10 май 2022, 17:58
Kane26 писал(а):а если у молодого прс 97 а травма 94? выкинешь его или тр все-таки?
Выкину. Я Рахматганж именно так и собирал с жесткой селекцией: https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5163928 (прс 90, травма 71-85).
В Колеа тоже были такие перепродажи в убыток: https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5517047 (прс 87, травма 71-85), и даже отказывался от аборигена прс 89, травма 71-85, особенно после того, как он уже в 17 лет получил травму на 6 туров https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=59.

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 10 май 2022, 18:23
я тоже больше за слив огромного травмата. Хотя, в бездонатной ракете (где ты не изменишь в 29 лет всем слот на Тр) Тр4 штука довольно неплохая и с ней можно воротить интересные дела. Например, взять 11 игроков ТОП ПРС, ТОП ППС, провальный травмат и всем слить 1 слот на Тр4, но зато сделать длиннее жизненный путь этой ракеты, в котором 33-34 года будут не периодом заката игроков, а их самым лучшим сезоном на самой высокой в их карьере силе, которая без учета бонусов от спецух окажется намного выше, чем у команды с твоего скрина, например, так как ее игроки в 33 года уже потеряют львиную долю своей силы, а не продолжат ее укреплять, как травматы. Не знаю, насколько пиковый сезон ракеты Тр4 будет хуже по силе (уже с учетом бонуса от спецух), чем пиковый сезон ракеты без травматов, но такая прокачка тоже имеет право на жизнь, тем более Тр практически не разгоняет вс по сравнению с той-же И4 или второй стилевой, а значит набор баллов команды с Тр4 на протяжении всего её жизненного пути должен намного быть мощнее, чем у команд со 2 стилевой. Но может я и не прав и чего-то в этом уравнении не учёл.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
собрать же команду топ прс, топ травмат, топ ппс очень сложно. Можно, но очень сложно, особенно с умирающим рынком. Найти же топ прс - топ ппс относительно легко. В какой-то момент потери силы начнут все-же покусывать ракетку и в такой ситуации команда с Тр4 + топ ппс может иметь +/- баллов на 20-30 минусов меньше за сезон, чем команда с низким травматом, но без ппса. Особенно в слабой федерации, где твоя ракета очень быстро станет топ-1 страны
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 10 май 2022, 18:43
A-Slane писал(а):Например, взять 11 игроков ТОП ПРС, ТОП ППС, провальный травмат и всем слить 1 слот на Тр4, но зато сделать длиннее жизненный путь этой ракеты, в котором 33-34 года будут не периодом заката игроков
На самом деле стратегия прикольная и думаю вполне рабочая, но сам не готов её попробовать, уже поздно)

A-Slane писал(а):собрать же команду топ прс, топ травмат, топ ппс очень сложно. Можно, но очень сложно, особенно с умирающим рынком. Найти же топ прс - топ ппс относительно легко. В какой-то момент потери силы начнут все-же покусывать ракетку и в такой ситуации команда с Тр4 + топ ппс может иметь +/- баллов на 20-30 минусов меньше за сезон, чем команда с низким травматом, но без ппса. Особенно в слабой федерации, где твоя ракета очень быстро станет топ-1 страны
Насколько я понял, демотивация имеет довольно небольшой штраф к силе, а с учетом низкой травматичности и наличия См особенно не помешает (без учета каких-то дальнейших правок в балансе). И если будем всех громить на высокой оптимальности, то и минусов тоже будет меньше, чем плюсов в мирокубках. Но вообще, конечно, объективно лучше строить ракету в больших федерациях, поэтому ракета в Алжире - это работа над ошибками, там и прс планируется +2, а не +1,5.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Пример того же Вайперс доказывает, что можно набирать много плюсов даже против С/С 59%, так что насчет ППС особо не волнуюсь. Ну и опыт успешного набора плюсов в Финляндии, будучи самой сильной и дорогой командой страны, тоже имеется.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
А, я понял, чего ты не учел в Тр4-стратегии. Это недовольство Совета директоров. Он сейчас лютует от высокого среднего возраста основы, так что ракета 34 лет будет иметь серьёзный минус к силе за атмосферу. Это не считая того, что после массового ухода лидеров недовольство обрушится. То есть там всё равно максимум до 32 лет получится поиграть, а потом придется менять игроков заранее.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 10 май 2022, 19:09
A-Slane писал(а):Тр4 штука довольно неплохая и с ней можно воротить интересные дела.
Рассматриваю вариант прокачки с Тр4 уже давно, даже думал применить ее в безстилевом чили, но потом передумал, решил совсем убого будет, ближайшая команда (в Бразилии) будет строиться без Ат и без См, а с Тр4 скорее всего будет строится в Европе

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
raja_gamesh писал(а):А, я понял, чего ты не учел в Тр4-стратегии. Это недовольство Совета директоров. Он сейчас лютует от высокого среднего возраста основы, так что ракета 34 лет будет иметь серьёзный минус к силе за атмосферу. Это не считая того, что после массового ухода лидеров недовольство обрушится. То есть там всё равно максимум до 32 лет получится поиграть, а потом придется менять игроков заранее.
Что мешает держать молодых на лавке? Тем более к 30 годам основы все равно уже раздавать спецухи некому, плюс потом появляются ветеранские, так что все равно молодых начинаешь качать
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 10 май 2022, 19:12
Шо, все прохавали имбовость Тр4 штоле :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 10 май 2022, 19:15
raja_gamesh писал(а):Пример того же Вайперс доказывает...
Пример Вайперса конечно наглядный, но все равно не показательный, с той точки зрения, что 99% менеджеров ВСОЛа не смогут так играть (не идеальный для простых смертных)
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение raja_gamesh 10 май 2022, 19:19
Edosik писал(а):Что мешает держать молодых на лавке? Тем более к 30 годам основы все равно уже раздавать спецухи некому, плюс потом появляются ветеранские, так что все равно молодых начинаешь качать
Минус же не за средний возраст состава, а именно за средний возраст основы, посмотри у Борнмута. Это ещё при том, что в основе у него не все игроки являются ветеранами.
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 68&view=22

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Edosik писал(а):
raja_gamesh писал(а):Пример того же Вайперс доказывает...
Пример Вайперса конечно наглядный, но все равно не показательный, с той точки зрения, что 99% менеджеров ВСОЛа не смогут так играть (не идеальный для простых смертных)
Как одолеть Вайперс хотя бы в отдельно взятом туре чемпионата Дивайн сам недавно написал в комментах к одному из матчей. :-) Почему этим не пользуются не особо интересно, их проблемы.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Adventus 10 май 2022, 19:44
Offworld писал(а):Шо, все прохавали имбовость Тр4 штоле :grin:
Кроме меня, видимо. Но я и Ат4 имбой не считаю {dontknow}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия