Журналистское расследование или Ваши планы на сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 09 фев 2014, 19:43
Права на идею принадлежат Jambo :wise:

Новый сезон, новые цели! Дружно отвечаем на вопросы, делимся планами и свежими идеями:
1. Название клуба, дивизион, Vs, S11, общая стоимость? (просьба, писать обязательно показатели силы, потом самим интересно будет сравнить)

2. Цели на чемпионат? (как расцениваете свои шансы, какое место планируйте занять и т.д.)


3. Цели на кубки, в том числе и мирокубки? (писать правду не обязательно)

4. Какую Vs, S11 планируете достигнуть? (помечтать то не вредно )

5. Ваши планы на трансферном/обменном/арендном рынках? (как вы вообще относитесь к этой части геймплея, какие сделки планируете)

6. Ифраструктура клуба. База и стадион. (может вы решили построить 8-ой уровень скаутцентра...)

7. Что бы Вам хотелось усовершенствовать в работе федерации, какие то идеи и предложения, чем готовы помочь вы лично? (преза можно пожурить или наоборот похвалить, приятное сделать)


8. Какие конкурсы хотели бы видеть в нашей федерации? (может у кого есть интересные идеи, предложения, но он скромняга)

9. Кого вы считаете фаворитом своего дивизиона, кто Ваш принципиальный соперник? (можно указать еще и тех кого абсолютно ненавидите, чтоб боялись)

10. Ваш прогноз на итоговое распределение мест по окончанию чемпионата 29 сезона? (есть у нас Ванги???) Если играете не в Д1, то просьба сделать прогноз и на элитный дивизион!
Последний раз редактировалось Sagnol 14 фев 2014, 00:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение DJ_Moisey 09 фев 2014, 21:34
1) Зелор, D1, 1641, 1861, 339669000$
2) Хотя бедолага Альянс уже 2,5 месяца без наставника, силища его не поддается сомнению. Поэтому, будем биться за 2 или 3 место.
3) Кроме, как в кубке страны, я в этом сезоне замечен не буду, то и планов никаких не строю, так как до финала мне встретится все тот же Альянс.
4) Vs 1800-1900, S11 2000-2200 (все достаточно реально и достижимо, просто нужно время для игры)).
5) У меня тут все просто, я за трансферами и обменами провожу 70% всего времени во ВСОЛе. Так что, пока руководство сайта не предпримет, что либо альтернативное трансферам, будем спикулировать).
6) Спасибо, что напомнил. Совсем из головы вылетело).
7) Все устраивает. Андрей молодец. В начале его карьеры на посту президента активность оставляла желать лучшего. Но с каждым сезоном мы все больше походим на адекватную федерацию, и народ хороший подтягивается.
8 ) Участвовал в прошлом сезоне в конкурсе "Квест", (если мне память не изменяет). Очень прикольная штука. Правда проводился он в Маврикий и я об этом узнал, тока после того как зарегался. viewtopic.php?f=197&t=151894
9) в моем дивизионе нет "простых" менеджеров. Все соперники, от начала и до конца. Только подумаешь, что можно расслабиться, так тебя уже кто-то "наказал".
10) 1Альянс, 2Зелор и т.д. 8)
P.S.в 10 пункте измени пожалуйста 24 на 29 сезон.
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 419
 
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Финч 10 фев 2014, 10:43
1) Чемпион, Д3.
Vs=658, S11=686.
Стоимость 134 млн.

2)В прошлом сезоне с нулевым составом я добрался до 4 места. Сейчас Чемпион сильнее где-то на 100 баллов, и я рассчитывал на серебро. Однако Деверо слили переходники, и теперь зачем-то будут выигрывать Д3 - это скорее всего нарушит мои планы по переходу в Д2. Расстраиваться не буду, поскольку место для меня пока вторично или даже третично. Куда важнее +/-баллы: я раскручиваю общую стоимость.

3) В кубке шансов нет.

4) Трудно говорить о планах на Vs, когда абсолютно все игроки в команде - со звездой. Как только они исчезают - я их продаю. Хотя вратарь ветеран, наверное, задержится.
Я ещё думаю, кого буду покупать на вырученные деньги. Пока мне видится, что S11 вырастет на 100-150 баллов к следующему сезону.

5) Частично ответил в предыдущем пункте.
Трансферы и обмены - крайне важная составляющая успешной команды. Приходится себя заставлять регулярно просматривать рынок.
* Также ВСЕМ необходимо обратить внимание на аренду. Последняя её реформа резко изменила эффект.

6) Инфраструктура постоянно развивается, ведь Чемпиону ещё нет и 2 сезонов.

7) Хотелось бы, чтобы при обсуждении тем на нашем форуме начали высказываться те, кто до этого молчал. Таких много.
Недавно от нас ушёл менеджер после 5 лет (не сезонов, а лет) игры, и я не помню ни одного его поста... Смысл так играть?
Президент делает всё, что в его силах. Это моё мнение.

8 ) Я бы хотел увидеть финал мирокубка с участием либерийской команды. Не конкурс, но тоже занятно.
Также было бы здорово иметь в Д1 хотя бы 5 команд с Vs>2000.

9) Фаворит 100% Деверо - сильная команда с тренером. Также могу спрогнозировать ужасное соотношение +/- баллов Деверо в этом сезоне.
Принципиальный соперник:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23686
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23305
В Либерии соперников среди ровесников у меня нет, а вот Евгений К. весьма успешно развивает свои команды. С ним заочно и соревнуюсь.

10) Д3
1. Деверо
2. Чемпион
3. Сент Энтони

Д1
1. Альянс Фк
2. Зелор
3. МБС
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Leva 11 фев 2014, 09:01
Всем доброго времени суток!
1. Монровия Блэк Стар, Д1, 1852, 1973, 347 168 000.
2. В МБС грядет смена поколений, так что на несколько сезонов из соискателей на медали выпадем по-любому. 4-5 место будет неплохим результатом.
3. При удачной сетке кубка (если раньше времени не попадем под Альянс), полуфинал/финал.
4. Ну... пунктов на 70-80 может быть и подрастем.
5. Хотелось бы на будущее закрыть одну из позиций ещё одним молодым и амбициозным игроком. Желательно местным. Трансферный рынок безусловно играет очень важную роль и я понимаю, что не используя его сильную команду не построить... но как-то у меня с этим не очень пока.
6. Изменений пока не предвидится.
7. Нужно как-то новичков подключать к жизни в Федерации.. но как?
8. Можно возродить конкурс коллизий... к началу чемпионата может соберусь, тем более подсчеты там автоматизированы.
9. Альянс ФК безусловный чемпион. Хотелось бы ещё посмотреть в этом сезоне на Геди, команде давно уже пора выиграть медали. Принципиальным соперником постепенно становится Зелор :-)
10. Альянс, МБЭ, Геди, Зелор/МБС.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 683
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
Ла Лувьер (Ла Лувьер, Бельгия)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Sagnol 12 фев 2014, 00:45
Новый сезон, новые цели! Дружно отвечаем на вопросы, делимся планами и свежими идеями:
1. Название клуба, дивизион, Vs, S11, общая стоимость? (просьба, писать обязательно показатели силы, потом самим интересно будет сравнить)
VS=1503
С11-1664
C=333m 15 ед.
2. Цели на чемпионат? (как расцениваете свои шансы, какое место планируйте занять и т.д.)
Сложно здесь прогнозировать. Многое зависит от того, как пойдет. В прошлом сезоне поперло у двух других команд, я все внимание к ним.
Если попрет, то в 5ку можно попробовать забраться.
3. Цели на кубки, в том числе и мирокубки? (писать правду не обязательно)
Мирокубков нет, а в кубке в финал попасть было бы здорово, а это значит надо или Альянс или МБЭ обыгрывать. И опять же зависит от того- попрет ли в чампе, если нет, то внимание на кубок будет особым.
4. Какую Vs, S11 планируете достигнуть? (помечтать то не вредно )
VS=1650
С11-1750
5. Ваши планы на трансферном/обменном/арендном рынках? (как вы вообще относитесь к этой части геймплея, какие сделки планируете)
Сделок не планируется пока. Продам 18леток. Ну и при случае кого-то продам, кого-то куплю взамен. Хотелось бы либерийца-спартача, но где такого отыщешь?
6. Ифраструктура клуба. База и стадион. (может вы решили построить 8-ой уровень скаутцентра...)
Тут без изменений.
7. Что бы Вам хотелось усовершенствовать в работе федерации, какие то идеи и предложения, чем готовы помочь вы лично? (преза можно пожурить или наоборот похвалить, приятное сделать)
Федерации надо бороться со свободными командами. Это главное. Т.к. лучшие 16летки приходят именно в Д3. А там и автососы обитают.
Конкурсы начали появляться. Тут жизнь налаживается. )))

8. Какие конкурсы хотели бы видеть в нашей федерации? (может у кого есть интересные идеи, предложения, но он скромняга)
В ТТФ бы сыграл. В остальном - по ситуации поддержу конкурс. В "Голкипер" не стал заявляться, т.к. вратарь лажовый.

9. Кого вы считаете фаворитом своего дивизиона, кто Ваш принципиальный соперник? (можно указать еще и тех кого абсолютно ненавидите, чтоб боялись)
Фаворит - Альянс. Принципиальный соперник - БУСА. Вроде и посильнее я, а выиграть один раз получилось. Все время они готовы по полной на нас.
Ну и хочется снять скальп с Альянса или МБЭ. Зря наверно написал. :shock: Будут теперь готовится на нас. :shock: Хотя это не значит, что мы будем тока на эти игры форму подводить. Слив тоже может случиться от нас. :grin:

10. Ваш прогноз на итоговое распределение мест по окончанию чемпионата 29 сезона? (есть у нас Ванги???) Если играете не в Д1, то просьба сделать прогноз и на элитный дивизион!
1. Альянс (фаворит без оговорок)
2. МБЭ (на большее пока увы не получится, а интригу хочется)
3. Майти Бароль ( выглядит предпочтительнее)
4. Зелор (плюс - у менеджера одна команда)
5. Янг Профешнл (если попрет)
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение aleksander07 12 фев 2014, 21:30
1. Название клуба, дивизион, Vs, S11, общая стоимость? (просьба, писать обязательно показатели силы, потом самим интересно будет сравнить)
Vs: 1722
S11: 1850
Общая стоимость: 445 403 000 125 ед
2. Цели на чемпионат? (как расцениваете свои шансы, какое место планируйте занять и т.д.)
Набрать побольше баллов, побеждать почаще, денег побольше - короче нет цели :-)
3. Цели на кубки, в том числе и мирокубки? (писать правду не обязательно)
Всех порвать
4. Какую Vs, S11 планируете достигнуть? (помечтать то не вредно )
ОГРОМНУЮ !!!!!!!!!!!!!!!
5. Ваши планы на трансферном/обменном/арендном рынках? (как вы вообще относитесь к этой части геймплея, какие сделки планируете)
Планы есть, но наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями
6. Инфраструктура клуба. База и стадион. (может вы решили построить 8-ой уровень скаутцентра...)
Возможно расширение стадиона
7. Что бы Вам хотелось усовершенствовать в работе федерации, какие то идеи и предложения, чем готовы помочь вы лично? (преза можно пожурить или наоборот похвалить, приятное сделать)
Может провести ЧМ или ЧА в Либерии ?
8. Какие конкурсы хотели бы видеть в нашей федерации? (может у кого есть интересные идеи, предложения, но он скромняга)
Может +/- ?
9. Кого вы считаете фаворитом своего дивизиона, кто Ваш принципиальный соперник? (можно указать еще и тех кого абсолютно ненавидите, чтоб боялись)
Нету принципиальных, а фаворит понятен.
10. Ваш прогноз на итоговое распределение мест по окончанию чемпионата 29 сезона? (есть у нас Ванги???) Если играете не в Д1, то просьба сделать прогноз и на элитный дивизион!
2. МБС ( с первы местом понятно, а на 2омдумаю будут Звёзды)
3. "Геди & Санс (если не бросят все силы на мирокубок или кубок Либерии, то в тройке быть должны)
4. МБЭ (Ангелы ослабли и многие захотят отыграться за прежние обиды)
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение VSDS9 14 фев 2014, 22:14
1. Название клуба, дивизион, Vs, S11, общая стоимость? (просьба, писать обязательно показатели силы, потом самим интересно будет сравнить)

ЛТС Саттелайт, Д2, VS = 826, S11 = 854, C = 195,2 млн.

2. Цели на чемпионат? (как расцениваете свои шансы, какое место планируйте занять и т.д.)


Если продадим двух молодых и купим на их место годных игроков, то попробуем зацепиться за топ-5, несмотря на то, что по силе являемся сейчас 13-ми

3. Цели на кубки, в том числе и мирокубки? (писать правду не обязательно)

Да никаких. Как пойдет

4. Какую Vs, S11 планируете достигнуть? (помечтать то не вредно )

Сложно предугадать, ибо план сейчас больше на молодежь работать

5. Ваши планы на трансферном/обменном/арендном рынках? (как вы вообще относитесь к этой части геймплея, какие сделки планируете)

выше)

6. Ифраструктура клуба. База и стадион. (может вы решили построить 8-ой уровень скаутцентра...)
СШ 8 и стадик до 55 хотя б)

7. Что бы Вам хотелось усовершенствовать в работе федерации, какие то идеи и предложения, чем готовы помочь вы лично? (преза можно пожурить или наоборот похвалить, приятное сделать)

Активность)

8. Какие конкурсы хотели бы видеть в нашей федерации? (может у кого есть интересные идеи, предложения, но он скромняга)
зависит от активности, а там можно сгенерировать идею)
[url]
9. Кого вы считаете фаворитом своего дивизиона, кто Ваш принципиальный соперник? (можно указать еще и тех кого абсолютно ненавидите, чтоб боялись)
[/url]

Карн
[url]
10. Ваш прогноз на итоговое распределение мест по окончанию чемпионата 29 сезона? (есть у нас Ванги???) Если играете не в Д1, то просьба сделать прогноз и на элитный дивизион![/url]
МБЭ, Геди, Альянс
VSDS9
 
 
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение DJ_Moisey 16 май 2014, 18:08
DJ_Moisey писал(а):1) Зелор, D1, 1641, 1861, 339669000$
Зелор, D1, 1678, 1877, 388591000$
DJ_Moisey писал(а):2) Хотя бедолага Альянс уже 2,5 месяца без наставника, силища его не поддается сомнению. Поэтому, будем биться за 2 или 3 место.
Альянс уже не бедолага, приютили добрые люди)) А мы таки смогли побороться за 3 место!
DJ_Moisey писал(а):3) Кроме, как в кубке страны, я в этом сезоне замечен не буду, то и планов никаких не строю, так как до финала мне встретится все тот же Альянс.
Ну все так и получилось. Встретил Альянс!)
DJ_Moisey писал(а):4) Vs 1800-1900, S11 2000-2200 (все достаточно реально и достижимо, просто нужно время для игры)).
Самую малость планы подредактировали трансферы с молодежью :baby:
DJ_Moisey писал(а):5) У меня тут все просто, я за трансферами и обменами провожу 70% всего времени во ВСОЛе. Так что, пока руководство сайта не предпримет, что либо альтернативное трансферам, будем спикулировать).
Все так же! Как только отправляю состав на матч топаю либо на форум, либо на рынок!
DJ_Moisey писал(а):6) Спасибо, что напомнил. Совсем из головы вылетело).
Базу подредактировал, осталось что-нибудь со стадионом решить.
DJ_Moisey писал(а):7) Все устраивает. Андрей молодец. В начале его карьеры на посту президента активность оставляла желать лучшего. Но с каждым сезоном мы все больше походим на адекватную федерацию, и народ хороший подтягивается.
Мнение не изменилось. Работа Андрея полностью устраивает! :cool:
DJ_Moisey писал(а):8 ) Участвовал в прошлом сезоне в конкурсе "Квест", (если мне память не изменяет). Очень прикольная штука. Правда он в Маврикий и я об этом узнал, тока после того как зарегался. viewtopic.php?f=197&t=151894
Участвовал в прошлом сезоне в конкурсе "Квест", (если мне память не изменяет). Очень прикольная штука. Правда он в Маврикий и я об этом узнал, тока после того как зарегался. viewtopic.php?f=197&t=151894 Нуда :?
DJ_Moisey писал(а):9) в моем дивизионе нет "простых" менеджеров. Все соперники, от начала и до конца. Только подумаешь, что можно расслабиться, так тебя уже кто-то "наказал".
Отличный выдался сезон. Соперники, все как на подбор активничают, бьются до последнего. Всем спасибо, надеюсь конкуренция в следующем сезоне только увеличится :beer:
DJ_Moisey писал(а):10) 1Альянс, 2Зелор и т.д. 8)
1 Альянс, 2 Майти Бароль, 3 Зелор и т.д. :-)


Подвел черту 29 сезона! В следующем сезоне обязательно поделюсь планами на будущее!
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 419
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Leva 17 май 2014, 09:27
1. Монровия Блэк Стар, Д1, 1852, 1973, 347 168 000.

МБС, Д1, 1920, 2036, 375 851 000.
2. В МБС грядет смена поколений, так что на несколько сезонов из соискателей на медали выпадем по-любому. 4-5 место будет неплохим результатом.

6-ое место плохой результат :-)
3. При удачной сетке кубка (если раньше времени не попадем под Альянс), полуфинал/финал.
Сетка была неплохая :-) Но кто ж знал, что нам попадется не Альянс, а БУСА ФК...
4. Ну... пунктов на 70-80 может быть и подрастем.

Чуть-чуть недотянули...
5. Хотелось бы на будущее закрыть одну из позиций ещё одним молодым и амбициозным игроком. Желательно местным. Трансферный рынок безусловно играет очень важную роль и я понимаю, что не используя его сильную команду не построить... но как-то у меня с этим не очень пока.

Купить молодого перспективного игрока в итоге получилось.
6. Изменений пока не предвидится.

Угадал :-)
7. Нужно как-то новичков подключать к жизни в Федерации.. но как?

Кое-кто даже подключился!
8. Можно возродить конкурс коллизий... к началу чемпионата может соберусь, тем более подсчеты там автоматизированы.

Возродили, правда, не к началу, а к концу.
9. Альянс ФК безусловный чемпион. Хотелось бы ещё посмотреть в этом сезоне на Геди, команде давно уже пора выиграть медали. Принципиальным соперником постепенно становится Зелор :-)

Альянс - чемпион, на Геди посмотрели, с Зелором угадали :-)
10. Альянс, МБЭ, Геди, Зелор/МБС.
Считайте 1-ое и 3-е место угадали! Нормально! :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 683
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
Ла Лувьер (Ла Лувьер, Бельгия)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Glok 19 май 2014, 13:00
Обилие больших циферок меня просто пугает... :grin:
Glok
 
 
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Финч 19 май 2014, 20:30
Позволю себе ответ в свободной форме, не по пунктам.
Единственно важным для меня на данный момент считаю зарабатывание денег. Собственно, все действия были заточены именно на это. Действия были продуманными, оставалось исполнить. Это удалось. Разве что в конце сезона небольшой шаляй-валяй получился - расслабили меня автососы.

В минувшем сезоне я использовал стратегию отличную от предыдущего (28), где суть была в наборе баллов (пред)ветеранами и их последующей продаже. Теперь я играл молодыми ребятами или игроками постарше, но со спецухами. В целом могу назвать модель успешной. Главное преимущество оказалось в том, что к игрокам, взявшим много баллов, проявился повышенный интерес, и они ушли за гораздо бОльшие деньги, чем стоят. Как правило, переплачивают новички.

По ходу чемпионата было несколько матчей, несколько удививших меня. Впрочем, это не помешало выполнению основных задач. Нам были нужны очки для выхода в Д2 и баллы. В итоге удалось даже опередить Деверо, хотя мы были чуть не в 2 раза слабее! Думаю, Гена был благосклонен к нам, и это хорошо :-)

Что касается либерийского сезона в целом, то хочется отметить некоторые команды. Очень радуют Янг Профешнл, Зелор и БУСА - ребята молодцы! Майти Бароль я наконец-то готов причислить к тяжеловесам - уверенный сезон, на котором нельзя останавливаться. Чувствуется рука мастера!
В мирокубках здорово проявил себя Альянс, чего мы от него все и ждём. Не обойду вниманием и самоотверженность Майти Блю в Кубке Африки - приятно было следить.

Динамика последних сезонов показывает, что влияние мастерства менеджера на рост команды увеличилось. Команды классных менеджеров стремительно добираются до топ-позиций. В связи с этим подозреваю, что и Чемпион уже через несколько сезонов подвинет многих в Д1. По крайней мере, до этого момента я шёл с опережением намеченного графика. И не сказать, что график скромный.
Впрочем, проблем хватает. Задумки 30 сезона требуют качественного их исполнения. Тем более, мы окажемся в Д2 в неприятном диапазоне силы...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистское расследование или Ваши планы на сезон
Сообщение Glok 20 май 2014, 15:13
А меня вот в первую очередь тревожит, что с сыгранностью я так до конца и не понял, как работать... Вроде Саша мне всё расжевал, вроде понял. Вроде держал пол сезона, а потом она всё равно ушла куда-то и я так и не понял в какой момент потерял... А главное - не особо охота заморачиваться со сложными подсчетами и выгадываниями, как внутри команды, так и на рынках. А без этого, думаю, топкомандой не стать. Видимо, болтаться Бонгу всю мою карьеру где-то возле больших дядек... :grin:
Glok
 
 
 


Вернуться в Либерия