Молодёжь - наше будущее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение uniTAZik 15 ноя 2011, 10:10
Уважаемые менеджеры! Везде и всюду пробиваются фразы о том что нам нужно поднимать молодёжь, повышать уровень Федерации и так далее.
Я решил создать отдельную тему для этого. Пожалуйста высказывайте свои мысли, рациональные решения этого вопроса. Только в споре, в общении мы сможем прийти к тому решению которое поможет не только отдельным клубам, но и Федерации в целом выйти на значительно другой уровень.
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение balobin 15 ноя 2011, 10:58
Эхх, была же темка идеальная, там много конечно устарело, но многое можно подчерпнуть, а вообще, хочется, что бы каждый новичек, хотя бы из д2-д3 пытался растить молодежь, хоть как, тогда и толк будет.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение uniTAZik 15 ноя 2011, 14:30
Я и пытаюсь возродить, то что когда-то было написано. Так что пиши что думаешь по этому поводу. Дай совет. Например хоть на моём примере. У меня есть молодой игрок, но я прекрасно понимаю что в лучшем случае смогу его ко взрослой команде подтянуть и то не факт. Опять же то как меняются тренеры наших сборных их взгляды на игру. Я считаю от этого много зависит. Это всё начиная с молодёжи я и предлагаю здесь обсудить..
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение balobin 15 ноя 2011, 15:45
Анер Кархони ? Постоянный тренер это хорошо, но иногда менять тоже надо, а во всоле у нас это частенько происходит)

Не работает инфо щас, поэтому не могу посмореть что там когда выкачивал, но в этом сезоне ты ему еще 1 можешь дать спецуху, если конечно не дал еще, я бы посоветовал Л, с ей шанс попасть в сборную намного выше, ну и если подкачивать игрока, А у тебя уже 5 тренцентр, то 6 баллов в сезон,+ ветераны нужны 100%. Если еще обвесить 4 баллами ветерана и 1-2 спецухами, то к след сезону при 6 тренцентре сможешь творить чудеса. Игрок может дорости до 39 + 6 + 4 за старение + 4 от ветерана + до следущего отбора еще вкачать 4-5 итого если не выпускать его играть до след сезона, или играть аккуратно , сила 18 55-59, Плюс получим по спецухам У2 щас, + Л тренируем( если нету так остается) след сезон вбиваем Л2 У2 Пк, если нету , то Л прокачиваем в тренцентре+ влаживаем ему 2 ветеранских. Ну и докачиваем Л3 или Л4, получается 18 55+ Л3-Л4 У2 Пк, а к следущему сезону становится 19 70 Л4 У2 Пк3 или 19 70 Л4 У2 Пк4 + Км, если останется еще спецуха. Всего-то нужны пару ветеранов, которых щас можно купить за 2-3 млн) Не слабо же?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение uniTAZik 15 ноя 2011, 16:06
В том то и соль Дим, что ветеран только один, а на покупку ещё нужных ветеранов денег нет, ибо база требует достройки, хотя если "бросить" играть и задуматься именно тупо о молодёжи, то в принципе через 5-6 сезонов можно подобрать в принципе неплохой коллектив. Что касается Кархони то спецухи закончились только ожидаемая от ветерана но это понятно не скоро сейчас он можно сказать 40 У2 в планах и было добавить ему Л.
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение balobin 15 ноя 2011, 17:33
В этом году придет юниор, вот в него и влаживайся!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение BornFree 15 ноя 2011, 18:11
Унитазик, оно тебе надо? :-)
Сборник это, конечно, круто и престижно, но требует нецелесообразных трат. Особенно для молодых команд, у которых есть более насущные проблемы. Если есть выбор, дать одному 16 спецух или четырем по Л4 - выбирать надо последнее, оно нужнее.
Вообще прогресс во ВСОЛе дело поэтапное. Хочешь спецушную молодежь? А где столько спецух найдешь, чтобы успеть вкачать их, пока игроки достаточно молоды? Нужно много ветеранов + хороший тренцентр. Ветеранов нужно купить (ответвление по деньгам), а тренцентр отстроить (тут идет ответвление по инфраструктуре). Как можно купить много ветеранов и отстроить тренцентр? Нужно много бабла. Как получить много бабла? Так и хочется сказать, спроси у Тавуа, он их, наверно, уже 10 сезонов на загородную дачу копит :grin: На самом деле тут либо выступай хорошо и получай призовые (отдельная тема по развитию команды), либо расти молодежь на продажу, либо на аренду. Хочешь чтоб брали в аренду? И т.д., и т.п. Пишешь до тех пор, пока не дойдешь до своего нынешнего состояния, где пока еще нужной инфраструктуры/стадиона/игроков/перспектив нет :)
BornFree
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение Chronno123 15 ноя 2011, 19:16
Ярослав, вот недавно заглянул в твой ростер и обнаружил, что ты молодому вкачиваешь К. Поясни, почему? Это ж можно сказать потеря слота, в который можно было вкачать более полезную спецуху.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение uniTAZik 15 ноя 2011, 20:56
Ярослав вот как раз с перспективами у меня всё шикарно выбирай не хочу, только пока маленько не хватает инфраструктуры :-) По поводу моего игрока это был лишь пример на котором Дима описал как и что в принципе может получится. Может это глупо но мне интересно поставить в сборную любого ранга игрока это раз. Пусть мелочь но это помощь той же федерации. Можно конечно ничего не делать но тогда и будет как у нас со сборными - ничего. Вообще мне было интересно услышать от тебя как от тренера сборной чего бы ты лично хотел для сборной? Какие у тебя пожелания? У меня второй сезон во ВСОЛе и мне как-то рано говорить о том что надо что не надо, хотя понятно что начинать надо с молодых. А по поводу состояния я до него не дошёл я пока не далеко ушёл :grin:
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение balobin 15 ноя 2011, 20:58
Ну, Ярослав, прав ты только на половину. В чем-то логика прокачки есть молодого, первых 1-2-ух конечно продавать, потом же себе растить. Сделать 2-4 монстра на команду, играть по 102 опт1 и баллы гребсти. Лучше парочку монстров в команду, чем все середняки.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение karr 15 ноя 2011, 21:43
Спасибо uniTAZik’у за интерес к столь важному вопросу. И спасибо Диме за хорошо расписанный совет. Со своей стороны хочу заметить что можно копить деньги как Тавуа - оставаясь в лидерах, а можно и как Нанси (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418) - довести команду за пару сезонов до ручки (кстати как думаете попадает этот случай под "дело Эвертона"?).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 472
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение uniTAZik 15 ноя 2011, 22:48
Вот по этому и хочется увидеть высказывания как можно большего числа менеджеров. В принципе можно копить, можно продавать... Главное чтобы игрок не оставался на обочине а воспитывался внутри федерации и в дальнейшем приносил прибыль не только клубу что его взрастил но и сборной и стране. Опять же повторюсь очень интересно что выскажут тренеры сборных.
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение balobin 16 ноя 2011, 00:47
тренеры? Ну это как-то ближе к реалу, тут всем тренерам буквально ... Они меняются, поэтому их интересуют только игроки, которые сейчас могут усилится, а на перспективу , ну это не щас)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение uniTAZik 16 ноя 2011, 08:46
Вот в этом то Дим вся и проблема. Что на перспективу всем....
uniTAZik
 
 
 

Re: Молодёжь - наше будущее
Сообщение BadBoy123456 16 ноя 2011, 10:18
Всем привет!! я можно сказать нвенький в вашей федерации, возглавил клуб в 19 туре прошлого сезона. Помниться я сразу пообещал вырастить игрока для юниорки (опыт имееться, можете взглянуть на мой клуб в Словакии) взглянув на претендентов в юниорку 5-8 спецух обкинутых баллами и игрок в юниорке а это сделать не так уж сложно. вот мой кандидат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=934043 в 16 лет 1спецуха + 8 баллов, 17 лет ещё 1 спецха + 8баллов, 18 лет добавлю 4 спецухи и баллы и получаем мой кипер №1 в юниорке. минимум затрат и ущерба команде.
BadBoy123456
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи