Сборные Фиджи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 13 июн 2007, 22:24
Здесь мы обсуждаем сборные!
Последний раз редактировалось Chronno123 14 ноя 2011, 16:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5556
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
 


Re: Сборные Фиджи.
Сообщение Вовочка 14 июн 2011, 09:10
мне кажется, что у нас мало клубов в стране, чтобы создавать "центр молодежи"...
Вовочка
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение BornFree 14 июн 2011, 17:34
Ну а мне что говорить? С тренерами работал, физу на матчи выводил, в 90% случаев были сильнее по силе. А гена раздавал ничьи. У нас +300 +600 преимущество по силе, правильная атакующая тактика с корректировками по ходу матча - ничья, у соперников в играх друг с другом и с нами преимущество 90-190 - им дают победу. Че ж тут поделаешь.
BornFree
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение karr 14 июн 2011, 20:24
ViKtOr1972 писал(а):Национальная сборная выше головы к сожалению не прыгнула. Провальный матч провели только со сборной Монголии. Были неплохие результаты. В следующем сезоне придет мощное усиление за счет молодежки и можно будет ставить какие-то более высокие ориентиры.
Новоиспеченному президенту удачи!
Спасибо за пожелания. Будем стараться.

Честно говоря сомневаюсь что у кого-то были слишком большие надежды на националку. 200 баллов разницы на уровне сборных между ней и близжайшим по силе Таиландом это немало...Главное не дали обойти себя Монголии пусть и только по разнице мячей. Ну что же будем надеяться на взросление молодёжи и стремиться к улучшению результата.

BornFree писал(а):Ну а мне что говорить? С тренерами работал, физу на матчи выводил, в 90% случаев были сильнее по силе. А гена раздавал ничьи. У нас +300 +600 преимущество по силе, правильная атакующая тактика с корректировками по ходу матча - ничья, у соперников в играх друг с другом и с нами преимущество 90-190 - им дают победу. Че ж тут поделаешь.

Действительно с решением Гены ничего поделать нельзя. К сожалению на следующий сезон нас ожидает небольшое ослабление молодёжи, так как многие лидеры перейдут в возраст националки. Но надеемся что Гена в этом случае будет уже на нашей стороне...

Кстати вопрос к тренерам всех сборных: собираетесь ли вы и в следующем сезоне подавать заявки на них?

Добавлено спустя 41 минуту 23 секунды:
Вовочка87 писал(а):мне кажется, что у нас мало клубов в стране, чтобы создавать "центр молодежи"...

Наоборот при малом количестве клубов эта проблема встаёт в полный рост. В больших федерациях выбор среди юниоров больше и даже при не согласованости приходов в 80% случаев можно набрать конкурентноспособную команду юниоров. А вот в маленьких федерациях нет такого выбора игроков так что такой центр будет кстати.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 478
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение BornFree 14 июн 2011, 21:53
Я подам на какую-нибудь, опыт есть, общение с владельцами игроков налажено. Хотя мне больше удается будучи аутсадером творить невзможное. Но это, думаю, в следующем году у всех наших сборных так будет :)
BornFree
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение karr 14 июн 2011, 23:41
Главное не дать сборным слишком уж отстать, иначе никакое чудо не поможет.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 478
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение ViKtOr1972 15 июн 2011, 04:18
Подавать заявку буду, но мне кажется националку теперь нужно доверить Ярославу, все-таки он поднимал проект по прокачке юниоров и вот они доросли до первой сборной.
ViKtOr1972
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение karr 15 июн 2011, 19:35
А как Ярослав думает? Если он растил это поколение, то действительно будет справедливо отдать ему националку дабы он с ними вышел в финальную часть.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 478
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение BornFree 15 июн 2011, 21:03
Если честно мне без разницы какое поколение тренеровать. Буду подавать заявки начиная с националки, а там как пойдет.
BornFree
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение pavelned 16 июн 2011, 01:10
Не считаю более это актуальным. Всё, выросли уже наши вундеркинды. Закончился, можно сказать, наш проект после двух с половиной лет, воскрестным матчем против Афганистана.
Ярослав был инициатором проекта, растила юниоров практически вся федерация (14 из 16 команд, если не ошибаюсь). Безусловно лучше всех подходил на должность тренера, коим и являлся два последних года, с сезонным перерывом. Но теперь я не вижу смысла, выделять кандидатуру под придлогом проекта.
pavelned
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение BornFree 16 июн 2011, 02:00
Согласен, что только мою кандидатуру выделять не стоит (мне очень нравилось, когда Павел и был тренером, был спокоен, как за себя :) ) но не считаю, что проект закончен. У нас ведь есть 22 полностью прокаченных игрока под солнце, большинство из которых в своих клубах качаются с максимальной отдачей. Пройдет несколько сезонов, сильные ветераны уйдут, и именно эти игроки станут новыми лидерами своих команд. Т.е. когда им стукнет лет 27-29, не будет альтернатив кого брать в сборную, только их. И сборная Фиджи вновь будет среди фаворитов, как минимум, группы. И снова, наша сила будет в спецухах, прокаченных в едином ключе.
Что меня больше беспокоит, так это как начинать играть национальной сборной в следующем году: брать всех сильнейших, либо брать чисто наших 24ех лет с прицелом на будущее, либо составлять микс. И зная по сборным других стран "одаренность" некоторых тренеров в плане подсчетов итоговой силы, которые берут в состав либо игроков по номинальной силе, не учитывая, что игрок слабее, но с большим количеством спецух в итоге будет сильнее, либо берут, ну например, сильного дождевика, когда в составе явно прослеживается солнечный стиль. И снова такой игрок будет слабее. Вот посмотрим нынешнюю таблицу http://www.virtualsoccer.ru/fed_sborn.php?num=191 позицию Центральных защитников. Догадается тренер посчитать, что Пранил Чанд из Навуа 26 133 Л4Д4Пк4Ат максимум выдаст игрой спартаком, и это составит 207,48 , в то время как идущий за ним и вроде значительно слабейший Рату Латиана из Ревы 23 116 Пк4Км4Л4Д4 при спартаке дает 208,8? А с нашими суперпрокаченными юниорами (ну уже не юниорами :) ) таких историй может быть много. Так что какой бы тренер не управлял националкой, хотелось бы, чтобы он умел такое считать.
Другой вопрос - вопрос перспективности. Сильнейший игрок Фиджи Сарвиш Пал из Ревы 31 212, он сильнейшим останется и на следующий год, и будет смысл брать его в сборную. Он же будет и капитаном. А вот кого стоит предпочесть, какого-нибудь 29 160 Д4Л4 или нашего 24 100 Д4Пк4Км4Л4? При норме, комбе и даже при спартаке 29 160 будет сильнее на 30, 18 и на 5 баллов соответственно, чем 24 100. Какой должна быть та грань, когда стоит брать более молодого и чуть более слабого, чем старого и сильного? Брать "сильнейших на даннй момент" хороший выбор, но немного прямолинейный. К тому же будет много ситуаций, где старый будет, например, немного сильнее при норме и спартаке, но значительно слабее при комбе. И поскольку, я думаю, основные сильнейшие стили нашей сборной спартак и комба, то в итоге молодой придется более кстати.
BornFree
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение pavelned 16 июн 2011, 02:53
Да, конечно, игроки проекта до самого ухода на пенсию, еще принесут очень много пользы националке. Но я к тому и вел, что теперь уже, это будет разбавленая сборная. А это уже другое...

Насчет подсчета силы игроков, трудно не согласится. Очень часто встречаются менеджеры, которые на это не обращают внимание.

Вопрос с перспективностью тренер сам должен для себя решить. Одни выжимают максимум, другие выпускают гораздо более молодого, но теряют в силе.
Я сам например, выставлю на матч более молодого на несколько лет игрока. Но только если потеря силы будет не значительной (если больше 15 балов, то врядли). Если выбор стоит не при выборе игроков на матч, а в кадр сборной, то здесь нужно учитывать то, какой из менеджеров этих двух игроков, больше идет на уступки, ради сборной (усталость, физа...)
pavelned
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение karr 16 июн 2011, 20:15
pavelned писал(а):Не считаю более это актуальным. Всё, выросли уже наши вундеркинды. Закончился, можно сказать, наш проект после двух с половиной лет, воскрестным матчем против Афганистана.
А кто мешает запустить ещё один проект? Или превратить этот проект в постоянный?

Ярослав был инициатором проекта, растила юниоров практически вся федерация (14 из 16 команд, если не ошибаюсь). Безусловно лучше всех подходил на должность тренера, коим и являлся два последних года, с сезонным перерывом. Но теперь я не вижу смысла, выделять кандидатуру под придлогом проекта.

Всё равно решать будут менеджеры при голосовании. Тем более есть такие менеджеры которые про этот проект практически ничего не слышали.

Лично я о нём прочитал в посте
ViKtOr1972 писал(а):Подавать заявку буду, но мне кажется националку теперь нужно доверить Ярославу, все-таки он поднимал проект по прокачке юниоров и вот они доросли до первой сборной.


Я понимаю что для президента федерации это признание своей некомпетентности и незнания внутренних дел федерации, но ничего не могу поделать с этим.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 478
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение pavelned 16 июн 2011, 22:53
Да все ж есть на форуме, посмотри старые темы если есть желание...
pavelned
 
 
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение karr 17 июн 2011, 00:04
Пересмотрел темы:
viewtopic.php?f=172&t=91457
viewtopic.php?f=172&t=91929
Составил представление о проекте (надеюсь правильное). Правда смущает дата постов, не ошибся ли я.

Теперь о проекте: в организаторах нужен кто-то из опытных менеджеров для лучшей координации прокачки. Так как прошлое поколение проекта прокачано, особенно спецухами, то не будет возникать больших трудностей с вкладыванием спецумений в нужного игрока. Главное найти менеджеров которые поддержат этот проект (в этом его минус: если несколько сезонов назад при создании проекта были разрешены переходы игроков сразу после их прихода из спортшколы, 14 менеджеров было достаточно; но с нынешней ситуацией с юниорами пришедшими из спортшкол нужно как минимум 18-20 менеджеров во избежание эксцессов).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 478
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Сборные Фиджи.
Сообщение balobin 17 июн 2011, 03:07
проблемка маленькая есть, теперь получить столько 16, раздить по разным командам очень сложно будет. Раньше можно было обменять, чт мы и сделали.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи