Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 06 ноя 2008, 04:30
По предварительным подсчетам получается, что к нам придет 25-30 потенциальных 16 леток ( (супер)таланты )
Не многовато насчитал то? :) В прошлом году пришло 14, в этом школы лучше, но до 20ти хотя б дотянуть... чет не верю. Хотя был бы только за уже в этоим сезоне приютить 16тилеток в зарубежных комах.
Терь по поводу твоих мыслей
По крайним защитникам - те, кто выразили желание выращивать крайних полузащитников могут брать из спорт школы не попсового СМ, а именно LM или RM
Это правильно
Вобщем, менеджер выразивший желание взяться за LD(RD) определяется с тем, кто ему нужен в команде (помимо крайнего защитника) больше вингер или центральный защитник (из которого можно сделать хоть DM) и выбирает соответственно либо позицию CD либо LM(RM)
Минуты две втыкал че ты тут предлагаешь) Наверно спать пора) Кароч суперталантом заказывать всем лучше свою позицию, а остальных брать позиции либо этой же, либо другой, из которой можно сделать совмещение с заказанной. Тоже прально.

Насчет вратарей - куда нам еще 1-2 клуба? А если придут ко всем? ) Мне кажется было бы оптимально заказать вам (кто качает киперов) GK суперталанта и второго таланта (не первого), т.к. оч часто 16ти летки приходят на 1 и 3 позицию по приоритетам. В итоге у двух команд 4 позиции GK. Минимум двое прийти должны, как мне кажется.

Насчет распределения по позициям в спортшколе - мне кажется мы не сможем спланировать сейчас так, чтобы постараться перекрыть как можно больше позиций. Не сможем, потому что не знаем куда придут 16ти летки. Все что можно, так это постараться каждому получить со школы игрока своей позиции, либо позиции, из которой можно сделать свою. Это нужно, чтобы начать сразу качать, а не меняться с кем-то. И вот если каждый из нас получит свою позицию, то еще, наверняка, останется какой-то излишек 16ти леток. И именно когда мы его увидим, что там за позиции, можно будет прикинуть какие им лучше делать совмещения.
В любом случае, в этом году мы вряд ли сможем сразу сформировать итоговую сбалансированную (каждая позиция перекрываема несколько раз) сборную. У нас еще будет следующий год, когда те наши зарубежные комы, которым не достанутся игроки в этом году, примут в свои ряды будущих 16-17 лет - там уже будет довольно просто получить нужную позицию, сделать хорошее совмещение и образовать перекрываемые позиции.
Кароч не сцыте :rot:
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение дима д 07 ноя 2008, 13:10
будем стараться
дима д
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 08 ноя 2008, 14:51
По ходу на ночь глядя четко выразить свои мысли у меня не получилось, потому сейчас постараюсь пояснить, что я имел в виду.

Не многовато насчитал то? :) В прошлом году пришло 14, в этом школы лучше, но до 20ти хотя б дотянуть... чет не верю

Я имел в виду число имменно потоенциальных 16 леток (причем в скобка пояснил что это таланты, либо суперталанты). Причем число это я взял исходя из самых пессимистичных прогнозов. Сколько будет из них реальных 16 леток? Ну с точки зрения теории вероятности каждый второй суперталант и каждый третий талант, как будет на деле - одному Геннадию известно.

Вобщем, менеджер выразивший желание взяться за LD(RD) определяется с тем, кто ему нужен в команде (помимо крайнего защитника) больше вингер или центральный защитник (из которого можно сделать хоть DM) и выбирает соответственно либо позицию CD либо LM(RM)

Минуты две втыкал че ты тут предлагаешь) Наверно спать пора) Кароч суперталантом заказывать всем лучше свою позицию, а остальных брать позиции либо этой же, либо другой, из которой можно сделать совмещение с заказанной.

Этот абзац мне конечно особенно удался :D
Имел в виду я как раз не то, что заказывать надо обязательно свою позицию. Ведь не зря же сначала у всех менеджеров спрашивали не "какую ОДНУ позицию вы бы хотели", а именно ряд позиций, при этом просили выделить те амплуа, которые в команде нафиг не нужны.

1) Первая важная мысль из того абзаца - не надо (это моё имхо) вообще заказывать из школы LD и RD, лучше путем совмещения получить их из CD, LM либо RM.

Пример. Тренер А ОЧЕНЬ хочет именно RD. Но на худой конец его устроили бы и позиции CD, CM, CF, но при этом не хочет крайних полузащитников.

Школа у него 8го уровня. Тогда он закажет из спортшколы не сразу RD, а 2 CD(кто из них будет 16 леткой - он то и станет CD/RD) и 1 CM (если уж случится так, что только этот станет 16 леткой, ну станет этот чуть менее, но тоже желаемым CD либо CF).

2) Вторая мысль оттуда же - не надо зацикливаться на одной самой желаемой (причем не всегда выбранной самим менеджером, а получившейся путем "предарительного раскидивыния") позицией. Ну придет вам чуть менее необходимая, но тоже нужная не только сборной, но и клубу позиция. Будет это трагедией для менеджера? Нет. Для сборной? Если грамотно изначально заказать приходящие позиции (тут опять имхо) - CM, LM, RM, CD, GK, то завсегда можно обеспечить и сборную всеми оставшимися позициями.

Насчет вратарей - куда нам еще 1-2 клуба? А если придут ко всем? ) Мне кажется было бы оптимально заказать вам (кто качает киперов) GK суперталанта и второго таланта (не первого), т.к. оч часто 16ти летки приходят на 1 и 3 позицию по приоритетам. В итоге у двух команд 4 позиции GK. Минимум двое прийти должны, как мне кажется.

С этим не согласен абсолютно. Это значит что у клубов, кто закажет по 2 вратаря, один 100% будет нафиг не нужный как сборной, так и клубу, а 2й тоже далеко не факт ей пригодится... А представь что по закону подлости не один не придет? Тогда кроме менеджеров в накладе останется и сборная. А вот если раскидать эти 4-5 потенциальных
киперов по 4-5 командам, то это будет выгодно не только сборной, но и клубам. (Считаю, что проект нужно строить так, чтобы сделать его как можно выгоднее для всех участников, а не только для сборной).
Павел собирался заказывать из спортшколы вратаря суперталанта, от себя обещаю таланта, еще один талант-суперталант, как я понял, будет у Ба. Итого 3. Но нам нужно еще 1-2.
Придут 16 не к одному. Опять же по закону подлости такое может произойти. В этом случае решим, какому менеджеру нужнее спецушный вратарь (можно растить и 2 вратаря-сборника, хотя конечно в отличие от игроков полевых вратари тогда будут играть вдвое меньше (никакой ротации не проведешь)). Остальные же вратари наверняка пригодятся в клубах даже без спецух (хотя тут возможно снова говоря за себя).
Проблема с киперами тоже в принципе не такая простая, возможно стоит вынести ее отдельной темой. Но все же как мне кажется мало кто из тех, кому из школы не помешали бы киперы, будут готовы взять сразу двух игроков этой позиции. одно дело взять двух СD, из которых в будущем можно вырастить кого угодно, другое дело статичных голкиперов.

Насчет распределения по позициям в спортшколе - мне кажется мы не сможем спланировать сейчас так, чтобы постараться перекрыть как можно больше позиций. Не сможем, потому что не знаем куда придут 16ти летки. Все что можно, так это постараться каждому получить со школы игрока своей позиции, либо позиции, из которой можно сделать свою. Это нужно, чтобы начать сразу качать, а не меняться с кем-то. И вот если каждый из нас получит свою позицию, то еще, наверняка, останется какой-то излишек 16ти леток. И именно когда мы его увидим, что там за позиции, можно будет прикинуть какие им лучше делать совмещения.

Опять же не согласен с этой точкой зрения. Предложил свой вариант распределения 26 игроков по позициям так, что НАВЕРНЯКА получим 11 игроков для сборной. Конечно можно предположить, что из 5 CD, 3+3 LM и RM, 5 киперов не придет ни одного игрока (таким образом не будет не одного LD, RD, GK), но это прямо скажем чудеса тервера)))
Так же уверен, что можно при этом и удовлетворить интересы каждого из менеджеров. Повторяю, не надо зацикливаться на одной позиции, у большинства (если не у всех) менеджеров не 1 позиция, которая будет полезна и для клуба.

Насчет дальнейших обменов еще пару мыслей. Как бы руководство ВСОЛа не сочло массовые размены (притом иногда выглядящие и правда весьма сомнительно) махинациями, и не запретило их. Возможно стоит руководство поставить в курс о программе?

Теперь надеюсь объяснил свой поток мыслей =) Ярослав не согласился со мной в отдельных пунктах, я соответственно с ним. Это нормально. Хотелось бы услышать мнения и других менеджеров, участвующих в программе.
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 08 ноя 2008, 17:06
Хотелось бы услышать мнения и других менеджеров, участвующих в программе.
И мне хотелось бы, но пока послушаем еще раз меня любимого :)
1) Первая важная мысль из того абзаца - не надо (это моё имхо) вообще заказывать из школы LD и RD, лучше путем совмещения получить их из CD, LM либо RM.

Пример. Тренер А ОЧЕНЬ хочет именно RD. Но на худой конец его устроили бы и позиции CD, CM, CF, но при этом не хочет крайних полузащитников.

Школа у него 8го уровня. Тогда он закажет из спортшколы не сразу RD, а 2 CD(кто из них будет 16 леткой - он то и станет CD/RD) и 1 CM (если уж случится так, что только этот станет 16 леткой, ну станет этот чуть менее, но тоже желаемым CD либо CF).

Скажи, а чем заказывание позиции СD лучше, чем заказывание позиции LD(я на своем примере все же)? Из CD можно сделать 3 позиции - из LD тоже 3 позиции. То, что СD (если будет лишний) удобней большему числу людей, чем LD - ну анализ не проводил, но вот, например, Ватукола хочет делать совмещение RD/RM, т.е. фланговое, так что ей СD не вопрется, а вот фланговый защитник в самый раз. Хотя интуитивно я предполагаю, что CD более приятна, если кому-то нужно будет отдать 16ти летку. Однако, вот я смотрю на себя - школа 8ого уровня. Я не буду заказывать 4 LD :) Я суперталантом хочу заказать свою позицию LD, потому что за все года с 8ой школой и в разных комах, ко мне только однажды суперталантом пришел не 17ти летка. Талантов обоих CD. Следствие, если я суперталантом закажу свою позицию: 1) если придет 16ти летка, то я получу сразу то, что хотел. Менять и "обременять" вас такой "неудачной" с чьей-то точки зрения позицией, я не буду. 2) если суперталантом придет 17 лет - я НЕ получу что хотел и буду получать LD от совмещения со своим 16тилетним талантом CD, но не забудьте, мой пришедший LD 17 лет, в программе участвовать не собирается, менять никому его не нужно, а значит снова вас я этой "неудачной" позицией не обременю.
Ну и в каком из двух вариантов мне или сборной, или вам (тем, кому лишних 16ти летних CD я сбагрю) не выгодно? Помоему что там, что тут одинакого.
Я призывал тех, у кого 8ая школа, заказывать суперталантом свою позицию, а талантами другие, из которых можно сделать совмещение со своей. Ты призываешь, заказывать суперталантом и талантом не свою позицию(касательно крайних защитников), а другие, из которых можно сделать совмещение со своей, я правильно понял? Смотри свой пример с RD, ты предлагаешь
Пример. Тренер А ОЧЕНЬ хочет именно RD. Но на худой конец его устроили бы и позиции CD, CM, CF, но при этом не хочет крайних полузащитников.
Школа у него 8го уровня. Тогда он закажет из спортшколы не сразу RD, а 2 CD(кто из них будет 16 леткой - он то и станет CD/RD) и 1 CM (если уж случится так, что только этот станет 16 леткой, ну станет этот чуть менее, но тоже желаемым CD либо CF).
А я предлагаю заказать суперталантом сразу RD, а талантами 2 CD. Т.о. менеджер однозначно получит самую желаемую позицию сразу, либо путем совмещения. Заказывать "левого" CM, когда хочешь качать RD, совершенно не выгодно. Зачем для своей "любимой" позиции оставлять 2 шанса, когда без потерь можно создать 3? И как ты написал, что CD-CM-CF желаемая, но не настолько как RD, то если суперталантом придет сразу RD, то "оставшиеся" как раз и заполнят менее желаемые CD/CM.

2) Вторая мысль оттуда же - не надо зацикливаться на одной самой желаемой (причем не всегда выбранной самим менеджером, а получившейся путем "предарительного раскидивыния") позицией. Ну придет вам чуть менее необходимая, но тоже нужная не только сборной, но и клубу позиция. Будет это трагедией для менеджера? Нет.
Что подразумевается под "зацикливаться"? Надеюсь не заказывание четырех одинаковых позиций? :) И потом, что означает
(причем не всегда выбранной самим менеджером, а получившейся путем "предарительного раскидивыния")
Я для чего тут спрашивал всех ли всё устраивает? :) Если не нравится ваша позиция предложите другой вариант как кого можно раскидать, с кем поменяться, чтобы было выгодно и вам, и нам. Ведь если вы указали 2 позиции (одна очень хороша для вас, вторая просто хороша) и вам дали вторую, то не факт, что вас перевести на "очень хорошую" нужно обязательно с ущербом для других. Я просматривал клубы, которые указывали много позиций, и определял наиболее, на мой взгляд нужную их клубу. И у некоторых катострофических позиций несколько. Поэтому "сдвинуть" их на другую не проблема. Терь вернемся ко второй мысли
Вот лично для меня "зацикливаться" означает делание максимально возможного, чтобы получить ту позицию, за которую обещал взяться. Ведь если не устраивает - отпишись, поменяем, а если не отписался, значит все в порядке. И вот коли все в порядке, то менеджеру нужно постараться сделать все, чтобы получить свою позицию самому, а не покупая/обмениваясь потом еще с кем-то. Это как "слово дал - держи" :) А ты, опять же, в своем примере, предлагаешь третьим заказать CM, который устраивает клуб, но для сборной это если не катастрофа, то очень дезорганизующий фактор. Вот представь, пришел только этот третий, на CM , 16ти лет. Что делает менеджер: начинает кричать на форуме мол парни, так и так, я вот не РД буду качать, а СМ/СФ, извиняюсь. И парни, в условиях жесткого цейтнота (ибо приступать качать то нужно), начинают искать кем "заткнуть" позицию Рд. Увидели что можно тем, кто получил РМ (т.к. он писал, что не против Рд/Рм), пишут ему, разговаривают. А это пока он там придет, сядет за комп, прочитает, ответит. Пока мы вернемся за комп, прочитаем, договоримся... И вот Рд затнкули, так теперь нам Рм надо нового искать. Опять че делать - че делать, посты на форуме, бомбардирование в личку кто может взять РМ, поиск в конце концов у кого лишний Рм или тот, кого можно с Рм совместить. Обсуждение кому можно взять Рм, обсуждение у кого взять лишнего... а время то идет :) Нашли одного менеджера X с лишним LM, спрашиваем не хотел бы он сделать LM/RM - а ему RM вообще не вперся, у него уже есть молодой сильный RM/RF в команде. Поиски еще осложняются тем, что вот я обычный добропорядочный простой менеджер Y, хотел СD, сделал ВСЕ от меня зависящее, в отличие от менеджера из примера, ко мне пришел 16ти летний CD, я в начале писал, что могу CD или Рм, мне определили CD, меня это устроило. И вот теперь мне пишут, мол парень, давайка ты качай качай Рм. Я говорю у меня нет 16ти летки, которого на Рм определить. Мне говорят - меняйся с менеджером Х, у него есть Лм. И я буду сидеть ждать обменов, обменяю любимую позицию мне CD на LM, из которого придется делать тупое совмещение LM/RM, да еще заплачу налог. Нервы + время для перестроения, время для обсуждения, договоров, поисков и т.п., когда из-за одного, извините меня, козла, будут страдать и рушиться планы других менеджеров, которые в отличие от этого "кадра" удосужились позаботиться о получении той позиции, что обещали. Ну и нужна нам эта паника? Паника в некотором роде и так будет, у нас есть менеджеры не с 8ой и не с 7ой школой. Если к ним не придут 16 лет, нужно будет срочно искать с кем обменяться, чтобы получить свою позицию. А если таких удобных позиций не будет? Нужно срочно делать перестроения с менеджерами, которые получили "свои" позиции, чтобы никто не "выпал" из программы. А ведь нужно еще время чтобы уствердить полученные позиции, мол я вот хотел Рд, я получил Рд, буду его качать, так что это мое место, запишите.
В ином случае грозить все это нам будет дезорганизацией, когда никто толком не понял кого-же он в итоге должен качать, будет либо качать того, кого хочет (в этом случае может получиться, что двое качаю одну позицию, в то время как какую-то - ниодного), либо будет сидеть ждать, пока все прояснится, и никого не качать, либо вообще выпадет из программы, т.к. 16ти леток ему не досталось, с кем поменяться он не знает, т.к. еще не решили кому и на какую позицию лучше обменять "лишних".
Геморроя будет предостаточно, лишнего искать не стоит, поверьте :)

Терь снова про вратарей - соглашусь, что одному клубу заказывать двух не выгодно (для его клуба). Ну что ж, тогда давай раскидаем еще на тех, кто выказывал желание качать GK. Вот только как их заказывать? Суперталантами? А если придет 3, то третья кома за ненадобностью 16ти летку качать не будет спецухами, будет полевого. Кароч я во вратарях не очень смыслю, предложи свой вариант кого заказывать тем комам, которые GK хотели. Только если их перевести на GK, то 16ти леток убавится, нам полевых может не хватить :) Хотя на следующий год все можно решить, когда придут 17 лет, ими можно залатать дыры как в Gk, так и в поле.

Предложил свой вариант распределения 26 игроков по позициям так, что НАВЕРНЯКА получим 11 игроков для сборной.
Я видимо не въехал в тот вариант, где шло просто перечисление позиций (типа 10 - См и т.д.). Как это получить на практике? Нужно тогда расписать для каждого менеджера кому кого заказывать, чтобы получить нужное число. Считать, как я полагаю, нужно только по суперталантам и талантам. Ты сможешь это расписать? А с учетом предпочтений клуба?
Я понимаю, что можно взять какой-то набор позиций, некий идеальный вариант, из которого можно получить всё, что нам нужно. Но как это реализовать на практике, не понимаю. Т.е., допустим, нужно нам 10 См, я даже пока не буду спрашивать почему 10, я спрошу с кого мы их будем набирать? Надо же определить, мол ты, ты и ты, заказываешь то, то и то. Но тогда встает вопрос, а выгодно ли клубу брать строгий набор позиций, который ты для них сможешь предложить?

Насчет дальнейших обменов еще пару мыслей. Как бы руководство ВСОЛа не сочло массовые размены (притом иногда выглядящие и правда весьма сомнительно) махинациями, и не запретило их. Возможно стоит руководство поставить в курс о программе?
Интересный вопрос :) Я тоже думал над ним. Сейчас извещать... А смысл? Вообще мне видится вариант, что при обмене нужно будет писать так, мол "меняю 16ти летнего юниора на вот такой-то мусор потому, что участвую (как и мой оппонент) в программе федерации Фиджи "название" вот ссылка. Программа нацелена на благо всей федерации, поэтому совершая обмен, я, как фиджиот, делаю благое дело и для себя. Согласно той же программе и моим планам, у меня уже со спортшколы есть 16ти летний фиджиот, которого я буду качать по полной программе, этого (которого меняю) обеспечить прокачкой не смогу, посему в сборной он у меня участвовать не будет. Более того, для моего клуба было бы приемлимым продать этого 16ти летку на трансфере, но с учетом программы я могу принести больше пользы своей федерации, если его обменяю. Мой клуб от этого не пострадает, потому что я весь этот мусор, на который меняюсь, продам все равно за те же деньги, за какие хотел бы продать 16ти летку. С учетом вышесказанного как менеджер просто клуба сделку считаю для себя минимум не убыточной, а как менеджер фиджиот - очень выгодной и переспективной, ведь благодаря такому обмену наша сборная (в которой будет участвовать и мой оставшийся в команде 16ти летка - будущий сборник) будет очень сильной, выйдет из группы и проведет еще много-матчей (причем часто будет выигрывать), отсюда мой оставшийся юниор будет иметь возможность чаще получать баллы, что несомненно выгодно как федерации, так и моему клубу в частности. Прошу отнестить с пониманием и сделку не отменять" - вобщем чем шире распишешь, тем легче модераторам будет понять, что ты осознаешь что делаешь. Обязательно нужно написать чем это выгодно тебе, потому как на мервый взгляд менять 16 34 на 17 29 18 35 и 19 26 не выгодно. Вот и надо указать, что а) целишься на будущее, в котором ты будешь в шоколаде благодаря это обмену б) убедить модера, что такой игрок тебе так и так не нужен, все равно собирался продавать, так почему бы не получить те же самые деньги, но только по-другому да еще и помочь своей федерации
А второй менеджер, который меняет хлам, тоже должен все подробно расписать, по типу "я и мой оппонент участвуем в программе "название" ссылка. Согласно ей все участники прокачивают одного 16летнего юниора. К моему визави пришло два таких, ко мне ни одного. Поэтому я должен получить 16ти летку путем транфера/обмена. Так как денег в моей команде немного, я выбрал обмен. Меняюсь на ненужных мне слабых игроков, которые всё равно моей команде пользы бы не принесли. А вот получаемого 16ти летнего игрока планирую, согласно программе, качать по полной, и он будет постоянно играть в сборной, набирать баллы и приносить мне деньги. Обмен, несомненно, считаю выгодным для своей команды."
Примерно так :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 09 ноя 2008, 21:45
Парни, если мы это сделаем, то оставим след в истории виртуального футбола, и не только ВСОЛа. Только ради такой темы стоило сыграть здесь. Если нашу федерацию расширят, то шансы, конечно понизятся, всегда легче решать вопросы с 16 людьми, чем с 32, например.
Bornfree, неплохо было бы пропиарить еще раз тему всем менеджерам Фиджи, а заодно попросить их отписаться о планах по молодежи в текущем сезоне.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 510
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 10 ноя 2008, 01:19
Сереж, а как еще пропиарить то? Дать ссылку на "программу", мол перечитайте еще раз? :)
Вообще ситуация на сей момент такова, что участвовать изъявили желание 14 фиджийских команд (до оставшихся двух я так и не достучался, люди посещали ВСОЛ, но сообщения просто игнорировали), из этих 14 о желаемых позициях высказались 12 (кроме Лаутоки, которая также мое сообщение проигнорила, и Дрекети - там вроде сложность с баном на форуме). В любом случае еще раз постараюсь с ними связаться. Кроме того, насколько я помню, вроде 7 зарубежных команд были готовы включиться в программу. Итого 21 игрок, так что нам без разницы 16 людей в нашей ФФ или 32, со всеми договораваться необязательно. И помешать они нам никак не смогли бы :) Тут вот самый сок то программы - помешать нам это сделать не сможет никто :) И даже если представить дикий факт, что руководство посчитает наши обмены махинацией, то на следующем году все равно мы восполним пробелы 17ти летками, которых и отправим себе заграницу. Прокатит как-нибудь по-любому )
А насчет "отписаться о планах по молодежи в текущем сезоне" - про что здесь писать? Нам нужно знать лишь про одного 16ти летнего игрока, какой он будет позиции. Все равно все будут качать по максимуму, как смогут. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. А писать "у меня к концу года будет Д3Пк!" - ну можно, можно, только нам пока нужно о других делах подумать.
Да и еще один очень важный момент мы уже прошли (помимо договориться, что, ИМХО, самое трудное :) ), это отсутсвие финансов на строительство школы. Никто не кричиал, что необходимых денег нет, так что значит все всё строят по плану, а у нас как раз есть время для всех приготовлений.
Тему бросать все равно я не собираюсь, но если обращать всеобщее внимание менеджеров через Президента, то надо делать это по важным событиям, иначе, если дергать по пустякам, на него перестанут обращать внимание. Планы по пиару (после этой темы) у меня изначально были таковы:
1) Весь народ выскажет предпочитаемые позиции, мы, с учетом этих пожеланий, соберем сборную, распределим кто и кого качает. Затем в новостях Президент вывесит этот список с просьбой откликнуться, мол "согласны ли вы качать предложенную вам позицию, отпишитесь тут (новая тема на форуме)". Это необходимо, чтобы потом не возникло недопонимания.
Это первый раз после этой темы, когда мы напомним народу о программе. Примерно будет в конце КМ - начале чемпионата.
2) Когда Президенту откроют доступ в спортшколы, он наверняка будет просить нас через новости заранее заполнить позиции и имена. Тогда же заодно он вновь вывесит окончательно утвержденный список (кто кого качает) в целях напоминания. Можно заодно написать пару строк, что желательно силами своей школы получить юниора той позиции, которую вы выбрали качать ну и написать немного, что если вы качаете CF, то целесообразней заказать CM, а потом делать совмещение и т.п., а также, что неплохо бы всех игроков делать такой позиции, что на какую бы не пришет 16ти летка, вы сможете благодаря совмещению сделать из него ту позицию, которую заказали) - это уже в районе 9-10 тура
3) Перед приходом молодежи можно дать тему в новостях, чтобы все участвующие менеджеры постарались обязательно на следующий день появиться на форуме и вообще как можно чаще быть в онлайне, потому что тогда мы уже будем знать кто к нам пришел, будет создана отдельная тема, в которой будут перечислены все пришедшие 16ти летние игроки (по командам), что за позиции. И будет решаться вопрос получили ли вы ту позицию, что хотели (т.е. фактически окончательное утверждение, мол все, я 100% качаю эту позицию), а также нужно будет срочно решить куда сплавить избыток 16ти леток - это либо нашим, кому не досталось, либо зарубеж. Все это нужно будет делать очень оперативно, т.к. у нас будет всего понедельник-пятница, чтобы все решить перед обменом. - на 15 туре примерно новость должна появиться.
4) После обменов уже будет легче, всех разобрали, осталось только качать. Будет создана еще одна тема с советами как быстрее качать с помощью ветеранов (я вот только недавно узнал :) ) и на какие матчи и когда стоит выпускать юниоров. - Это уже после 18ого тура.
5) В конце чемпионата, либо в процессе КТ будет создана еще одна тема, где мы окончательно определимся сколько зарубежных команд осталось и смогут принять участие в проекте в следующем году (примут 17 лет). Чем больше будет, тем лучше. Хотя нам нужно всего 22 команды с учетом наших.
6) В начале следующего года тема еще раз поднимется благодаря дебатам по юниорской сборной (нужно найти человека, который обязуется выпускать только "золотых" юниоров для получения баллов. К слову нам уже в этом году так надо сделать).
7) Можно делиться успехами и достижениями в процессе игры.
Так что пиар и повышенное внимание будут обеспечиваться, во всяком случае в этом году, очень даже сильно. Может я еще что-то забыл?
А пока нам остается дождаться ответов двух команд по позициям, даже если не дождемся приступим к пункту 1). Однако сейчас еще есть нерешенные моменты касательно вратарей. Вот Lokobest заметил, что одной коме заказывать двух Gk невыгодно, и он прав. А шанс, что на одну заказанную позицию Gk придет по 16ти летке в Ба и Насину не 100%. Поэтому нужно что-то придумать, раскидать еще на какие-нить комы для подстраховки. Гк качать еще изъявляли желание Буа (8ая школа) и Левука (7ая школа), можно с ними как-то намутить. Но чес говоря по вратарям я не очень ориентируюсь, более того, Lokobest предложил какой-то замысловатый вариант, где можно получить все, что нам нужно. Я его пока не понял, так что пока жду, что он предложит, в частности, по вратярам. В любом случае я ему хочу еще раз напомнить, что не обязательно именно в этом году очень сильно перестраховываться в ущерб чему-то (например, что ко всем этим 4ем комам придут 16 лет вратари), потому как будет еще следующий, где нас устроят и 17ти летки.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 10 ноя 2008, 02:02
Ярослав, тренер Дрекети соглашался с программой... :beer:
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 10 ноя 2008, 02:21
Я знаю, он соглашался как и Лаутока, но они позиции не сообщили кого качать хотят/не хотят.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 10 ноя 2008, 20:06
Если у кого-то с бабками серьезные проблемы, нужно чтобы люди прямо сейчас продавали кого-то из дубля. Если, например, у кого-то из наших основа - всего 11 игроков, а остальные отстойники, то таким я с личного счета готов перечислить энную сумму, но только на целевое использование (спортшкола 7-8 уровня), призываю всех уже сейчас планировать бюджет под постройку спортшкол, прокачку игроков.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 510
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 10 ноя 2008, 23:48
BornFree писал(а): как и Лаутока
Тебе в личку отвечал?
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 11 ноя 2008, 03:05
Да нет, вот тут и отвечал viewtopic.php?f=172&t=86140&st=0&sk=t&sd=a&start=15
Согласен на всё...
А потом, когда через личку просил отписаться о позициях в другой теме - тогда уже игнор наступил :)

А что касается финансовой помощи на строительство, то вряд ли уже понадобится. Сложность могла возникнуть вначале, когда налог с базы брали, теперь вряд ли. Хотя, конечно, если у кого возникнет, помочь надо будет обязательно.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 11 ноя 2008, 19:04
Да, спасибо. Просмотрел я...
Тогда получается все комы согласились с проектом, от Дрекети и Лаутоки будем просить разъяснений... :molot:
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 11 ноя 2008, 19:12
Да не все, нас же всего 16, с дрекети и лаутокой согласившихся 14, а две какие-то так и не отписались нигде, хотя тоже в онлайне были. Только я терь без ростера хз че за комы были, из второго дива какие-то.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 13 ноя 2008, 01:11
2 Ярослав, сорри, что не отписался сразу на выходных, но ты отписался довольно подробно на мои мысли, потому решил ответить тем же, но никак не мог найти времени.

Скажи, а чем заказывание позиции СD лучше, чем заказывание позиции LD(я на своем примере все же)? Из CD можно сделать 3 позиции - из LD тоже 3 позиции.

Ну побольшому счету ты прав, но с некоторыми оговорками.

1) Мой вариант предполагает только 5 игроков на всю оборону. Насколько я понял, ты меня поддержал в плане того, что сборной были бы полезнее LW и RW, потому мое предложение оставить по 3 вингера (3+3 крайних полузащитника из школы первоначально можно оставить в силе.

Возьмем пример с LM (с RM всё аналогично). В идеале получить LMa из числа тех 3, что мы закажем из споршколы именно это позиции. Допустим, не придет ни одного. Трагедия ли это для нас? Нет. Потому я предлагаю заказывать аж 10 CMов, что их в случае чего можно будет направить (если их будет переизбыток т е больше чем 2 + 2 (2 СМа, 2 CFa) позиции) ) На проблемные позиции. В данном случае делаем совмещение CM/LM. Пришло у нас больше LMов. Трагедия ли это для сборной? Опять нет. Если все те 5 игроков, что было предложено мной (твое предложение я рассмотрю чуть позже) ушли только на то, чтобы дать сборной только CD, тогда из второго LM 16летки мы делаем LD/LM. Сразу оговорюсь, что это будет сделано лишь в крайнем случае. Потому как сильно вряд ли, что 5 защитников (+ давайте не будем списывать резерв из 10 СМов, который можно в случае чего использовать для решения проблем с CD) не смогут закрыть не только свою позицию, но и крайних защитников.

Таким образом я утверждаю, что мне хватит 5х игроков ИЗНАЧАЛЬНО защитников, чтобы решить все проблемы с линией обороны.
Предложи пожалуйста свой вариант, где ты с 5ю игроками обороны (где ты можешь использовать по моему мнению не нужных первоночальных позиций LD, RD), где ты решишь те же проблемы.

2) Ты сам же говорил, что для сборной куда полезнее вторые позиции крайних защей CD. Опять же вопрос к тебе, уверен ли ты, что при твоей схеме ты сделаешь из все своих пришедших RD и LD. Именно RD/CD и LD/CD, а не RD/LD?

3) Согласись, что для сборной куда полезнее совмещения типа CD/CM нежели LD/LM. При предложенном мною варианте, последние появятся только в крайнем случае, при предложенном тобою имхо вероятность появление первых меньше, вторых, соответственно больше.

Вот вкратце те причины, которыми я расходовался предлагаю не брать изначаль ни одного LD и RD. Да есть один (думается ты найдешь больше :) ) недостатков у моего варианта. Нужно сберечь к приходу школы не только все спецухи, но и еще одно совмещенеие, о чем мы изначально не договаривались. (Возможно кто-то планировал вкачать совмещение только в следующем сезоне). В остальном (снова имхо) мне мой вариант видится предпочтительнее. Но ты можешь попробовать переубедить меня в обратном.

вот, например, Ватукола хочет делать совмещение RD/RM, т.е. фланговое, так что ей СD не вопрется, а вот фланговый защитник в самый раз

Если Ватуколе так нужен RM и RD, все другие позиции просто нафиг не нужны (с трудом верится в такое, но допустим, что так). Почему он не может заказать CM и 2 RM (одного из последних суперталантом)? Ситуация крайне специфическая, согласен. Потому здесь и предлагаю взять 1го казалось бы ненужного СМ (хотя с трудом могу представить, что СМ в команде, тем более (если возьмем этот самый конретный пример) в которой нет достойного резерва. Из одного вингера (тот, что надеемся, станет 16 леткой) он сделает вингера, из второго этого самого RM/RD. Третьего, если он не сможет найти ему применения, продаст. Да все очень категорично, ты можешь спросить, уверен ли я в том, что того же Игоря это устроит? Не уверен. Но также не уверен я и в том, что ему нужны только две позиции для клуба RD и RM. Именно для того и написал свой первый длинный пост. Время еще есть и мы совместно обсудив, можем решить проблема как каждого клуба отдельно, так и сборной. Пусть Игорь (если снова берем отдельно взятый пример) отпишется, согласен ли он с предложенным мною вариантом? Если нет (думается, что как я, так и ты, Ярослав, не собираемся своего мнения авторитарно навязывать, у нас в Фиджи как никак демократия ;) Пусть предложит тот варинат, который он считает оптимальным.

Однако, вот я смотрю на себя - школа 8ого уровня. Я не буду заказывать 4 LD :) Я суперталантом хочу заказать свою позицию LD, потому что за все года с 8ой школой и в разных комах, ко мне только однажды суперталантом пришел не 17ти летка. Талантов обоих CD. Следствие, если я суперталантом закажу свою позицию: 1) если придет 16ти летка, то я получу сразу то, что хотел. Менять и "обременять" вас такой "неудачной" с чьей-то точки зрения позицией, я не буду. 2) если суперталантом придет 17 лет - я НЕ получу что хотел и буду получать LD от совмещения со своим 16тилетним талантом CD, но не забудьте, мой пришедший LD 17 лет, в программе участвовать не собирается, менять никому его не нужно, а значит снова вас я этой "неудачной" позицией не обременю.

Все что ты сказал отдельно для твоей команды в принципе работает, не спорю. Только встречный вопрос. А заказав 3 CD (либо 2 CD + 1 LM (либо ваще кто-то другой позиции) ты не добьешся того же результата? Тебе проблемно в течение 1 (ну максимум 2) сезонов сделать им всем нужные совмещения? Думается нет. Ты не получишь нужного LD? если возьмешь 3м игроком LM, либо CD - получишь точно (если к тебе вообще придет 16 летка), если 3м какого-нить СМа (с меньшим уровнем приоритета) - получишь скорее всего. Вобщем не совсем понятно, почему тебе не так удобно, взять 3 игроком не LD, а того же 3го СD, LM или вовсе кого другого. О преимуществах CD над LD писал выше.

Пример. Тренер А ОЧЕНЬ хочет именно RD. Но на худой конец его устроили бы и позиции CD, CM, CF, но при этом не хочет крайних полузащитников.
Школа у него 8го уровня. Тогда он закажет из спортшколы не сразу RD, а 2 CD(кто из них будет 16 леткой - он то и станет CD/RD) и 1 CM (если уж случится так, что только этот станет 16 леткой, ну станет этот чуть менее, но тоже желаемым CD либо CF)

А я предлагаю заказать суперталантом сразу RD, а талантами 2 CD. Т.о. менеджер однозначно получит самую желаемую позицию сразу, либо путем совмещения. Заказывать "левого" CM, когда хочешь качать RD, совершенно не выгодно. Зачем для своей "любимой" позиции оставлять 2 шанса, когда без потерь можно создать 3? И как ты написал, что CD-CM-CF желаемая, но не настолько как RD, то если суперталантом придет сразу RD, то "оставшиеся" как раз и заполнят менее желаемые CD/CM

Довольно странно, как ты называешь "левым" позицию, которая этого тренера тоже устроит. Не понимаю, если тренер не против того, чтобы в случае чего выращивать скажем CM для сборной, почему для него будет трагедий приход именно CM (в этом примере) 16 летки. Если же он готов растить суперсборника только одной позиции RD (опять же имхо крайне специфический пример), то мы возвращаемся с примером с Ватуколой. Все снова сводится к тому, что я предлагаю не зацикливаться на одной позиции каждому менеджеру, ты же предлагаешь предерживаться именно этой тактики (насколько я понял, тут у нас с тобой одно из принципиальнейших разногласий).

Что подразумевается под "зацикливаться"? Надеюсь не заказывание четырех одинаковых позиций? :) И потом, что означает

(причем не всегда выбранной самим менеджером, а получившейся путем "предарительного раскидивыния")

Под "зацикливанием на одной позиции" я подразумеваю выбор только одной конкретной позиции сборника для конкретного сборника. Неоднократно уже писал, что наверняка большинство менеджеров готово растить суперсборника на нескольких позициях. Второе вытекает из первого. Кто-то отписался, что его устраивает несколько позиций, кто-то что только 1. В итоге тем, кто отписался о только 1й ее же и дали, а те, кто отписался о нескольких получили оставшиеся. В приципе верно то, то раз указывая все эти позиции, вторые готовы растить и их, и какие могут быть вопросы, но почему же не использовать более гибкую тактику для них, а не ту же "бери только этого из школы", когда у этих команд видно есть проблемы и в остальных зонах и им бы не помешали даже не 16 летки на эти позиции?
Взамен же он получит кучу однотипных игроков закрывающих, далеко не все его позиции.

Отдельно отпишусь о написавших только 1 позицию. Когда это пишет Таилеву или Тавуа, я в это верю! Верю, что на третий сезон (17 леток даже, думается мы и то выпускать в матчах за клуб будем крайне редко) 18летка 18 55 Д4 ПК4 будет нафиг клубу не нужен. Не верю! Ну а если вам действительно нужен только этот и никто больше. Ну нафига вам их аж в экземпляре трех штук? бейте себе в одну точку (но только в случае с LD берите скажем 3 CD либо 2 СD + RM(CD)). Получили своего одного желанного и продайте всех остальных раз вам нужна только одна позиция.

менеджеру нужно постараться сделать все, чтобы получить свою позицию самому, а не покупая/обмениваясь потом еще с кем-то. Это как "слово дал - держи" :)

Согласен с тем, что к обмену мы будем прибегать лишь в кранем случае, но опять же необязательно слово давать для ОДНОЙ отдельно взятой позиции.
Хотел игрок CD. В последствии вышло так, что сборной выгоднее чтобы из его СD сделали RD. Он качает ему совмещение RD. В клубе он в будущем будет играть именно на желанной им позиции CD, в сборной с краю. Кто в накладе? Никто.

Вот представь, пришел только этот третий, на CM , 16ти лет. Что делает менеджер: начинает кричать на форуме мол парни, так и так, я вот не РД буду качать, а СМ/СФ, извиняюсь. И парни, в условиях жесткого цейтнота (ибо приступать качать то нужно), начинают искать кем "заткнуть" позицию Рд

А не проще ему заказать позицию СD, а освободившегося CD переквалифицировать в RD? Имхо куда меньше телодвижений) Плюс не забывай, что могут еще придти на позицию RM сразу два-три 16 летки.

По поводу всех этих суматошных обменов. Меняться надо только в крайнем случае, как-то:
- к тебе не пришлого ни одного игрока 16 лет
- к тебе пришло сразу 2-3 игрока 16 лет

Потому если брать опять же позиции этих самый крайних защитников. Менеджер А хочет RD. Он заказывает из школы близкие к ним позиции, но они уже фиксированно делают ему совмещение RD, потому ему уже никто не в праве рекомендовать другую, более выгодную позицию (если только эта позиция не указана в списке других, желаемых мною позиций.

Терь снова про вратарей - соглашусь, что одному клубу заказывать двух не выгодно (для его клуба). Ну что ж, тогда давай раскидаем еще на тех, кто выказывал желание качать GK. Вот только как их заказывать? Суперталантами? А если придет 3, то третья кома за ненадобностью 16ти летку качать не будет спецухами, будет полевого. Кароч я во вратарях не очень смыслю, предложи свой вариант кого заказывать тем комам, которые GK хотели. Только если их перевести на GK, то 16ти леток убавится, нам полевых может не хватить :) Хотя на следующий год все можно решить, когда придут 17 лет, ими можно залатать дыры как в Gk, так и в поле.

С киперами конечно самый замес, спорить трудно. Ибо кипера надо брать именно кипером, и совмещения от гонялы в кипера во всоле, увы не делаются :) Есть те, кто готовы заказать киперов суперталантами. На сегодня, как я понял их 2е - команды Рева и Ба. От себя обещаю таланта. Возможно ты прав, и не стоит заказывать больше. Не придет 16летка? Ну что поделать, будем ждать следующего сезона. Придет больше? Думается все равно растить нужно только 1го вратаря - ну глупо качать игроков спецухами, чтобы потом по полсезона морить на скамейке сборной. Зато продолжаю настаивать на том, что игроков основы вырастить можно и нужно много больше (тем более, что аж все комы дива согласились на программу) - игроков так 13-14. С помощью варьирования состава, каждый сможет провести матчей по 8 (при 12 играх) в сезоне.

В заключении хотел бы вынести на референдум еще пару-тройку вопросов.

1) Какой способ вам видится более привлекательным в плане обязателсьтва менеджера.
а) обещать дать стане ОДНУ конкретную позицию
б) быть готовым воспитывать сразу несколько

вариант А, по крайней мере для позиций типа RD, LD, GK. Если самого тренера устроит брать все три позиции из которых он может получить ту, что досталась ему во время предварительного распределения - тут конечно и вариант Б ничем не хуже.

2) Согласны ли вы с предложенным мною вариантом по линии защиты (отказаться изначально от заказа крайних защитников, центральных на всех заказать около 5 человек) или вы как и Ярослав считаете это не совсем неудачной идеей, предложите в таком случае свой вариант.

Согласен :)

3)
а) Отпишитесь пожалуйста, какие позиции нужны именно вашему клубу.
б) Если некоторые позиции вам подойдут только с конкретным совмещением (так RD автоматически превращается в CD/RD, если большинство поддержит мое предложение про защиту) - просьба отписать их именно здесь

Позиции указывать из следующего перечня: GK, CD, LD, RD, CM, LM, RM, CF


а) CM, CF, GK
б) LM/CM, CD/CM


4) Какого вы в связи с предыдущим пунктом планируете заказывать из спортшколы (укажите их в порядке приоритета и определите перспективность игрока)

1) CM (суперталант)
2) CM (талант)
3) GK (талант)


5) Ваши комментарии, поправки, предложения

Зараннее приношу извинения, что пытаюсь внести поправки в уже казалось утвержденный план, но имхо времени до прихода школы еще достаточно. Но потратить его надо на то, чтобы как можно подробнее спланировать общие планы
В случае, если моё предложение об "отказе от зацикливания на одной позиции" одобрено не будет, буду заказывать всех трех СМов из спортшколы и выращивать для сборной СМа, либо СFа
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 13 ноя 2008, 05:33
Буду отвечать походу (не дочитав до конца), иначе забуду как хотел ответить
2) Ты сам же говорил, что для сборной куда полезнее вторые позиции крайних защей CD. Опять же вопрос к тебе, уверен ли ты, что при твоей схеме ты сделаешь из все своих пришедших RD и LD. Именно RD/CD и LD/CD, а не RD/LD?
Уточню еще раз моя схема это брать суперталантом свою позицию (LD,RD), а талантами кого нравится, но чтобы можно из них было сделать свою позицию. Касательно меня - я БУДУ делать у LD совмещение с CD. Как поступит менеджер, который качает RD я не знаю. Может и будет RD/RM. Совмещение с центральной осью это лишь пожелание. Но вот раз ты спрашиваешь меня, то да, я буду делать LD/CD, гарантирую. Немного непонятно, что значит "ты сделаешь из все своих пришедших RD и LD" (я так понимаю ты "х" недописал). Каких всех? У меня будет только один. Остальные либо 17 лет, либо на экспорт. А вот своего единственного я буду делать как LD/CD. Ты, как мне кажется, предлагаешь изначально заказать мне его как CD, верно? Мне, конечно, как менеджеру пофигу будет LD/CD или CD/LD. Но смотри какая вещь - в этом сезоне придет CD, я начну качать его спецухами/баллами. Если качать совмещение - это значит я не докачаю ему в этом сезоне один балл. Если не качать совмещение - значит в сборной (уже в этом сезоне, когда нужно будет наших 16ти леток выпускать) он будет как СD, а позиции LD не будет. В следующем сезоне я едва ли успею с учетом цен и скорости прокачки вкачать все баллы и спецухи в своего юниора до старта игр сборной. И он снова останется без совмещения, либо с совмещением, но пока без балла.
1) Мой вариант предполагает только 5 игроков на всю оборону. Насколько я понял, ты меня поддержал в плане того, что сборной были бы полезнее LW и RW, потому мое предложение оставить по 3 вингера (3+3 крайних полузащитника из школы первоначально можно оставить в силе.
Немного не по порядку, ну ладно. Знаешь, я вот на данный момент прочитав весь твой пункт с примером, если честно, не вижу принципиальных различий в твоей и моей позиции :) Ты своим способом "покрываешь" все позиции, ну а разве я предлагаю что-то иное? Мы вообще обсуждать начали на тему "почему не нужно заказывать изначально LD и RD". Ты в своем описании приводишь всю команду. Так в моем случае точно также будет иметься переизбыток CM, потому что по дефолту, во-первых, CMа два + во-вторых, два центрфорварда тоже будут начинаться с CM. Так что как перекрыть среднюю/атакующую линию тут вообще различий у нас не вижу. А вижу (вернее недопонимаю) различия в защите. Вот давай разъясним мне тупому, чтло конкретно я непонимаю :) Вот 4 менеджера, качающие RD, CD, CD, LD. Берем в идеале - у всех 8ая школа, суперталант первый и два таланта. Что предлагаю в идеале заказать я каждому: Для RD - RD,CD,CD. Для первого CD - CD,CD,CD. Для второго CD - CD,CD,CD. Для LD - LD,CD,CD. Шансов, что на первую позицию (суперталант) придет 16 лет, самая высокая, поэтому заказывать лучше свою. Более того в пункте повыше, я тебе написал, что времени на прокачку нужного совмещения в начале не будет. А вот талантами заказывать в идеале желательно центральную ось, граничащую с твоей позицией (в данном случае с LD и RD эта позиция CD). Желательно потому, что если будет избыток, то больше шансов, что кому-то зарубежом пригодится именно CD, а не крайний защитник. И вот теперь скажи пожалуйста (дабы я увидел различия или их отсутствие), что ты предлагаешь заказать каждому из этих менеджеров? Абсолютно всем четырем по 3 CD(раз заказывать LD и RD изначально тебе не по вкусу)?
3) Согласись, что для сборной куда полезнее совмещения типа CD/CM нежели LD/LM. При предложенном мною варианте, последние появятся только в крайнем случае, при предложенном тобою имхо вероятность появление первых меньше, вторых, соответственно больше.
Соглашусь, CD/CM полезнее LD/LM. Но не вижу как в моем предложенном варианте, где будет всего ОДИН LD (мой суперталант, ибо талантами я буду заказывать тех же CD, что ты предлагаешь, а больше позицию LD изначально не закажет никто), может появиться какой-то переизбыток. К тому же в матче можно поставить лишь 2 CD/CM. А качать CD/CM могут (и скорее всего будут) те, кто качает по нашей схеме CD и CM (по две штуки). Кроме того, я тебе открою небольшую тайну :) (хотя я уже об этом что-то писал уже), что у менеджеров, которые качают RD и RM (когда я смотрел их комы), были большие проблемы с правым флангом, поэтому весьма вероятно, что они захотят прокачать именно RD/RM. Оба. Поэтому как раз-таки им заказывать вообще стоит напрямую именно RD и RM. Причем всех трех. Никаких там CD и CM :) Поэтому "последние", как ты выразился, скорее всего появятся независимо от нашего желания, т.к. самим клубам выгоднее иметь такое непопулярное совмещение. Ну а что касается моей LD - тут у меня будет LD/CD. LD/LM может появиться только в случае, если тот, кто качает LM, захочет сделать такое совмещение. А если у нас будет еще переизбыток LM, то последний может качать приятное и нужное LM/LF, средний пусть качает свое LM/LD (переведем его в сборной на LD), а меня переведем в центр защиты. Вобщем ротация решает. Она решает и у тебя, и у меня. Но, хоть убей, до сих пор не понимаю, как может помешать одна единственная LD в качестве суперталанта и два CD на подстраховке, и чем оно может быть хуже чего-то еще. Как я писал выше - если придет 16 лет - все довольны. Если придет суперталантом 17 лет - он к сборной не будет иметь никакого отношения, я получу LD из 16летнего CD, как ты и предлагаешь. В этом случае тоже все довольны :)
Действительно, такое ощущение что мы друг у друга чего-то непонимаем :) Либо думаем практически одинакого, но из-за какой-то фигни, которую не понимаем, нам кажется, что позиции диаметрально противоположные и мы продолжаем описывать одну и ту же позицию, но разными словами, при этом пытаясь друг друга убедить. Но как можно друг друга убедить в том, с чем оппонент согласен изначально? :D Это риторический вопрос :)

Да есть один (думается ты найдешь больше ) недостатков у моего варианта. Нужно сберечь к приходу школы не только все спецухи, но и еще одно совмещенеие, о чем мы изначально не договаривались. (Возможно кто-то планировал вкачать совмещение только в следующем сезоне).
Ага, значит ты это и сам понимаешь :) (не забывай, я пишу походу, не прочитал еще все :) ) Ну вот про "сберечь" ты подумал, а я выше тебе еще один, даже более важный аргумент написал - "не успеть" в этом сезоне (и, возможно, даже в следующем до старта игр сборной). Будет в ущерб одному баллу. А ты ведь помнишь, кто предложил великолепную идею начать выпускать в юниорку 16ти леток уже с этого сезона? ;) Если не будет RD и LD, кого мы всунем? :)

Если Ватуколе так нужен RM и RD, все другие позиции просто нафиг не нужны (с трудом верится в такое, но допустим, что так). Почему он не может заказать CM и 2 RM (одного из последних суперталантом)? Ситуация крайне специфическая, согласен. Потому здесь и предлагаю взять 1го казалось бы ненужного СМ (хотя с трудом могу представить, что СМ в команде, тем более (если возьмем этот самый конретный пример) в которой нет достойного резерва. Из одного вингера (тот, что надеемся, станет 16 леткой) он сделает вингера, из второго этого самого RM/RD. Третьего, если он не сможет найти ему применения, продаст. Да все очень категорично, ты можешь спросить, уверен ли я в том, что того же Игоря это устроит? Не уверен. Но также не уверен я и в том, что ему нужны только две позиции для клуба RD и RM. Именно для того и написал свой первый длинный пост. Время еще есть и мы совместно обсудив, можем решить проблема как каждого клуба отдельно, так и сборной. Пусть Игорь (если снова берем отдельно взятый пример) отпишется, согласен ли он с предложенным мною вариантом? Если нет (думается, что как я, так и ты, Ярослав, не собираемся своего мнения авторитарно навязывать, у нас в Фиджи как никак демократия Пусть предложит тот варинат, который он считает оптимальным.
:) Отвечаю, мое ИМО (без Х, можешь оспаривать :) ), Ватукола не может заказать CM и два RM, т.к. ей поручено качать RD. Она может заказать 3LD, 3CD, 3RD, 3RM либо 3 чего-то в сочетании этих позиций, потому что тогда и только тогда у нее будет 3 шанса из 3ех путем совмещения получить свою позицию RD. Из позиции CM нам RD не получить. Придется перекраивать "кто кого качает", а это большущий гемор. И вот представь, допустим есть посторонний человек(директор, которому плевать на всех :) ), отвечающий за сборную. После прихода молодежи тренер Ватуколы заявляет: ко мне пришел 16 лет только на СM, я не могу сделать ему RD. Директор смотрит, что Ватукола заказала CM и 2 RD и спрашивает, мол а какого ты заказал CM, зачем ты сознательно создал пошел на то, чтобы иметь не 3 из 3ех шансов, а 2 из трех? А на ответ, что "мне эта позиция тоже удобна", ответит, "а если бы тебе нужно было кроме RD еще LM и CF, ты бы заказал себе RD,LM и CM, т.о. вообще ограничившись одним шансом из трех? И вообще, я директор сборной, мне глубоко наплевать что там у тебя с командой и как ты распорядишься своими игроками! Мне от тебя нужен лишь один 16ти летний игрок позиции RD. Конечно, существуют моменты, когда 16 лет может просто не прийти и тому подобное, но в твоем случае, ты сделал не все от тебя зависящее, чтобы выполнить полученную тебе работу и облажался. Поэтому ты уволен" :) Ну вот примерно так :) А если бы тому же Игорю кроме RD тоже, как в моем примере, нужны были бы LM и CF, ты бы тоже предложил ему заказать RD,LM,CM? :) Нет? :) Что же получается, что 2 из 3ех это пойдет, а 1 из 3ех уже чересчур? Вобщем я предлагаю постараться пересмотреть свою политику, чтобы заказать три позиции, из которых можно сделать свою. Если человеку помимо RD, нужно LM и CM, пусть заказывает LD,CD,RD - таким образом всех трех игроков, он отправит на свои места, а главное, получит свою позицию, которую обещался качать в сборной. А вот если ему нужен СF (тут уже LD,CD,RM не пойдет) - ну пусть тогда заказывает одного CM и делает шансы 2/3. Запрещать, конечно, никто не будет. Мое мнение носит лишь рекомендательный характер. Просто это общий проект, подставлять друг друга крайне нежелательно.

Под "зацикливанием на одной позиции" я подразумеваю выбор только одной конкретной позиции сборника для конкретного сборника.
но почему же не использовать более гибкую тактику для них, а не ту же "бери только этого из школы", когда у этих команд видно есть проблемы и в остальных зонах и им бы не помешали даже не 16 летки на эти позиции?
И, опять же, мой вопрос на твое пояснение :) : что подразумевается под выбором "одной конкретной позиции сборника для конкретного сборника"? Допустим RM, я предлагаю из школы брать одного RM суперталанта, а вторым и третьим любого понравившего, но которого можно совместить с RM. Это можно трактовать как "выбор только одной конкретной позиции сборника для конкретного сборника"? Я же вроде предлагаю брать сразу конкретного RM... Или ты своими словами хотел сказать, что если человеку поручили RM, а он поназаказывал CD (т.к. там проблемы), ему в CD пришел 16 лет, то ему надо сказать мол "ну раз пришел туда 16 лет, качай CD, мы тебя переменим"? В этом зацикливание? Т.е. тебе определили позицию, но это не значит, что ты должен сделать все, чтобы именно на нее получить 16 летнего игрока? Но ведь если в итоге, с учетом обстоятельств, человек начнет качать не свою позицию, то перестановку то сделам, говно вопрос, только это лишние трудности. А я бы хотел их избежать :)
Отдельно отпишусь о написавших только 1 позицию. Когда это пишет Таилеву или Тавуа, я в это верю! Верю, что на третий сезон (17 леток даже, думается мы и то выпускать в матчах за клуб будем крайне редко) 18летка 18 55 Д4 ПК4 будет нафиг клубу не нужен. Не верю!
Че ты тут за ромашку верю/не верю, любит/не любит устроил? :) Я чес нихрена понял во что ты веришь, а во что нет :)
Согласен с тем, что к обмену мы будем прибегать лишь в кранем случае, но опять же необязательно слово давать для ОДНОЙ отдельно взятой позиции.
Хотел игрок CD. В последствии вышло так, что сборной выгоднее чтобы из его СD сделали RD. Он качает ему совмещение RD. В клубе он в будущем будет играть именно на желанной им позиции CD, в сборной с краю. Кто в накладе? Никто.
А я с этим никогда и не спорил, наоборот эту идею и поддерживал :) Если тебе поручили RD (а значит она выгодна тебе), то качай игроку любое совмещение, какое хочешь. Главное чтоб в сборной эта RD у нас была.
А не проще ему заказать позицию СD, а освободившегося CD переквалифицировать в RD? Имхо куда меньше телодвижений) Плюс не забывай, что могут еще придти на позицию RM сразу два-три 16 летки.
Вот оно! Наконец-то :) Я тебе тоже самое предложил выше. Только ты то в предыдущем там каком-то своем посте говорил о именно CM, а не о том, чтобы получить его из CD (ибо как ты сам сказал, из CD можно получить и RD, и CM). Ну раз ты согласен, то в этом вопросе у нас разногласий нет. Уже легче :)
По поводу всех этих суматошных обменов. Меняться надо только в крайнем случае, как-то:
- к тебе не пришлого ни одного игрока 16 лет
- к тебе пришло сразу 2-3 игрока 16 лет
Полностью поддерживаю :beer:
Есть те, кто готовы заказать киперов суперталантами. На сегодня, как я понял их 2е - команды Рева и Ба
А насколько я понял это ты и Ба :) Рева ж защиту хотела качать, ей CD дали, она вроде не против. Ну вот и пусть заказывает суперталантом CD. Ну а если ей нужен еще GK - ну его уже талантом. А вот ты, коли у тебя проблемы с кипером и ты не против, что тебя в GK засунули, ставь суперталантом именно его, а талнтом уже кто еще там нужен. Разве плохо? Мое мнение - у суперталанта больше шансов быть 16 лет, поэтому целесообразно ему давать ту позицию, которую будешь качать в сборной.
Зато продолжаю настаивать на том, что игроков основы вырастить можно и нужно много больше (тем более, что аж все комы дива согласились на программу) - игроков так 13-14. С помощью варьирования состава, каждый сможет провести матчей по 8 (при 12 играх) в сезоне.
Понимаешь, у нас не будет игроков основы и игроков дубля. Они все будут основой :) В этом году из будет может 13-14 - нужно будет выпускать за сборную только их. В следующем году снова только их. Но также в следующем году мы передадим 17ти леток зарубеж, которых также будем качать под завязку спецухами и баллами. Там, раз команда берет игрока, мощностей наверняка больше, к 19 лет по спецухам точно нагонят. И получится 22 практически одинакого сильных игрока (зависеть будет от перспективности самих игроков, как баллы будут набирать). Но уже в 18 лет многие зарубежные ничем не будут уступать по силе/спецухам нашим. В своих двух комах я это смогу, наверняка и ваши тоже осилят. И выходить при равенстве сил и спецух будут те, кто в хорошей форме (ибо 18 лет, это когда уже минимум Д3 Л3 Пк3 Км3 и мы сможем хорошо выступать). Так что нехватки игроков у нас не будет, а предложенная ротация состава возможна только в этом и следующим сезонах.
В заключении хотел бы вынести на референдум еще пару-тройку вопросов.

1) Какой способ вам видится более привлекательным в плане обязателсьтва менеджера.
Быть готовым воспитывать сразу несколько - НЕВОЗМОЖНО Спецух хватит лишь на одного. А "голые" нам не нужны. Наши зарубежные комы к 18 годам предоставят игроков не хуже наших 16ти леток сейчас. Поэтому от одной команды будет играть только один юниор.
Поэтому в этом вопросе остается только один пункт "а) обещать дать стане ОДНУ конкретную позицию". Но я бы ее перефразировал с "обещать", на "постараться, насколько это возможно, получить ОДНУ конкретную позицию" Ибо за не выполненное обещание могут дать по тыкве, а за старание, пусть и не достаточное, ногами бить не будут :)
2) Согласны ли вы с предложенным мною вариантом по линии защиты (отказаться изначально от заказа крайних защитников, центральных на всех заказать около 5 человек) или вы как и Ярослав считаете это не совсем неудачной идеей, предложите в таком случае свой вариант.
Мне написать еще раз? :D :D :D
Кароч мое мнение - касательно защиты должны решать те, кто этих самых игроков и качает (Таилеву, Сува, Рева, Ватукола):) Я полюбэ получу позицию LD своими силами и представлю ее сборной, поэтому кто там у меня будет еще это неважно. Свой долг я выполню. Единственное что я могу еще сделать, так это подумать о том, что если придут "лишние" 16 лет, то сделать им наиболее удобные позиции, которые пригодятся в других клубах. По моему мнению это CD, так что если что, на экспорт от меня пойдут CD. К слову в твоему варианте на случай "если что", у тебя на экспорт тоже идут CD :)
3)
а) Отпишитесь пожалуйста, какие позиции нужны именно вашему клубу.
б) Если некоторые позиции вам подойдут только с конкретным совмещением (так RD автоматически превращается в CD/RD, если большинство поддержит мое предложение про защиту) - просьба отписать их именно здесь
Помоему пункт а) можно считать повтором моего вопроса "какие бы позиции вы хотели качать в сборной, а какие не хотели бы" Могу напомнить
Таилеву - LD, CD. Не хочет GK СF
Ба - GK
Нади - любая, кроме GK,CM
Рева - СD,RD,LD
Ватукола - RD,RM
Насину - GK, CM, CF. Не хочет защитников и вингеров
Тавуа - СF, CM. Не хочет GK,RD,LD
Буа ФК - GK,RM,LF,CF. Не хочет LD
Левука ФК - GK, LD, RD, RM, LF, CF
Сува ФК - все, кроме GK,RW,CF
Навуа ФК - хочет "атакера", я так понимаю это CF
Надрога - CM
По пункту б) - мне нужно конкретное совмещение LD/CD. Это устроит сборную, я знаю :)
4) Какого вы в связи с предыдущим пунктом планируете заказывать из спортшколы (укажите их в порядке приоритета и определите перспективность игрока)

1) CM (суперталант)
2) CM (талант)
3) GK (талант)
Слух, ты давай прямо скажи, ты кипера хошь качать или Сма? Если Сма, то кипера будет Буа, Тавуа переведем на СФ, а ты будешь См. А если хочешь кипера, то и заказывай его суперталантом, ибо шансы в его пользу.
Что касается меня
1) LD (суперталант)
2) CD (талант)
3) CD (талант)

5) Ваши комментарии, поправки, предложения

Зараннее приношу извинения, что пытаюсь внести поправки в уже казалось утвержденный план, но имхо времени до прихода школы еще достаточно. Но потратить его надо на то, чтобы как можно подробнее спланировать общие планы
В случае, если моё предложение об "отказе от зацикливания на одной позиции" одобрено не будет, буду заказывать всех трех СМов из спортшколы и выращивать для сборной СМа, либо СFа
Опять это зацикливание... :) Да не заказ трех/четырех одинаковых позиций подразумевается, ты это понимаешь? Или ты это понимаешь, но я не понимаю, что ты это понимаешь? :) Да бери кого хочешь, мне без разницы, главное это чтобы сборной ты смог дать того, за кого взялся. Пусть в сборной тебе поручили Сма, то заказывай себе хоть CD/RM/LM/CF, но только потом сделай ему совмещение с Cm'ом :) Если качаешь кипера, то тут особый разговор, заказывать из школы целесообразно только одного, но от тебя тогда зависит максимальность шанса, что на место кипера придет 16ти летка, а не 19 лет. Т.е. я хочу сказать, кто качает кипера, пусть суперталантом его и заказывает, а не каким-нибудь "хорошим" :)
Ну и про "Зараннее приношу извинения, что пытаюсь внести поправки в уже казалось утвержденный план" это не стоит, все правильно. Так и нужно, потому что только в дискуссиях и спорах можно найти/подтвердить/опровергнуть правильность каких-то пунктов, ведь все мы заинтересованы не в том, чтобы другие согласились с нашими предложениями, а в том, чтобы мы все избрали верный путь, который приведет нас к победе. Так что с удовольствием отвечу/подискутирую на любые вопросы и замечания с любой стороны, потому как много шансов что вы видите то, чего не видят все остальные.
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи