д1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CyCJIuK 08 фев 2010, 10:39
Топик о первом дивизионе тоголезского футбола. Разговариваем, общаемся. В общем вперед и с песней. Побольше общения дорогие тоголезцы!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ну и для начала представлю вашему вниманию небольшой обзор произошедших в д1 событий.

Вот и завершился первый круг, начался уж и второй, а итогов все никто не подвел. А я вот сижу, пристыженный автосоставом сборной, и думаю, что надо бы исправить как-нибудь свою вину. Вот и решил подвести итоги уже сыгранного, заглянуть немного в будущее и спрогнозировать итоговый результат (уж позвольте мне такую наглость, при всей плотности д1).

Начинался чемпионат не с матча Думбе и Эйлонса, как кто-то может подумать взглянув на расписание первого тура. Чемпионат начинался супербитвой Этуаля и Абу, вернее мы предполагали что супербитвой, на деле же Абу Оссэ где-то забыл своего тренера и отыграл автосоставом, естественно результат не заставил сомневаться в себе. Уверенная победа Этуаля, и сразу же как следствие заявка на чемпионство. Тем временем, пока Этуаль прицеливался к легкой тропинке победителя, остальные отчаянно рубились на всех полюсах турнира, ну или вернее на одном, ведь отрыв от 5 до 15 места по прежнему очень мал, а уж в первых турах и вовсе составлял очко-другое. Во втором туре Абу снова играет автосоставом, правда на этот раз в ответ аньенцы тоже получают автосостав от АС де ла Коза, это их и спасает, вице-чемпионы набирают первые очки, де ла Коза же откатывается на 12 место (предлагаю обратить внимание на это обстоятельство). Дальше сделаем небольшой скачок и остановимся на восьмом туре. Почему? Лишь потому, что к этому моменту Абу Оссэ и де ла Коза набирают ход и выходят наконец на второе и третье место соответственно. В этот же момент всех шокирует Олимпик Агаза, уверенно держашийся в середине таблицы. Безнадежным аутсайдером считаем Эйлонс с его четырехоччковым отставанием, глупо, да?

Следующая остановка тур за номером 11. На первый взгляд ничего необычного. Автосостав Абу, правда три очка он добывает, все тоже 7 место Олимпика (вас еще это удивляет?), но есть один матч, лишь один зато какой. 16 и 1 команды чемпионата.абсолютно худшая команда, не забившая до 11 тура ни одного мяча и Этуаль! Чего вы усмехаетесь? Эйлонс победил. Да-да, не смотрите так косо на меня. Эйлонс оказался сильнее и лишил Этуаля какого бы то ни было преимущества перед конкурентами. Теперь наши многократные чемпионы лидировали лишь благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных а...

Уже в следующем туре в чемпионате появилось целое трио лидеров! Когда такое было после 12 туров? Потерявшие очки Этуаль и Абу подпустили к себе, а Абу и вовсе пропустил вперед тот самый АС де ла Коза, потерявший в первых двух турах 5 очков! Но такой вот непредсказуемый у нас чемпионат. Кто-то ждал провинциалов из Кара на верхних строчках таблицы? Кто-то ждал от них равной борьбы с тоголезскими грандами? Вот-вот, никто, а они вопреки всему лидировали! Пусть не единолично, но тем не менее.

Первый круг так и закончился, ну вернее почти так, Абу Оссэ все же в последних турах наколотил лучшую разницу чем де ла Коза и обошел их в турнирной таблице на 1 мяч. Ближайший преследователь этой тройки АС Мерлан держался на шестиочковом отдалении, дальше и вовсе пропасть... 10 очков и... и Олимпик Агаза на пятом месте! Черт, забыл предупредить вас сесть. Все живы здоровы? Ну и слава Богу. Внизу турнирной таблицы потихоньку, после победы над чемпионом, раскочегарился Эйлонс, но так с последней строчки ни разу и не смог подняться. Остальные же регулярно меняли друг друга на 15 строчке, и в итоге после 15 туров там оказались футболисты Юнион Спортив Короки.

Начало второго круга обещало стать для Абу Оссэ очень тяжелым. Сами посудите - сначала Этуаль дома, потом де ла Коза в гостях. Кто угодно может сломаться, но не Абу! Ничья против супера Этуаля и победа над "Козой" сделали аргументы аньенцев на чемпионство весьма убедительными. А вот АС де ла Коза не выдержала - 2 поражения в первых двух турах второго круга и ничья в третьем опустила их на 4 строчку турнирной таблицы, правда вновь весьма условно. Количество очков с Мерланом одинаково, разница мячей одинакова, столичные футболисты лишь забили на 2 мяча больше, потому и заняли третью строчку. Все мы ждум что игроки из Кара выйдут из своего пике уже в ближайших турах, и мы увидим великолепную борьбу не только за первое место, но еще и за третью строчку!

Продолжает держаться в середине таблицы Олимпик Агаза, правда им не стоит расслабляться - их седьмое место лишь в 2 очках от двенадцатого. Так что ясно еще далеко не все. Чемпионат продолжается. Борьба идет. Кто победит? Я обещал свой прогноз, поэтому получайте: я считаю, что Этуаль все же победит, однако с каждым сезоном молодой состав Абу прогрессирует, и чем дальше тем сложнее будет Этуалю. Однако пока они все еще фавориты. В борьбе за третье место поставлю на Мерлан. Почему? Ну просто у них опыта побольше в этой борьбе за призы. КТо вылетит напрямую? Эйлонс и... и кто-то еще. Вторую команду не назову. Ту кутерьму, которую развели внизу Энтенте, Думбе и ЮС Короки невозможно просчитать. У всех троих по 16 очков. Толи еще будет! Олимпик Агаза все же думаю скатиться до перехдных матчей, в которых уверенно обыграет оппонента и д2.

Вот такое вот мое мнение о всем творящемся и происходящем. Очень интересный получается чемпионат с сумасшедшей плотностью в таблице. Всех рассудит только 30 тур, поэтому ждем его с нетерпением, верим в интереснейшую борьбу и надеемся на адекватность Гены!
Последний раз редактировалось CyCJIuK 08 мар 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Villa 08 фев 2010, 13:04
Классная статья, классно написал)) Та у Агазы просто сейчас эмоциональный спад, хотя я тоже склоняюсь к тому что упаду в зону переходняков...
Ставлю на чемпионство Этуаля))
Villa
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение revenant043 08 фев 2010, 15:40
Хороший добротный обзор. Спасибо.
revenant043
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Winni 08 фев 2010, 19:52
Как основной обзорщик Д1 так же немного влезу в прогнозы. Я бы не стал однозначно ставить на Этуаль. Сейчас лидер громит всех попадающих ему под руку. А Абу Оссэ дозированно обыгрывая соперников сохраняет общую свежесть состава. Как в битве медведя и тигра, когда медведь после схватки идёт валить сухостой, а тигр отдыхает, что бы к следующей схвтке подойти более свежим, Абу Оссэ ведёт борьбу за очки, а не за разницу мячей. (Из этогй линии как раз и поражение Этуаля от Эйлонса) и в этом шанс Абу Оссэ (правда если аньевцы не сделают ставку на Кубок Того). При этом раскладе Этуаль станет чемпионом Того без вариантов. В противном случае шансы соперников равны, а может даже у Абу Оссэ эти шансы по выше.

Третье место наверняка разыграют Мерлан и АС Коза ФК. (Хотя уж совсем сбрасывать со счетов Масседу я бы не стал). И в этом противостоянии я ставлю на АС Коза ФК. Просто изсходя из волнового движения жизни. Да сейчас Мерлан сильнее и может выграть у де ла Козы 7 из десяти матчей подряд. Но всё меняется. Измениться форма. Де ла Коза отдышится от суперов против Абу Оссэ, а к Мерлану подкатятся матчи против Этуаля и того же Абу и всё поменяется...

Пятое место наверняка возьмёт Масседа. (Если ему не повезёт подняться выше). Сильный состав, адекватный тренер, большой отрыв от преследователей делает перспективы этого клуба вполне устойчивыми.

Шестое место я бы с удовольствием отдал АС Форет Сакре. Клуб имеет достаточный запас очков и вполне боеспособный состав. Но... Клубу идёт всего только третий сезон по возрасту и всилу этого прокачка клуба существенно отличается от преследователей. Автосоставы ряда старожтлов Д1, таких как Мараната, Того-Порт и др., вытолкнули Сакре на столь высокое место, но сейчас , при наличии тренеров в этих клубах, сохранить 6 место ы турнире для Сакре будет подвигом.

К сожалению (я буду рад если ошибусь) Эйлонс в этом сезоне напрямую покинет Д1 (Но зато в Д2 он будет одним из основных претендентов на титул, а титул, есть титул). Второе вылетное место разыграют Энтанте 2 и (тоже буду рад если ошибусь) Олимпик Агазе. И это не смотря на достаточно высокое место Олимпика. Но соперники в первом круге свысока смотрели на агазцев, за что и поплатились. Сейчас же у серяднеков Д1 пришло понимание, что к Олимпику нужно относиться серьёзно и нужно брать очки именно у него, а не смотреть на следующего противника и экономить силы с Олимпиком. И у агазцев сразу появились проблемы с набором очков.
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Jeka2421 08 фев 2010, 20:02
CyCJIuK, Winni, Молодцы, интересно было почитать :cool: Надеюсь, следующий сезон я начну как участник D1 :grin:
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 472
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение CyCJIuK 08 фев 2010, 20:49
Посмотрим Винни) твой прогноз в корне отличается) будет интересно посмотреть кто же окажется более правым)) я бы еще не стал скидывать и думбе в борьбе за переходняки. Всё же команда не настолько сильнее, чтобы быть спокойной в этой борьбе.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Winni 08 фев 2010, 21:11
CyCJIuK писал(а):Посмотрим Винни) твой прогноз в корне отличается) будет интересно посмотреть кто же окажется более правым)) я бы еще не стал скидывать и думбе в борьбе за переходняки. Всё же команда не настолько сильнее, чтобы быть спокойной в этой борьбе.
Ну да. Оракулы тем и интересны, что ИНОГДА ошибаются ;)
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение ДенСит 04 мар 2010, 17:02
Осталось добыть очко в последнем туре, чтобы обеспечить себе спасительное 11-ое место, без переходников и потери нервов=)
ДенСит
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение CyCJIuK 04 мар 2010, 19:19
Осталось добыть очко в последнем туре, чтобы обеспечить себе спасительное 11-ое место, без переходников и потери нервов=)
осталось обыграть вас и спастись самим))
CyCJIuK
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение revenant043 04 мар 2010, 20:18
А нам уже все пофиг :grin: :D Мы в Д1 стопроцентно, да еще и в афрокубках :grin: :grin: :grin:
revenant043
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение revenant043 06 мар 2010, 12:12
Закончили на восьмом месте - что очень хорошо при нашей силе. Самый удачный сезон у команды. Осталось сегодня еще в финале кубка достойно выступить. :beer: :beer: :beer:
revenant043
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Villa 06 мар 2010, 13:25
revenant043 писал(а):Закончили на восьмом месте - что очень хорошо при нашей силе. Самый удачный сезон у команды. Осталось сегодня еще в финале кубка достойно выступить. :beer: :beer: :beer:
Эх, обогнали вы нас)) А у нас 9 место... Сверхудачный сезон 8)
Villa
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение ДенСит 06 мар 2010, 15:05
У нас тоже получился лучший сезон - 10-ое место в итоге. Если бы заняли как в прошлые годы 12-13-ое место, когда вылетала 1 команда и две отправлялись играть переходники, то в этом году переходников нам было бы не избежать=) В последнем туре даже обогнали Мараната всего лишь за счет разницы забитых и пропущенных на 1 гол=) Все благодаря тому, что мы всегда мало пропускаем, но и забиваем правда немного...
ДенСит
 
 
 

Re: Поговорим о д1
Сообщение Avenrodn 06 мар 2010, 17:50
Да, хороший чемпионат выдался, интересный, наряженный. 4 место тоже неплохо. По сравнению с предыдущими сезонами набрали больше очков, это говорит о росте команды. Всех поздравляю с окончанием 16 сезона, ждем 17.
Avenrodn
 
 
 

Re: д1
Сообщение revenant043 08 мар 2010, 10:31
В финале кубка закономерно продули, но зато играем в следующем году в афрокубках :grin: :grin: :grin:
revenant043
 
 
 

След.

Вернуться в Того