Давайте делать федерацию Того сильнее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 14 ноя 2011, 09:28
Всем привет. Озвучивал в своей предвыборной компании, что планирую создать пару тем на форуме и обязуюсь их вести... Одна из них будет эта. Честно признаюсь: формат темы бессовестно стянул у товарища Цура - в шапке будет данный текст, а позже будут под спойлерами появляться определенные темы... В самой теме приветствуются обсуждения поднятых вопросов, допускается офтоп в рамках правил общения на форуме.
Итак начнем:
Сегодня начну с достаточно нейтральной темы, а именно - товарищеские матчи - играть или не играть, если играть, то с кем, как и т.п.
 Скрытый текст
Итак, первый вопрос: играть, либо не играть. ДЛя меня ответ очевиден - ИГРАТЬ. Но! Играть правильно. Для этого, необходимо соблюдение ряда условий:
1. ОГРОМНАЯ просьба ко всем тоголезцам: у себя на странице организации товарищеских игр поставьте галочку: "моя команда играет только те матчи, которые я выбираю из списка". Ни в коем случае не должно стоять "автоматически соглашаться с любым предложением сыграть товарищеский матч". Вы ведь не бараны, чтобы за вас кто-то решал. Соглашаясь со всеми предложениями - вы заранее ставите себя в проигрышное положение. Тем самым увеличиваете шанс потери баллов в товах. Если вы беспокоитесь о том, что не найдете партнера на тову, посчитайте сами. Нужно потратить всего 1 минуту в день после сыгранной товы, чтобы найти себе жертву из списка тех, кто всегда согласен играть и проигрывать (такие команды выделены зеленым цветом в перечне потенциальных жертв).
2. По поводу того, прибыльное дело, или нет - давайте посчитаем: за прошлый сезон команда могла провести 18 товарищеских матчей. если проводить их правильно, то это около 5-10 баллов силы игрокам основы и около 250-300 киловсоликов за каждый матч - т.е. около 5 млн прибыли.
3. Итак, как по вашему - это прибыльно или нет? Если у кого-либо есть вопросы по поводу того, есть смысл его команде играть тову, либо нет - пишите мне в личку, подумаем вместе. Но, мое мнение однозначно - товы -это одназанчная польза для команды и играть их нужно. Вот только играть их нужно правильно.
4. ДЛя этого выбирайте соперника внимательно из тех, кто подсвечен зелененьким. Если команда у вас без хоршей сыгранности и взаимки - то лучше выбирать соперника из закладки "более слабые команды". Перед тем, как отправлять приглашение просмотрите соперника: если у него есть много моментных спецух, особенно "У" у форвардов и От и Оп и защитников и опорников, скорее всего - это не ваш клиент - шансов на положительный результат у вас поменьше.... А вот если у соперника много "Л", много стилевых, но вразнобой - это ваша потенциальная жертва, если у него нет сильного капитана - ваши шансы растут, если сможете потратить время и просмотреть два-три последних матча этой команды и увидете, что сыгранность минимальна, взаимку сейчас не посмотреть...- то это точно ваш клиент. БЕРИТЕ его.
5. Итак, подведем итоги: выбирать должны Вы, а не Вас, проявляйте инициативу. Выбирать нужно осторожно, и выбирать нужно с умом. Когда система более менее отлажена - на поиск соперника уходит минута в неделю и на отправку состава еще минут пять. Итого - не больше 10 минут в неделю хватает на то, чтобы ваша команда получила 5-10 плюсов за сезон дополнительно, получила около 5 млн прибыли. По моему, любой в состоянии потратить это время.

Вместо послесловия, есть что-то вроде просьбы всем творческим и не только тоголезцам - нужно придумать что-то вроде подписи для федерации... типа "Россия вперед", но только применительно к ТОго, возможно, учитывая национальный колорит и т.п. Я человек нифига не творческий, поэтому у меня туго придумывется.
В следующий раз поговорим про юниоров и определим кандидатуру главного на сегодня вредителя федерации.... Всем хорошего дня и моря позитива в реале.
Всем привет. Собственно, как и обещал, хочу поразмышлять по поводу юниоров Того, а точнее подходу к юниорской сборной. Во-первых, сразу подчеркиваю, все, что тут написано — мое ИМХО и не более, что делать каждому из вас решать не мне, а только ВАМ, я же прошу всего об одной вещи: задумайтесь. Писать сегодня я буду про качание юниоров.
Итак:
 Скрытый текст
1. Собственно, основной вопрос: для чего это делается?
Ответы обычно следующие:
- хотим сильную юниорку;
- растить строго на продажу;
- прикольно растить юношу, смотреть как растет его стоимость, лелеять мысль о том, что еще чуть и это будет мегазвезда;
- потому, что кто-то создал тему на форуме, а мне показалось - «почему бы не поучавствовать?»
по моему, других случаев нет... хотя может я что-то пропустил?
2. Теперь попробуем рассмотреть вышеперечисленные пункты:
- если хотим сделать сильную юниорку — то есть соответствующие темы, к примеру вот эта: viewtopic.php?f=112&t=141442&p=3280886#p3280886 — на мой взгляд идеальная тема для тех, кто хочет создать мега-сборную. Ею исчерпываются все вопросы. Если бы не попытки участников оправдать свои действия с моральной точки зрения — был бы просто идеальный топик по выращиванию юниорки-победителя. А так, периодически участники проекта пытаются доказать всем, что их путь помогает развивать команды, хотя всего на один вопрос: почему вы не проводите все это в рамках своей федерации? Они ответа не дают. А ответ прост: качание юниоров — это затратный проект и либо юниоры качаются с использованием ресурсов родной федерации, либо их можно «спи.... эээ подобрать в другой». Собственно, больше ресурсов взять неоткуда=)) Думаю, первый пункт исчерпывающе рассмотрен.
- один из путей развития команды — херить первые несколько сезонов, чтобы потом продать юниора и попробывать что-то толковое сделать с полученными деньгами. Я данным путем не пользовался... лично не считаю его оптимальным, но это не значит, что он имеет право на существование. Только нужно учитывать, что рынок — это место, где выживают (имеют прибыль) акулы (хотя я многих представителей этого класса считаю шакалами, т.к. они не скрываясь соглашаются с тем, что вся задача — найти лозха и развести его под каким-либо соусом), которые плавают в этом озере и ловят что-то в мутной водичке и большинство из Вас они разведут на раз-два. И есть пара нюансов — прокачивать для продажи юниора баллами нужно аккуратно, т.к. В определенный момент продать его получится только за 65-70%. В то время как игроки 19/65 с 10 спецухами уходят за 120-130%. Повторюсь, лично мне данный путь видится неоптимальным по ряду причин, будет кому интересно — пообсуждаем позже этот вопрос.
- ну... это вообще как то .... даже слова не могу подобрать. Просто, чтобы было понятно: игрок вырастает в звезду ВСОЛа на уровне националки ( т.е. Это игрок с силой под 200) ТОЛЬКО хорошей компании, т.е. должно соблюдаться несколько условий: прогрессирующая команда, выигрывавающая не менее 65% матчей в сезоне, перспективность самого игрока, грамотность менеджера, инфраструктура на базе команды и т.п. т.е. просто так ваш очень сильный юниор ни во что толковое никогда не вырастет. И как только Вы прекратите подпитывать его с ТЦ и начнете выпускать на поле, он будучи самым «монстровитым» в команде (надеюсь, понятен этот термин?), начнет терять баллы, пока не сравняется со средней силой команды....
- и вот последний на сегодня пункт.... ну тут все непросто.... во-первых, в меня сейчас могут полететь тухлые помидоры... но, все-таки я напишу свои мысли. Давайте разделим понятия: что хотел автор темы, создавая на форуме Того тему про качание юниоров? Если он хотел создания мегаюниорки — то это изначально ошибочный путь — качать юниоров у себя в федерации, т.к. постоянно будет конфликт интересов клуба и сборной. т.е. для клуба хорошо вкачать спецухи вон тому игроку, но я же вроде как учавствую в програме «Чемпионы мира 22 сезона» и если я не вкачаю своему юниору пару-тройку спецух и штук шесть баллов, он же выпадет из волшебной таблички..... нехорошо — буду качать. А то, что клуб при этом ни за что не борется и в большинстве случаев деградирует... это вопрос вторичный. Хотите мегаюниорки - идите путем вампиров, через родную федерацию это сделать НЕРЕАЛЬНО — покажите мне хотя бы ОДИН пример успешного выкидывания ресурсов федерации...т.е. хотя бы один случай за последние 3-4 сезона, когда юниоров вырастили у себя дома, в родной федерации (на 90%) и при этом выиграли титул.... Все сильнейшие сборные последних лет на уровне юниорки качаются не у себя в федерации и администрация этого проета в настоящее время смотрит на это спокойно. Таджики, Чехи, Гана, Мадагаскар и т.п. и т.д. Если же тема создавалась для того, чтобы «сплотить» менеджеров Того, объединить их какой-то идеей... то, на мой взгляд, идею можно было придумать менее убыточную для федерации. Просьба ко всем участникам программы «чемпионы мира 22 сезона» проанализировать успехи своей команды за последние 2-3 сезона и оценить их. Повторюсь, в этой теме я не стремлюсь кому-либо навязать свое мнение, я просто хочу, чтобы каждый подумал САМ. И САМ сделал вывод — нужно это ему или нет.
И еще одно данная тема — это тема о попытке сделать федерацию сильнее. Мое мнение, что если выбирать для команды из двух вариантов 19/70-75 и 25-100 — то, одназначно второй, по множеству причин — он банально сильнее и будет приносить больше пользы, он дешевле стоит, следовательно будет меньшим бременем ложиться на бюджет команды. И самое главное — первый естественным путем сам не вырастет (за исключением единичных команд в Лиге), второй же вырастет ЛЕГКО, без особых затрат для команды. Разговоры про то, что 19 летний игрок будет дольше приносить пользу для команды не совсем состоятельны, на мой взгляд. К примеру, во всех моих командах, игрок начинает играть в основев возрасте 20-21 года, полноценно входит в основу в 23 года и играет там до 32 (по схеме, в реальности — до 33 лет, как минимум). Т.е. 19 летний качаемый игрок около 4-5 сезонов приносит команде вред. ИМХО.
3. И последнее, по вопросу развития команды. В свое время, это был период, когда я только собрался брать команду в Того, я наткнулся на форуме на тему viewtopic.php?f=167&t=114399&st=0&sk=t&sd=a — говорю честно: большая часть мыслей по развитию команды бралась мною в то время из этого топика, спустя какое-то время с рядом вещей я мог бы поспорить, но основной вектор развития команды в этом топике указан. Если кому-то интересно — почитайте... особенно первые страниц 15-20.... Уже неоднократно писал — сильная федерация — это не сильные сборные, а сильные клубы — нужна конкуренция в чемпионате, нужны сильные клубы, которые через 4-5 сезонов смогут конкурировать с Этуалем, Абу, Де Ла Козой. Будет сильный чемпионат и сильные клубы — будет росто игроков, будут успехи в мирокубках. ИМХО

В качестве анонса: в следующий раз напишу про набор баллов — так называемые «конкурентная прокачка» и «прокачка неконкурентная» - в чем отличие, и что может добиваться каждый...
p.s. Просьба, если у нас есть в федерации кто-либо, кто умеет брать интервью, можете связаться? Есть пара тем, по которым хотелось бы проинтервьюировать ряд наших менеджеров, но сам я реально непотяну грамотное интервью...
Небольшое обновление, как и обещал про конкурентную и неконкурентную прокачки.... т.е., собственно, что помогает набирать МНОГО плюсов в матчах:
 Скрытый текст
Сегодня скажу пару тройку слов о «прокачке» команды.. т.е. собственно, о наборе баллов командой по итогам матчей….
Условно разделим прокачку на «конкурентную» и «неконкурентную»…. Наткнулся на подобное уловное разделение на форуме Барбадоса… но мой взгляд очень правильно характеризует то, о чем я буду говорить.
Итак:
1. Конкурентная – т.е. команда набирает баллы за счет неких конкурентных преимуществ перед соперником. Исходим из того, что больше плюсов по итогам матча команда набирает в том случае, если была слабее соперника и добилась положительного результата (как минимум, ничья, как максимум – победа)…
Вот, что помогает в конкурентной прокачке:
- хорошее взаимопонимание команды (по максимуму – это около плюс 13% к силе команды);
- хорошая сыгранность команды – набрать и держать около 10% к сыгранности – вообще не проблема для любой команды, при наличии большого числа Ат и хорошего ФЦ, а так же правильной стратегии на сезон – иметь 15-20% прибавки к силе команды в течении всего чемпионата – не проблема;
- сильный ПРАВИЛЬНЫЙ капитан – при правильном подходе капитан команды может приносить несколько сотен баллов прибавки к силе команды… ну давайте рассмотрим несколько матчей, поскольку на форуме Того достаточно нервно относятся к тому, что в качестве примеров берут их команды, я буду для примеров рассматривать матчи своей команды, а в качестве неправильных (на мой взгляд) подходов буду брать какие-нибудь левые команды из сторонних федераций….
- правильная раздача спецух… чуть позже я подробно распишу данный пункт…
- использование хозбонуса домашнего стадиона….
Теперь в качестве примера два матча, один – пример своей команды, второй – матч, про который вчера любой мог прочитать на форуме в новостях…
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=326806 ( в принципе, в послематчевом комментарии все написано…. т.о. была обыграна команда, которая на тот момент по рейтингу была сильнее на 49%)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=343923 ( ну, примерно, 14,55% - сыгранность (около 217 баллов), взаимка – те же 13% (около 194 баллов силы), капитан – по моим подсчетам дал около 283 баллов силы прибавки, хозбонус – около 150 баллов, стилевые спецухи в этом матче не играли важнейшей роли… итого вышеперечисленные «пункты» принесли около 850 баллов прибавки к силе команды….в итоге обыграна команда с рейтингом 143% - в мирокубках…..
Почему данный подход можно называть конкурентным? Потому, что на данном временном этапе у одной команды есть определенные преимущества, которые она использует, а соперник – нет.
Отдельная тема – сильный, правильный капитан…. Как видно из вышеуказанных примеров, правильный капитан легко добавляет команде 100-200-300 баллов силы.. но, думаю, все сталкивались с матчами, когда капитаном в команде ставился игрок в возрасте 20-21 и т.п. лет… так такие капитаны не просто не приносят прибавки (за исключением 2%, которые они могут принести, если сильнее средней силы состава на 20%), а еще и приносят штраф к силе… к примеру, 21 летний капитан приносит штраф в 2% к силе каждого игрока команды. Так что, на мой взгляд, сильнейшим игроком в команде должен быть игрок в возрасте 31- лучше32 лет… который и будет капитаном команды…
Думаю, достаточно скоро большая часть команд, менеджеры которых за что-либо хотят бороться будут использовать большую часть этих конкурентных преимуществ….
И тогда на первом плане в плане максимальной прокачки с игры станет:
2. Неконкурентная прокачка….
А для того, чтобы понять, что это такое – рассмотрим раздел правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 , нас интересуют пункты 3.3.5 и 3.3.6 – грамотный подход к реализации возможностей, указанных в этих разделах правил позволяет получить за сезон дополнительно от 25-30 и более плюсов за сезон….

Т.е. используя бонусные позиции и имея в каждом матче опт1 102% за сезон можно получить (16 матчей КМ, 30 чемп это минимум, если не играем в КТ) 46 раз по +0,5 баллов…даже если вам дико не везет и округлится не половина, а треть – это около 15 плюсов за сезон… просто за то, что на бонусных позициях играют сильные игроки, которых менеджер правильно расставляет в стартовом составе…
Имея хороший уровень ФЦ (я считаю, что ФЦ 8 уровня нужен любой команде) менеджер имеет 34 изменения физы. Сделать так, чтобы минимум в 12 матчах за чемпионат (сезон) опт 2 вашей команды будет выше 110% - не проблема – итого – это минимум 12 дополнительных баллов… в реальности, к примеру, в Фукпе за прошлый сезон за счет опт2 было «дополучено» более 18 баллов….

Думаю, понятно, почему данный подраздел назван «неконкурентной» прокачкой…
Кстати, именно за счет высокой опт1 и опт2 гранды даже в матчах с слабейшими командами могут обходиться без минусов….

Как то так, вкратце…. Обещал написать про влияние спецух на прокачку команды… в следующий раз, а то уже спать охота…

Пока даже не знаю, что напишу в следующий раз - вертится несколько тем.. пока не решил...
Всем привет. Немного подзадержалось обновление.
Сегодня хочу немного порассуждать на тему прокачки команды спецухами...
Писать про сыгранность неинтересно — там нет ничего сложного, все, что нужно — просто прочитать правила=))
И сразу в начале сегодняшнего поста подчеркиваю: все написанное — мое ИМХО. Я никому его не навязываю, не призываю делать только так. Я, по сути, просто делюсь своими мыслями. Если у кого-либо иное мнение по данному вопросу — я только рад за вас. Не существует правильного и не правильного подхода, есть просто разные подходы, при этом каждый выбирает то, что ему кажется более подходящим.
Итак:

 Скрытый текст
Из чего исхожу я: для меня на первом месте максимально возможный рост команды, для того, чтобы она могла на равных бороться с сильнейшими командами страны, а в перспективе и мирокубков. Что необходимо для максимального роста? Для меня ответ: максимальное количество баллов с игры.
Что дает нам больше всего баллов с игры? Правильно, победу над соперниками, которыев отчет о матче в ИС (игравший состав) имеют большую силу чем наша команда (и чем более большуу, тем лучше). А у нас должно быть в команде что-то, что позволит нам не просто нивелировать это преимущество соперника в силе, но и обыграть его. Для этого нужны некие факторы, одним из которых и является «нетрадиционное» использование спецух — нам нужно гарантировать прибавку к силе, но при этом не поднимать vs – мы же помним, что соперник должен быть сильнее нас по рейтингу=)). Об этом и буду писать.
Если исходить из этого, то первая, но, наверное, самая крамольная мысль: никаких спецух «Л». Эта спецуха максимально повышет vs, т.е. эта спецвозможность для ротса силы команды не предназначена. Вообще в текущих реалиях ВСОЛа эта спецуха нужна только для сборных. Но это мое ИМХО.
Второе: стилевые спецухи. Мой выбор — одна, ну максимум две стилевых. Объясню почему. Если исходить из того, что баллы мы получаем по максимуму в тех случаях, когда обыгрываем более сильные команды, нам очень важна наибольшая прибавка к силе команды, но при этом мы продолжаем стараться не поднимать vs. Если посмотреть правила, то станет понятно, что любая стилевая спецуха (для примера я буду брать 4 уровень, т.е. Д4, Г4 и т.п.) в отчете о матче идет цифра 20%, а реальная польза от спецухи, к примеру:
Мы все время играем спартаком........
Пк4
40% прибавки, тогда как в отчете о матче 20% (отчет о матче, значит, что в цифре «ИС» (игравший состав) сила игрока со стилевой спецухой уже посчитана как его реальная сила плюс 20%). Т.е. Если взять некого виртуального игрока с силой 100, усталость ноль, физа 100. То, в отчете Игравший состав его сила при наличии Пк4 будет 120, а в отчете «КНМ» - команда в начале матча его сила будет уже 140. Т.е. Эффективность спецухи 20%.
Но, если этому же игроку дать вторую стилевую, к примеру Км4, то, этот же игрок в отчете ИС будет равен 140, а в отчете КНМ его сила будет 164. Т.е. Эффективность второй спецухи 4%.
Ну а если скормить ему и третью стилевую Д4, то в отчете ИС его сила будет 160, а в КНМ 180. Т.е. эффективность третьей стилевой для нас (в вопросе максимально возможного прироста к силе) не просто отсутствует, а еще и приносит вред — минус 4% к силе команды.
Лично для меня особняком стоит связка Г4 и Ск4 — при игре б/б прибавка 76%, при том, что в отчет о матче идут 40%, т.е. реально игрок будет играть на 36% сильнее. Плюс у менеджера есть вариативность — можно играть британью, причем тоже достаточно эффективно. Просто читерская связка... если играть на уровне мирокубков, где все команды достаточно проспецушены — если играем против дождевой прокачки — играем б/б, против солнца — британь.
Плюс, небольшое отступление от темы — это попытка некоторых менеджеров совместить несовместимое — это когда одному игроку вкачивают одну стилевую солнца, одну дождевую, т.е. Пк4 и Г4. На мой взгляд — это худшее из того, что можно сделать с игроком. Основной довод подобных «прокачек» - есть вариативность и можно чаще ловить соперника на коллизии. Мне кажется, что потенциальный вред от такой прокачки гораздо больше, чем вред от попадания на коллизию. Коллизия — это баллов 150-250... А две противоположных спецухи — это минус 12% от второй спецухи ПОЛЮБОМУ в каждом матче. Т.е. чем игрок сильнее, тем больший вред приносит такая прокачка. От нее нет ВООБЩЕ никакой пользы.
Резюмируя вышенаписанное — одна, максимум две стилевых.
Что у нас остается дальше? Моментные, Ат и К.
По поводу Ат: на мой взгляд в настоящее время просто читерская спецуха. На vs не влияет, позволяет игрокам основы играть максимально часто (т.е. набранные по итогам матчей баллы будут падать в основу), посволяет набирать и держать сыгранность команды в районе 18-23% на большей части матчей чемпионата и мирокубков (если вы там играете). Т.е. Ат — это мой выбор, причем я считаю, что за исключением лидера команды, остальным игрокам эта спецуха вкачивается первым делом.
Следующее — моментные спецухи.
У
Мое мнение, что нападающим сегодня во ВСОЛе без У особо делать нечего. Т.е. Игрокам атаки (вингеры, АМ, форварды) я бы ее качал во вторую очередь после Ат.
Шт
Мое мнение: одному, может двум игрокам линии атаки я бы ее вкачал....Плюс есть мнение, что при штрафных имеет значение и спецуха У. т.к. Штрафной — это тоже удар... но истину знают только А&А
См
Достаточно спорная спецуха, но недавний матч моей команды заставил подумать о ее эффективности...http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=325498 — собственно, всю игру сделал один игрок с СМ4.
Уг и П
На мой взгляд не первоочередные, но одному игроку в команде Уг можно вкачать. П я бы не трогал.
От и Оп
Мой выбор для защитников и опорников. Намбер ту после Ат.
Во-первых, на vs не влияют, во творых, дают очень немаленькую прибавку (обе 4 уровня в любом матче дают прибавку в 44% к силе игрока в ЛЮБЫХ защитных действиях. А для защитников — это основные (профильные) действия в течении всего матча.
К
Тут очень непростой момент. С одной стороны, во ВСОЛе единственный реальный потолок для развития команды — это деньги. И эта спецуха позволяет этот потолок повысить. С другой стороны, мест под спецухи всего 4 у каждого игрока и вкачать ее кроме как вратарю кому-либо еще сложно.... Тут каждый решает самостоятельно.
Итак, если резумировать все вышенаписанное, вот команда-идеал для меня (берем, к примеру бей-беги) при схеме 1-3-5-2 с двумя опрниками:
Gk — Р4В4Ат4К4
Ld — Ск4От4Оп4Ат4
Cd – Ск4От4Оп4Ат4
Rd – Ск4От4Оп4Ат4
Lm (LW) – Ск4Г4(Шт4 / Уг4 / См4 / К4)У4Ат4
Dm — Ск4От4Оп4Ат4
Dm – Ск4От4Оп4Ат4
Cm (Am) – Ск4Г4 (Шт4 / Уг4 / См4 / К4)У4Ат4
Rm (RW) - Ск4Г4 (Шт4 / Уг4 / См4 / К4)У4Ат4
Cf - Ск4Г4 (Шт4 / Уг4 / См4 / К4)У4Ат4
Cf - Ск4Г4 (Шт4 / Уг4 / См4 / К4)У4Ат4

Если кто-то хочет написать тут свой прогноз на встречу такой команды с некой командой, заточенной по принципу Л4 и три стилевых — милости просим. Любопытно будет почитать.
И еще раз повторюсь, что я тут просто пишу свое мнение, никому его не навязывая...
Всем позитива побольше в реальной жизни.
Последний раз редактировалось Assin 20 дек 2011, 13:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Assin
 
 
 


Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Assin 14 ноя 2011, 15:32
Фокс, ты пытаешься мне или кому-то что-либо доказать?
После ответа на этот вопрос станет понятно, что ты преследуешь своими постами.
Ты хочешь показать, что Эглонс суперклуб? Или что? Ты хочешь показать, что Assin делает что-то плохо? Или что ты вообще хочешь? И чем я тебе в этом мешаю? Напиши, я постараюсь не мешать.
Только прекращай выцеплять из контекста отдельные фразы и прекрати строить свои умозаключения на основании выдернутых фраз. Поскольку я создал этот топик, то чувствую моральную необходимость отвечать на все вопросы, которые тут будут подниматься, нравятся они мне или нет.
Поэтому, либо напиши по пунктам:
1. что тебя не устраивает.
2. Чем ты недоволен.
3. Твои предложения.
Исходя из этого я смогу что-то ответить. Пока что мне куажется, что из тебя прут эмоции... чем они вызваны - непонятно. Но я чувствую негатив по отношению к себе.
И просьба: пиши только свои мысли, которые ты готов отстаивать и обосновывать.
p.s. Макс, прикольные лозунги..... реально прикольные, просто не складывается у меня пока, как ими подписывать все новости на форуме, ну там обращаться к менеджерам федерации и т.п.
p.p.s. "А я хочу чтобы всем было хорошо...." Фокс, я начинаю тебя бояться. Обычно самое большое зло на планете творится после этих слов.....
Assin
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Edmar 14 ноя 2011, 15:52
Написанное Assin про товы поддерживаю полностью. Действуя именно так только за прошлый сезон "Фоадан" набрал в товах 13 баллов и 3-4 миллиона всоликов при минимальных усилиях и затратах времени. Единственное дополнение к трем пунктам Assinа - если в команде травмированы ведущие игроки, из-за чего вероятность проиграть тову слишком высока, на матч следует выставлять сливной состав, чтобы не потерять балл силы, но все же заработать денег. По правилам если разница в силе составов больше 10% баллы не начисляются и не снимаются.
Ну и еще о выборе соперника: я всегда обращаю внимание на количество автососов в товах потенциальных жертв и, естественно, стараюсь выбирать соперника с их максимальным количеством.

Что касается ТТФ, то, ИМХО, для развития команды он зло. Ограничения в выборе соперника и в тактике на матч сильно повышают вероятность потери балла. Единственная причина играть ТТФ - для собственного развлечения. Причина достаточно уважительная, собственно все мы для этого здесь и собрались, но, повторюсь, для развития команды это минус. Тут уж каждый выбирает для себя цели сам.
Edmar
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение FoX46 14 ноя 2011, 16:27
Начну с того, что не я это все начал.
Высказал мнение относительно ТТФ, не переходил на конкретные клубы, менеджеров и т.д. Ну, гну, заметна позиция его владельца, Эглонс - это идеальная команда для того, чтобы ее обыгрывать в товах... Понравилась фраза, я рад за Вас. Ты хочешь показать, что Эглонс суперклуб? Или что?
Или то, что это ответ на то, какие результаты у Эглонс за сезоны. Никак федерации становиться сильнее не помогает то, что лично мне нравится ТТФ.
Assin писал(а):Поэтому, либо напиши по пунктам:
Либо что?
1. что тебя не устраивает.
Переход от темы конкретно к моему клубу.
2. Чем ты недоволен.
Переходом от темы конкретно к моему клубу.

Не понимаю смысла задавать два одинаковых вопроса.
Может именно это эмоции :?
3. Твои предложения.
Говорить о ситуации в общем, а не обсуждать команды того, кто высказывает свое и только свое мнение.

Это только лишь кажется. Негатива нет совсем. Чувства подводят. Я пишу только свои мысли, которые отстаиваю и обосновываю, а не занимаюсь обсуждением чьих либо команд.

p.s. Не стоит, это лишнее. Не бойтесь, :king: .
FoX46
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Villa 14 ноя 2011, 17:31
Воу, стоп! Обсуждайте пожалуйста свои личные обиды в личке.
Теперь по теме товарищеских матчей. Играл их когда команда была слабенькой, было легко найти соперника, которого можно было обыграть. Сейчас когда в основе у меня играют 4-5 молодых игроков, не вижу смысла играть товы и терять балы (в равной игре мы проигрывали, имели преимущество и всё равно проигрывали и тд). В один прекрасный момент я подзабил на это дело. Да и соперника подходящего найти сложнее, чем раньше. Но для молодых и не сильных команд играть товы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
По поводу лозунга. Я сам не творческий человек, поэтому что придумаете то и напишу у себя в подписи :-)
Villa
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Yaka 14 ноя 2011, 18:25
Также думаю, что товы необходимы, особенно для молодых команд. Раньше определял взаимку и немного зарабатывал (немного, тк состав был ослабленный и большая часть денег уходила сопернику). Однако теперь мы и зарабатываем и баллы берем. Так с отмены взаимки 11 матчей, +4, -0, и примерно 2 млн - лишними быть не могут. Так что вперед, на поле, обыгрывать очередной Оман или США :grin:
Yaka
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Winni 14 ноя 2011, 19:08
Играть ли товы? Однозначно - играть. Деньги по любому идут, но что бы шли больше нужен сильнейший состав и тут рекомендации преза правильные.
ТТФ не нужен, если главное развивать свой клуб, если главное что то другое, то нужен. :-)
И от себя скажу, чем больше денег в Федерации, тем она сильнее - ИГРАЙТЕ ТОВЫ, они делают вас (ну и нас) богаче и сильнее.
:beer:
А что бы поднять интерес к этому делу, готов выделить из личных средств - 500К для команды набравшей больше всех баллов в товах в этом сезоне и 200К команде набравшей больше всех денег в товах в этом сезоне....
:? (Д1 не участвует).
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 589
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение nagel 14 ноя 2011, 19:48
Ну вот и прорисовывается конкурс, да и призовой фонд начали определять.
Президент 500 к и Winni 500 + 200.
Теперь попробую сформулировать условия (здесь могут быть уточнения). Конкурс разыгрывается (призовые начисляются) в два этапа:
1) Команда, набравшая бОльшее количество баллов в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств от этой части фонда конкурса 50%, 30 и 20 соответственно.
2) Команда, набравшая бОльшее количество денег в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств аналогично первому условию.

Конкурс можно провести отдельно среди команд Д3 (вместе А и В) и Д2. Д1, как считаете, нужно привлекать к участию?
От участников взносы, думаю, по 150 к за баллы и по 100 к за деньги. Это в первом приближении. Суммы, конечно, обсуждаемы.
Теперь нужно определиться, с какого времени начинать отсчет (считай конкурс) и как набрать участников.
Конкурс готов провести, только надо красивые таблички научиться делать))
nagel
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение LeeCooper 14 ноя 2011, 21:05
Есть предложение к выше сказанному, если Президент и Winni выделяют средства на данный конкурс, то зачем собирать дополнительные деньги, это может отпугнуть не богатые команды. Нужно сделать следующее: 1. Участие должны принимать все клубы (никого набирать не надо); 2. Отдать все 1000 к победителю по-набранным баллам; 3. 200 к победителю по собранным денежным средствам; 4. Началом турнира считать первый товарищеский матч сезона.
LeeCooper
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Assin 14 ноя 2011, 21:26
LeeCooper писал(а):Есть предложение к выше сказанному, если Президент и Winni выделяют средства на данный конкурс, то зачем собирать дополнительные деньги, это может отпугнуть не богатые команды. Нужно сделать следующее: 1. Участие должны принимать все клубы (никого набирать не надо); 2. Отдать все 1000 к победителю по-набранным баллам; 3. 200 к победителю по собранным денежным средствам; 4. Началом турнира считать первый товарищеский матч сезона.
Я поддерживаю.
Assin
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение nagel 14 ноя 2011, 21:34
Хорошо, на том и порешим. Начинается сезон, делаю таблицу.
В случае равенства очков средства делятся поровну между призерами?
nagel
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Winni 14 ноя 2011, 22:29
С тезисом, победитель получает всё - согласен. (Собственно я так и сказал, ПОБЕДИТЕЛЮ 500К и ПОБЕДИТЕЛЮ - 200К.
Почему настаиваю, что бы Д1 не участвовала:
1. Там бабок и так больше.
2. Не хочу подкармливать прямых конкурентов :-)
3. Хочется подтянуть более молодые и менее богатые клубы.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 589
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение LeeCooper 14 ноя 2011, 22:39
Кто платит, тот и музыку заказывает, если без Д1, я непротив. Думаю борьба только обострится, т.к. явных лидеров в оставшихся командах не будет.
LeeCooper
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение Агроном 14 ноя 2011, 22:54
nagel писал(а):Ну вот и прорисовывается конкурс, да и призовой фонд начали определять.
Президент 500 к и Winni 500 + 200.
Теперь попробую сформулировать условия (здесь могут быть уточнения). Конкурс разыгрывается (призовые начисляются) в два этапа:
1) Команда, набравшая бОльшее количество баллов в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств от этой части фонда конкурса 50%, 30 и 20 соответственно.
2) Команда, набравшая бОльшее количество денег в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств аналогично первому условию.

Конкурс можно провести отдельно среди команд Д3 (вместе А и В) и Д2. Д1, как считаете, нужно привлекать к участию?
От участников взносы, думаю, по 150 к за баллы и по 100 к за деньги. Это в первом приближении. Суммы, конечно, обсуждаемы.
Теперь нужно определиться, с какого времени начинать отсчет (считай конкурс) и как набрать участников.
Конкурс готов провести, только надо красивые таблички научиться делать))

nagel , тогда на тебя возлагается ответственное задание-провести конкурс :-) Это что получается, что конкурс начнётся в начале следующего сезона??? Долго ждать придётся!
Я считаю, что запись участников должна быть, чтобы проще было ведущему конкурса отслеживать команды-участников, а не просматривать все команды Федерации- кто же сыграл товарищескую игру! Отдельно делить команды по дивам не стоит, т.к. все команды играют товы с примерно равными соперниками. Взносы делать стоит, хотя бы по 100 к (думаю никто не обеднеет), от этого призовой фонд будет больше и борьба за него будет интересней. После регистрации уже можно будет определить распределение призового фонда, если участников будет много-тогда 50-30-20. На мой взгляд-это оптимальные правила!
А по поводу 2 этапов проведения конкурса (деление на баллы и деньги), предложенные nagel ом, то я -ЗА! Прикольный замут!

Добавлено спустя 55 секунд:
nagel писал(а):Ну вот и прорисовывается конкурс, да и призовой фонд начали определять.
Президент 500 к и Winni 500 + 200.
Теперь попробую сформулировать условия (здесь могут быть уточнения). Конкурс разыгрывается (призовые начисляются) в два этапа:
1) Команда, набравшая бОльшее количество баллов в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств от этой части фонда конкурса 50%, 30 и 20 соответственно.
2) Команда, набравшая бОльшее количество денег в товах, серебряный призер и бронзовый. Распределение средств аналогично первому условию.

Конкурс можно провести отдельно среди команд Д3 (вместе А и В) и Д2. Д1, как считаете, нужно привлекать к участию?
От участников взносы, думаю, по 150 к за баллы и по 100 к за деньги. Это в первом приближении. Суммы, конечно, обсуждаемы.
Теперь нужно определиться, с какого времени начинать отсчет (считай конкурс) и как набрать участников.
Конкурс готов провести, только надо красивые таблички научиться делать))

nagel , тогда на тебя возлагается ответственное задание-провести конкурс :-) Это что получается, что конкурс начнётся в начале следующего сезона??? Долго ждать придётся!
Я считаю, что запись участников должна быть, чтобы проще было ведущему конкурса отслеживать команды-участников, а не просматривать все команды Федерации- кто же сыграл товарищескую игру! Отдельно делить команды по дивам не стоит, т.к. все команды играют товы с примерно равными соперниками. Взносы делать стоит, хотя бы по 100 к (думаю никто не обеднеет), от этого призовой фонд будет больше и борьба за него будет интересней. После регистрации уже можно будет определить распределение призового фонда, если участников будет много-тогда 50-30-20. На мой взгляд-это оптимальные правила!
А по поводу 2 этапов проведения конкурса (деление на баллы и деньги), предложенные nagel ом, то я -ЗА! Прикольный замут!
Агроном
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение LeeCooper 14 ноя 2011, 23:01
Зачем ждать следующего сезона, надо начинать с первого това этого. Кому-то 100 к - это не деньги, а для меня каждая копейка на счету, если будет платно, то я пас (я все свои сбережения перевожу для проведения тренировок своей молодежи). А по-поводу просмотра всех команд Того, так их не такое уж и большое количество, времени много не отнимет.
LeeCooper
 
 
 

Re: Давайте делать федерацию Того сильнее
Сообщение nagel 14 ноя 2011, 23:10
Учитываем уже прошедшие матчи 31.10, 06.11 и 13.11?
Если да, то постараюсь сделать таблицу с результатами уже завтра. Если нет, то начнем с матча 20 ноября.
nagel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того