Наследники Адебайора.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Винни 01 ноя 2012, 17:50
Программа прокачки молодёжи национальной федерации Того(взято на форуме Литвы :beer: )
Читаем вносим коррективы, обсуждаем!!!
Цель проекта: создание сильной сборной ТОГО!!!

Предлагаю следующее:
Заявлять можно только 16-летних игроков(хотя возможны исключения для 17-леток)


 Качаем спецухи:Солнце/дождь
Солнце
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, П4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, Ат4
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, У4, Шт4, Ат4
НападающийЛ4 Пк4 Км4Д4, У4, Шт4
Дождь
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, П4
ЗащитникЛ4 Пд4 Г4Ск4, Ат4
ПолузащитникЛ4 Пд4 Г4Ск4, У4, Шт4, Ат4
НападающийЛ4 Пд4 Г4У4, Ат4
Вратарю наличие спецухи Л - обязательно, так как без неё, он сборной не нужен.
Обязательные спецухи могут быть изменены, если будут согласованы с организатором конкурса


 Оплата прокачки
Цена балла/спец*1*2*3*43 слот спец4 слот спецПотерянный баллБалл в сборнойБалл в команде
Молодежь пришедшая с 24 сезона50к100к200к300к200к300кШтраф 150кВычитаем 100к150к


 Требования по баллам и спецухам
ВозрастСШ 26СШ 27
1756(4спец)57(5спец)
1864(Л4+4)65(Л4+5)
1974(Л4+6)75(Л4+7)
2084(Л4+8)85(Л4+9)


 Порядок выплат
Перечислять будем скорее всего траншами (т.е. по прошествии определённого времени, например, первый транш во время КТ, второй во время КМ следующего сезона, третий во время чемпионата), чтобы менеджеры чувствовали финансовую "подпитку". В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФТ вряд ли будет положительным.

Возможность удаления игрока из программы финансирования.
1) В случае если игрок систематически теряет прокачанные баллы.
2) В случае вывода игрока из программы по желанию тренера.
3) В случае оставления команды тренером.
4) В случае, когда игрок не соответствует требованиям программы развития

К программе прокачки можно присоединиться в любое время с игроками возраста не старше 17 лет, при этом выплаты за прокачку клубам будут производиться до того, как их игроку исполнится 20 лет.
Последний раз редактировалось Винни 24 мар 2013, 15:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Винни
 
 
 


Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение CyCJIuK 02 ноя 2012, 16:54
где будешь деньги брать? И зачем лично мне качать солнечника? Кст, половина Того играет в дождевиков.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение nomad1452 02 ноя 2012, 17:40
половина тоголезцев качает магическую Л4 и усе...
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 567
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Alexei 02 ноя 2012, 19:59
CyCJIuK писал(а):где будешь деньги брать? И зачем лично мне качать солнечника? Кст, половина Того играет в дождевиков.
Зря сразу наезжаете! Идея, как такова, заслуживает внимания. По поводу солнце-дождь ответ очевиден - в Того, преимущественно, солнечные сборные. К твоей молодёжки это не относится - там солянка. А небогатый перечень игроков в самую младшую сборную тоже, в основном, начал качаться под солнце. Да и персонально кого-то там качать не подходящих по стилю игроков никто не заставляет, на сколько я понял :grin:

По поводу денег - добросовестные тренеры сборных должны в фонд минимум 50-70% з/п скидывать ( :grin: ), плюс през 1-2 млн, плюс 1-2 млн взносов собрать никакого труда не составит. Нуна только немного агитации.

Но, вообще это я к тому, что нельзя инициативу сразу критиковать.
Alexei
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Винни 02 ноя 2012, 20:49
То,что начали обсуждать уже плюс, а что качаем сонце/дождь,определимся... :beer:
Винни
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Edmar 03 ноя 2012, 00:53
Alexei писал(а):Но, вообще это я к тому, что нельзя инициативу сразу критиковать.
Можно и нужно. Инициативы разные бывают и иногда только с помощью критики можно прийти к чему-то толковому.
Edmar
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение FoX46 03 ноя 2012, 17:09
кроме того, что критика должна быть обоснованной, еще хотелось бы мнение каждого критикующего или предложение по улучшению/исправлению ситуации.
FoX46
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Винни 03 ноя 2012, 21:58
Edmar писал(а):Можно и нужно. Инициативы разные бывают и иногда только с помощью критики можно прийти к чему-то толковому.
я не против критики, а она должна быть конструктивной....а так сказать
CyCJIuK писал(а):где будешь деньги брать? И зачем лично мне качать солнечника?
,как-то не фонтан, я хочу что-то сделать, подскажите, вместе улучшать ситуацию явно полегче..
Винни
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Assin 03 ноя 2012, 23:57
На самом деле, просто слов нет. В течении минимум двух с лишним сезонов, я на страницах форума Того озвучивал в чем собственно вред для 99% команд Того в качании юниоров. В качестве наглядного примера можно было посмотреть на мою же команду. За все это время НИ ОДИН менеджер нашей страны не озвучил, почему же все-таки, необходимо в Того качать юниоров. Теперь первой инициативой менеджера, который станет президентом становится тупо слизанная с чужого форума программа. При этом, я уверен на 100% что тот, кто ее предлагает вообще не в теме по данному вопросу. Мысль взять з/п тренеров сборной и потратить на данную идею великолепна в своей новизне. Только на мой взгляд выгоднее для федерации тогда эти деньги просто выкинуть, т.к. вред, который данная программа нанесет тем клубам, которые решат в ней поучавствовать будет несоизмерим с потенциальными "выплатам".
Почему 90% людей, приходящих на должность президента первым поднимают вопрос о программе по прокачке юниоров? Ну вообще нет идей что ли? ну пиши просто новости - два раза в неделю - я тебя уверяю, это будет устраивать больше 50% менеджеров Того.
p.s. все свои инициативы я спонсировал из своего кармана - ни копейки денег с зарплат тренеров сборных, либо кого бы то ни было я не взял.
p.p.s. что-либо, кроме литовской программы юниоров предложить в состоянии?
p.p.p.s. раз уж заведена тема, просьба к автору в отдельном посте написать экономику команды, которая должна качать юниоров, прогноз по росту этой команды (по С11, S11) за сезон. Уровень базы, стадион, кумиры и т.п. и т.д. Раз уж что-либо предлагается - предлагай всерьез. Потому, что сейчас я уверен на 100% что кроме фразы "программа юниоров", сказать нечего.

если кто не помнит, несколько сезонов назад у нас уже была сборная "чемпион мира". Чем все закончилось и где сейчас игроки из той сборной - можно увидеть в отчетах о матчах и о статистике команд.
Assin
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Alexei 04 ноя 2012, 00:36
Assin, по большому счёту всё верно. По содержанию. НО, такой момент. Это, прежде всего игра. И от неё можно получать удовольствие разными методами. Можно бросать все силы на достижение результата клуба и кайфовать от этого, а можно радоваться тому, что 1, 2 или 3 твоих игрока представляют, фактически, тебя же на арене сборных. Но, даже не в этом главное, а главное в общей идеи. По большому счёту, реально за 3-4 сезона построить сильную сборную 5-6 менеджерам. Да, для сильных мира сего, растить юниоров утопия. Но кто мешает это делать командам того же Д3? Двух сильных игроков вырастить реально. Причём, даже не в ущерб команде, а на благо. Задаться целью и приобрести ещё по одному 17-ти летнему тоголезцу в свои клубы в других федерациях тоже большого труда не составит. Теоретически, на это нужно 4 менеджера с командами среднего уровня и 3-4 сезона. А, ну ещё общая цель. Всё! Собственно, если такие желающие найдутся, зачем кричать что всё плохо и так делать нельзя?
Alexei
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Assin 04 ноя 2012, 02:34
Все просто - сборной (юниорки) с трофеем в ближайшие сезонов 10 у нас не будет, т.к. даже если будет эта програма, есть куча сборных, в которых все подобное построено гораздо более эффективно и без ущерба для федерации - почитайте тему Цура про орден вампиров - все расписано ОТ и ДО. И никто не задумывался, почему одна из сильнейших сборных (юниорка) качается за пределами родной федерации. Т.е. максиму что возможно для тех, кто будет качать юниоров - это наличие их игрока в сборной, для которой потолок - выйти в финальную часть, причем шансов даже на это минимум. И, тоголезцы, если возможно, отпишитесь пжст. тут те, кому на результат своего клуба по барабану, т.е. вы готовы быть менеджером команды ни на что не претендующей, ради того, чтобы у вас в команде был 1 или 2 игрока сборной....
Assin
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Edmar 04 ноя 2012, 03:37
Alexei писал(а):Это, прежде всего игра. И от неё можно получать удовольствие разными методами. Можно бросать все силы на достижение результата клуба и кайфовать от этого, а можно радоваться тому, что 1, 2 или 3 твоих игрока представляют, фактически, тебя же на арене сборных.
Абсолютно согласен. Более того, это мои же слова из соседнего топика. НО! Задача президента федерации - как раз способствовать развитию и росту силы команд этой самой федерации. А не тормозить развитие команд из-за собственных амбиций. Резюмирую: для отдельно взятой команды главная цель - это добиться того, что хочет ее менеджер, пусть это даже желание чтобы у всех игроков были одинаковые имена. А вот у федерации (и ее президента) главная цель - стать сильнее, и целенаправленный кач юниоров, на данном этапе, этой цели противоречит.

Ну и, наконец, вспомните период создания нашей "сборной чемпионов". Предложивший это Владимир не просто расписал программу от и до исходя именно из тоголезских реалий, он еще и лично составил список всех потенциальных сборников с разбивкой по позициям, прикинул каких позиций не хватает, заранее поднял вопрос кого будут заказывать в спортшколах, чтобы пришли именно нужные юниоры, расписал какие нужны совмещения и т.д. и т.п.

Здесь же мы видим тупо содранную чужую не слишком удачную программу и все. Это не работа, парень даже обосновать свои идеи не пытается.
Edmar
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение CyCJIuK 04 ноя 2012, 10:03
Из той сборной, кстати, суперпупер игроков не выросло, но это не значит, что они в принципе из юниоров не вырастают. Для меня важно иметь молодую основу, чтобы был шанс расти и время для развития, поэтому игроков типа своего Даджо я мог получить только собственными усилиями. Я его получил. Заделал себе еще несколько игроков на долгое будущее и теперь могу спокойно доделывать команду так как мне хочется. Базис в нее успешно заложен. Т.к. я не любитель и не профессионал работать на трансфере, для меня очень важно, чтобы те, кто у меня сейчас есть вырастали в добротных игроков. Многое подчерпнул от Assin'a, но поголовно прививать все под свое Энтенте не стал и не стану. Хотя Assin'у определенный респект в плане его теорий.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение FoX46 04 ноя 2012, 11:13
CyCJIuK писал(а):Из той сборной, кстати, суперпупер игроков не выросло...

Да ладно?))) Да вообще никто не вырос из той сборной :grin: Только вот молодежка твоя почти вся из них состоит :-) Само собой может быть совпадение, что в сборную попали просто игроки 22 лет. Но если открыть старую тему про чемпионов и посмотреть состав участников и нынешнюю сборную, то становится ясно, что не просто совпадение))
Кто поймет + в развитии команды без юниоров, будет именно так действовать, а кто не поймет или просто не захочет так играть, то будет поступать по-своему. И что теперь с такими делать? Выгонять из федерации с позором? :mg: Это же игра. Если кто-то играет не так, как вы, не стоит кидать в него камнем и постоянно говорить, что ты играешь не так хорошо, как могло бы быть.
А кто захочет изучить игру, тот кроме правил почитает форум, прислушается к мнению старожил игры и тех, кто в ней хорошо разобрался.
FoX46
 
 
 

Re: Наследники Адебайора. Заявляем 17-леток!!!
Сообщение Assin 04 ноя 2012, 11:49
FoX46 писал(а): Это же игра. Если кто-то играет не так, как вы, не стоит кидать в него камнем и постоянно говорить, что ты играешь не так хорошо, как могло бы быть.
А кто захочет изучить игру, тот кроме правил почитает форум, прислушается к мнению старожил игры и тех, кто в ней хорошо разобрался.
Все правильно. И я, если прочитать мои посты никогда не говорил, что нельзя идти разными путями. Вопрос в том, что можно идти самому, а можно бросать клич идти всем. Если Вини в своей команде будет ставить опыты - это его дело. Но ведь в команде Эспуар, если я не ошибаюсь, нет ни одного игрока, выращенного подобным путем. Т.е. человек предлагает другим сделать что-то, в чем сам не разбирается и чего сам никогда не делал.
Двигаться толпой по принципу - кто-то так делает - давайте и мы так сделаем, в принципе можно, но зачем?? Заметь, никто не говорит, что качать юниоров нельзя - говорят, что качать юниоров в формате страны Того - вредно для развития клубов. И, кстати, ты сам в своей команде станешь тренировать игроков возраста 17-18 лет, вкачивая в них баллы по завышенным коэффициентам и давая в возрасте 17 и 18 лет по 4 спецухи? Только честно.... А если не вкачивать юниорам этого - то добиться чего-либо на уровне юниорки не получится. Так что тогда - качать юниоров просто ради того, чтобы у нас была программа?
Президент (говорю так, поскольку даже если все оставшиеся проголосуют против - все-равно выберут тебя и я, кстати, голосовал за), предлагаю тебе на выбор несколько тем для программ:
1. Прграмма кумиров - в течении сезона выплачивать определенную сумму за каждый вкачанный уровень спецухи "К". При этом все команды федерации обязуются возить своих кумиров в гости в обязательном порядке. Польза - увеличение дохода ВСЕХ команд федерации - идеальный вариант - это когда либо у основного либо у запасного вратаря прокачана эта спецуха. Чем больше финансов у команд федерации - тем больше возможностей для роста, т.к. рост команды во ВСОЛЕ определяют только деньги.
2. Программа внутреннего рынка тоголезцев с определенным стилем - что-то вроде собственной базы и договоренности, что первоначально юноши с паспортом Того предлагаются именно свои командам.
3. Конкурс набора баллов, либо оптимальностей.....
ЕСли ты хочешь именно вести конкурсы и программы - ради Бога - думаю, все будут только рады, только не нужно предлагать вещи, в которых сам не уверен и не разбираешься до конца.. ИМХО.
Не хочешь - пиши новости и большинство менеджеров это устроит...
Assin
 
 
 

След.

Вернуться в Того