Студия Того

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CyCJIuK 12 окт 2013, 18:16
Посиделки-балаболки с менеджерами Того о том, о сем :beer:
Тема, чтобы лучше узнать друг друга, почерпнуть информацию, ну, и ближе к чемпионату, поБубновить :beer:

Первым гостем, заглянувшим на огонек к нам в студию стал триумфатор прошлого сезона во-втором дивизионе, а также обладатель премии "Плоскар" в номинации "Лучшая трансферная компания" - Евгений Кириков, менеджер команды Бинах.

Евгений: Ну привет, президент!
Дмитрий: Привет-привет) Ну давай, рассказывай, как все началось?
Евгений: Друг рассказывал в 2008 году, мы даже на почту как то ходили. На данный момент я играю в двух федерациях созданных одновременно: Того и Филиппины. Небо и земля.. там президент вообще красава! И прикольный нюанс: в двух федах самый крутой это Серега ака сирожка!!!
Дмитрий: Сколько помню себя в Того, Сергей лишь пару чемпионств упустил за это время. Сам-то на что в д1 нацеливаешься? Тебе ведь дебютировать среди сильнейших.
Евгений: Да я особо сейчас не ставлю задачи, т.к. не знаю как кто играет... место в середине устроит, а там как пойдет. Главное сейчас это сейчас расти в силе! Через 2-3 сезона буду биться за мирокубки, а может и раньше.
Дмитрий: В целом, будучи 7-8 командой по вс побороться за 4-ое место может быть реально. Или в первый сезон считаешь рановато?
Евгений: Я ж говорю не знаю соперников))) Да и разрыв по Вс между моей комой и 5 колоссален уже. А так, конечно, хочется побиться в элите! Я все три комы вытащил из подвалов дивизионов в элиту. в Ирландии за 4 сезона из Д4 в Д1 вывел.
Дмитрий: Может быть сделать ставку на кубок? Для меня, например, он всегда в приоритете.
Евгений: Кубок дело хорошее))) Соперники вроде тоже не сильно то и грозные, т.е. нет Этуаля и Козы. Посмотрим, может физу и оставлю на кубок. Надо начать чемп и дальше будет видно.
Дмитрий: Я лично Козу трижды почти подряд выбивал из Кубка. Коза в Кубке совсем не то же самое, что Коза в чемпионате.
Евгений: Просто менеджер делает ставку на чемп.
Дмитрий: Денис грамотный манагер. А ты хоть кого-нибудь из соперников знаешь уже? Может с кем-то где-то еще пересекался. Как , например, с Сергеем.
Евгений: Соперников не знаю... Ну я следил за Д1 в целом... Но так чтобы изучать стратегию на сезон, не заморачивался. С Сергеем будет дебют в этом сезоне как в Того, так и на Филиппинах.
Дмитрий: У меня есть друг, который бросил ВСОЛ года два назад. Спрашивал его недавно, не хочет ли он вернуться, он ответил категорическое "нет", мотивировав это кучей провальных реформ. Давай и ты, руби правду матку про ВСОЛ =)
Евгений; Реформы проводимые во ВСОЛе разные, где то неплохо, где-то *цензура*... Известность для знаменитых команд - это или финансовая жила, или неплохая прибавка к силе... которая поднимает опт2, но не влияет на Вс. Но зато можно бороздить просторы ВСОЛа в поисках интересных игроков. Да и стили стали видны... Я еще не сильно увлекался ВСОЛом первые 3 сезона... как начал читать правила и форум, произошла реформа взаимки.. как сейчас помню 13.09.2011.
Дмитрий: Вопрос на засыпку: когда нам откроют ,наконец-то, взаимку обратно?
Евгений: Не знаю... сколько не бороздил форумы, нигде нет инфы конкретной. Ксть слух об изменение принципа взаимки. И этот факт меня напрягает очень и очень сильно.
Дмитрий: чем же?
Евгений: Ну, возможно, взаимка будет учитываться у игроков, которые стоят рядом на поле, а не при отправке состава. У меня просто защита одного стиля, полузащита другого. Хреново это.
Дмитрий: Думал, Бинах одностилевой.
Евгений: Неа. Я ж начал строить кому когда стили уже не изучались по старой системе, а новой еще не было. Вот и получилось, что моя молодежь разных стилей.. Но я выправил несколько ситуацию, теперь игроки стоящие рядом имеют прибавку, некоторые полную, некоторые частичную. Были у меня коллизионные позиции, пришлось бомбить трансферами в прошлом сезоне, как итог победа в номинации по трансферам :grin:
Дмитрий: Умеешь работать на трансфере? Сможешь купить игрока уровня 24-90 с полным обвесом спецух без существенной переплаты?
Евгений: Я обычно базы игроков прочесываю)) Иногда могу купить... но если сильно не горит и есть время... В этом году не было времени в Ирландии, поэтому покупал с большой переплатой.
Дмитрий: И что, соглашаются отпускать игроков?
Евгений: Иногда соглашаются... Где-то один из 12-15 тренеров. Иногда приходится по 30-40 предложений по игрокам отсылать.
Дмитрий: Есть команды из низших дивизионов, которые могут в ближайшее время серьезно спрогрессировать? Запомнился может кто-нибудь?
Евгений: К сожалению нет. Котоко очень неплох... кома хорошая, но у нее ряд игроков предпенсионного возраста, т.е. ему в этом сезоне необходимо рваться в Д1. А так в основном играют все одним сезоном, мало ветов в комах. Я, кстати, в этом сезоне рискну играть с малым количеством ветов, всего 7. Зато будет сыгранность в районе 17-19%.
Дмитрий: Когда готовился к "Плоскару", наткнулся на этот твой комментарий. Вот нынешний Ирондель. Хорошая площадка для прогресса?
Евгений: Ну вполне можно купить пару игроков 19-летних с парочкой спецух. потом раздать им ветеранские спецухи + ТЦ, раздать еще спецухи своим игрокам. Нужно сделать за этот сезон костяк из 5 -6 игроков и дальше, наигрывая ветов, двигаться 3-4 сезона. И глядишь через 4 сезона будет неплохая кома способная играть в Д2 и биться за путевку в Д1.
Дмитрий: Почему у тебя две команды солнечные, две дождевые?)
Евгений: Так интересней. Вторую дождевую я только сегодня получил в распоряжение. Там столько работы... ужс.
Дмитрий: Количество ветеранов не устраивает?
Евгений: И стили есть ненужные, и бывший тренер взял и купил ненужного вета с Л4 за 6,5кк. Теперь опт2 будет ниже чем без него.
Дмитрий: Как кубок межсезонья начался?
Евгений: Хреново, но у меня всегда КМ не получается.
Дмитрий: Главное деньги и ветераны в КМ?
Евгений: Это да))) И сыгранность!!!!
Дмитрий: Много друзей во ВСОЛе?
Евгений: Ну в каждой феде есть неплохие парни. В ирландии парочка, в филях там вообще много с кем можно поболтать. В Того глуховато стало.
Дмитрий: стало?
Евгений: Раньше тренер Клото был толковым менеджером, но ушел... денег не положил вовремя и за 5 автососов кому потерял. В Того много-много презов сменилось... а это всегда хреново.
Дмитрий: Как исправить ситуацию? =) Как заставить менеджеров быть активными, если им удобно просто отправлять составы.
Евгений: Конкурсы... да и просто общение. И когда будет более менее обстановка позитивная, то пойдет дело в гору.
Евгений: Я вот второй раз хочу молодежку взять.

Дмитрий: Думаю, без проблем возьмешь.
Евгений: Попробую ей погамать.... Правда слабее еще стала... Я думал, что уже некуда. Жаль физы не дают, но тренеров понять можно, ведь глупо давать физу той сборной, где нет шансов.
Дмитрий: Есть такой менеджер - Дима Новый. Он молодежку Исландии пару сезонов назад (она была слабейшей во всем отборе) выводил в финальную часть.
Евгений: Ну тут нужно умение + везение + физа.
Дмитрий: Я к тому, что отчаиваться раньше времени не стоит))
Евгений: Ну это да) Там посмотрим... Жаль нет в этом сезоне сильного напа, мой Агбо вышел из обоймы сборных.
Дмитрий: Не заглядывал, честно говоря, в заявку. Обычно всегда это делаю. Совсем все там плохо?
Евгений: Фланги полузащиты хорошие... Атака потенциально неплохая... защита слабовата или только-только впритык... ну последние по Вс будем точно. Да и вратаря нет хорошего, есть очень перспективный, правда 20 летка.
Дмитрий: Спасибо, что заглянул, Евгений. Буду рад видеть в студии снова! :beer:
CyCJIuK
 
 
 


Вернуться в Того