Обзор команд Д2 сезон 17

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doping 26 апр 2010, 15:55
Всем привет! Как и обещал, сделаю вошедший уже в традицию обзор команд Д2. Замечательное начало было заложено уважаемым БиБи и его дело достойно продолжения. Сразу хочу оговориться, что в современных правилах я сам еще осваиваюсь, и поэтому может мои советы будут и неправильными и устарелыми, поэтому прошу отнестись как к мнению рядового тренера, который играет во ВСОЛ со своего видения!
Итак, начнем:
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Тойота Гранд-Сити", 69тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 740
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 785
Менеджер: Юрий Рыбаков ака vokabir
Рейтинг: 513
Дата регистрации: 30 мая 2007
День рождения: 1 сентября 1989
Лидер команды: Рубио Симмз 31-86 Уг2
Надежда команды: Сол Мартинес 18-60 Л4 Д2 Пк
Смотрю вот прошлогодний свой обзор и вижу, что показатели с11 и Vs не так сильно выросли ( c11 707, Vs 698 прим ред.) Точнее будет сказать, что с11 топчется на месте, но вот Vs подросло почти на 100 пунктов. Мне кажется, что именно сейчас команда встала на нужные рельсы развития, так как молодые растут, старые стареют, идет смена поколений и через некоторое время с11 поднимется к 800 и уже можно смело ступать в первый дивизион, правда там ой как не сладко будет. Все равно эта самая смена поколений не мешает Тойоте стабильно выступать, стабильность - признак мастерства, 4 место в 15 сезоне и 5 в 16ом. Маленький шажочек назад, но в условиях настоящего пекла Д2 - вполне объяснимо. Тут уже стоит говорить о успехе, как тренера Юрия... Инфраструктура по-прежнему уникальна и прекрасна: стадион, база - все на одном из лучших уровней в стране. По составу: есть ветераны, полезные ветераны, без которых трудно представить нынешний клуб Тим Тойота, поэтому с призовыми спецухами по окончанию сезона проблем не должно быть. Молодых тоже подрастает целая гвардия: Сол Мартинес, Карлтон Фергюсон,Марио Перполл, Чад Томпсон - все они через несколько сезонов будут представлять грозную силу! Вообще в Юрии я лично никогда не сомневался, что он прекрасный тренер поэтому советовать даже ничего и не буду. Все выглядит так, как должно быть. Единственное, что ветераны то сидят, Юрик, наигрывай им 55%, надеюсь, ты про это не забыл! Желаю удачи в развитии, помню наши матчи, хочу, чтобы они повторились в 1 дивизионе, дерзай!

Эскваерз Кнайтс (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Эскваерз Парк", 49тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 697
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 807
Менеджер: Павел Медведев ака medvedmvp
Рейтинг: 507
Дата регистрации: 30 октября 2009
День рождения: 3 августа 1974
Лидер команды: Лэнс Легетт 30-77 У П
Надежда команды: Винс Тэйлор 19-62 Л4 Д4 Ат
Команда - чемпион Д3 16го сезона. Этим уже многое сказано! Павел всего за сезон смог поднять Эскваерз со дна всего багамского футбола и мало того поднять, вылепить из них полностью боеспособный коллектив, которому предстоит настоящие испытание битвой в Д2 - играть против опытнейших команд и тренеров. Тем интереснее будет наблюдать за развитием, может даже получится повторить подвиг Олл Блек и Муниципал Моторз, которые экспрессом прошли из Д3 в Д1. Поживем, увидим.
Инфраструктура: стадион в порядке, вполне достаточно. База 5ая...вот тут если стоит задача получить поколение игроков, то конечно надо рушить мед взамен спортшколе, если нет, то уже спортшколу пора бы разрушить взамен физцентра, ведь он всего 6ой, а это очень мало, тем более в команде целых три члена юношеской сборной, а им подпитка нужна будет постоянная изменениями физы.
Состав: Ветераны есть, даже наверно больше, чем необходимо, но это приемлемо, сейчас их уже продавать поздновато. Мальков в составе, прям мальков, прям перспективных я не вижу... Самому сильному молодому поколению уже 19, так что пора бы, думаю, ввести молодую звезду, но в связи с реформами для этого нужно строить спортшколу, купить 16леток отныне не получится... А так по позициям, если смотреть, все закрыто, везде на смену старикам растут хорошие молодые.
Пожелаю Павлу и его команде удачи! Она понадобится в новой обстановке для команды!

Фест Карибиан Рэйнджерс (Артурс Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Артурс Таун Сентер", 54тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 903
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 998
Менеджер: Ильнур Яппаров ака Vince
Рейтинг: 529
Дата регистрации: 13 августа 2008
День рождения: 29 мая 1978
Лидер команды: Джон Рошфорд 32-123 Г Л4 Ат Шт2
Надежда команды: Брендон Мюррей 22-82 Л4 У Ат
Вот и не пришлось Ильнуру ждать обещанного три года от меня, всего-то прошел сезон. Думаю один из ужасных сезонов в истории клуба. После блестящего выступления в 15ом, где команда заслуженно выйграла золото Д2, в сезоне под номером 16 явно что-то не заладилось, может невезение, а может и звезды не так встали, не понятно... В итоге Фесты вылетели в дивизион второй, и теперь здесь вновь будут доказывать свои претензии на золото. А что для этого у них есть?
Инфраструктура: стадион, конечно для таких гигантов маловат. Надо бы 69 тысяч и его построить во время КТ, на призовые за чемпионат. База прекрасна, 6ой уровень, грамотно распределена. Единственное, куда хотел бы вставить свои 5 копеек, это в 7ой физ...Во втором дивизионе может его и хватит, но на будущее в 1ом 8ой физ жизненно необходим, если конечно Фесты устремили свой взор на флагман с номером 1.
Состав: в наличии всего три ветерана с силой за 50, два из них горят красненьким, а у одного так вообще всего 19% сыгранных матчей. С этим надо что-то делать, ведь для нормального развития нужно, как минимум две спецухи от ветеранов, а тем более для команды такого уровня вообще нужно как минимум 4. Тут Ильнур недоглядел в начале сезона. При виде на молодых вообще хочется закрыть глаза и бежать куда подальше...Ну не могу я при всем моем огромном желании причислить Марко Видаль к рангу подающих надежды. А как видно из строчки "Надежда команды", то это все по-прежнему Мюррей, а ему уж 22 года. Я считаю надо ждать прихода молодежи, пускай придут и 17летки и начинать их усиленно качать, а чем качать? Тут уже за ветеранами нужно приглядеть, как следует. Единственное, что радует это игроки среднего возраста все-таки вся сила Фестов в них! об этом свидетельствует строчка Средний возраст сильнейших 11 игроков: 25,64.
Во всяком случае, при наличии некоторых проблем Фест Карибиан Рэйнджерс имеет убийственную силу и будет главным кандидатом на золото по моему мнению! Но следует беречь эту самую силу, а для этого пора пускать новое поколение. Удачи, Ильнур, искренне удачи!

Плейтайм Тайгерс (Нью-Байт, Багамские о-ва)
Стадион: "Тайгерс Арена", 39тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 691
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 694
Менеджер: Виталий Матвеев ака KuzBass
Рейтинг: 508
Дата регистрации: 28 октября 2008
День рождения: 26 марта 1984
Лидер команды: Сэм Картер 30-79
Надежда команды: Вашингтон Эспака 21-58 Л Д
Они вернулись после трехлетнего перерыва во второй дивизион. Судьбинушка серьезно побросала команду, постоянная смена тренеров не приносила ничего хорошего, а лишь тормозила развитие. Вот уже на втором примере я убеждаюсь, что такое для команды тренер, всего за сезон Виталий поднял с колен клуб с богатой историей и вывел его в дивизион второй. Но там придется сверхтяжело, сверхтрудно! Почему? Сейчас отвечу.
Инфраструктура: стадион более или менее хороший, стандарт вообщем. База 5ая, но брошена на половину, всего 19 слотов забито из 22. Думаю все-таки надо уделить внимание спортшколе, строить ее, и разрушить один уровень медцентра, а по окончанию сезона построить 7ой физ, и мед в замен той самой спортшколе. Сейчас физцентр ни в коем случае трогать нельзя!!! Потому что усталость будет бешено расти, а для команды аутсайдера это может обернуться бедой и вылетом в 3 див. Вообщем вектор на молодежь!
Состав: поразился полным отсутствием игроков моложе 20ти лет (вот еще почему просто необходимо вводить молодых со спортшколы). Ветеранов четверо, двое из них причем всего 40% наиграли за КМ. Это мало! Если не получается их ставить в твердой основе, может имеет смысл выпускать на замену за 20 минут до конца матча, тогда сыгранный матч идет в зачет и соответственно процент растет! Нет явного лидера, который бы повел за собой вперед и тянул матчи. Вот и третья причина ввода молодой звездочки в состав. А так по позициям пробежался, все вроде прикрыто. Тоесть покупки делать не надо, надо растить, то что есть, облепливать спецухами... насчет баллов могу сказать, что они сейчас будут неплохо набираться, ведь соперники на голову сильнее!
В итоге хочу сказать Виталию придется тяжело, но свою состоятельность как тренера он доказал, человек ответственный, поэтому не удивлюсь если Плейтами займет достойное место. Не хочется верить в то, что тиграм суждено вылететь обратно в третий дивизион!

Луфорд Кей (Андрос Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Луфордс Парк", 39тыс
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 682
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 729
Менеджер: Pavel Vikhrovskiy ака Splasher
Рейтинг: 559
Дата регистрации: 15 апреля 2009
День рождения: 3 августа 1986
Лидер команды: Джордж Нетти 31-79 Уг2 Л
Надежда команды: Ланди Манджаро 17-39 Пк2 Л
Еще одна команда, которая переживает возрождение после прихода нового тренера, тренера ответственного и разбирающегося в деле. Доказательство тому рейтинг Павла и уже 7!!!выйгранных коллизий в этом сезоне. Безусловно, меня, как коренного багамца это только радует и хочется, чтобы такие люди к нам только приходили и не оставляли нас! Пускай прошлый сезон не очень выдался у "ключей", но мне кажется это все издержки времени и степени убитости команды, сейчас она уже по-другому смотрит на своих соперников! Чуть- чуть силенки прибавится под 750 и можно говорить о том, что Луфорд Кей один из лидеров второго дивизиона! А сейчас вот как обстоят дела...
Инфраструктура: стадион-стандарт, увеличивать его сейчас смысла нет, но в будущем на 10ку можно, например, во время КТ, для клуба это будет только польза. База тоже стандарт 5ая и заполнена она как мне кажется оптимально, поменять мед на спортшколу, а потом обратно. Тут все хорошо, по окончании сезона можно было бы 6ую базу построить, но хватит ли финансов, вот дилемма...
Состав: ветеранов 6 человек, все горят зеленым, за исключением одного. Это радует. Так же трое горят звездочкой, значит, команда не стоит на месте и ищет пути развития! Это тоже радует! Молодых поприбавилось тоже, просто читал свой обзор того сезона и там советовал омолодиться, что с успехом выполнено Ланди Манджаро и Аарон Вилмор нормально так оперились. Единственное, что не так, это, наверно, у них баллов мало...Надо качать и качать с базы! И еще вводить молодых, пока ветеранов полно, пока они полезны надо пользоваться этим и качать еще 1-2 игроков 16-17 лет. Через сезона 2-3 это "аукнется" целым поколением, которое способно держать на себе клуб и тащить его к вершинам! Одну маленькую дырочку нашел на правом фланге обороны, хоть и есть игроки с совмещением, но все же думаю не мешало бы найти игрока постоянной основы, который с лихвой закроет опасную зону в обороне...
Павел молодец! Так держать! Желаю успехов в труде!

Аускелл Медикс (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Спортс Центр", 49тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 780
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 833
Менеджер: Сергей Новиков ака Звуковик
Рейтинг: 489
Дата регистрации: 5 ноября 2007
День рождения: 25 февраля 1982
Лидер команды: Донован Стуббс 28-110 В4 Ат2 К Л4
Надежда команды: Амос Сейд 19-54 Л4
Сергей стоит у руля команды уже давно, к своему стыду не знаю, не с рождения ли "медиков", во всяком случае, 1 тур 11 сезона командой руководил именно Сергей. С тех пор прошло много времени, много чего менялось, много чего происходило... но чего-то не хватает команде, некогда грозные стали середняками крепкими Д2, 8 место в 16 сезоне тому подтверждение. Что-то надо менять иначе уйдет и то, что имеется...
Инфраструктура: стадион хороший, 49тыс вполне достаточно. База 5ая (по-прежнему) забита она под хороший ход в течение сезона- мед 7ой, физ 7ой, и тренировку игроков - 6ой тренцентр. Спортшколе остается всего два слота, нужна она такая вообще? Думаю, нет, или рушить ее до 0 или менять на мед. А менять думаю надо, потому что молодых игроков все так же нет в составе, но об этом позже. Есть еще один вариант: оставить все как есть, а по окончанию сезона поставить 6ую базу, вот там можно и развернуться уже, тем паче, что еще как бы собираются заработать скаутцентры, первые предпосылки этому уже есть (нельзя смотреть, кто тренируется сейчас у соперников). Я бы сделал именно так - 6ая база.
Состав: так и хочется сказать : "а воз и ныне там". Хотя нет, подросли нормально по сравнению с прошлым обзором, но все же думаю не хватает юнцов и прокачки им. Ветеранов трое, все полезны, еще бы одного правда, но и так нормально. Средний возраст сильнейших 11 игроков: 27,09 вот эта строчка из статистики говорит о многом! Нужно омоложение, причем, если не начать его в этом сезоне в последующих оно будет проходить более болезненно! Так что вектор известен. Еще одно, что добавлю, по мне так нафиг не нужны веники типа 28-23...избавиться от них, а то только место занимают...
Сергей, берись за работу чуть-чуть, потому что потом интерес может угаснуть, так как соперники ушли вперед! Желаю всего только хорошего и успешного!

Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Стадион: "Селтик Доум", 39тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 769
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 764
Менеджер: Шилов Антон акаTop
Рейтинг: 518
Дата регистрации: 3 октября 2006
День рождения: 5 января
Лидер команды: Руди Рэджис 20-74 Ат4 У3 Г3 Пд2
Надежда команды: Руди Рэджис 20-74 Ат4 У3 Г3 Пд2
Много лесных слов я высказал в прошлом обзоре, в принципе я бы сказал их и сейчас, но вот мои ожидания насчет места в таблице не оправдались, к сожалению, всего 7 место по истечению сезона 16, для команды с такими амбициями маловато конечно. Но верится мне, что Каледонцы покажут в этом году силу и успех не заставит себя долго ждать! Руди Рэджис не выглядит уже мальчиком, я его даже занес в ранг лидеров команды, у него большое будущее, жаль только под спартак сборной он не подходит.
Инфраструктура: стадион подрос на 10тыс. это хорошо, база все та же 5ая, но заполнена она все так же, как должна быть заполнена в данный момент времени. Рокировка мед - школа напрашивается, и думаю даже необходима! Тристан Джинтер, конечно, хорош, но ему необходимы еще в поддержку игроки его возраста! Ну, а так все нормально, может еще стадиончик на 10ку поднять, а? И 6ая база тоже нужна для поднятия величия, что ли клуба.
Состав: Наверно не хватает центрально защитника хорошего, Мирелу Радои все-таки тяжеловато в одиночку. На правом фланге обороне старичку Кларку трудно держать темп игр, и поэтому приходится ставить Джастина Ферейру 21-39, естественно это обеднение силы сразу же. Поэтому приобрести достойную замену или вырастить, вообщем через сезон там дырка будет существенная! Еще, что хотел отметить это мало совмещений, надо все-таки иметь в обойме игроков, которые могут сыграть и тут и там.
Прогресс есть у дружины, нужно залатать вовремя маленькие дырочки, чтобы этот прогресс был еще более ощутимым! Буду болеть и в этом году за вас!

Абаком Юнайтед (Гавернерс Харбор, Багамские о-ва)
Стадион: "Сити Стадиум", 59тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 748
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 824
Менеджер: Артем Казаков ака scorpaik
Рейтинг: 514
Дата регистрации: 30 апреля 2007
День рождения: 26 сентября 1982
Лидер команды: Бенедикт Харди 24-90 Л4 Оп2
Надежда команды: Денэйр Митчел 18-63 У2 Л4 Д2
Прошлогоднее 9 место для Абакома стало для меня, если честно небольшим удивлением, команду лихорадило. Догадываюсь наверно почему, потому что идет смена поколений, причем смена такая качественная! Артем молодец! Интересно будет понаблюдать за его командой в этом сезоне. а пока совсем неплохо проведенный КМ можно занести в актив, где набрано 26 очков.
Инфраструктура: великолепно! Обзавидуешься! И стадион есть 59тыс и база 6ая заполненная почти идеально (все-таки 8 физ и 8 мед к началу чемпа нужны), но это все мелочи жизни. Добавить тут нечего, а тем более советовать.
Состав: тут тоже все радует глаз. 4 ветерана, лишь один из них слегка не дотягивает до 55%, другие же достаточно получают времени на поле. Юнцы: Орион Смит, Денэйр Митчел, Кайл Вильямс, Росс Джамал - всё это будущее Абакома, причем светлое такое будущее! Я лишь могу добавить маленькую сноску что ли, все-таки на некоторые позиции, а именно на LD, RD, LM я бы заполучил других дублеров, более моложе, более сильнее, более перспективнее. Я считаю нужно составлять конкуренцию в каждом матче, а когда устали основные, те игроки, что в резерве ослабляют состав...Мое мнение. Вообщем я не удивлюсь, если при грамотных некоторых шагах Абаком вскоре окажется наверху турнирной таблицы, все для этого есть. А когда окончательно подрастут перечисленные молодые игроки, то Абаком превратится в грозную силу! Нужно только терпение и желание побеждать, чего я и желаю Артему!

Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Стадион: "Ридингс Стадиум", 69тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 779
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 824
Менеджер: Рафа Надаль ака Valiulla
Рейтинг: 545
Дата регистрации: 18 октября 2007
День рождения: 27 марта 1983
Лидер команды: Джонатан Дэвис 29-103 К2 Л Р2
Надежда команды: Лереко Салемела 18-51 У3
Квалити Суперстарс для меня лично всегда уважаемая команда была, да и есть сейчас, ей управлял сначала прекрасный тренер и человек Георгий Жуланов, а теперь не менее талантливый тренер Рафа Надаль, который за первый год своей "власти" смог вывести суперзвезд в 1 дивизион, что не удавалось Георгию долгие сезоны. Но не тут то было, как оказалось команда не подготовлена к высшему уровню страны, и заняв последнее место в 16 сезоне вновь вернулась во второй дивизион, да даже скорее не не подготовлена, а не смогла адаптироваться к суровым реальностям игр против монстров Багам. Что не получилось, и, что сделать, чтобы в следующий заход получилось в этом предстоит разобраться тренеру, а я дам некоторую оценку...
Инфраструктура: стадион - красавчик, 69 тысяч частенько забиваются до отказа, база возле самого стадиона 5го уровня - стандарт, полностью забытый про спортшколу, а нужна ли она?! Тут я дам твердый ответ, что в этом сезоне однозначно нет, может только через два придется ввести парочку молодых звездочек. Средний возраст сильнейших 11 игроков: 23,45, это так для справки, что костяк- то из молодых.
Состав: не закрыты хорошим дублем только позиции RD и наверно CD одного хорошего не хватает. Еще, что заметил, все-таки не хватает совмещений нескольким игрокам: Амел Спир, Джим Вуудс и еще наверно Кайл Райт, если его чуть покачать, то игрок может стать 20-60 в будущем. Ветерана всего два и о их приобретении думать уже поздновато, тут Рафа не доглядел, все-таки молодежи много их бы питать "недрами" регулярно, но есть как есть, нужно сосредаточиться на воспитании молодых, потому что в них жизнь Квалити, и если так и есть, то я спокоен за эту жизнь! Растут красавцы, например, в первом туре забили 4 гола на двоих!
Вообщем, думаю, Квалити составит хорошую конкуренцию Фестам в борьбе за первое место! Желаю успехов!

Вестерн Уорриорс (Нью-Байт, Багамские о-ва)
Стадион: "Уоррирс Стейдиум", 59тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 792
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 856
Менеджер: Валерий Артёмов ака morbid
Рейтинг: 533
Дата регистрации: 24 июня 2008
День рождения: 26 мая 1973
Лидер команды: Иван Будэ 30-81 Шт
Надежда команды: Этан Томпсон 19-79 Л4 Д4 У2 Пк4
Добрался до команды, которая медленно, но верно пробирается к вершине, своим, независимым, уникальным путем. И не сказать, что пробирается неуверенно, наоборот вестерны завоевали уважение у соперников и порой страх в глазах! Ведь, влетев во второй дивизион сразу же заняли 8место, а затем поступательно заняли 7 и 6 места, по логике должно быть 5 или даже выше в 17 сезоне и если так произойдет ни капли не удивлюсь! Чуткое и четкое руководство Валерия дает свои плоды, сейчас Уорриорс имеет в своем распоряжение...
Инфраструктура: стадион 59 тысяч - великолепно! И 5ая база, аналогичная суперзвездам, без спортшколы, а она и не нужна когда в составе есть подрастающие молодые гиганты, в которых вкладываются и большие средства и силы. Тут только остается ждать расширения базы, советовать нечего.
Состав: сплав молодости и опыта, в команде аж 6 ветеранов и все без исключения горят зеленым! В громких сделках команда не замечена, стараются добиваться своими силами. Что касается молодых, то тут Эдвард Ромер, Этан Томпсон, Скотт Томас через сезон должен уже играть в юниорке, Рамон Джеймс и много еще игроков в возрасте до 20 лет с силой за 50 или около того. Глаз не нарадуется на команду! Добавить еще чуточку везения и будет просто ммммака!!

Фрипорт Рэгби Футбол Клаб (Фрипорт, Багамские о-ва)
Стадион: "Гранд Багама Стэдиум", 39тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 689
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 756
Менеджер: Павел Морозов ака Sergiant
Рейтинг: 530
Дата регистрации: 17 апреля 2009
День рождения: 14 декабря 1985
Лидер команды: Дживан Джеймс 27-83 Р Л3
Надежда команды: Джон Невилл 17-48 Пк4 Д
ФРФК прекрасный клуб, с богатыми традициями пал под давлением тренеров-однодневок, но шел мимо одинокий странник, который получил направление своего пути от Dopinga и увидел зябнущую команду, едва держащуюся на сильном ветру, и решил этот странник воплотить пророчество и приютил сирот под свой взор и управление! Имя тому страннику Павел! Когда- то давал ему советы, как да что лучше делать, но сейчас уже частенько сам обращаюсь за этой помощью и перенять бы мне у него многое, например, готовность, полностью перестроить клуб во благо, что он сделал с ФРФК. За сезон Павел не только смог вывести клуб со второго места во второй дивизион, но и выстроить все линии своей дружины, воспитать-обменять целое поколение молодых и сильных игроков! Молодец! Есть еще над чем поработать, но все беды сразу не зачеркнуть этому нужно время.
Инфраструктура: стадион нормальный, но все-таки повысить его на несколько тысяч не помешало бы, но это как появятся денюшки, например, во время КТ можно. База... тоже чуть-чуть, Паш, не так как хотелось бы. Строящийся физцентр-это плохо! Усталость будет быстрее набираться и медленнее сбиваться, что конечно же повлечет за собой определенные последствия, а значит старт ожидается не очень удачным. Так же спортшкола всего второго уровня, как минимум нужна 5ая для таланта, но для этого придется рушить мед, ну придется, значит разрушишь. Тут ты разберешься, я уверен!
Состав: как я уже говорил, омолодился ты отлично, теперь нужно время, чтобы эти самые молодые подросли в силе, качай и качай их - это ты умеешь, сам лично видел, как ты гоняешь молодежь на тренировках))) Ветеранов, правда всего трое, и один из них всего 40%, Паша, не забывай о цифре 55%! Выпускай на замену, если что его. И совмещений бы молодым добить, это будет весьма полезным ходом! Как только ФРФК поднимется в с11 до 750 хотя бы, стоит ставить задачи борьбы за верхние места, а сейчас нужно доперестроится и не дергаться, зарабатывать деньги домбонусом и одновременно стараться не проигрывать, побольше побед! Паха, давай только вперед!

Кэвалиа (Нью-Провиденс, Багамские о-ва)
Стадион: "Чивалри Стэйдиум", 49тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 760
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 859
Менеджер: Андрей Птицын ака ska-rock
Рейтинг: 510
Дата регистрации: 17 сентября 2007
День рождения: 24 декабря 1986
Лидер команды: Алик Ованесян 30-93 Р Л3 П В3
Надежда команды: Джастин Каннингхем 21-66 Л2
Первый дивизион команда сменила на второй и в нем продолжает утопать, а в чем причина непонятно...Сила игроков вполне прилична, стадион есть, деньги есть, результата только нет. Если не изменить подход к делу, то маячит 3ий дивизион белым пламенем.
Инфраструктура: Вот помойму уже 3ий сезон смотрю на базу Кэвалии и все в ней всего 19 слотов из 22. Это плохо, развития никакого, мед катастрофически мал уже даже для третьего дивизиона, не то что второго. Тренцентр и физцентр хороши, тут ничего не скажешь. Спортшкола нулевая. Нужны ли молодые? Тут ответ очевиден, в команде нет игроков моложе 20, хоть как-то притянутых к рангу звездочек. Стадион добил за год до 49 тысяч, тут молодец.
Состав: нет левого защитника (запасного)! Ужас! В центре тоже не густо, учитывая, что Лесли Митчелл играет постоянно справа. Вот и замены достойной и справа нет. Слева в полузащите глуховато...вообщем беда, как мне кажется, несмотря на неплохую общую силу! Выход? Покупать молодых игроков, тренировать их с базы и слегка своими тремя ветеранами, и через пару сезонов закроешь все свои проблемные позиции! Алик Ованесян начнет стареть и уносить с собой с11 вместе с Vs рейтингом. Проблем море, Андрей, если не начать перестраиваться, то третий дивизион...осядешь в нем конкретно! Потому что нынче во втором диве конкуренция о-го-го какая! Во всяком случае, желаю удачи!

Каледония Тистлс (Нью-Провиденс, Багамские о-ва)
Стадион: "Каледониан Арена", 89тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 795
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 858
Менеджер: Юрий Шапилов ака xardas
Рейтинг: 517
Дата регистрации: 13 декабря 2007
День рождения: 23 июля 1992
Лидер команды: Эдгар Брито 27-110 Л4
Надежда команды: Берт Дьюти 20-65 Г4 Л4 Пд4 Ат
Сильно расписывать здесь не буду, так, для ознакомления других только, потому что Юрий даже комменты не пишет к матчам, и не факт, что прочтет это.
Инфраструктура: База 7ая, одна из лучших в стране, стадион вообще стоит вторым после легендарного "Страйкер Стэйдиум" (99 тыс прим.ред.) Тут все красиво и уникально!
Состав: 5 ветеранов, все полезные. Хорошо. Тарэйл Томпсон- единственный футболист их поколения Next. Остальные - это игроки в возрасте, причем возрасте таком сочном. Средний возраст сильнейших 11 игроков: 28,00. Тут конечно не очень хорошо, надо бы разбавить. Может обменять/купить, с базы дождаться наконец-таки, и растить, растить. Иначе то старое поколение увядает потихоньку, нужно подкрепление. Ну, а пока считаю Каледонию Тистлс одним из главных претендентов на выход в первый дивизион, но если это случится, то уверен не на долго...увы

ФК Фрипорт (Фрипорт, Багамские о-ва)
Стадион: "Фрипорт Стейдиум", 49тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 732
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 846
Менеджер: Артём Воробьёв ака MaloI67rus
Рейтинг: 509
Дата регистрации: 30 декабря 2008
День рождения: 21 мая 1991
Лидер команды: Альфред Льюис 19-67 Л4 У3
Надежда команды: Альфред Льюис 19-67 Л4 У3
Еще один мой филиппинский друг, а точнее еще и смоленский, мой "ученик" бывший, сейчас я врядли уже смогу что-то передать из своего опыта Тёме. Пришел он к нам по моему настоянию, пришел в великий клуб, с нЕкогда самым большим стадионом и базой в стране. И знаете, смотря на прогресс за сезон, могу сказать уверенно Тёма растет, как тренер- с11 подросло почти на 100 баллов, Vs так же почти на 100, что безусловно сделало ФК Фрипорт в крепкого середнячка дивизиона и теперь пора ставить цели повыше, нежели сохранение прописки!
Инфраструктура: стадион 49 тысяч, поднять не мешало бы, конечно, но и так сойдет пока. База 6ая, незаполненная до отказа. Свободные слоты надо использовать под спортшколу, после 15 тура начинать строить мед один уровень, еще один сразу же, забить на КТ или играть в нем с усталостью 50 (плохо конечно, но это максимально быстрый способ отстроить прекрасную и работоспособную базу) и добить строительство в последний день сезона физцентром 8го уровня. Тёма, ты только представь на секунду: 6ая база- 5ая спортшкола, 8ой мед, 8ой физцентр, 6ой тренцентр... И всё, базу можно вообще никогда не трогать))) Шучу конечно, но все-таки оплот мечтаний, к которому многим еще долго идти, а ты уже близко! Сделай так, все равно бороться за первую пятерку еще рановато твоей команде, а укрепиться в плане базы ты можешь!
Состав: на левом фланге обороны дыра, в центре Джорджу Найтсу Л4 напрашивается, справа Родни Грин и Стив Джоунс выкинуть их из состава и купить 18-40, качать его, будет тебе 19-55, Крейгу Ноулсу совмещение RF и продать Иван Гравнев, Лайм Дамфрис только место и деньги занимают, остальное все нормально вроде... На будущий сезон ОБЯЗАТЕЛЬНО купи двух ветеранов и наигрывай им 55%. Тёма, если свой есть план, то делай как считаешь нужным, а так прислушайся хоть чуть))) Удачи, дружище!))

Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
Стадион: "Страйкер Стэйдиум", 99тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 714
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 810
Менеджер: Александр Пагин ака pagent
Рейтинг: 508
Дата регистрации: 30 декабря 2009
День рождения: 4 сентября 1971
Лидер команды: Стефан Найвен 22-86 Д4 Л4 От4 Оп4
Надежда команды: Иррингтон Иссакс 18-51 Л2 Д
Вот уж о чем никогда не думал, что увижу инопланетян, в принципе этого и не случилось, так же я не думал, что ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ, ГРОЗНЫЙ Питер Кемп окажется во втором дивизионе...Но это случилось, можт и инопланетян увижу?)))) Костя, окончательно забросивший играть плыл по течению и не справился с ним, оно его отнесло в реку на уровень ниже, но не спокойнее от этого. Там его команде придется сопротивляться не меньше течению, но уже без него, а с другим тренером, Александром, который пока отсутствует, а уже пора бы взяться за построение рядов. На счету колоссальная сумма денег, грамотно вложив которую, можно существенно усилиться! Базу и стадион трогать не надо, там лучшее наследство в стране! А вот насчет состава...
Состав: излишек вратарей, продать одного точно нужно. Левый защ один, сюда нужна покупка или обмен. Центр обороны вот-вот развалится, срочно нужны покупки! Справа в защите тоже дырень...Да и в средней линии непонятные игроки типа 21-45, нафиг они нужны? Ни рыба ни мясо, в нападении тоже черти что творится 25-48, я даже не знаю к какому рангу причислить игрока, вообщем основу конечно на матч можно собрать средненькую даже по меркам Д2, но а дальше что? Нужна срочная реанимация! И что-то мне подсказывает не будет ее в ближайшее время, прогноз увы не утешителен, вначале засчет базы ПКС хорошо стартонет, но потом сдаст - переходные игры, но за право остаться в Д2...Очень буду рад, если ошибусь!

Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
Стадион: "Стиллерз Филд", 39тыс.
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 677
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 692
Менеджер: Артём Попов ака jedi_t
Рейтинг: 505
Дата регистрации: 25 апреля 2007
День рождения: 11 сентября 1981
Лидер команды: Робин Вирт 23-81 Л2 Ат2
Надежда команды: Луи Стивенс 18-53 Д2 Л Ат
Артем, самая слабая команда дивизиона, вновь. Но ты уже доказал сам себе и многим, что можешь бороться и побеждать! В этом году придется еще тяжелее, все-таки состав соперников подобрался вон какой! Сам понимаешь, а вообще хотелось бы пользуясь, случаем сказать тебе слова благодарности за тот труд, что делаешь, вот благодаря таким людям, как ты и хочется играть!
Инфраструктура: стадион подрос, но 49 было бы еще лучше! База 5ая, под молодых, мед отсутствует почти весь, а это плохой старт обеспечен, к сожалению, но уверен, наверстаешь по ходу сезона, тем более состав в силе растет, и молодые подрастают!
Состав: сразу скажу, купить вратаря, даже 17-35 и кормить его с базы по-тихоньку, через пару сезонов станет 19-60 - достойный резервист, а если еще и баллы терять не будет, так вообще мммака! Слева в обороне дырка, надо залатать! В центре более ли менее, справа тоже дырка, продай ты Стефан Браун, купи лучше 18-40 и аккуратненько ставь его в матчи домашние...Ну а дальше все примерно так же, т.е размазано игроками типа 30-25,29-31, 28-30...и т.д. Надо я думаю сейчас на их позиции постепенно вводить 17-35 и вкладывать в них с базы, как это делал я в свое время, сейчас имею 21-63, а некоторые и больше. А те веники пусть будут, пока те растут, потом продать их... Ну как-то так вообщем))) Артём я верю в тебя!!))
« … А Стиллерз пожелаем мы удачи! Ты нужен нам, успехов, брачо!»

Вот и все. Закончен мой обзор, хочется сказать, вот еще что: Д2 для меня как родной, играют там много команд с историей, команд с которыми у меня связаны разные воспоминания, но только приятные и хорошие! Поэтому второй год подряд пишу обзор, мне это доставляет удовольствие! Спасибо вам, парни, что вы есть и делаете эту игру интереснее!

P.S
Напоследок представлю вам еще одну команду...
Фрипорт Тистлс Рэгби Карибиан Страйкерс Абаком Стиллерз-Кнайтс Аускелл Суперстарс Тойота Вестерн Тайгерс Кэвалиа-Кей Селтикс
Стадион: 59... метров в квадрате)))
Сумма сил 11-ти лучших игроков: Еще не изучена
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: требуется специальный доступ
Менеджер: Генадий ака Гена ( он же геныч, падла, гребаный генератор и т.д)
Рейтинг: Dusу и не снилось)))
Дата регистрации: Рождество Генстово
День рождения: где-то в августе
Лидер команды: суперзащитная катеначчо
Надежда команды: британь в дождь
Всю информацию вы получите в течении сезона, одно могу сказать, шутки с ней плохи!))))

Спасибо всем за внимание, желаю удачи в чемпионате! Вместе мы сила!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2010, 22:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Splasher 26 апр 2010, 21:02
Отличный обзор, спасибо большое приятно почитать! Желаю всем воплотить поставленные цели!!!
Splasher
 
 
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение scorpaik 27 апр 2010, 17:01
Спасибо за обзор как всегда на высоком уровни :cool: :beer:
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартак (Суботица, Сербия)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва)
Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Vince 27 апр 2010, 17:25
Женя СПАСИБО. Обзор отличный. :cool:
Наконец-то кто-то написал про мою команду...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Юра 27 апр 2010, 18:38
Женек - красава! :cool: :beer: Спасибо за теплые слова, через пару сезонов сыграем в Д1 8) :-) Про ветеранов не забыл, они у меня в чемпе рубиться будут :-)
Юра
 
 
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Doping 27 апр 2010, 20:05
Фууух...думал уже накосячил, не то вставил, точнее и у себя на компе не так скопировал, но вроде обошлось...
Знакомтесь, команды дивизиона два!!! :beer: :beer: :beer:
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение MaLoI67rus 27 апр 2010, 21:04
Женёк ну за такие слова как говориться респект и уважуха :beer: 8)
По поводу Найтса я не знаю откуда ты узнал,но он уже тренирует Л4 :cool: .

Про гену ты отжог :D
MaLoI67rus
 
 
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение morbid 27 апр 2010, 21:39
Спасибо, понравилось! :beer:
Радует, что с каждым сезоном для всех все меньше замечаний, но все равно без проблем никуда :-)
П.С. По своей команде все ожидаемо, так как довольно схожее развитие команд, просто отстаю на сезончик, полтора. Есть и седьмой зеленый ветеран 30-48, должен наиграть на спецуху)) Ну а базу ради спортшколы построим в следующем сезоне, действительно она пока не нужна.
morbid
 
 
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение svaigh 27 апр 2010, 21:50
Супер :)
Хоть вылетай в Д2 :)
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Doping 27 апр 2010, 21:51
Да да да, кстати я тоже хотел об этом сказать, Валерий, что толком то и замечания делать некому...боюсь в ближайшее время эти обзоры и превратятся в просто описание дел в команде, но это даже лучше, так сказать конкуренция растет! Спасибо за коментарии! Рад что понравилось! :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
svaigh писал(а):Супер :)
Хоть вылетай в Д2 :)
Спасибо!))) вылетать не надо, готовится обзор Игорем нашим славным первого дивизиона!)) :cool:
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Дмитрий Сахаров 27 апр 2010, 21:56
В Д2 неплохо,можно за призы побороться,а вот в Д1 круг призеров ограничен несколькими командами,поэтому скоро к вам,наверно,приду! :grin:
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение jedi_t 28 апр 2010, 06:53
Спасибо за обзор!!!!
Да да да, кстати я тоже хотел об этом сказать, Валерий, что толком то и замечания делать некому...боюсь в ближайшее время эти обзоры и превратятся в просто описание дел в команде,
не дождёшься:-)
а вообще хотелось бы пользуясь, случаем сказать тебе слова благодарности за тот труд, что делаешь, вот благодаря таким людям, как ты и хочется играть!
Багамы для меня это как хорошая кампания
Что касается каких то результатов, то думаю со временем всё будет....офиГЕННО
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 493
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Niks 28 апр 2010, 10:02
Женек, спасибо за теплые слова. База и стадик нужны, но денег мало. Физ. центр строю больше, дабы физу менять можно было больше. Состав позволит пережить сложные времена красной зоны. А вот игрочка еще бы ЛД/СД молодого и хватит. А по поводу сезона ты прав. Больших мест от Фрипорт РФК в этом сезоне ждать не придется. Будем взрослеть))))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Doping 28 апр 2010, 18:33
хммм 50% тренеров ознакомились...Оно вообще надо было?
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Сообщение Vince 28 апр 2010, 18:42
Re: Обзор команд Д2 сезон 17
Женёк Павликов Сегодня, 21:33
хммм 50% тренеров ознакомились...Оно вообще надо было?
Уверен Женя ознакомились больше. Просто у нас пока многие скромненькие... А эти обзоры очень интересное и нужное дело. после полного завершения работы над спортшколами. Напишу тоже обзор команд. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

След.

Вернуться в Багамские о-ва