Мнения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doping 04 май 2010, 10:18
Всем привет! Обзор ко второму туру Zinichа и тот факт, что все-таки первый и третий дивизион не получили своих традиционных обзоров команд, родил у меня вот такую идею...
Суть проста, а главное полезна. Многое говорилось о том, что читать чужие мнения о своей команде всегда приятно, и более того иногда открываешь глаза на то, что сам не видел. Плюсом еще можно назвать и то, что те темы, которые не привлекают на наш форум некоторые массы федерации, эта тема должна привлечь практически всех.
Суть легче всего для меня объяснить на примере: после этого сообщения, у кого есть желание получить мнение другого тренера о своей команде, описывает мою команду по составленному плану в стиле обзоров дивизионов, составленных БиБи, мною, Dzenом, Jambo и др.
Вот ссылки на эти обзоры viewtopic.php?f=174&t=112123
viewtopic.php?f=174&t=104794
viewtopic.php?f=174&t=119809
Затем, кто описал мою команду ждет желающего описать его команду, получает ожидаемое и находится в прекрасном расположении духа)) И так далее, по цепочке.
Что бы хоть как-то помочь вот план:
1 Название клуба, мнение о рейтингах игроков (С 11, Vs, прогрессивность состава, и т.д.)
2 Тренер (описание заслуг перед федерацией, свое личное мнение о тренере, мнение о рейтинге, мнение о достижениях)
3 Инфраструктура клуба ( достоинства, недостатки, что поменять, что приукрасить)
4 Состав клуба ( проблемные позиции, лидеры команды, надежды команды, легенды команды, может быть "злощастные" воспоминания с каким-то игроком или наоборот, что тот когда-то играл за ваш клуб)
5 Ну и самое интересное: "если бы я сейчас получил клуб N, то......"

Надеюсь эта тема получит вдох жизни и достаточно разовьется! Спасибо за внимание.

P.S дабы избежать эксцессов с написанием сразу двух мнений о команде одновременно, можно писать после предыдущего сообщения какое-нибудь слово сигнализирующее о том, что очередь забита и спокойно составлять свое мнение. Но сильно долго не тянуть, если все-таки забил очередь.
И последнее, возможно и такое, например в конце своего сообщения указывать того, кого хочешь увидеть, что бы тот описал твой клуб, возможно даже за вознаграждение. Но даже при этом любой желающий может описывать ваш клуб, а тот кого Вы пожелали, составит второе мнение.
Вот список наших так сказать профессионалов в описании, заявки на чьи мнения рекомендую оставлять за символическую плату:
БиБи - 200к, вот столько стоят услуги БиБи, но в них будет полный разбор вашей команды.
Jambo
Dzen - парочку команд бесплатно готов
Doping- естественно бесплатно
Zinich готов бесплатно предоставить свои услуги, но после майских праздников.
Получается мнение этих людей (если будет желание) будет вторым.
Вот так, начнем? Таун энд Кантри Предаторс
Последний раз редактировалось Anonymous 04 май 2010, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Мнения
Сообщение Vince 04 май 2010, 10:29
Очень интересную тему создал Женя. Я бы предложил еще старожилам давать четкие рекомендации командам, которые пока "нестоль сильно прогрессируют"... :-) :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Мнения
Сообщение Niks 04 май 2010, 10:58
Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун, Багамские о-ва) занят :-)
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мнения
Сообщение Vince 04 май 2010, 11:08
Мне лично интересны мысли о моей команде от Zinich. Готов расстаться c всоликами. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Мнения
Сообщение Niks 04 май 2010, 13:14
Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун, Багамские о-ва)
Менеджер: Евгений Павликов
Ник: Doping VIP
Стадион: "Предаторс Арена", 43тыс.
База: 5 уровень (20 из 22 слотов)
С11=812, Vs=942

Клуб в надежных руках. В 15 сезоне сумел пробраться в элитный дивизион и там закрепиться. Прогрессирует от матча к матчу, несмотря на череду травм и дисквалификаций, которые не оставляют команду. В пору строить мед.центр максимального уровня, чтобы игроки возвращись в строй сразу после болезни. И давно уже пора перешагнуть планку уровня базы в 6 уровень. Тогда отпадут бесконечные траты на перестройку из мед в школу и обратно. И как-то несолидно в Д1 с пятеркой уже. Однако подвиг Женька показывает, что и с такими ресурсами можно играть на пределе, на свое 43-х тысячнике. Который тоже уже пора превратить хотя бы в 60. Проблема клуба - бюджет. Его планирование в осоновном идет на селекцию. Которая в клубе стоит на достаточно высоком уровне. Дюрард Ноулс настоящий лидер команды. Распасовщик хоть куда. Растет и прогрессирует. Посмотрим, как проявит себя "янки" Буллен. Должен поддержать почин Ноулся и влиться в команду. ИЗ молодого Брау тоже будет толк. Неотьемлимая часть сборной!!!
Женек, как тренер ты хитер. В миг вернуть команду к жизни не составляет труда. Никогда не откажешь в помощи. Отличный слоган на форуме и идеи, которые я стараюсь поддержать или придумать, опираясь на них. В федерации такой человек незаменим. Да и в общении отличный собеседник, хотя и конкурент на поле))) В одном из первых моих матчей во ВСОЛе я играл против его Ксавьера в Д3 Филиппин. Тогда то и началось наше сотрудничество в игре. И по сей день напряженные баталии. Не забудь про КОНКАКАФ :cool:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мнения
Сообщение Doping 04 май 2010, 13:23
Начало было дано! :beer: Красавчик,Паш! Все верно и придраться не к чему)) про КОНКАКАФ всегда помню и жду не дождусь этого момента! :grin:
Некоторые перестроения в инфраструктуре намечаются после окончания сезона, тут все по плану идет!)) И спасибо за теплые слова, очень приятно правда! :beer:
Ну что кто следующий? Фрипорт Рэгби Футбол Клаб на очереди, кто возьмется описать? Если Ильнур так горишь желанием, может ты? )))
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Мнения
Сообщение Vince 04 май 2010, 14:32
Женя ты и так хорошо написал про "Фрипорт Рэгби Футбол Клаб "
Обзор команд Д2 сезон 17
Женёк Павликов 26 апр 2010, 18:55
Инфраструктура: стадион нормальный, но все-таки повысить его на несколько тысяч не помешало бы, но это как появятся денюшки, например, во время КТ можно. База... тоже чуть-чуть, Паш, не так как хотелось бы. Строящийся физцентр-это плохо! Усталость будет быстрее набираться и медленнее сбиваться, что конечно же повлечет за собой определенные последствия, а значит старт ожидается не очень удачным. Так же спортшкола всего второго уровня, как минимум нужна 5ая для таланта, но для этого придется рушить мед, ну придется, значит разрушишь. Тут ты разберешься, я уверен!
На мой взгляд стадион очень маленький. В домашних матчах с учетом расходов на матч приносит скромненькие 750к (и это на макс.прибыль, для сравнения Фест - 1М, хотя стадик тоже очень маленький). При такой финансовой ситуации трудно будет увеличивать базу. На мой взгляд с базой ничего не надо делать. А просто копить денежки и строить стадик в конце сезона. Ну и если остануться денежки - спортшколу.
Обзор команд Д2 сезон 17
Женёк Павликов 26 апр 2010, 18:55
Состав: как я уже говорил, омолодился ты отлично, теперь нужно время, чтобы эти самые молодые подросли в силе, качай и качай их - это ты умеешь, сам лично видел, как ты гоняешь молодежь на тренировках))) Ветеранов, правда всего трое, и один из них всего 40%, Паша, не забывай о цифре 55%! Выпускай на замену, если что его. И совмещений бы молодым добить, это будет весьма полезным ходом! Как только ФРФК поднимется в с11 до 750 хотя бы, стоит ставить задачи борьбы за верхние места, а сейчас нужно доперестроится и не дергаться, зарабатывать деньги домбонусом и одновременно стараться не проигрывать, побольше побед! Паха, давай только вперед!
Состав, действительно, не плохой. Смучает, что в ТОР (по силе) - 12 игроков, входит 8 легионеров. Хорошо укомплектован атакующее звено, центральные полузащитники, вратарская линия и левый фланг. Слабовато правый фланг и оборона. Из финансового отчета можно сделать вывод, что Паша активно качает молодых игроков. Похоже много усилий уходит на прокачку Джона Невилла. Молодец.) Но даже не смотря на это несбалансированный состав команда показывает футбол хорошего уровня. Впервых 4-х матчах - 2 победы, 1 ничья и 1 поражение (3 забитых и 2 пропущенных), при этом практически нет проблем с усталостью. В рейтинге силы составов команд в Д2, команда Паши занимает 13 место, есть возможность увеличить силу в матчах чемпионата. Четкое планирование и распределение сил на весь чемпионат, вот залог успеха для "Фрипорт Рэгби Футбол Клаб".
Что бы я делал на месте Паши - я бы постарался обменять легионеров на "багамцев". Много хороших "багамцев" у нас не плохо выступают в других федерациях. Это немного снизит расходы на зарплате игроков, немного конечно, но это есть вери гуд. :-)
Мой прогноз - сохранит прописку в Д2.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Мнения
Сообщение Niks 04 май 2010, 14:46
Спасибо, Ильнур.
Обменять багамцев трудно. Что мог, сделал в прошлом сезоне. А легионерами затыкал дыры, которых было очень много. Если есть предложения, обращайся. Могу обменять форвордов))
Следующий пишет про ФКР
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мнения
Сообщение Splasher 04 май 2010, 18:11
Фест Карибиан Рэйнджерс (Артурс Таун)
Дивизион: Багамские о-ва, D2
Менеджер: Ильнур Яппаров
Стадион: "Артурс Таун Сентер", 54тыс.
База: 6 уровень (27 из 27 слотов)
C11 - 910 Vs 1007

Первое что бросилось в глаза осматривая состав, это киппер, которому достается много работы, думаю следует или докачивать Ат4, или же дать в помощь второго желательно старше возрастом, тогда Твид и терять так не будет и подкачать на базе его можно будет не выходя на игру.
Еще есть проблема с правым защитником, как-то слабовато смотрятся ребята на фоне левого. (По-моему Айзек Ли на прокачку не вариант))))
Повторю слова Жени, что нужна молодежь(сильная). А если забежать вперед, то вижу провал в возрасте, через 2-3 сезона не будет ветеранов и закачиваться придется с базы, учти это!
По базе претензий нет, тут все в порядке. Стадион думаю нормален приносит свои 1-1,3 млн всоликов.
Ну что добавить нечего. Перспективы большие у команды, основа бодра и молода, осталось как в театре за ниточки кое-какие подергать и все в порядке. Удачи Ильнур!
Splasher
 
 
 

Re: Мнения
Сообщение Zinich 04 май 2010, 19:31
Хм, честно - не смотрел на Ферст раньше. Вот щас глянул. Я знал, что ты сильнее, что по прогресивности в лидерах. Но за счет чего - голая сила. Уже в следующем сезоне ты упадешь во вторую десятку по силе. Что удручающе.
Хотя понемногу.
Стад - просто добавить 5 тыщ мест. 59 тыщи - это оптимальный стадион всола. Уже считано/пересчитано. Вот для Биби точно подойдет 89, при кумирах - 99, но не больше. Входите в пятерку по силе - стройте 69 и не парьтесь. Да, 54 и 59 очень существенно играют роль при проведении КТ у себя на стаде. Я вроде уже третий сезон подряд провожу КТ с Блеком и не жалуюсь.
По базе.
Как вы все знаете, Дус снес 6-ю базу (вроде в Японии). Тут главная цель - зарплата. Пока она у наших клубов не большая, так что можно терпеть 6-ю. Наверное уже в конце сезона просто необходимо строить 8-й физ. Почему он не стоит - для меня это сюрприз. А вот спорт школа тебе очень пригодится уже в этом сезоне.
Мед - если ты не играешь в мирокубках, то разницы между 6-м и 8-м не вижу, только для первых двух туров.
7-й мед у тебя тут вопрос: или ты разрушил 8-й после вкачки спецух (что врядли), либо уже вкачал все баллы с 6-й, что тоже врядли. Прихожу к выводу - ты тратишь кучу лишних денег, а после окончания чемпионата он у тебя будет просто простаивать.
Ну это так, на любителя.
По составу, если бы писал Биби, то уже предложил кого нужно продать, кого купить и кого на кого обменять. Все просто - Биби любит трансферы, он в них хороший спец, знает цены. Я же пошел в блеке другим путем, считайте это было экспериментом - состав был сформирован наверное после выхода в Д2, уже три сезона - минимальные косметические изменения, даже ветеранов не сильно хотелось покупать, хотя знал, что нада.
По киперам - у тебя все ОК, это самая хорошая позиция. Больше в него ничего не качай! Без мирокубкам Ат3 - и близко не нада.
защита. Вообще отсутствие правого защитника и его дублера. И небольшой перебор на левом фланге.
Наверное только позицию правого защитника необходимо усилять трансфером.
левый фланг полузащиты в норме, правый чуть хуже, но еще решаются с помощью спорт школы.
три игрока под опорника, хотя в основу - только один (возможно - пока). И явный перебор на центральных позициях полузащиты и нападения, т.е. игроков Cm/Cf
Честно, я бы с тобой в тове сыграл, т.к. ты будешь слабее соперника.
Ну и немного по спецухам. Вкачивать их всем подряд по чуть-чуть наверное не дело. Если собрался сделать супер-пупер игрока минимум с 12 спецухами - тогда да. А и так без Ат просто замечательно можно поддерживать неплохую сыграность. Взаимка - на любителя вроде Биби. Я своих всех определил, где-то записал и забыл об этом. Для меня - лишнее.
Да и твоя любовь к Л-кам без подкрепления в стилевых - это прямой путь к низким показателям оптимальностей, обеих. А это недобор в баллах.
Ну и главное - выбери игроков в спортшколе на проблемные позиции. Желательно на Rm. На Cf и Cm думаю не нада. Кстати, начинал во всоле с позиции 3-5-2 / 4-5-1 под спартак с опорниками и плеймекером. Не понравилось. Просто играть на 3-5-2 с одним вингером на каждом фланге - тоже хорошая формация, но вот иметь в составе двух вингеров на каждый фланг и нападающего Lf/Rf или пары Cf/Lf, Cf/Rf очень хороший ход. Пользы - море и никакой головоломки. А для британской Кока-Колы Андрея - так вообще оптимальнейший вариант.
О чем сказать еще - не знаю. Может что и поможет тебе.
Да, игрок 19-40 тоже игрок и неплохо качается, если перспективный. И 19 лет - это вариант прокачки. Присмотрись. Через 2 сезона из него запросто выйдет 22-70.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Мнения
Сообщение Splasher 04 май 2010, 19:42
Ох как Zinich обскакал меня в написании обзорчика к Фестам, приятно посмотреть, хотя с кое-чем не согласен.
Splasher
 
 
 

Re: Мнения
Сообщение Doping 04 май 2010, 20:01
Ильнур воспользовался правом, точнее просьбой описания своей команды, одним из "профессионалов" указанных в шапке. Zinich не влез в цепочку, следующую команду, которую описывают это ЛУФОРД КЕЙ!!! Есть желающие??
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Мнения
Сообщение Zinich 04 май 2010, 20:05
Splasher писал(а):Ох как Zinich обскакал меня в написании обзорчика к Фестам, приятно посмотреть, хотя с кое-чем не согласен.
Ну, я на правду не претендую. На каждой стадии пребывания во всоле мнение на один и тот же вопрос всегда меняется. Вроде Л4-ка как была +3%, так и осталось, а ведь нет, сначала мы смотрим на нее как на бога, потом присматриваемся, потом находим минуса, потом в паре с некоторыми опять видим положительные стороны и так постоянно идет процесс.
Можно узнать в чем ты не согласен? Просто интересно. Вожможно ты будешь и прав в этом вопросе.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Мнения
Сообщение Vince 04 май 2010, 20:08
Большок спасибо Splasher и Zinich.
Мне очень интересно было прочитать Ваше мнение. Есть, конечно, очевидные проблемные места. Есть план на развитие. Но уж точно в мой планы не входит упасть во вторую десятку по силе. Команда только в матчах уже набрал 22 балла (у Олл Блек - 26 балла :cool: ).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Мнения
Сообщение Zinich 04 май 2010, 20:13
Да что вы привязались к Блэку, качается как Бог на душу положит (в двух последним матчах не положил и у ... с ним!).
Вот тренеру этого клуба очень не нравится выступление в этом сезоне вообще. Уходить, понимаешь из клуба собирается. А по баллам вроде неплохо.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=15175
ЗЫ: Кстати, прошу обзора и по Блэку.
Очень интересно.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Багамские о-ва