Проблема обостряется

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doping 12 авг 2010, 21:33
Хотелось бы данную тему начать с высказывания Сергея Зинича в предвыборной программе на пост юношеской сборной 18го сезона: "Единственное что можно сказать - в следующем сезоне юниорке будет очень тяжело"
Я об этом уже подумал давно, когда еще в прошлом сезоне прикидывал нынешний состав юниорки, к сожалению ситуация не улучшилась...
Не суть важно кто победит в выборах jedi_t или zinich, проблема лежит глубже, в подходе воспитания наших юниоров...
Теперь что бы стало более понятно приведу некоторые значения показателей игроков и попытаюсь разобраться почему это происходит.
В нынешнем созыве юниорки у Артема, к примеру, даже есть крайний защитник, который не имеет спецух вовсе Маркус Куистберг Вирго Энджелс LD/RD 19-63, есть полно игроков с недобитыми Лками их 5 в составе (у Сергея 6), у многих эти спецухи вовсе отсутствуют у 5 или 6 точно (далее не буду разделяться на состав Артема и Сергея, буду считать что он примерно один и тот же), хотя, как мне помнится прийдя во ВСОЛ, я сразу понял для сборника Л4 - это постулат! А у нас у 10-12 игроков эти спецухи либо не добиты, а значит пользы от них особо нет, либо их нет вообще...Началась новая мода, причем массовая, качать игрока для клуба без Л4, по принципу Пк4 Д4 У4 Ат4...оно правильно, это обсуждалось, но все же сборной нужны 11 человек стартового состава с Л4! Это сейчас так, а теперь взглянем на нынешних 17ти леток, тоесть это те 16ти летки, которые пришли в сезоне номер 17:

1. Брэндан Ролл GK 17 51 0 В4 Р2 Л2 "Каледония Тистлс" Нью-Провиденс 12 036K
2. Иван Перейра GK 17 52 0 Л "Скаутс" Николз Таун 10 934K
3. Эрик Хьюстон CD 17 50 0 Пк "Ройал Бэнк Бэнкерз" Саус Ридинг 8 057K
4. Харви Хилл CF/CM 17 49 5 Л3 Пк2 "Скаутс" Николз Таун 7 654K
5. Джордж Тиммонс CM 17 48 0 Д "Гриззлис" Нассау 6 266K
6. Элтон Керр LM 17 47 0 У Л "Стэнлиз Стиллерз" Николз Таун 5 790K
7. Роб Спэллер CD 17 47 2 Л "Каледония Тистлс" Нью-Провиденс 5 678K
8. Ирвин Браун CF/CM 17 45 0 Л2 "Санквест Рэпторс" Гавернерс Харбор 4 353
9. Терварис Джонсон CD 17 43 0 Л4 Пк2 "Плейтайм Тайгерс" Нью-Байт 3 424K
Это те кому полагается вознаграждение за прокачку игроков, из этого списка выделю только ТРИ!!!!!!! Прокачки Брэндана Ролла, Харви Хилла, и Терварис Джонсон, у которого 43 балла сила... это при всем при том, что прошли уже и ветеранские спецухи и в принципе с базы было время накачать...остальное даже прокачкой назвать сложно! Опять обрубки из спецух придут в сборную, потому что выбирать то не из кого...

Тоесть как видно гредет ЯМА причем глубокая такая яма, точнее мы уже в ней, а как выбираться из нее будем и как быстро это зависит только от нас самих!!!Для меня лично Багамы во ВСОЛе дом родной и хочется чтобы твой дом любили и уважали другие тренеры ( имеею ввиду на уровне сборных) поэтому и поднимаю даную тему!

Теперь несколько фраз скажу насчет видящихся мне причин:
1 Если внимательно всмотреться в состав юниорки, то видно, что из первого дивизиона всего 9-10 игроков, следовательно из второго и третьего 12-13, а это значит что это большинство находится у команд, которые пока не способны стабильно вкачивать в молодых 4 спецухи в сезон на протяжении с 16 до 20 лет, отсюда появляются и "обрубки" из Л2, Л3 и так далее и тому подобное...

2 Если всмотреться в состав тех команд, которые взялись за "прокачку" (хотя повторюсь прокачкой это называю я даже с не натяжкой, а по привычке), то там НИ ОДНОЙ команды из Д1!!! А почему? Ответ на поверхности! Многим надоело то, что приходят в сильные клубы одни "уродливые" 17летки, которых качать смысла нет, затраченные на спортшколу деньги не оправдывают себя! Еще и эта реформа, что пришедшие с базы игроки считаются новичками, тоесть для сильного клуба, отказавшегося от спортшколы, купив игрока у другой комы, начать его качать можно опять же только с 17ти лет (хотя я обошел это правило, вычислил сильного, перспективного нападающего и пусть купил его за 5лямов, но главное,что сейчас у сборной есть игрок 18-54 Пк4 Д3 У, а так он бы прокачивался бы в своем родном клубе только баллами...)

3 Пошла мода на прокачку без Л4, опять же повторюсь для клуба это правильно, но для сборной это чревато...

4 И последнее, что приходит в голову, это то, что клубы, воспитвшие таких игроков для молодежки как Вудс, Пидлинг, (Вирго вообще выделяется на фоне других тем, что у них из сезона в сезон по 3-4 сборника разных возрастов), Сиджей Смит, Баркет Дорсетт, Стефан Найвен, Этан Томпсон, Шон Фергюсон, Омар Гиббс, просто напросто еще не успели переключиться от их прокачки в прокачку таких же сильных и проспецушенных игроков, звезд багамского футбола. Хочется чтобы (для молодежки это конечно отлично) игрок был до конца проспецушен и в реалиях расправившей крылья молодежки попадал в основоной состав. Поэтому ресурсов возможно не хватает для прокачки новых юнцов, а оно надо? Когда у владельцев перечисленных игроков, у многих по крайней мере, воспитались целые поколения молодых сильных игроков, хочется доформировать его до конца...я так думаю...

5 Все-таки вспомнил еще...На Багамах есть и такие клубы, как Брита и Олл Блек, которые всегда развивались по своему сценарию, без усиленной прокачки юниоров, без вложения в них, что, как видно отчетливо, не влияет на результаты этих команд. (Только эти две на ум пришли, есть наверное еще) А как мне кажется, уже такой мастак как БиБи, с такими ресурсами, которыми обладает Брита мог бы купить 17летку и прокачать его под сборную, пусть и в ущерб развитию Бриты, но думаю мог бы...Почти тоже самое и Олл Блек, но тут картина несколько другая...

Вообщем проблема очевидна и если не взяться за нее, то ждет Багамы в ближайше время фиаско! Какие пути решения? Я вижу некоторые из них:
1 Все-таки создание еще одного дивизиона с плотной работой над тем, кто придет в клубы...
2 Активность некоторых менеджеров падает с начала лета и сейчас к сожалению это не заканчивается, а значит с осени примерно можно и нужно начать новую волну плотного обсуждения путей решения всех проблем и этой в том числе.
3 Плотная работа с имеющимися командами из 2го и 3го дивизионов куда часто приходят 16ти летки, помогать с ветеранами таким командам, помогать финансово, помогать советами в прокачке, возможно даже "будить" тех тренеров, которые уснули на Л3 скажем...Но для этого нужна помощь!
Я к сожалению все это не осилю, тем более начинается новый период в жизни, из-за которого я не смогу постоянно быть на сайте с компа, а с телефона сами знаете особо не насмотришь...Месяц уже именно так и делаю...Для создания этого топика взял ноутбук у соседа на пару часов...

Просьба отписаться всех тех кому не безралична судьба Багам, наша честь и авторитет на меджународной арене! Очень хочу услышать БиБи, Артем ты куда-то делся, это сильно обедняет нашу федерацию! Твое мнение и помощь очень важна лично для меня и для федерации в целом!
Спасибо за внимание!
P.S. извините за ошибки, знаю их много, но проверять времени нет...Да и упомянул не всех и не все...
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Jambo 12 авг 2010, 22:38
Буквально вчера рассматривал вариант покупки/обмена 17летнего вратаря в Кока Колу, но увы, Брэндан Ролл сразу избавил меня от этой назойливой мысли, поскольку конкурировать с ним уже не получится, я это значит лишь одно - скамейка запасных, что лишает всего смысла затеи.
По теме сказать нечего, поскольку сам помочь пока ничем не могу.
Jambo
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Vince 13 авг 2010, 07:38
Проблема стоит очень остро. Для сборной Л-ка очень важна, и это очевидно...
Нужно что-то предпринимать...
Последний раз редактировалось Anonymous 13 авг 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Niks 13 авг 2010, 08:01
Есть несколько нюансов по юниоров. Но их я расскажу тебе, Женек, через аську. Не буду забивать светлые умы наших менеджеров своими домыслами.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 13 авг 2010, 08:33
Андрей,ты можешь помочь другим...
Сейчас попробую на спех сформулировать идею:раз у нас получилась яма,пусть по разным причинам,из тех команд которые были в состоянии воспитать сборника,то у нас же есть другие команды,сейчас не готовые к прокачке,но которым это необходимо для своего же развития...Идея заключается в том,чтобы взять шествие над такими клубами нам,тренерам,которые опытнее несколько.
К примеру ты возьмешь под своё руководство 2-3 клуба и будешь советами выправлять ситуацию,если мы так возьмем команд 10-15,то это 10-15 сборников плюс может еще кто сам воспитает из опытных...
Сможем мы так сделать?
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Vince 13 авг 2010, 08:42
Предлагаю активно качать юниоров в своих не Багамских командах.
В следующем сезоне я готов взять в свою команду "Вайтал О", пришедшего в этом сезоне из спортшколы, 16летнего суперталанта. Главное чтобы он был левый полузащитник. А я уже сделаю из него монстра левого вингера.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Jambo 13 авг 2010, 09:24
Женёк Павликов писал(а):Андрей,ты можешь помочь другим...
Сейчас попробую на спех сформулировать идею:раз у нас получилась яма,пусть по разным причинам,из тех команд которые были в состоянии воспитать сборника,то у нас же есть другие команды,сейчас не готовые к прокачке,но которым это необходимо для своего же развития...Идея заключается в том,чтобы взять шествие над такими клубами нам,тренерам,которые опытнее несколько.
К примеру ты возьмешь под своё руководство 2-3 клуба и будешь советами выправлять ситуацию,если мы так возьмем команд 10-15,то это 10-15 сборников плюс может еще кто сам воспитает из опытных...
Сможем мы так сделать?
Я - всегда пожалуйста, главное что бы те кому помогать готовы были принять эту помощь. Да и большинство сами все прекрасно знают, просто не готовы пока идти в ущерб клубу, если есть уже определенные стратегии в развитии.
Jambo
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 13 авг 2010, 09:35
В этом сезоне снова готов взяться за прокачку пришедшего юниора,если,конечно,придет не совсем хлам!!!Кроме того готов обменять перспективного юниора к себе в аргентину,там у меня все равно качать особо некого!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Niks 13 авг 2010, 10:04
А у меня такие идеи:
можно договариваться двум тренерам брать на прокачку во вторые свои команды юниоров, а потом через обмен депортировать их обратно на багамы для дальнейшего роста.
Таким образом можно будет подготовить игрока по позиции нужной для багам.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Vince 13 авг 2010, 10:07
Re: Проблема обостряется
Дмитрий Сахаров Сегодня, 12:35
В этом сезоне снова готов взяться за прокачку пришедшего юниора,если,конечно,придет не совсем хлам!!!Кроме того готов обменять перспективного юниора к себе в аргентину,там у меня все равно качать особо некого!!!
+1 :cool:
Отлично. Многим известно, что в ВСОЛе таджики качаются в "Реале" Мадрид, египетских монстров готовят в шотландском "Селтике" и т.д. Нам тоже надо активно использовать свои неБагамские клубы.
Почему бы тому же БиБи, некачать в Барбадосе или в Швеции, а Зиничу в "ФК Париж"... Ведь ваши, по-моему, "основные" клубы Багамские.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Проблема обостряется
Sergiant Сегодня, 13:04
А у меня такие идеи:
можно договариваться двум тренерам брать на прокачку во вторые свои команды юниоров, а потом через обмен депортировать их обратно на багамы для дальнейшего роста.
Таким образом можно будет подготовить игрока по позиции нужной для багам.
Это уже идет в разряд "махинации"... за такое в Англии в свое время команду "Кардифф Сити" выставили в свободные. :wise:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение morbid 13 авг 2010, 14:48
Выскажу свои мысли
Пришел допустим в мою команду игрок 16-38
Если я его не качаю, то продам или обменяю кому-то для прокачки в середине следующего как 17-44 голого без спецух, такой игрок для юношеской сборной можно сказать уже не нужен. А если прокачиваю сразу, то к тому же периоду он будет как минимум 17-55 с 4 спецухами.
И уже это будущий 18-летний сборник сборник. И такого игрока, кто уже начал качать,никто уже не продаст или поменяет. Считаю, что бы была сильная юношеская сборная есть 2 варианта.
1. Всем ( большинству) иметь спортшколу 8 уровня, надеяться на хороший приход малолеток и прокачивать их по максимуму ( Должен работать Фонд федерации от зарплат тренеров). Сильная сборная будет 100%
2. Вариант расширения федерации, для увеличения притока малолеток. Не факт, что этого хватит для сильной сборной.
morbid
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Jambo 13 авг 2010, 16:53
Почти одновременно с нашим, появился вот этот топик. Там обсуждается тема немного затрагивающая и нашу дискуссию.
Jambo
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение morbid 13 авг 2010, 18:46
Качать ли игроков со штрафами по 3-4 сетке, для моих команд актуальная тема :-)
В камерунской и норвежской команде таких игроков до 22 лет у меня по 5 человек, баллы подкреплены хорошим и правильным набором спецух. Если в том топике спорят выгодно это или нет для клуба, скажу одно - обе команды поднялись в стоимости на 25-30 позиций в стране за 5 сезонов и есть прогресс. Монстрики уже пашут по полной, много забивают, лидеры сборных, как юниоров, так и молодежки. Но чего-то эта схема не работает на Багамах, для меня будет определяющий следующий сезон, самому интересно, что из этого выйдет :grin:
morbid
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 13 авг 2010, 20:18
Jambo59 писал(а):Почти одновременно с нашим, появился вот этот топик. Там обсуждается тема немного затрагивающая и нашу дискуссию.
Ответ на эти вопросы у каждого свой!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение svaigh 13 авг 2010, 22:29
отвечу за себя - делаю что могу...
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

След.

Вернуться в Багамские о-ва