Проблема обостряется

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doping 14 авг 2010, 10:49
Саш,ты молодец!От тебя всегда много пользы и помощи!
Все-таки склоняюсь к тому чтобы пока сделать как бы опекунство над теми у кого придут 16летки в этом сезоне...
Каждый опытный из нас возьмет себе по 2-3 команды и будет советами направлять...
К сожалению нет времени все это организовать?Кто может помочь?
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение isiah 14 авг 2010, 12:10
а у тренера юниорки вообще есть обязанности? или только составы отправлять и опыта набираться?
isiah
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 14 авг 2010, 13:24
Вот в этом то и есть небольшие проблемы у нас тоже...Нет постоянного тренера юниорки.В Англии Виталии 4 сезона уже руководит сборной и сделал из нее одну из самых сильных во ВСОЛе...
Кстати да,если объявится такой человек,я буду только счастлив!
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение isiah 14 авг 2010, 13:53
ну так потому он и руководит ей 4 сезона, а до этого несколько сезонов подряд занимался японцами.
isiah
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 14 авг 2010, 17:22
Могу,конечно,заняться и я,тем более времени после отпуска будет достаточно!!! Если доверите...
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 16 авг 2010, 09:50
Дим,я был бы рад если ты бы помог и занялся этой проблемой.
С чего хочешь начать?
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Vince 16 авг 2010, 10:03
Дима. Надо было тогда еще заявку на юношескую сборную дать.
А так, если будет ответственный менеджер это конечно же решит многие проблемы. И кандидатура Димы меня, лично, устраивает. :-)
Пример с Виталиком, это очень удачный пример. На самом деле из сезона в сезон его кропотливая работа с английскими юнцами, дает свои результаты. И его практически все менеджеры избирают на тренера юношеской сборной Англии.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 авг 2010, 10:18
Женёк Павликов писал(а):Дим,я был бы рад если ты бы помог и занялся этой проблемой.
С чего хочешь начать?
Для начала посмотрю тех кто у нас есть сейчас и что им светит в будущем!!! и посмотрю,что твориться в других федерациях,постараюсь в выходные все описать подробнее!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 16 авг 2010, 10:35
Я думаю необходимо вести плотную работу с теми тремя игроками,17летками,которых уже накормили спецухами.И связаться с владельцами остальных игроков,спросить что им светит,какое кормление!?Если не стоящее,то думаю и время на них тратить не надо.
А лучше заняться тогда нынешнем приходом,посмотреть у кого какой уровень спортшколы и если большая вероятность прихода 16летки,спросить у того тренера нужна ли помощь с деньгами,ветеранами и самому подкрепить визуальным просмотром нужна ли помощь.А дальше уже назначить на эту команду,как бы смотрящего,который и будет советовать что и как лучше делать.Возможно даже помощь в покупке ветеранов.Пока еще можно наиграть 55 процентов,нужно это сделать.
Я считаю план действий должен быть таков.
И еще одно-у меня 4 200к на нужды федерации есть,у Артема Помойму он говорил миллион,вот и твоя еще зарплата тренера нац сборной...Это так чтобы напомнить.
Я еще думаю в условиях когда Л4 стала для многих не нужной для клуба,то стоит ввести оплату за её вкачку.Как только игрок получает Л4,сразу выплата половины стоимости,ну или надо по деньгам смотреть.
Но это уже наверно условие для 16леток которые придут.

Добавлено спустя 1 минуту:
Я думаю необходимо вести плотную работу с теми тремя игроками,17летками,которых уже накормили спецухами.И связаться с владельцами остальных игроков,спросить что им светит,какое кормление!?Если не стоящее,то думаю и время на них тратить не надо.
А лучше заняться тогда нынешнем приходом,посмотреть у кого какой уровень спортшколы и если большая вероятность прихода 16летки,спросить у того тренера нужна ли помощь с деньгами,ветеранами и самому подкрепить визуальным просмотром нужна ли помощь.А дальше уже назначить на эту команду,как бы смотрящего,который и будет советовать что и как лучше делать.Возможно даже помощь в покупке ветеранов.Пока еще можно наиграть 55 процентов,нужно это сделать.
Я считаю план действий должен быть таков.
И еще одно-у меня 4 200к на нужды федерации есть,у Артема Помойму он говорил миллион,вот и твоя еще зарплата тренера нац сборной...Это так чтобы напомнить.
Я еще думаю в условиях когда Л4 стала для многих не нужной для клуба,то стоит ввести оплату за её вкачку.Как только игрок получает Л4,сразу выплата половины стоимости,ну или надо по деньгам смотреть.
Но это уже наверно условие для 16леток которые придут.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 авг 2010, 11:33
Женёк Павликов писал(а):Я думаю необходимо вести плотную работу с теми тремя игроками,17летками,которых уже накормили спецухами.И связаться с владельцами остальных игроков,спросить что им светит,какое кормление!?Если не стоящее,то думаю и время на них тратить не надо.
А лучше заняться тогда нынешнем приходом,посмотреть у кого какой уровень спортшколы и если большая вероятность прихода 16летки,спросить у того тренера нужна ли помощь с деньгами,ветеранами и самому подкрепить визуальным просмотром нужна ли помощь.
Вот именно это я и имел ввиду,просто с телефона все это писать тяжело :beer: :beer: :beer:
Про деньги с тренеров тоже думал,считаю что вложение их в молодежь на данном этапе самое лучшее их применение,все же это наше будущее!!! Жаль только прошлые приходы мы просмотрели!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Vince 16 авг 2010, 13:03
Хочу выложить мнение, мной очень уважаемого менеджера -off-.
Re: Юниорки. Стратегия Таджиков. А смысл? Статистика viewtopic.php?f=1&t=124604&st=0&sk=t&sd=a&start=30
-off- Вчера, 22:10
Думаю различные мнения на данный вопрос существуют от того что у менеджеров клубы разного уровня и разные стратегии развития, а следовательно и отношение к прокачке юнцов разное. По опыту своих двух клубов ВС 850 и ВС1300 могу сказать что для первого эффект от прокачки молодежи намного выше т.к. обспецушенные юнцы являются там лидерами и постоянно играют. Во втором клубе качать юнца до основы приходится дольше, а следовательно эффект получается отсроченный во времени на пару сезонов. Думаю у других ситуация похожая, вот каждый и выбирает между сиюминутным усилением, перспективным развитием команды или обогоащением. Разговоры о стоимости тренировок считаю вообще неуместными - если вы качаете на продажу то полюбому отобьете эти деньги, если качаете для себя то тут сложно игровой эффект от игрока выразить во всоликах.
Вывод: качайте перспективную молодежь, качайте доморощенных игроков, ищите финансовый баланс для своего клуба в стоимости тренировок. И никаких стереотипов выгодно/невыгодно.
На самом деле. Для сильных команд, типа Бриты, невыгодно качать юниоров. И как мы не просили бы БиБи, взять на прокачку юниора, он не возьмет. Это финансово для него не выгодно. А о патриотизме - no comment.
Необходимо, просто жизненно необходимо, переключиться на команды менее сильных, где "обспецушенные юнцы являются там лидерами и постоянно играют". Для этих команд эти юнцы будут приносить пользу практически сразу, а не через 3-4 сезона.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 авг 2010, 13:39
Для сильных команд, типа Бриты, может качать юниоров и невыгодно,но воспитать одного юнца не помешает,да и особо финансово не напряжет!!! А по поводу пользы раскачки монстров для середнячков можно посмотреть мою кому-четыре бывших юниора уже в прошлом сезоне стали лидерами и надеждой команды, а вопрос денег легко решается их продажей,да еще и остать ся в огромном плюсе.
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 16 авг 2010, 18:45
Да Брита это отдельный разговор, этот клуб развивается и по своему пути. Захочется Артему воспитать сборника, будет хорошо. Но думаю, что этого не произойдет, БиБи неоднократно говорил, что никогда не будет качать игроков со штрафом...

Дим, занимайся тогда, и хоть промежуточные результаты выкладывай, и можешь расчитывать на меня естественно, если что сразу пиши!))
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 авг 2010, 19:14
Все три 17-ти летки(с нормальным набором спецух),будут качаться по-максимуму(я уточнял),только спецухи на этот сезон вкачаны все,а вот баллами они нас еще порадуют.
Мое предложение-включить их в состав юниоров,например вместо Улан Доукинс можно включить Брэндан Ролл, вместо Эддисон Блэйк или Иррингтон Иссакс(тем более ему уже 19) - Харви Хилл,ну и вот этого можно тоже на пару игр выпустить Терварис Джонсон!!! Все же это будущее нашей юниорки!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Проблема обостряется
Сообщение Doping 16 авг 2010, 19:25
А Эдисон Блэйк чем не устаивает?))) Баллы ему будут качаться так что 18-60 от него ожидать стоит))
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва