Обзоры чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юра 01 окт 2009, 21:20
Спасибо всем за теплые слова :thanks:
Юра
 
 
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Doping 20 фев 2010, 22:28
Путь Самураев.))
Полуфинальные пары кубка Багамских островов нарисовались следующим образом:
Фрипорт Джет - Джи.Эс.Джонсон Юнайтед
Брита Ред Буллз - Крузан Рам Пантерс
Попробую рассказать о том, как команды добрались до этой стадии.

Начнем с нашего, пока официально двукратного, чемпиона страны Бриты Ред Буллз.
Пожалуй, один из самых талантливых и выдающихся тренеров в истории Багамских островов БиБи Кингов стоит у руля Красных Быков. На его счету 11 трофеев и 6 из них завоеваны на "нашей" земле! Был тяжелый путь от перерегистрации( помойму в 11 сезоне) до занятия третьего места в группе в кубке КОНКАКАФ. Но этот путь продолжается, новые вершины ждут. Одна из таких вершин- кубок страны, шутка ли, но Брита его еще ни разу не выигрывала...
Так как Брита представитель высшего дивизиона, то кубок для них начинался со стадии 1/16 финала. В этом матче им противостоял Аускелл Медикс. Ну как противостоял, просто стоял...слив, разница в силе состава 800 баллов и как итог 4-0 в пользу...правильно, в пользу наших чемпионов. Ветеран Чарли Джонс сделал дубль и показал, как нужно забивать голы молодым игрокам. Можно так же отметить, что Марк Ваццоччи чуть было не совершил сенсацию...был шанс забить с пенальти, но уровень игрока не позволил этого сделать, на высоте(как в буквальном так и переносном смысле) вытащив мяч из девятки оказался Джером Кокер, голкипер нац. сборной.
1/8 и там потрепавший изрядно нервы в двух играх чемпионата Таун энд Кантри Предаторс. Борьбы не получилось в этот раз. Собрав неплохой состав по своим меркам Хищники, отсиживались в суперзащите до поры до времени, пока мяч в сетку не забил молодой и перспективный Артур Футрески. После этого, гостям нечего было терять, и они побежали все в атаку, но, ни Дюрард Ноулс ни некогда блиставший Педро Оливер не смогли ничего придумать у ворот Бриты. А хозяева, напротив, вели себя спокойно и так же спокойно забили еще два гола, завершив встречу со счетом 3-0. Очередной разгром в кубке.
1/4 финала. Здесь пришлось очень тяжело! Игра против извечного конкурента и принципиального соперника Киккерс. Травма на 56 минуте Гийома Плесси подкосила Брите все планы и стратегии, их преимущество практически свелось на нет и как результат на 62 минуте выдающимся ударом головой гол забил нападающий Киккерс Искандер Джумманиязов. И тут началась нервотрепка для хозяев поля, хотя нет нервотрепка началась в послематчевых пенальти...а до этого, на 86 минуте чудо ударом, не перестающий удивлять с хорошей стороны в этом сезоне Майн Рид сравнял счет и погрузил стадион в ликование и празднования! Явно перенервничав, игроки обеих команд в "лотереи" много намазали, как результат всего 3 мяча. Победный пенальти опять же забил Майн Рид и стал героем встречи, лучшим его игроком по версии газет!
В полуфинале Брите предстоит встретиться с...трепещите в преддверии этого...с Крузан Рам Пантерс...И если во внутреннем первенстве пантеры уже врядли догонят Бриту, то в кубке у них реальный шанс доказать себе и другим, что они достойны чемпионства!

Крузан Рам Пантерс.
У штурвала команды стоит Анатолий Быков ака REWQ и если не ошибаюсь, то стоит там с самого рождения команды. На его счету целых 23 титула! На Багамах же он выиграл два серебра нац первенства и одну бронзу, до золота пока не дотянули и кубок тоже пока не выигрывали! Тем интереснее будет битва с гением БиБи.
1/16 финала и на Крузан нарвался Сэйнт Майкл, в том то и дело, что нарвался. Силы этих двух команд несопоставимы! Как следствие счет 3-0 и разница в силе 600 баллов. Гол и голевую передачу на свой счет в этом матче записал лидер команды Фредерик Фернандер, который в этом сезоне уже сделал 18 передач в чемпионате и забил 9 голов, 27 очков - выдающийся результат! Идем дальше...

1/8 финала и там Викингс, оставшиеся в самом начале сезона без понятных мне причин, без главного тренера. Хорошо, что пришел, пускай и неопытный, но все же тренер, который занимается своей командой и регулярно отправляет составы Юра Уксусов. Что по матчу между этими командами, то закомерная победа пантер со счетом 2-0. Соперник оказался явно слабее, -450 в силе...героем дня стал Джек Уотсон, открывший счет на 29 минуте. На 54ой Кори Джоунс удвоил преимущество и после этого обе команды перестали играть в футбол, а просто отбывали свой номер на поле.

1/4 финала Битва титанов: Крузан Рам Пантерс -Питер Кэмп Страйкерс. Терпящий настоящее бедствие в этом году легендарный ПКС в очередной раз привез автосостав, существенно облегчивший задачу выхода в полуфинал хозяевам поля! Результат 2-0, отсутствие некогда потрясающей борьбы между этими командами и дубль Кори Джоунса.

"Брита Ред Буллз" Фрипорт - "Крузан Рам Пантерс" Нассау М. Фернандес Брита Ред Буллз Vs Ф. Фернандер Крузан Рам Пантерс
Игра с приставкой СУПЕР! Тысячи багамцем прильнут к голубым экранам и будут наблюдать за настоящим футбольным спектаклем! Напомню, что в двух матчах чемпионата дважды Брита оказалась сильнее. Кто на этот раз? Время покажет! На кону слишком много!

Третьим участником полуфинала стал единственный представитель не первого дивизиона Фрипорт Джет с тренером во главе по имени Игорь Целищев ака Dzen, выигравшим пока один титул, титул победителя 13 сезона 3го дивизиона в Чехии.
Игорю со своими бойцами необходимо было вступить в борьбу со стадии 1/32 финала, где их ждал Гриззлис с пришедшим в этом сезоне к ним тренером Егором Родиным, как оказалось вдохнувший в клуб новую жизнь и новый виток развития...Вот уже 6 база строится, стадион 49тысяч и 9миллионов на счету. Но на тот момент у Егора было слишком мало времени, чтобы поставить игру гризли и навязать борьбу грозным Фрипорт Джет. Игра получилась содержательной, с обилием моментов у обоих ворот. Но класс хозяев сказался на 68 минуте, когда вышедший на замену Фатих Атик забил гол медведям. Игорь угадал с заменой, помогла так же раскачка тактики. Вообщем матч так и завершился со счетом 1-0.

1/16
Как говорится "дальше-больше" и на этой стадии предстояла настоящая проверка боем - домашняя игра с медведями погрознее, командой Беарс. Игорь не пожалел супернастрой, судья не пожалел за две минуты две желтых карточки для гостей в начале матча, уровняв тем самым силы составов, а молодой Сави Роулл не пожалел последних сил и на 87 минуте вырвал победу для своей команды! Счет в матче 2-1! Видимо недовольный действиями арбитра Евгений не пришел на конференцию после матча, но его можно понять...

1/8 финала и тут игра с равным по классу соперником, нашумевшими в этом сезоне в высшем дивизионе Гунайт Пул Шаркс. Ветеран Фрипорт Джет Шари Кларк на 50 минуте открыл счет и игра пошла повеселее, команды качались на качелях...И на 69 минуте они качнулись в сторону команды Игоря - акулы показали свои ряды зубов и Педро Альварес сравнял счет. Еще веселее...грубость...смена тактики...выдающиеся действия голкиперов обеих команд...молниеносные атаки...но все это было после того, как Дуэйн Уилли уже на 70 минуте вывел опять Фрипорт Джет вперед...Болельщики обеих команд явно были восхищены увиденными скоростями и качеством футбола. Вот только болельщикам акул пришлось выпить из горькой чаши поражения...им так и не удалось вновь качнуться в сторону хозяев. Победа Игоря над Кириллом 2-1.

1/4 финала и очень важный матч(кстати 4 раз подряд дома) с прошлогодним обладателем национального кубка Кока Колой Крашерс. Игра нервов, игра на супере, игра на пределе возможности. Усыпив бдительность Кока Колы с первых минут своей суперзащитой, на 37 минуте хозяева резко перешли в атаку...45 минута, судья назначает спорный штрафной удар и к мячу подходит для исполнения удара многолетний лидер команды Дуэйн Уилли...сколько он уж положил этих штрафных в разные углы ворот! И этот раз не стал исключением! Мастерский удар заставил ликовать трибуны и кусать локти болельщиков гостей! После этого, во втором тайме игра напоминала взятие Трои, с одним лишь отличием, что Коня Кока Кола так и не послала в защитные построения хозяев...Они выстояли и вышли в полуфинал, где их встретит Джи.Эс.Джонсон Юнайтед.

Тот самый Джи.Эс.Джонсон Юнайтед, во главе которого стоит прекрасный тренер и отличный человек Тайрон Холдер ака Миха, выигравший уже 11 трофеев, 7 из них правда в коммерческих турнирах, но это не умоляет заслуг Михи.
Свой путь ДэДЮ начал со стадии 1/16, где им предстояло в гостях сыграть с очень симпатичной командой с названием Тим Тойота. Сразу скажу, борьбы не получилось и счет 3-0 в пользу гостей этому доказательство. Супер игру провел за ДэДЮ их молодой лидер, а также один из лидеров молодежной сборной Карлаил Томпсон, отдав голевую передачу и забив очень красивый гол! Нужно отдать честь Михе и его игрокам, без домашнего бонуса команда набрала 1400 в силе...что наверно и напугало следующего соперника в 1/8 финала Вестерн Уорриорс

Вестерн Уорриорс - Джи.Эс.Джонсон Юнайтед 0-2
На этот раз пускай не 1400, а 1300, но этого оказалось более чем достаточно для победы в этом матче. Находясь в суперзащите, гости смогли забить гол, и сделал это Майкл Окифи с передачи неутомимого Карлаила Томпсона. Кстати Томпсон в этом сезоне уже набрал 20 очков, что для 22ух лет конечно отличный результат! В дальнейшем игра протекала под диктовку ДэДЮ и второй гол не заставил себя долго ждать Христо Лемперов с передачи все того же Томпсона удвоил преимущество. Больше ничего примечательно не увидели мы в этом матче, кроме, пожалуй, обидной и тяжелой травмы на ровном месте автора второго забитого гола и удаления на 61 минуте Маниаро Линди... Заслуженная победа гостей! Странно, но Гена позволил дважды забить из суперзащиты, редкость...

Четвертьфинал и в нем играть предстояло с РСА, показывающим в этом сезоне сильную, а главное ровную игру! Напомню РСА претендует на бронзовые медали чемпионата!
На этот раз супернастрой Михи позволил набрать ту самую планку в 1300 очков силы. Но главное на таких стадиях это достичь результата, с чем ДэДЮ прекрасно справились. На 35 минуте, Крис Рутледж сделал мечту сбываемой и приблизил свою команду на еще один шаг к заветному кубку страны!

"Фрипорт Джет" Фрипорт - "Джи.Эс.Джонсон Юнайтед" Гавернерс Харбор
Обертка конечно в этом матче хороша и красива, но мне кажется начинка будет называться Джи.Эс.Джонсон Юнайтед, так как Миха явно сделал упор на завоевания кубка и стабильные 1300 в матчах этому доказательства. Думаю еще остались суперы. А вот Игорь уже выстрелил дважды супером и ресурсы по ходу на исходе...еще и борьба за призовые места во втором дивизионе идет не шуточная...Но кто знает, кто знает...тем неожиданнее станет выход в финал кубка команды Фрипорт Джет!
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Vince 21 фев 2010, 06:51
Женя отличная работа.
Изображение
Благодаря твоим стараниям "жизнь" в нашей федерации намного интереснее. Спасибо! :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение jedi_t 21 фев 2010, 07:53
ну мне кажется после таких обзоров участники полуфиналов должны Женьку проставится:-)) :beer: вот если бы моя команда попала в этот обзор я бы и денежку не пожалел перевести:-)
Женёк так держать!!! :cool:
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 493
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Doping 21 фев 2010, 09:43
Спасибо! Всегда мечтал об этой медали :grin: :grin: :grin: Но делал я это не из-за денег, а чтобы интерес подогреть к происходящему у всех, вот только не все смогут прочесть...жаль, вот если бы можно было бы этот текст в новость федерации вынести))) Я бы Ильнуру огромное спасибо сказал! :beer: Может это привлечет неактивных тренеров к активным действиям?))
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Vince 21 фев 2010, 09:50
Нет проблем Женя. Отправляю в новости. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Doping 21 фев 2010, 10:03
Вау, Ильнур, сасибо огромное! Оперативно! :beer: :beer: :beer: Спасибо!
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение scorpaik 21 фев 2010, 11:09
Спасибо Женя за обзор было очень интересно :cool: :cool: Жаль что я по глупости вылетел из кубка тупа не успел отправить состав((
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартак (Суботица, Сербия)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва)
Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Сергей Кобин 21 фев 2010, 13:38
О, спасибо за обзор! Очень интересно преподнесено! Жаль, правда, что вылетел... :(
Сергей Кобин
 
 
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение svaigh 24 фев 2010, 00:04
Зинич, спасибо за обзор
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Дмитрий Сахаров 24 фев 2010, 00:14
Спасибо за обзор,вот только кома была не сильнее,а слабее на 70 баллов,посмотри внимательнее!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Vince 24 фев 2010, 06:26
Лед тронулся по обзорам. Спасибо Zinich. :-)
На счет хватит меня на 2 сезона - хватит и на большее если менеджеры будут активными.)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Zinich 24 фев 2010, 08:29
Дмитрий Сахаров писал(а):Спасибо за обзор,вот только кома была не сильнее,а слабее на 70 баллов,посмотри внимательнее!!!
Ну ведь раздача баллов по итогам игры зависит от строчки: "Игравший состав:", а именно тут разница в силе в пользу Вирго +70.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение BiBi King 24 фев 2010, 09:04
Обзор класс! Прочитал с интересом.
BiBi King
 
 
 

Re: Обзоры чемпионата
Сообщение Doping 24 фев 2010, 10:47
Спасибо! :beer: Попробую и я что-нибудь нашевелить в ближайших турах))
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Багамские о-ва