Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Декстер Морган 22 фев 2013, 12:40
Alex-Sangaredi писал(а):А что - я серьезно ))) Посмотрите, уважаемые граждане бенинцы. Оба матча "Гиппопотамс" - "Полиция" в 25-м сезоне заканчиваются нулевыми ничьими, устраивающими обе стороны. При этом команды явно не демонстрируют желания огорчать друг друга: в первой игре Иван Грегурич ("Полиция") на 82-й минуте и вовсе не забивает пенальти, а в ответке команды наносят на двоих всего 8 ударов по воротам друг друга - меньше чем в любом другом матче этого тура, и - внимание!!! - не получают на двоих ни одной желтой карточки... В общем, в матчах явно отсутствуют признаки спортивной борьбы.

Это я уже молчу о том, что букмекерские конторы в портовых борделях и рыгаловках нашего Приморского района Порто-Ново не принимали ставки на эти матчи, после того, как какие-то сомнительные люди поставили большие суммы на нулевые ничьи...

Сдается мне, что господин Сулейман Керимов с его долей во владеющем "Амкаром" "УралКалие" - просто детский лепет по сравнению с порочным механизмом договорняков, процветающим в третьем дивизионе чемпионата Бенина ))) Как говорит твиттерный балабол Р.Широков - "Да что тут комментировать... вы лучше матч "Гиппопотамс" - "Полиция" посмотрите..." )))

Да с этим надо что-то делать


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Декстер Морган
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 22 фев 2013, 13:40
Alex-Sangaredi, может пойдёшь к нам в редакцию? Зарплата достойная.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 22 фев 2013, 13:49
Фаворит писал(а):Alex-Sangaredi, может пойдёшь к нам в редакцию? Зарплата достойная.

Заманчивое предложение... Если добавишь еще полный соц.пакет, бесплатное медицинское обслуживание у местных шаманов, мешок риса каждый месяц, бесплатный проезд на мото-такси и секретаршу (юную и недурную собой) - я пожалуй всерьез задумаюсь )))

А пока буду обличать негативные явления в Бенинском футболе, так сказать, на общественных началах )))

В любом случае приятно, что интервью господина Евгения Оконова получилось вполне резонансным, и, если уж не взорвало форум, то хотя бы дало повод улыбнуться )))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 22 фев 2013, 17:45
Александр Бубало: "Я смогу достичь лучшего результата, чем мои предшественники."

И наставник Вотурс (Иллаконджи, Бенин) не отказался ответить нам на пару вопросиков.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Сезон вышел удачный. Удалось выиграть Д3 и наконец-то выйти в Д2! Наш лидер выиграл все номинации гол, пас, гол+пас...
Вашая команда не самая сильная в Д3, за счет чего сумели победить?
- Победить удалось за счет везения и нашего лидера Толли. Этот игрок не затерялся бы в составе любой команды. А мой клуб он просто "тащил" к вершине....
Думаете, Толли хватит для того что бы закрепится в Д2?
- Конечно, не хватит. Буду думать как сохранить прописку в Д2. Пока рецепт не найден.
Не боитесь что можете повторить судьбу "ФК Регинс" Маланвиль?
- В крайнем случае, мы просто прокачаем клуб - соберем побольше баллов, играя с сильными клубами. Так что бояться нечего!
Значит четкой задачи на сезон нет?
- Пока нет. Задачи буду ставить после кубка межсезонья.
Ставку на молодёж делаете?
- В Д3 была ставка на молодежь, а сейчас надо думать как дальше развивать клуб. Возможно, молодежь придется продать, чтобы купить игроков старше, но сильнее.
За общим положением дел в федерации следите?
- Не очень. Не хватает времени. Но новости читаю всегда!
Про общую оценку федерации ответить сможете?
- Федерация не очень дружная, если честно. Это мое мнение. Почти вся активность - это заслуга нашего Президента. За что ему РЕСПЕКТ!!! Нет программы по прокачке молодежи, нет постоянно действующих конкурсов, мало общения. Я сам редко бываю на Форуме. Но мне так кажется.
Может стоит сделать каждому менеджеру "домашное задание"?
- Возможно, стоит попробовать... Я мало общаюсь с другими менеджерами в Бенине. Не знаю - готовы ли все идти на контакт. Попробовать в любом случае стоит!
Вы играете в двух Федерациях. Что есть в Чехии чего нет в Бенине?
- В Чехии больше общаются на Форуме. Все остальное очень похоже. В Чехии есть конкурсы, которые проводят одни и те же менеджеры из сезона в сезон.
Конкурсы интересные?
- Я участвую только в конкурсе вратарей.
Можно ли об этом подробнее?
- Конкурсе вратарей в Чехии.
Может проведете в Бенине такое?
- К сожалению, нет времени, чтобы вести конкурсы...
Можете что то сказать о сборных?
- Я сборными бенина не очень интересуюсь....несколько моих юниоров играют за сборную + мой лидер привлекается в национальную иногда. Может теперь будет чаще играть? а?
Сборные - середняки, поэтому и выступают средне. Был прорыв один сезон, когда сборная молодежная дошла до 1/4...но после снова провал. А все от того, что нет хорошей программы по развитию молодежи, как я понимаю, сейчас платят за баллы и спецухи всем подряд. Это неправильно!
Возможно подам заявку на управление одной из сборных в этом сезоне.

Считаете что сможете достичь того результата которого не достиг еще никто?
- Я считаю, что смогу достичь лучшего результата, чем мои предшественники. Хотя хочу подчеркнуть, что отношусь ко всем с уважением!
За счёт чего Вы хотите это сделать?
- За счет собственного опыта,который накопил уже немалый.
Вы упомянули о плохой программе, предложите свою порограму. Какая она должна быть?
- У меня нет для этого ни желания, ни времени.
в двух словах программа должны быть такой:

игрок 16 лет должен быть такой-то силой и иметь столько-то спецух, чтобы получить компенсацию. Если сила или спецух меньше - не получает ничего
17 лет - столько-то
18 лет - столько-то

определить силу и кол-во спецух должен совет федерации (не знаю есть ли такой в Бенине)

Какие у Вас отношение с Александром Панченко?
- С Сашей у на дружеские отношения - он меня привел в эту игру. Мы коллеги по работе с ним.
Александр Вам помагает в развитии команды?
- Саша мне помогает только в Чехии.
Что можете сказать о выступлении наших команд в афрокубках?
- Я знаю, что только одна команда выступает успешно - это Драконы. Остальные по объективными или субъективным причинам проваливаются из сезона в сезон. Например, Шемино проигрывает из-за слабого вратаря.
В этом сезоне, впервые, в ЛЧ выступлют Пантеры, не рановато ли им?
- Я не знаком с менеджером этого клуба и не знаю хорошо состав команды. Играть в мирокубках в любом случае всегда для клуба хорошо... Но я бы советовал тренеру Пантер слиться в КАК при первой же возможности.
Но что бы слится в КАК ему нужно пройти один раунд, но смотря на жребий это будет сложно.
- Да, габонцы выглядят посильнее, но можно все-таки попробовать пройти их...вывести физу на максимум, супер и т.д.
Ну и пожелание менеджерам Бенина.
- Пожелания простые - удачи и счастья во ВСОЛе и в жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 24 фев 2013, 15:55
Станислав Коротаев: "Чем вратарь отличается от нападающего?"

Наставник Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин) задаётся вопросом, Чем вратарь отличается от нападающего?

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Для нас прошедший сезон показал, что команда с поставленными задачами справилась, но во многих играх где мы должны были побеждать, игроки относились к встрече не в полную силу. Да и где то была моя ошибка. Мы попрощались с игроком юниорской сборной, а именно с Кубуратом Оссени. Игрок не выполнил ни одной из поставленных целей, выходя на матчи. На его место пришел перспективный игрок из Словении Александр Шетинц, на которого мы возлагаем большие надежды. Проходные матчи прошли и мы вот спустя сезон возвращаемся в Д-2. Спасибо всем, кто верил в нас, а особенно болельщиков, которые поддерживали нас в трудные минуты.
Выход в Д2 это, безсомнено, шаг вперер. Какой следущий шаг?
- Следующий шаг, который мы должны сделать это закрепиться в Д-2, ну и попытаться пробиться в последствии в Д-1.
Каким образом Вы хотите закрепиться?
- В нашей команде есть пара приличный молодых игроков, которые к следующему сезону уже окрепнут и станут регулярными игроками основы, так же у нас есть на примете пара игроков, желающих присоединиться к нашему клубу, предупреждаю сразу, что ихние имена пока не будут разглашаться.
Но как же так, ведь болельщики хотят знать о делах команды?
- Этот вопрос пока на стадии устного договора, как дело дойдет до документации, так мы сразу обо всем сообщим.
Это легионер?
- Нет. Легионеров мы пока не рассматриваем. Очень много игроков представителей нашей страны, которые нам подходят. А легионеров мы пока набирать не собираемся. Да к тому же во-первых не все в нашу страну соглашаются ехать, а во-вторых очень часто возникают проблемы при общении на поле.
А как же "язык футбола"?
- Я бы с радостью работал с теми игроками, которым достаточно одного моего взгляда для постановки задачи, но к сожалению либо я ни те знаки подаю, либо не все меня могут понять.
Тогда, может, стоит качать своих воспитаников?
- Что и происходило в этом сезоне после прихода молодых игроков с базы. Упор ставил на вратаря Фердинанда Эссьена, который получил несколько баллов и одну спецвозможность.
Многые считают что вратарь это самое последнее звено которое стоит развивать. Согласны?
- С этим высказыванием я крайне не согласен, ведь на поле должно быть 11 игроков, а не 10 плюс вратарь. Чем вратарь отличается например от нападающего. Это такой же игрок команды. Да только один должен забивать, а другой отбивать. Поэтому моя позиция такова: вратарь это такой же игрок команды, как и все остальные.
Ок. За жизнью в Бенине следите?
- Признаюсь честно не всегда. Новости от федерации читаю постоянно, но вот на форуме редко появляюсь.
Банальный вопрос, почему?
- Банальный ответ: работа, работа и ещё раз работа.
А за сборными?
- Да, за сборными наблюдаю. Смотрю последнее время наши сборные начали показывать не очень выразительную игру. Из-за чего это происхолит не могу понять. Ведь даже в стречах с соперником который слабее, мы набираем только один балл или вообще остаемся без очков. Тренеров осуждать не имею права да и составы вроде нормальные, а вот почему такие результаты получаются - непойму.
Возможно "Злой рок"?
- Нет. я так не считаю. Просто думаю тренеры сборных должны как то чуть по другому мотивировать своих игроков, а тренеры команд, чьи игроки выступают за страну, выводить их на оптимальную форму к играм за сборную.
У Вас нет желание возглавить сборную и показать как надо?
- В данный момент у меня в клубе много дел. Мы вернулись в Д-2, нам надо закрепиться, окрепнуть. И если все пойдет удачно, то через сезон другой я выставлю свою кандидатуру. А пока что рановато.
Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- Результативных игр, продвижение в дивизионах и выигрыши кубков и чемпионатов.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 28 фев 2013, 19:48
Марат Сапарбаев: "Больная тема - это юниорки."

Наставник Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) сделал очень интересное предложение.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Прошлый сезон для Рекина вообщем то прошел удачно (ну если не считать мирокубки, где нам не удалось реализовать свои идеи), хотя надо признать начало чемпионата мы жестко провалили. Ну а конец сезона мы провели на ура - это четвертое место в чемпионате, победа в коммерческом турнире, ну и трансферы. Пока у меня с Рекином получается выигрывать только коммерческие турниры:).
Чего не хватило для удачного выступление в мирокубках?
- Рекин подошел к мирокубкам в оптимальной форме, даже пришлось слить матч в чемпионате против Постел Спорт, дабы лидеры отдохнули. Ведь этот матч был для нас дебютом в мирокубках. После первого матча в котором мы проиграли с минимальным счетом, оставлял нам шанс. Но домашняя игра, в котором Рекин набрал более 3000 силы (до этого Рекин не набирал такой силы) не смогли сломать сопротивление соперника. Вообщем не хватило силёнок. В этом сезоне причуствую будет таже история, соперник ну уж очень силен, Vs которого превышает 2000. Это не значить что мы заранее проиграли, подготовка к мирокубкам уже началась с первым туром КМ.
Каким образом идёт подготовка?
- Подготовка для нас - это набить максимально сыгранности, подготовить игроков к решающим играм (пока еще этим не занимался, но к ближе к середине КМ займемся этим вопросом) и кем нибудь усилится. Сейчас пока присматриваемся на трансфере.
Трансфер будет из-за бугра?
- Как я уже говорил, пока что присматриваемся. Если игрок будет подходит по параметром и к тому еще с Бенинским паспортом, то это было бы здорово.
Молодёжь качать нет желание?
- У Рекина нет спортшколы, так что приходится покупать игроков со стороны. В прошлом сезоне купил Салами Улу. Сейчас у меня три молодых игрока, думаю в будущем все они пополнять ряды молодежной сборной.
Неужели покупать выгодне чем выращивать?
- Это уже как смотреть, например, моей команде, не думаю что придет хорошая молодежь со спортшколы, к тому же после запуска скаутцентра, я решил полностью снёсти спортшколу. Не вижу смысла держать 8-ой уровень базы ради спортшколы (откуда будут приходит 18-19 летние суперталанты:) ) и платить на них налоги, другое дело если были бы игроки реальные со спортшколы. Но всё это не говорит о том что, я не буду прокачивать юниора бенинца. Игроки будут прокачиваться, но 17 лет.
Какая самая большая проблема в Федерации Бенина?
- Я пока не вникал в жизнь Федерации, поэтому на этот вопрос мне сложно ответить, но в ближайшее время собираюсь восполнить этот пробел!
А о сборных что то можете сказать?
- В последние сезоны сборные Бенина выступают неудачно, на памяти только выход в финальную часть молодежки во главе с Олег Заболотный aka PHAN. При всем уважение тренерам сборных у нас в Бенине нет общение (договоренности) между тренером команды и тренером сборной. Это говорить уже о многом. Вот уже десять сезонов я в Бенине и лишь Алексей Дмитриев aka X@meleon попросил у меня подготовить того или иного игрока. Не скажу что у меня были топ игроки сборной, но так ли иначе в практически каждые сезоны в Рекине появляются игроки сборной. Я так думаю, каждый тренер игрока клуба должен четко знать рассчитывает на его игрока тренер сборной или нет и в свою очередь тренер сборной тоже должен знать о подготовки того или иного игрока на тот или иной матч сборной. Ну как то так. Вторая больная тема - это юниорки. Приведу просто пример Гуама, это моя первая федерация когда я пришел во ВСОЛ. Так вот три сезона назад вышла программа "Будущие чемпионы" и в прошлом сезоне эти игроки стали чемпионами континента. В Гуаме тоже из сезона в сезон предел мечтаний была выход в финальную часть чемпионата, но пришел Вадим aka Dominat, ну как пришел он там и был, возглавил эту программу, наряду и юниорскую сборную. Игроки которые попали в программу не играют в своих клубах в 16-17 летнем возрасте, прокачка идет по полной, т.е. по программе и в сборной уже с 17 лет играют только игроки которые попали под программу, т.е прокачиваются. Для этого нужно будет собрать 10-15 менеджеров, которые входили бы в эту программу. Финансирование было, но не помню чтобы платили баснословные деньги, просто все во благо федераций. Детально не знаю, но общий контур программы выглядит вот так. Но и от своей федераций можно добавить что то новое.
Сами не могли б написать и возглавить программу?
- К чему я это написал, несколько сезонов назад, такой конкурс который хочешь провести ты Михаил, я проводил в Гуаме когда возглавлял юниорку Гуама и не скажу что Гуам сталь сильнее от этого конкурса. Не в обиду конечно Михаил тебе сказано, но я говорю по своему опыту. К сожалению сейчас все меньше времени уделяю ВСОЛу, а летом думаю вообще обзовестись замом, посмотрим жизнь покажет. Если найдется кто возглавить программу, готов помочь.
Думаете, стоит отменить нашу программу?
- Я думаю, пусть решать менеджера нашей федераций, как говорится "одна голова хорошо, две лучше".
То есть, Вы предлагаете устроить опрос?
- Чтобы устроить опрос, надо знать, возмется ли кто либо, кто руководил бы программой и заодно юниорской сборной в течение трех сезонов. К сожелению я не в курсе, в каком состояние спортшколы клуба в нашей федерации, но думаю что 14-15 шестнадцитилетних игроков найдутся. В программе может участвовать любой желающий который неравнадушный нашей федерации. Я, например, мог купить Бенинца спартаковского стиля уже в 17 летнем возрасте и дальше его прокачивать без каких либо финансирование со стороны федераций. Ну если конечно базовый клуб игрока дальше не сможеть его прокачивать.
В том то и дело что 16-ты летки в последнее время приходят все реже и реже, в не зависимости уровня спортшколы.
- Не поленился посмотрел спортшколы, у нас в Бенине 7 клубов имеют 8 уровень, 12 клубов имеют 7 уровень и еще 9 клубов имеют 6 уровень (среди талантов тоже бывают 16-летние). Вот и получается теоретический имеем 28 клубов, где могут прийти 16-летние.
А вот и статистика прошлого сезона по 16-летним игрокам (взял игроков с силой от 30), которые пришли со спортшкол:
16-30 - 5 игроков;
16-31 - 2 игрока;
16-32 - 3 игрока;
16-33 - 5 игроков;
16-34 - 2 игрока;
16-35 - 7 игроков;
16-36 - 5 игроков;
16-37 - 6 игроков;
16-38 - 3 игрока.
Итого - 38 игроков, не самый плохой показатель.

Разве 16-30 лучше чем 17-38?
- Тут имеет место возраст, когда основные прокачанные 16 летние игроки достигнут 19 лет (тот возраст, где нужно будет добиватся успеха), игрок 17-38 проспецушный перешагнёт юниорского возраста. А игрок 16-30 также проспецушный как раз подходит под юниорский возраст.
Да и вообще, я думаю, 16-30 лучше чем 17-38 и в обратном меня никто не переубедит, разве что если игрок 17-38 не будет "известным".

То есть, спецухи намного главнее чем сила, я Вас правильно понял?
- Нет не правильно, 16-30 будет сильнее в 19 лет, чем 17-38 того того же возраста и в спецухах и в силе.
Не факт, ведь...
- Михаил, Вы меня удивляете, эти цифры я не с потолка взял, в правилах написано всё. Возьмем например тренцентр 6-го уровня (думаю взял среднее), где одному игроку можно натренировать 7 баллов, еще есть старение где возьмем для 16-летнего игрока по минимуму 5 баллов и дальше на уменьшение. Вот и получается, за счет лишнего старение, у 16 летнего игрока сила в 19 лет будет 70, а у 17 летнего игрока сила в 19 лет будет 66 баллов.
Но ведь не факт что за старение 17-летний не получит по максимуму а 16-летка по минимуму.
- Да не факт, я просто привел пример теоретический.
Пожелание менеджерам Бенина?
- Хочу пожелать всем Бенинцам играть и побеждать в виртуале, здоровья и удачи в реале!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 05 мар 2013, 19:38
Женя Зайцев: "Про сборные могу сказать - неплохо сыграли."

Настаник ФК Аспак (Котону, Бенин), говорит что в Д2 не хочет...


Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Средним.
Многослоано. Чего не хватило для отличного сезона?
- Денег.
Ваша команда уже не первый сезон "маринуется" в Д3, хотя по подбору игроков является одной из сильнейшей командой. В чем проблема?
- Нет денег.Не удаётся натренировать игроков,которые могли бы заменить текущих лидеров. Со следующего сезона и Гукуни, и Биау будут привлекаться активнее, но за спиной у них никого.
Может тогда стоит продать молодёжь и усилится более возврастными игроками?
- Стоит продать хотя бы одного, даже лидера команды. И на вырученные деньги растить кого-нибудь ему на смену. Это верно.
Но без сильного, зрелого игрока(игроков) команда не будет расти.
- Такие, слава богу, есть - это Гукуни и Абоу.
Но их недостаточно для выхода в Д2?
- Двоих - вряд ли.Надо растить других сильных молодых, но на это денег недостаточно. Но перед глазами пример Металлурга, который с аналогичной проблемой сталкивался 3 сезона назад, продал Давлетова, и деньги есть до сих пор, что дало уже четырёх хороших молодых. Думаю, здесь этот вариант вполне уместен.
Вашая команда третья по силе в Д3-В. За первое место поборетесь?
- Не думаю.Биау будет продан, после чего сила пойдёт вниз.
Складается такое впечетление что вы просто не хотите в Д2.
- На самом деле, сейчас я туда и правда не рвусь.Вот когда появятся местные Таджимовы и Ёрбековы числом более чем 2, можно будет об этом задуматься.
И когда это будет?
- Надеюсь, что уже к следующему сезону смогу подтянуть Нагу.
Можете сравнить Федерацию Бенин и федерации Ирландии и Узбекистана?
- К федерации Узбекистана я более привычен, да и имена попроще, и команда посильнее:)Вообще, Бенин в последнее время стабильнее.Хотя бы президент устоялся.
А Ирландия?
- А в Ирландии ровно те же проблемы, что и с бенинской командой, только нехватка средств всё же до такой степени не дошла.
Вообще, после того как меня попёрли из мной же созданной команды, с которой я даже выиграл трофей!(пусть это и всего лишь КТ был), к Ирландии я стал равнодушен.

Можно сделать вывод что приоритетним для Вас является Узбекистан?
- Скорее всего, да. На данный момент. В Бенине пока задача - растить конкурентоспособных игроков. Там такие игроки уже есть. И уже со следующего сезона там можно начать пытаться бороться и за высокие места. Здесь же, я думаю, таких задач не будет ещё сезона 2-3.
Значит покидать Аспак Вы не собираетесь?
- Нет, конечно. Команда мне нравится. И не хочется терять перспективных игроков из-за хронического безденежья.
Несколько отдалённый, но перспективный резерв - это игроки для вашего конкурса прокачки молодёжи Абе и Нага.

За сборными следили?
- Через своих игроков в них.
И что можете сказать о их выступлении?
- Про сборные могу сказать - неплохо сыграли.
Результаты и итоговое место сборных удовлетворительное?
- За взрослую не скажу, там у меня игроков не было, но остальные сборные вполне себе неплохо сыграли.
И последнее место юниорки тож удовлетворительное?
- Юниорка?У меня ж были молодёжники - Гукуни и Абоу.
А само выступление юниорки не хотите прокоментировать?
- Ну если последнее место, то нечего комментировать...
Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- Ну, чего бы я себе пожелал - я знаю. А вот чего хочется менеджерам Бенина - увы, не в курсе:) Так что - просто пусть всё получится.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Декстер Морган 05 мар 2013, 20:05
Я бы Женя посоветовал тебе поднять стадион до 50 тис. будет больше прибыли и играй товарняки. Вот где можно нажиться деньгами. Увидишь!!!
А ты как думаешь?
Декстер Морган
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение kazan_1992 31 май 2013, 22:36
Ррребят,почему тема зачахла??журналисты еще нужны? 8)
kazan_1992
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 01 июн 2013, 08:35
kazan_1992 писал(а):Ррребят,почему тема зачахла??журналисты еще нужны? 8)
буду рад принять на работу)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение kazan_1992 01 июн 2013, 21:31
Фаворит писал(а):
kazan_1992 писал(а):Ррребят,почему тема зачахла??журналисты еще нужны? 8)
буду рад принять на работу)
Не против писсать обзоры))
kazan_1992
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 02 июн 2013, 10:20
kazan_1992 писал(а):
Фаворит писал(а):
kazan_1992 писал(а):Ррребят,почему тема зачахла??журналисты еще нужны? 8)
буду рад принять на работу)
Не против писсать обзоры))
У вас в Д2 уже 3 менеджера которые хотятписать обзоры)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение St-Dyx 02 июн 2013, 10:25
:grin: :grin: Конкуренция, однако. :mg:
St-Dyx
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение kazan_1992 02 июн 2013, 21:49
Не,ну я могу и еще что-нибудь 8)
kazan_1992
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 05 июн 2013, 15:45
По просьбе трудящихся взяли интервью у нескольких менеджеров. Вод одно с этих интервью.


Завершился 26 сезон, каким он стал для Вас?
- Потрясающим!
Не буду вдаваться в подробности на счет остальных двух своих клубов, которые сумели выйти из КЛК в чемпионаты соответствующих стран, а вот о "Кери" можно поговорить отдельно.
Это потрясающий клуб, который радует меня с каждым днем все больше и больше. Это команда моей души! Каждый футболист для меня теперь как родной. Такое ощущение, что это не игра, а настоящая жизнь, где тренер вникает в проблемы футболистов, чувствует их горе или радость...
Это настоящая Команда с большой буквы, в которой каждый готов заменить каждого, от чего не меняется сила состава, а именно к этому я и стремился на начальном этапе, закрывая глаза на сыгранность. Это позволяет играть каждый матч, не думая сливать, восстанавливая усталость. Мы боремся в каждом туре и стремимся показать наилучший результат из возможных.
Задачи сезона выполнены в полном объеме, начиная от Кубка Межсезонья, где удалось продемонстрировать сверхдостойный результат, продолжая Кубком Страны, где мы удивили сами себя, продвигаясь к поставленной перед собой целью - непременно 3 круг соревнования, и Кубком Вызова, где и собирались выйти во второй круг. И заканчивая чемпионатом... Я и не смел надеяться на седьмое место в D3-B по результатам сезона. Цель звучала однозначно - 9 позиция! А ее удалось перевыполнить, чем лично я горжусь и очень благодарю за это своих великолепных футболистов!

Какой матч был самым запоминающим в уходящем сезоне?
- Трудно сказать. В Д3-Б было очень много соперников, с которыми приятно играть. Пожалуй что, это абсолютно все клубы с менеджерами. Выделить кого-то одного крайне сложно. Хотя попытаться можно. Я ни раз говорил в обзорах, что считаю тренера команды "Эталон 1904" (Джигбе) одним из самых сильных менеджеров Бенина. И подготовка его команды к ответственным матчам это доказывает. Результаты "Эталона" также впечатляют. 10-ый по Vs клуб занял 9-ое место - это хороши результат. Поэтому к матчам с "Эталоном" я подходил с наибольшим вниманием, не постеснялся даже "супер" потратить на один из них.
А что запомнилось особо - это три моих "отдыха", каждый из которых принес ничью с сильным соперником. Как уже писал: "отдых" + игра на прибыль = гарант успеха.
Меня радует, что я смог отобрать очки у всех команд Д3-Б, кроме, по-моему, "Краку" и "Женесс" - это льстит моему самолюбию. Правда имела место быть недооценка "Кери" как соперника, в грядущем сезоне на подобное мне рассчитывать не стоит уже.

Можете назвать команду "прорыв" и команду "провал", в 26 сезоне, в Бенине?
- На счет "провала года" могу сказать однозначно с позиции человека, который писал обзоры D3-B. Для меня - это "Рио". Сильнейшая команда третьего дивизиона не попала даже в зону переходных матчей. Она шла на лидирующих позициях, но после исчезновения главного тренера, Вячеслава Артеменко, потеряла слишком много очков и оказалась на пятой строчке. Такой клуб должен играть в D2 и быть там на уверенных лидирующих позициях. Обладая такими игроками, как Гбедо, Мама, Мусса и Замба, можно горы сворачивать...
На счет "прорыва", здесь сложнее... Отметил бы "Локомотив" из Котону, который играл очень уверенно, "Эталон 1904" опять же, который развивается непомерными темпами, Виктор уже строит базу пятого уровня - великолепная скорость развития клуба, которому всего полтора сезона. Ну а в D2, безусловно, "Порто". Я потрясен работой менеджера этого клуба! Удачи команде в покорении новых высот! Очень скоро этот клуб будет выступать в мирокубках, я уверен.
Отдельно хотелось бы отметить неудачу "Пантер" в 30-м туре. Искренне сочувствую!

Вы отмечаете неудачу Пантер а может это не неудача Пантер а успех "Овера"?
- В данном конкретном матче, да, безусловно.
Ну и раз Андрей Федорченко считает, что этот сезон для его команды стал самым успешным в истории, значит "Овер", действительно, добился определенного успеха.
Но я имею ввиду, что неудача "Пантер" в том, что лишь в самом заключительном матче сезона они потеряли серебряные медали, к которым так стремились. Это, на самом деле, разочарование...

Возможно это к лучшему что в ЛЧ будет выступать более опытная и сильнее команда?
- ЛЧ - отличный стимул для развития клуба, это великолепный опыт, это масса новых впечатлений и эмоций. Поэтому не могу сказать, что это к лучшему. Тут смотря с какой стороны оценивать. Для "Пантер" - это точно хуже, для "Шемино", безусловно, лучше. А для всего Бенина... Время покажет!
В этом сезоне команда с Д2 попала в КАК. Что можете сказать об этом?
- Илья смог довести свой клуб до финала Кубка страны - это очень достойный результат. Поэтому клуб заслужил право представлять Бенин на международной арене. Это великолепный стимул для остальных клубов из Д2 и Д3 обратить должное внимание на такой турнир, как Кубок Бенина!
Вы думаете это по силам и другим командам?
- При должном подходе к конкретному турниру и определенной толике удачи, как и в случае с командой Ильи в полуфинале (ведь если бы не автосостав Шемино), думаю, что все бы по-другому сложилось, невозможного не существует.
Что можете сказать о выступлении наших клубов в афрокубках?
- Драконам не повезло с соперником в 1/8 финала. Все-таки, "Омар Бонго" - команда, которая занимает самые высокие места в Лиге Чемпионов Африки в последние годы. К сожалению, ее не удалось преодолеть. Но выход из группы в таком турнире - это всегда очень почетный и достойный результат. Не каждому это по силам.
"Шемино" - это отдельная история. Стыковой матч в КАК против более слабого соперника, неудача и уход из команды Олега Заболотного тянут на целую историю, про это можно написать книгу, а в двух словах точно не напишешь. Хотя надо уметь переживать и подобные неудачи.
"Пантеры" сражались просто великолепно! Они смогли преодолеть два квалификационных раунда, в которых встречались с более сильными соперниками, а также великолепно выступили в группе, где все оппоненты превосходили по Vs. Четыре очка в такой компании - более, чем достойно. Поэтому я искренне жалею, что "Пантеры" не будут выступать в ЛЧ. Но надеюсь, что в КАК они покажут очень достойный результат. Из группы выйдут наверняка.
Про "Солей" сказать нечего. Евгению достался очень мощный соперник, так что он просто слил две игры. Многие на его месте поступили бы также.
"Рекин" великолепно прошел ОР3 в КАК. Но со жребию на стыках не повезло. Итог - закономерное поражение. Но результат достойный.
Общий вывод: Бенин опозорен точно не был! Наши команды все сильнее и более конкурентоспособны!

Вы говорите "не повезло со жребием" но ведь Драконы уже обходили этого соперника и выигрывали ЛЧ и даже МК, почему они не смогли это сделать в этом сезоне?
- Так уж устроен футбол. Сегодня побеждают одни, а завтра совершенно другие. Не может одна команда постоянно брать верх, играя на таком запредельном уровне, как Лига Чемпионов Африки. Вот в этом сезоне и не удалось обойти "Омар Бонго". А не повезло, потому что было очень много команд, которые на уровень слабее "Омара", но нам попался именно это соперник. Надеюсь, что в следующем сезоне "Драконы" возьмут реванш в финале Лиги Чемпионов!
Охарактеризуйте выступление наших сборных.
- Думаю, что пятое место национальной и юниорской сборных - это именно то место, на которое Бенин может сейчас претендовать. Даже наш рейтинг говорит о том же, и еще удивительно и очень достойно то, что мы сумели это пятое место занять. Были и гораздо более плачевные варианты. С другой стороны понятно, что хочется большего и немедленно. Но здесь надо понимать, что без планомерного развития и строительства сборных великолепных результатов мы не увидим. Возможны моментные успехи, одно сезонные, но не стабильный высокий уровень.
Что касается молодежки... Я восхищен! Уж очень многие сомневались в успехе наших ребят под руководством Александра Панченко. И если бы Саша не понадеялся на провидение и не зажал "супер" в третьем матче группового этапа, то Бенин играл бы в 1/8 финала. Но и без того, третье место в группе основного этапа ЧМ - очень классный результат!

Молодежь на ЧМ, это случай или закономерность?
- Это результат ежегодного прогресса. В прошлом сезоне мы заняли третье место в группе, отбираясь на Африку. В этом стали первыми. Если наша молодежь будет и дальше блистать своими талантами, а менеджеры будут подпитывать эти таланты баллами и спецухами, то всё у нас получится. А случайность это или закономерность, нам покажет 27 сезон!
Кого Вы видите наставником молодежки в 27 сезоне и почему?
- На этот вопрос очень сложно дать ответ, пока не увидишь кандидатов. Лично я бы хотел, чтобы одним из менеджеров сборных стал Александр Канищев. Очень бы хотелось посмотреть на Сашу в данном качестве.
Недавно Футбольная Федерация Бенина опубликовала список кандидатов на роль тренера сборной, среди прочих имен есть и ваше. Прокомментируйте это.
- Для меня большая честь оказаться в этом списке. Лично мое мнение, что возможность тренировать сборную - это величайшая из возможностей для любого футбольного тренера. Ведь человек, который становится тренером сборной, каким-то образом завоевывает доверие других менеджеров, а это для меня лично было бы самым важным и определяющим фактором. И я рад, что чье-то доверие оказалось в моей копилке уже сейчас, раз уж меня включили в этот список, но считаю что оно уж через чур авансовое, ведь я до сих пор новичок во ВСОЛе и не перестаю спрашивать советы у окружающих. Разве такой малоопытный менеджер может тренировать команду, представляющую Федерацию в целом? Я лично так не думаю.
И все же, Вы подадите заявку?
- Ни в коем случае!
Может быть в 28 сезоне?
- Об этом еще рано говорить. Целый сезон впереди, там и определимся в зависимости от желания, обстановки и количества свободного времени.
Можете дать оценку ФФБ в целом за 26 сезон?
- Двадцать шестой сезон для Бенина стал очень ярким. Не знаю уж, как было до двадцать пятого сезона, но текущий и предыдущий сравнивать между собой не имеет никакого смысла. Невооруженным глазом видно, что Федерация развивается хорошими темпами! Пусть и не со скоростью света, однако, уверенно! Появились новые темы в форуме, которые довольно тесно обсуждаются, к нам прибыли новые менеджеры, да и некоторые опытные товарищи вышли из тени. В Бенине становится всё интереснее с каждым днем. И это не может не радовать!
Каким должен быть следующий шаг в развитии Бенина?
- Безусловно это устранение максимально возможного количества свободных команд всеми возможными для этого способами!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин