Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 08 июн 2013, 19:45
Александр Канищев: "Смысл не в тренере, смысл в сборной!

На днях мы наведались к победителю первого в истории Бенина Кубка Вызова. Он встретил нас очень хорошо, запросил к себе в апартаменты и угостил бананами и хорошим ананасовым вином (но это было естественно после интервью). А вот то что было до вина вы можете почитать ниже.

Поделитесь своими впечатлениями о уходящем 26 сезоне.
- Уходящий сезон, пожалуй, выдался наиболее запоминающимся из всех прошедших. Обострение противостояния с ПФК Эспор, серьезная борьба за победу в чемпионате в нашем (теперь уже бывшем) дивизионе Д3. Хотя нельзя не отметить и отрицательные моменты - из-за раздела на Д3-А и Д3-В появилось очень много свободных команд, в то время, как новые менеджеры почти что и не появились (как очевидно задумывалось). В результате скорость прогресса моей, да и других сильных команд в Д3 существенно упала.
Тем не менее сезон оставил самые благостные впечатления. и да - мы же завоевали первый в истории Бенина Кубок Вызова :)

Как праздновали победу в Кубке Вызова?
- Пьяными танцами под неритмичную африканскую музыку :). Шучу, конечно. Да как праздновал - никак в общем. Порадовался, сделал характерный жест "Ye-e-e-ess!!", да и всё на этом. Главное не забывать, что ВСОЛ - это всё же игра и не сходить с ума.
Говорят что вы слили матч Ситексу что бы не играть в переходных матчах с командой АС Полиция. Что вы можете сказать об этом?
- Смешно. Увы, но против силы высвобождающейся при разрушении команды (как при разрушении атома) бессилен и Лиловый Бегемот :)
А какие у вас отношение с руководством АС Полиция?
- Нормальные. Я её уважаю как тренера и как личность. И вообще Катя - умница, комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица!!!
Значит обыграть в переходных матчах вы ее не смогли б?
- Да нет, личное знакомство никак на игре не сказывается. Это же игра. И как бы она не пыжилась, думаю именно против Гиппопотамс у неё шансов не было. Хотя на всё воля божья и Гена проводник её.
26 сезон вы не один раз выигрывали против супера при этом не использовав свой. В газетах начали писать что победить Гиппо невозможно и никакой супер не поможет. Что же происходило на самом деле?
- Если верить тренеру ПФК Эспор - секрет в "толстокожести" команды. Всякие там суперы - как с гуся вода. А если серьезно, весь секрет в моем тренерском гении и неподражаемом мастерстве.
В общем не скажу, это внутренняя информация команды. Ни к чему давать соперникам избыточную информацию. Пусть даже это секрет Полишинеля.

Можете выделить лучшего игрока в своем составе?
- Из молодых - пожалуй Бонни Адаму. Не устает радовать отличной и главное результативной игрой. Жаль, что придется его отпустить в свободное плавание - не складывается у него достаточного взаимопонимания с командой. А из опытных - конечно же наш голкипер Эмилиано Чеджу - душа любой компании, сумевший отразить пенальти в Кубке Вызова от мастера пробития одинадцатиметровых! За это, кстати, и сам свое мастерство в этом аспекте повысил.
Куда планируете потратить деньги выручены с продажи Бонни?
- О, ну до конкретных планов еще пока далеко. Вообще весь этот сезон уйдет на реорганизацию команды, благо мы - самые слабые в Д2 и пыжиться нам не с чего. Отсидимся спокойно в подвале дивизиона, всех досконально изучим, а там видно будет.
Но усиление будет однозначно?
- Разумеется. Иначе какой смысл в реорганизации?
Можете дать оценку ФФБ в 26 сезоне?
- Мне кажется в 26 сезоне ФФ Бенина наконец-таки проснулась и теперь уверенно выходит в число наиболее привлекательных федераций. Ведь во ВСОЛ мало, кто приходит просто отправить состав. Немаловажную роль играет общение, дух соперничества. К сожалению все ведущие игроки в основном предпочитают общаться в других дивизионах. Так Д1 был представлен только Вами, Михаил, из Д2 отметился Alex-Sangaredi. Но думаю малу-по-малу и остальные подтянутся.
Какая задача стоит перед ФФБ на 27 сезон?
- Первоочередная - уменьшение количества свободных команд. Ну, а во вторую - выиграть это общевсоловское состязание по флуду. Мелочь, а приятно!
Проанализируйте выступление наших сборных.
- Чтобы проанализировать, надо было наблюдать за каждой игрой. Чего я, признаюсь, не делал. Единственное, что понятно - что юниорка у нас дохлая и ожидать от неё чего-то не стоит. Её лучше бы использовать исключительно для набора баллов будущим сборникам молодежки и основы. В основе так же не все гладко. Вполне возможно, что из-за слабого взаимопонимания. Это только в последние сезоны начали массово заниматься изучением игроков, до этого стилевые команды редко кто собирал. Вот в сборной и играют игроки с неизвестным стилем. И результаты такие - проигрыши при преимуществе.
Ну, а молодежке и её тренеру можно только поаплодировать. Жаль, конечно, что стиль сборной -спартаковский/комбинационный. Ну это на мой взгляд.

Вы считаете что лучше качать игроков под британь?
- Лично я - да. Британский стиль, плюс такие спецвозможности типа "игра Головой" и "Пас Длинный" в сумме дают большую прибавку к силе игрока, чем спартаковский стиль с его спецухами. Кроме того, британский как нельзя лучше подходит для противостояния комбинационному. Да и со спартаковским он не будет в коллизии. А ведь очень много сборных, особенно "старых" федераций развиты именно в этих направлениях.
Что касается "лучше качать игроков под британь" - это вопрос спорный. Любому клубу непросто содержать игрок сборника. А уж клубам третьего дивизиона..... И в этом свете готовить игрока, который точно не будет интересен топ-клубам нашего дивизиона? Так что "качать или не качать", "иметь или не иметь" и какой именно стиль - посоветовать невозможно. Решать должен каждый менеджер отдельно. В любом случае, переход сборной на новый стиль процесс долгий и требует отдачи каждого из тренеров Бенина. А вот в это уж верится слабо!

Но ведь уже давно посчитано что спартаковский стиль с солнечными спецухами сильнее.
- Да? Я основываюсь на других данных видимо :) Возможно они ошибочны, раз большинство сборных в финальной части турнира именно "солнечные". Будем посмотреть!
Вас сватают в одну из сборных. Что скажете на этот счет?
- Это очень лестно. Я благодарен всем тем людям, которые авансом выказывают мне доверие. Но, если честно, я хотел бы вначале попробовать поработать заместителем какого-нибудь тренера. Командой играть проще, выиграл коллизию - считай победа в кармане. А тут на первое место выходят вопросы построения и тактики. Но возможность интересная. Посмотрим, кто будет заявляться, может и не стоит со свиным рылом в калачный ряд.
То есть, на вопрос, будете ли вы подавать заявку, вы ответить не можете?
- Не в первых рядах, скажем так.
Кого вы видите у руля сборных?
- Все имена есть в списке, опубликованном в теме "Сборные 27 сезона." Думаю наиболее оптимальным было бы так, чтобы те, кто уже руководил - продолжили, а те кто еще нет (или очень давно) стали заместителями, с широкими правами. Говорить же конкретно кто куда, простите, считаю некорректным, учитывая что и моё имя там есть. Но юниорку однозначно надо давать тем, кто со слабыми клубами добился впечатляющего успеха. И не требовать результата в этом сезоне.
Но если не требовать результата то какой смысл в таком тренере?
- Смысл не в тренере, смысл в сборной! Вот толку, что придет тренер и наберет "тех, кто посильнее" - 19 летних? На следующий год они уйдут. И вновь проблема та же. не лучше ли заведомо смириться с поражением, взять 17 летних и основными задачами поставить: 1) Изучение скрытых параметров сборников командами. 2) Набор баллов игроками. Чем мы из года в год уныло смотрим на провалы команды, может стоит заняться подготовкой "с низов"?
Возможно смысл какой то и есть в ваших словах но... Много ли мы наберем этих баллов? Стоит ли сдаваться до боя?
- А мы что, регулярно юниорами выигрываем? Или другой сборной? Подготовка молодежи заранее - это основа! А много ли баллов наберем или мало... Всяко больше, чем игрок сможет получить играя в своей команде.
Еще момент, в сборную не вызовешь того кого хочешь а только игроков с определенного списка. И не факт что там много будет 17 леток.
- Это понятно. Я прежде чем разглагольствовать, убедился, что они там есть.
Тогда может Вы и возьметесь за реализацию такого плана?
- Если менеджеры Бенина согласятся с такой программой - почему бы и нет? Но придется участвовать всем. Не факт, что сразу вот вдруг и собрали стиль, и все понятно. Возможно и клубам из конференции кого-то изучить надо будет. Главное - это желание.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 08 июн 2013, 22:38
Александр как всегда грамотен и точен в своих высказываниях. Приятно почитать на самом деле. Есть к чему прислушаться. Молодцом :cool:
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 19 июн 2013, 13:31
Андрей Федорченко : "Для меня была бы огромная честь тренировать любую сборную Бенина."
Вы довольны результатами прошлого сезона?
- Очень доволен! Я уже нахожусь у руля команды восемь сезонов. Этот сезон я считаю безусловно самым удачными. Команда великолепно сыграла в КМ,заняв там в общем списке 229 место.Да и в Д1 мы не выглядели мальчиками для битья. Одержали 16 побед, забили 55 мячей. В итоге набрали 50 очков. По моему для дебютанта дивизиона-очень даже неплохо. Да и травмы нас в прошлом сезоне обошли стороной. Финансовые показатели тоже выглядели неплоха. За счет этих показателей нам удалось укрепить команду. Так что еще раз повторюсь-прошлым сезоном остался доволен очень!
Какие планы на сезон под номером 27?
- Планы вообщем то обычные. Постараться сыграть не хуже чем с сезоне-26.Но для достижения этой цели надо здорово потрудится.В моей команде начинается смена поколений. И надо постараться чтобы эта смена прошла менее болезненна.На смену ветеранам буду стараться приобретать футболистов от 24 до 27 лет. Со стилем команды уже определился. Новичков буду покупать под стиль команды.После второго круга решил полностью отказаться от спортшколы. Слишком дорого обходится клубу содержание этой спортшколы.Мне дешевле купить готовую звезду,Нежели вырастить собственную. Так что выпуск в 27 сезоне в моей спортшколе будет заключительным. В этом сезоне так же попробую укрепить оборонительные ряды своей команды. В перспективе имеются планы на расширение стадиона.Вот вообщем то с такими вот надеждами я вхожу в сезон под номером 27.
А как же зона афрокубков?
- Все будет зависеть в первую очередь как удастся укрепить состав в этом сезоне. Хочется попасть в зону афрокубков действительно боеспособным коллективом. И не вылететь от туда после первых игр.Так что думаю что сезон-другой моей команде надо еще укреплять состав. Но если вдруг, по какому нибудь невероятному сценарию, моей команде удастся пробиться в афрокубки-то игроки приложат максимум усилий и стараний в этих играх. Этот я вам обещаю точно. Но пока мы так далеко не заглядываем. Сегодня все наши усилия и помыслы направлены на начавшийся 27 сезон.
Хорошо, что можете сказать о общем положений дел в ФФБ в 26 сезоне?
- Вопрос непростой и в двух словах на него не ответить. К сожалению я не могу уделять,из за работы,много времени моей команде и ФФБ. Думаю что наша Футбольная Федерация пережила в 26 сезоне не лучшие времена. Неудачно выступил на международной арене наши сборные и клубы. Пожалуй только молодежная сборная под руководством А. Панченко может занести себе этот сезон в актив-с большим плюсом! Что касается дел в самом нашем первенстве,то тут как говорится практически все без изменений. Кто должен был победить в своих дивизионах тот и победил. По прежнему,я считаю, что нахватает денег в самой Федерации.Да что там перечислять все наши трудности. Абсолютно уверен что все менеджеры знают о проблемах которые были у нас в 26 сезоне. Правда есть и светлый луч в этой неутешительной статистике,в нашей Федерации появился новый Кубок. И это не может не радовать!
Вы уже зацепили сборные, можете углубится и охарактеризовать выступление наших сборных, немножко, поконкретнее?
- Вы думаете что я зацепил сборные? Меньше всего мне бы этого хотелось. Веть у меня в сборных только один футболист-который играл за юниорку. Правда сыграл он в прошедшем сезоне за нее 13 игр. А выступления наших сборных я особо не рассматривал. Так, поверхностно. Но что особо бросается в глаза,это то что наши сборные-национальная и юниорка,на двоих сыграли 28 игр,и одержали вместе всего 6 побед.Прямо скажем маловато. Я не знаю в чем здесь причина.На этот вопрос могут ответить только тренера этих сборных. Хотя в начале сезона юниорка в своей подгруппе выглядела очень даже неплоха.И ничего не предвещало такого неудачного сезона.А вот у молодежки все было прекрасно. 10 побед это впечатляет! Так что думаю, смена у национальной сборной растет хорошая.Что касается тренеров наших сборных, абсолютно убежден что они должны остаться во главе своих сборных. За тренера национальной я уже проголосовал. Вот в крации,немного поконкретнее.А более подробно на этот вопрос могут ответить только тренеры этих сборных.Интересно было бы послушать интервью с их участием.
Но все же Вы считаете что националка и юниорка сыграли плохо. Но если посмотреть на силу состава и место в группе то они полностью отвечають друг другу. В чем тогда провал?
- А Вы хотите сказать что наши две сборные сыграли в силу своих возможностей? И никакого провала в прошлом сезоне нет? То есть те места (в заднице),на которых разместились наши команды это и есть их потенциал.Сейчас я пытаюсь вспомнить предвыборные программы наши двух тренеров-по моему там оптимизма было побольше.Или я ошибаюсь? Давайте тогда проведем опрос среди менеджеров Бенина. Пусть каждый выставит свою оценку всем трем сборным отдельно. А что касается выступления юниорке, то по силе состава в начале турнирных баталий, по моему они они тогда занимали третье место. И ещё-этот "неуд" который я выставил двум нашим сборным за выступление в прошлом сезоне, это лично мое мнение.И навязывать я его некому не собираюсь. А остальные менеджеры могут высказать свое мнение также в интервью или на форуме. Интересно будет почитать.
Некоторые менеджеры видят Вас в роли тренера сборной, так как выборы в тренеры национальной сборной уже закончились, то постает вопрос, будете ли Вы балатироватся в наставники юниорки и молодежки?
- Для меня был абы огромная честь тренировать любую сборную Бенина. Но к моему великому сожалению я этого себе позволить не могу, из за нехватки свободного времени.А виной всему моя работа. Которая связана с очень частыми командировками,и отлучкой от интернета (его просто там нет).И вот так я тренирую свою команду уже девятый сезон.Пол сезона с командой,а другую половину сезона я узнаю о команде по телефону.Кстати по этой причине я редкий гость на форуме-и числюсь там до сих пор как новичок. Правда по возвращению домой я стараюсь все новости на форуме читать. А что бы стать тренером сборной надо значительно больше свободного времени. Особенно в тот период когда сборная играет.Еще раз повторюсь-у меня к моему великому сожалению такого свободного времени нет.Так что в ближайшее время на роль тренера сборных я баллотироваться не буду.
И на по-следок, как должны выступить наши сборные что бы сезон считался удачным?
- Надо быть максималистами. И стремится показывать результаты на уровне молодежной сборной, образца прошлого сезона.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 19 июн 2013, 15:25
Спасибо Михаилу и спасибо Андрею - получился очень интересный разговор .
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 09 янв 2014, 20:29
По окончанию отбора на ЧМ я решил взять интервью у тренеров сборных и узнать их мнение по поводу результата выступлений наших сборных. Первым был наставник молодёжной сборной Александр Панченко.
Александр Панченко: "Возможно всё!"
Закончился отбор к ЧМ. Как Вы можете оценить его?
- Этот отбор был провальный для нас. Прежде всего, состав сборной был слабейшим за долгие годы. Затем подготовка этих игроков оставляла желать лучшего. Ну, и несколько необязательных автосоставов...
Ну если сила игроков и подготовка к матчам полностью зависит от менеджеров клубов то ответственность за автосоставы на менеджере сборной и его заместителе. Как так получилось что не уследили за ними?
- Разъезды, командировки.
А вот о чем думал заместитель- не знаю.
Заместитель всегда может посмотреть - отправлен состав или нет...Один раз писал заму, но он так и не вышел на связь.

Тогда может стоит брать зама по рекомендации главного тренера?
- Может быть. Это хорошая мысль! В прошлом сезоне у меня был(а) отличный зам. Вэтом не очень повезло...
Что скажете о юниорке, ведь именно эти игроки будущее молодежной сборной? Есть потенциал на следующий сезон?
- У нас есть несколько классных юниоров... Ну, и драконы будут растить ЛМ/ЛД. Надеюсь, что сборная будет в 29м сезоне сильнее....Хотя подумываю поиграть национальной командой.
Думаете национальная команда самая конкурентоспособная?
- Нет, просто подросли игроки, которые играли в молодежке у меня. Хочется попробовать их на взрослом уровне...Но пока это только мысли вслух.
А какая самая конкурентоспособная сборная?
- Думаю, что ни одна...
И снова извечный вопрос: Что делать что бы сделать сборные конкурентоспособными?
- Тренировать игроков, конечно. Что же еще?
Есть очень классные игроки - писать фамилии их не стану, так как некоторые, возможно, станут "драконами".

Но менеджеры не хотят или не могут их тренировать. Как их заставить?
- Ну, почему не могут? Раз есть классные игроки, значит могут... как-то бессистемно просто... Позиции кто какие хочет - такие и тренирует...
Я вот пытался стимулировать написание обзоров, так все равно никто (практически) не пишет. Может стоит подумать о таком стимулировании по выращиванию игроков?

Дак пробовали уже стимулировать. Качались игроки но с каждым сезоном ужесточались условия и в конце концов менеджеры отказались качать игроков.
- Ну, кого-то натренировали все-таки.
Оцените выступление всех сборных Бенина по 5-ы бальной системе.
- Наверное, на 3 (троечку).
То есть все три сборных выступили на 3?
- Вы же спросили про все три сборные сразу - все три получили бы от меня общую тройку)))
А если каждая отдельно - национальная и юношеская - 4
молодежная на три с минусом.

Вы говорите что в следующем году хотите возглавить национальную сборную а кто на ваш взгляд достоин возглавить молодёжную сборную?
- Не знаю... Как я сказал, менеджеры классные есть в бенине - вопрос захотят ли они тренировать сборные наши.
Возможная ротация типа, Александр Панченко в национальную сборную а Илья Панченко в молодёжку? Не обсуждали такой вариант?
- Не знаю. Мы не обсуждаем ВСОЛ, если честно. Каждый играет и делает что хочет. Конечно, если я подам заявку на пост тренера сборной, то Илья не будет...
Вернемся к теме "сильные менеджеры". Вот Вы говорите что у нас много сильных менеджеров. Но в тоже время мы теряем много сильных менеджеров. Прежде всего это касается старожилов, ушел Олег Заболотный aka PHAN и Сем Кушко aka Sm1998 теперь вот и Алексей Дмитриев aka X@meleon собрался уходить в конце сезона. И это далеко не все. В чем проблема?
- Каждый из этих менеджеров ушел по своим причинам: мне кажется, Олег ушел из Шемино из-за провала в мирокубках. Хотя я ему писал, что это логично - у него всегда были очень слабые для мирокубков вратари.

Про причины Сема ничего не знаю - не очень следил за его карьерой.
А вот Леша (хамелеон) очень жаль, что уходит...Видимо, ему надоел ВСОЛ просто. Надеюсь, он передумает!

Проблема в чем? наверное, проблема в мотивации менеджеров....Тут есть и вина Драконов

О вине Драконов говорит и другой Панченко тот что Илья. Может просто убрать Драконов и тогда все будет ок?
- Ну, куда ж Драконам деваться?
Ну сделать распродажу и спустится в Д3, попробовать выиграть Кубок Вызова.
- Нет-нет... Наши задачи несколько иные.
Быть может, передам Драконов подрастающему поколению. Если только Илья пристроит свой бенинский клуб в надежные руки.

Я Вас правильно понимаю? Вы хотите покинуть Бенин?
- Взять тайм-аут, если сезон этот окажется успешным.

Он уже успешен. Победа в чемпионате, Суперкубке, в Кубке (думаю сомнений ни у кого нет), да и в ЛЧ не плохо все идет.
- Как раз все будет зависеть от ЛЧ.
То есть этот сезон может стать последним сезоном с Александром Панченко?
- Возможно всё.
Ну и напоследок добрые слова нашим читателям.
- Желаю всем славным бенинцам славных побед по полях ВСОЛа и за его пределами!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение X@meleon 09 янв 2014, 22:42
отличное интервью :beer: молодец, Фаворит!
X@meleon
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение MrFett 10 янв 2014, 08:31
Да, весьма интересно)
MrFett
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение jaxonov 10 янв 2014, 11:25
:cool:
jaxonov
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 11 янв 2014, 05:40
Очень интересное интервью! А я думал что газета "Фаворит" приказала долго жить.
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 564
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение metlev87 13 янв 2014, 16:13
Я хоть тут и не давно, но начинание заслуживающее уважения! За труд и идею 5 баллов!
metlev87
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 13 янв 2014, 17:34
metlev писал(а):Я хоть тут и не давно, но начинание заслуживающее уважения! За труд и идею 5 баллов!
Это уже далеко не начинание))) но за пятерочку спасибо :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 14 янв 2014, 00:26
А когда будут интервью с тренерами других сборных?
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 564
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 14 янв 2014, 00:43
Олег Хлань: "Проблема была с вратарем."
Закончился отборочный этап. Оцените его.
- Приветствую всех менеджеров Бенина. Спасибо всем за хорошую подготовку сборников. Надеюсь в дальнейшем будут побольше прокачивать юниоров спецами Пк и Км.
Отборочный этап по моему прошел удачно, все таки Мавритания намного сильней была за нас, и как результат Бенин неожиданно занял второе место. Хотя было много игр, где можно было побеждать. Был сформирован основной состав с 14-16 игроков, которые играли почти во всех матчах. Проблема была с вратарем(красная форма), так как он с команды без тренера Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин), а еще один второй вратарь намного слабее.

В предвыборной программе вы сказали что юниорка в этом сезоне полумертвая. Но в итоге оказалось что она вполне боеспособная или это исключительно заслуга грамотного управления?
- Я просто хотел тренировать молодежную сборную, но меня не выбрали, потому я уже не надеялся, что меня выберут главным тренером и юниорки вот и написал короткую в двух словах предвыборную программу. На счет грамотного управления я думаю мне просто везло больше чем соперникам по группе в этом сезоне и все.
А теперь посмотрите результат молодежки (три автосостава), не было подстраховки заместителя и предпоследнее место. На пост юниорки или молодежки на следующий сезон я посоветовал бы Александра Канищева моего заместителя сборной, который помогал мне многими советами.

Вы считаете что Александр Панченко не справился со своей задачей?
- Ну это лучше у него спросить. Мне кажется если бы задали такой вопрос при 10-и автосоставах. . Просто человек занят работой, для сборной на всякий случай есть заместители.
Но и заместитель не сумел предотвратить несколько автосоставов. Парочку автосоставов было и в национальной сборной, в чем проблема? Ведь и в национальной и в молодежной сборной есть и тренер и заместитель.
- Заместители без согласия главного тренера не могут сами отправлять составы, нужно договориться заранее между собой.
Оцените выступление национальной и молодежной сборных.
- Национальная получше выступила, чем молодежная. Хотя шансов не было у всех трех наших сборных через плохие показатели силы Vs по сравнению с соперниками.
Почему у нас слабые сборные?
- Мало активных менеджеров, которые часто появляются на форумах. Вот мне например как тренеру юниорки писал менеджер с иностранного клуба, он спрашивал какие спецы качать, что надо чтоб его игрока взяли в сборную. А от наших менеджеров тишина. И много свободных команд, но про это уже говорили , здесь уже ничего не поделаешь.
Как расшевелить наших менеджеров?
- Я не в курсе как. Наверное это не реально, почти все заняты реальной жизнью, а не виртуальной, так что времени нет для игр.
Сами сколько уделяете времени на ВСОЛ?
- Не так много времени как бы хотелось.
Но тем неимение в следующему сезоне стоит ожидать Вас в списке претендентов на пост одной из сборных?
- Скорее всего да, я хотел бы тренировать молодежную сборную, если выберут, буду на это надеяться.
А почему Вам так хочется возглавить именно молодёжную сборную?
- Просто юниоры вырастут и будут в молодежке и я буду тренировать почти ту самую сборную что и в этом сезоне.
А через сезон возьметесь за национальную сборную?
- Да нет, надо долго ждать.
У Вас появился отличный шанс возглавить молодёжку после того как Александр Панченко заявил что хочет в следующем сезоне тренировать национальную сборную.
- Видимо таки да.,посмотрим...
Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- Хорошего настроения !!!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 14 янв 2014, 03:24
Мои поздравления Олег! Отличная работа!!! :beer:
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 564
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение St-Dyx 14 янв 2014, 11:08
Помимо проблем с вратарем хотелось бы отметить отсутствие нормального игрока на позицию DM и спецумения "У" форвардов.
Спасибо Олег.
St-Dyx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин