Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 28 янв 2014, 18:35
Илья Панченко: "Рекин впечатляет больше всех!"
Закончился отбор к ЧМ. Как Вы можете оценить его?
- Считаю, что выступили на 4...заняли бы 2-е место - была бы пятерка.
Не смотря на то что второе место еще не гарантирует путевку в финальную часть?
- Алжир - очень силен в нашей группе.
Что мешает нашей сборной стать очень сильной?
- Разобщенность менеджеров. Только это. Сильные менеджеры в Федерации есть, например, тренер клуба "Рекин".
Как устранить эту проблему?
- Не знаю....Вот нашу Федерацию покинуло сразу несколько неплохих менеджеров....Наверное, надо было Президенту поискать смену им. Может и искали...Но например, Шемино остался практически бесхозным...
Также думаю, что отсутствие конкуренции за первое место играет свою роль - нет возможности выиграть что-то. Малоинтересно поэтому.

И Алексей Дмитриев aka X@meleon оставляет клуб. Как остановить утечку опытных и сильных менеджеров?
- Не знаю, если честно. Это ведь дело менеджеров.
Лично вас что привлекает в Бенине?
- Даже не знаю...Скорее всего, играю тут по привычке, если честно.
То есть Вы с легкостью можете бросить свой клуб?
- Ну, если бы мог уже бы бросил. Хочется с Динамо чего-то добиться - попасть в мирокубки еще раз, может кубок выиграть.
Руководство Драконов уже анонсировали Вас в качестве нового наставника в следующем сезоне при условии что Драконы выиграют ЛЧ. Прокомментируйте это.
- Без комментариев.
В следующем году я увижу Вас среде тренеров сборных?
- Очень надеюсь продолжить... Но все зависит от того, как проголосуют бенинцы!!!
Какую из сборных хотите возглавить?
- Поглядим, я еще не смотрел игроков для сборных. Точно не юношескую.
Оцените выступление молодежной и юниорки.
- Не знаю...не следил, если честно. Раз обе не вышли в финальную часть -значит не выше тройки.
Но ведь юниорка заняла 2-е место а национальная 3-е. Почему тогда националка получила 4 баллы а юниорка 3?
- Я же говорю, что не слежу. Ну, учитывая кол-во автосоставов в национальной команде - наше место - это очень хорошо.
Тренер молодёжки выразил желание тренировать национальную сборную, тренер юниорки выразил желание тренировать молодёжку в следующему сезоне. А Вы хотите тренировать юниорку?
- Я подумаю....Может вообще никого тренировать не буду. Еще не решил. Многое будет зависеть от занятости в реальной жизни.
Но все же желание есть тренировать сборную?
- Наверное, есть. Считаю, что справляюсь нормально. После ухода Phan-а менеджеров хороших в Федерации немного. Хотя, есть, конечно!
Кого можете выделить с ТОП- когорты?
- Рекин впечатляет больше всех.
Какие будут пожелание менеджерам Бенина?
- Желаю успехов во ВСОЛе! А также счастья в личной жизни!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 28 янв 2014, 19:16
интересно :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение сиргели 28 янв 2014, 19:46
Оооо, сильный заголовок!!!
очень интересное вью! спасибо участникам!
сиргели
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 28 янв 2014, 21:35
А утечка сильных менеджеров продолжается...В этот раз нас покидает довольно сильный и опытный менеджер команды "Овер Комерс" Котону - Андрей Федорченко. Много о нем говорить не буду ведь кто следит за жизнью в федерации знает этого мудрого и уверенного менеджера. Да вы только посмотрите на то как быстро он сумел добиться вершин со своим клубом. Еще не так давно он болтался в низу турнирной таблицы Д3 а сейчас идет в пятерке первых в Д1. А подробнее можете узнать о нем с интервью.
Здравствуйте Андрей. Расскажите как Вы попали во ВСОЛ?
- Совершенно случайно. Лазил по просторам интернета,искал чем бы заняться. Вот и наткнулся на эту ссылку. Заинтересовался,подал заявление. С первого раза не получил команду.Вторая попытка оказалась удачной. Предложили возглавить "Овер". У руля этой команды я и провел десять сезонов. За всё выступление во ВСОЛе это моя единственная команда. Правда если бы я знал что в Африке постоянно идут снега вперемешку с дождями,выбрал бы наверное какой нибудь континент по севернее. Может быть там с погодой все нормально.
Это сейчас был камень в огород ВСОЛа?
- Да какой камень,булыган в этот самый огород ВСОЛа. Я не знаю какая программа там отвечает за погоду,но по моему там завелся серьезный еще не изученный вирус. Я задавал им вопрос по этому поводу,он ответили все нормально.Представляю тогда что у них считается не нормально.
Что еще Вам не нравится во ВСОЛе?
- Да есть моменты которые мне мягко говоря не понятны и с чем я несогласен.Ну во первых я бы сделал трансферное окно два раза в неделю,а не каждый день.Чаще бы поощрял футболистов которые забивают два или три мяча за игру. А то у нас уже подвиги футболистов приравниваются к обычной работе. А игрок зарабатывающий оценку за игру 5,8 в итоге получает минус за этот самый матч.Коллизии выигранные должны давать преимущество по больше. Да многое что еще не нравится. А вы проведите опрос по этому поводу.Пусть каждый отметит три пункта,которые им не нравятся в правилах ВСОЛа.Я думаю картина на рисуется отчетливая.
Расскажите немножко о себе. Кто Вы? Откуда? Чем занимаетесь?
- Биография моя самая обычная.Родился и продолжаю жить в чудесном и красивом городе Хабаровске. По профессии я строитель. Строим мосты и дороги. Строим там,где как говорится не ступала нога человека. По пол года не бываю дома,что конечно сильно осложняет мне пребывание во ВСОЛе. Кстати это одна из причин почему я хочу,как мне кажется,на время покинуть этот проект.Вообщем на мой взгляд ничего интересного в моей биографии нет.
Одна из причин. А самая главная какая?
- Да я думаю засудили мою команду в этом сезоне. Генератор столько травм навешал на "Овер"что с лихвой хватило бы на три сезона. Больше половина сезона пришлось играть полу составами.По этому мне не удалось выполнить поставленную задачу на сезон.Даже моя жена которая является моим помощником и вторым тренером,и то назвала это бес приделом.Вообщем после этого я решил взять тайм-аут.Не знаю правда на сколько. Да и честно говоря, что то этот сезон был каким то скучным. Приелось все как то. Хотел вторую команду взять,но потом передумал. А вот вчера принял решение отдохнуть от этого проекта.Так сказать переосмыслить все заново.
А какая была поставлена задача перед коллективом "Овер"?
- Я думаю что задача была поставлена моей команде по силам.Занять третье место. Ну и как минимум выйти в полуфинал Кубка. А в итоге мы получили пятое место,и дальше четверть финала не прошли.А потом еще выяснилось что и в Афракубках в следующем сезоне не участвуем. Вообщем провал полный. Ну а если бы нас эти травмы не преследовали,то я абсолютность уверен что с задачей на сезон мы бы расплелись. Ведь пару ключевых матчей мы проиграли именно потому что играли не сильнейшим составом.
Вернемся назад. Вы говорили что дома не бываете по полгода, как тогда Вам удается руководить командой в это время?
- Все благодаря моей любимой жене Ларисе. Веть с самого начала на протяжении уже десяти сезонов она является моим помощником.В мое отсутствие она полностью управляла командой.Выставляла составы на игру. Тренировала игроков.Финансовой деятельностью клуба она тоже занималась. Я лишь немного корректировал ее работу по телефону.Так что если бы не Лариса я ушел бы с проекта гораздо раньше,из за нехватки времени. И за то что она мене постоянно помогала (возилась со мною),я хочу ей сказать огромное спасибо!!! Вот такое у нас было руководство клубом.
Так может пусть жена сама продолжит управление командой а Вы пока отдохнете?
- Да нет ,пожалуй так не получится. Все равно я буду интересоваться командой,сопереживать.Это уже будет не отдых. Да и Лариса не согласится. Ведь управляет она командой в мое отсутствие не из за любви к этой прекрасной игре. Хотя за национальную сборную иногда переживает.Так что пускай уже и она передохнет от ВСОЛа.
Есть какая-то вещь которая может заинтересовать Вас и оставить во ВСОЛе?
- Я как то не задумывался по этому поводу. Наверное на данный момент нельзя заинтересовать.Просто я хочу взять не большой перерыв. Сколько продлится, сезон или два, не знаю. А может быть у меня "ломка" по ВСОЛу начнется раньше. Пока определенного ничего сказать не могу.
Чего не хватает в Федерации Бенина?
- Сплоченности. Я уже говорил что этот сезон на моей памяти самый скучный. Такое впечатление что у всех сразу наступила полная апатия к этому чемпионату. На пресс конференциях или молчат,или полную хрень несут.На форуме практически полная тишина. Приехал с вахты, зашел на фору что нибудь почитать, а читать то и нечего. Раньше в Федерации денег постоянно не хватало. А сейчас деньги есть,их тратить некуда. Обзоры писать не кто не хочет.На четыре дивизиона всего по моему пять обзоров за весь сезон. Вообщем еще раз хочу сказать что не хватает в нашей Федерации сплоченности.
Может все из-за того что много свободных команд? Из-за этого и обзоры не для кого писать и общаться не с кем?
- В первом дивизионе вроде бы свободных команд не было. А обзоров написано всего два. Во втором дивизионе практически такая же картина. Я так думаю что и в других футбольных Федерациях свободных команд хватает,однако что то мне подсказывает что жизнь там протекает по веселее. Что касается общения то по моему менеджеров в нашей Федерации достаточно чтобы по общаться. Дело тут в другом,в отсутствии сплоченности.Этот сезон показал что здесь каждый сам за себя.
Как сделать так что бы федерация была сплоченная?
- У меня нет готового ответа по этому сложному вопросу. Но я абсолютно уверен в том что один, два пусть даже очень активных менеджера не смогут исправить эту ситуацию. Здесь надо чтобы если не вся то большая часть менеджеров Бенина захотела хоть что то улучшить в футбольном королевстве славной страны Бенин,где постоянно идут дожди и снега.
Вы менеджер самоучка или у Вас был наставник?
- По началу я работал без наставников,первые пару сезонов. Потом первым кто пришел ко мне на помощь и растолковал все очень подробно это был тогдашний тренер "Лиона" Алексей Буйко. Он мне как говорится разложил все по полочкам. Еще мне помогал очень здорово Александр Панченко. Только благодаря их советам удалось за этот срок вывести "Овер" с последнего места в третьем дивизионе, и дойти до первого дивизиона. В этом сезоне даже удалось попробовать свои силы и на международной арене.Так что как видите наставники у меня были,за что я им и благодарен. Без помощи этих менеджеров мой клуб сейчас находился бы где нибудь на подходе ко второму дивизиону.
А у Вас кто то спрашивал совета?
- За всё время проведенное на этом проекте пару раз,и то не с нашей Федерации. Если спрашивали бы чаще, то помог бы как говорится чем смог. Думаю что опыта я накопил уже достаточно.
Что будет с командой после Вашего ухода?
- Этот вопрос для меня очень болезненный. Ведь столько труда я вложил в эту команду! И не хотелось бы конечно что бы команда досталась первому встречному который будет руководить ею от скуки.Будем надеяться на лучшее. Единственное что что я еще смогу сделать для "Овера" так это заявить команду на Кубок Межсезонья. Пусть хоть автосостав деньги зарабатывает.
Может объявить конкурс на вакансию тренера!?
- В принципе если это возможно,то почему бы и нет. Я думаю инфраструктура клуба развита практически идеально. Стадион с нового сезона будет вмещать 93 тысячи зрителей.Так что мне кажется претенденты на эту вакансию должны найтись.
Следить за командой Вы все же будете?
- По возможности,ведь столько сезонов был у руля команды! Хочется верить что в команду придет грамотный специалист. Может быть ему удастся завоевать с командой какие нибудь медали нашего чемпионата. Мне для этого не хватило пару сезонов.
Есть какой то самый памятный матч?
- За мою карьеру много матчей было как хороших так и плохих. Очень трудно выделить какой нибудь памятный матч.И все таки здесь можно упомянуть две игры. В 26 сезоне игра с "Пантерами" в заключительном туре первенства где нам удалось сотворить маленькую сенсацию. Ну и пожалуй игра этого сезона в двадцать первом туре с "Могас". Именно после этой игры я и решил взять перерыв в этом проекте.
Какие то принципиальные соперники у Вас есть?
- Все те команды которые находились в турнирной таблице рядом с "Овером" и были для нас принципиальными соперниками. Ведь в каждой такой игре как говорится разыгрывалось шесть очков. Если взглянуть сейчас на окончательную турнирную таблицу то можно увидеть что таких соперников было шесть,не считая Драконов. Вот к этой великолепной шестерке мы и пытались подвести игроков в оптимальной форме. Другое дело что не всегда это получалось,да и часто оптимальный состав был просто не возможен.
Кто по Вашему мнению лучший тренер Бенина за все времена?
- В Бенине достаточно квалифицированных специалистов. Но все таки на первое место я поставил бы тренера "Драгон" Александра Панченко. Машину для побед он создал сильную. Это если брать за всё время существования нашей Бенинской Футбольной Федерации.
Но он ее создал с помощью денежных вливаний. Как Вы к этому относитесь?
- Я уже как то отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз-абсолютно положительно. Каждый менеджер решает самостоятельно по какому пути развития вести его команду.И если есть деньги то почему бы и нет. Мне кажется что вы все радовались когда его клуб побеждал на международных аренах,тем самым он повышал рейтинг Бенинского футбола. Да и те клубы которые сейчас находятся на вершинах международной арены наверняка тоже вкладывали деньги в свои клубы. По крайне мере в начале их развития. Так что если цель оправдывает средство-то да.
Ну и на по следок, обратитесь к менеджерам Бенина и скажите что нужно сделать что бы не появилось желание уходить. Ну и пожелание всем менеджерам Бенина.
- Я думаю что нет готового рецепта от желания покинуть проект.Каждый кто покидает этот проект имеет свой индивидуальный случай. В основном это происходит по вине реальной жизни. Есть конечно небольшой процент ухода из за того что становится уже не интересно играть. Пропадает кураж от самой игры.А вот как сделать чтобы этот небольшой процент исключить,и сделать жизнь в Бенинской Федерации более интересной,это надо решать сообща.
Ну и напоследок хочу пожелать всем менеджерам Бенина подольше играть в эту виртуальную игру. Удач вам и побед не только во ВСОЛе,но и в реальной жизни!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 28 янв 2014, 21:47
Отличная работа, пан Президент!
Может все-таки тренер Овера передумает и останется!? :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение MrFett 29 янв 2014, 09:43
Да, если с Ильёй интервью какое-то вымученное, а отношение к другим тренерам там сквозит высокомерием, то с Андреем очень приятно было почитать. Не знал, что Драконы "всё купили")))
MrFett
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 29 янв 2014, 11:10
MrFett писал(а):Да, если с Ильёй интервью какое-то вымученное, а отношение к другим тренерам там сквозит высокомерием, то с Андреем очень приятно было почитать. Не знал, что Драконы "всё купили")))

Еще и все продали, НО (!) уже дороже! :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение X@meleon 29 янв 2014, 11:20
суперское интервью, Михаил. вот чего, пожалуй, мне будет нехватать без ВСОЛа) :beer:
X@meleon
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 29 янв 2014, 13:09
X@meleon писал(а):суперское интервью, Михаил. вот чего, пожалуй, мне будет нехватать без ВСОЛа) :beer:

А ты оставайся!!! 8)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 29 янв 2014, 13:53
:beer: :beer: Я очень рад что вам понравилось это интервью!!! :beer: :beer: Извините за некоторые ошибки.Интервью писалось когда у меня была уже глубока ночь. :-)
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 563
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 14 май 2014, 19:57
Итоги чемпионата страны!

D1: Чемпион неизменный.
В 29 сезоне, так же как и в предыдущих 15(!) сезонах, чемпионский титул завоевали Драконы. Да сейчас очень большая разница в силе между "Драгон де л'Юэм" Порто-Ново и всеми остальными командами. И скорей всего гегемония Драконов еще долго будет царить в стране Бенин! А победа над ними будет сравниваться с большим достижением. В этом сезоне такими достижениями могут похвастаться аж две команды. Первое поражение в этом чемпионате Драконы получили в 25 туре, сенсацию сотворили игроки "Дон Боско" Натитингу. И сделали они это довольно уверено, могли и разгромить чемпиона. Второе поражение Драконы получили уже в конце чемпионата, в 30 туре. На этот раз подвиг смог совершить клуб "Могас 90" Котону. Но справедливости ради стоит отметить что Драконы играли этот чемпионат не напрягаясь и направляя все силы на Лигу Чемпионов. О Драконах можно говорить долго и много но сделаем это как то в другой раз, а сейчас просто поздравляем Александра с еще одним чемпионским титулом.
Второе место а вместе с ним и серебряные медали, в этом году, выиграла команда "Овер Комерс" Котону. Это их первый триумф за все историю. Да второе место можно смело называть триумфом. Не смотря на то что с 29 сезона у команды сменился тренер, команда не стала играть хуже, я бы даже сказал лучше. Да отставание от Драконов приличное но я и не думаю что Овер боролся за золото. Поздравляем Александра с удачным сезоном.
Ну и третьим призером стал клуб "Шемино де л`Осбн" Котону. Не самый удачный для них сезон, как и пару предыдущих но свое место в мирокубка они завоевали.
Ну а еще одно место в афрокубках розыгривалось между "Дон Боско" Натитингу и "Пантерес" Джугу. Но досталось оно "Могас 90" Котону. Так же как и в прошлом сезоне, команда которая не совсем удачно выступила в чемпионате (заняла место ниже афрокубковой зоны) пробилась в КАК через Кубок Бенина (об этом ждите тему отдельную). По этому вся борьба между Дон Боско и Пантерами была напрасна. А Могасу пожелаем удачи в КАК.
А вот розачирование сезона можно назвать команду "Рекин де л`Атлантик" Котону. После того как команда два сезона к ряду радовала своими результатами и попадала даже в ЛЧ, Рекин занял 7-е место и не попал даже в КАК. Возможно это следствие того что много сил было потрачено на все те же афрокубки. Но факт остается фактом. А вот выделить в положительном свете можно команду "АС Полиция" Порто-Ново. Не смотря на то что это был их первый сезон в элите сильнейших они сумели достойно себя показать. Да они не смогли занять место в, так называемой, "белой зоне" но они показали что "мальчиками для битья" не будут. А в переходных матчах еще и доказали что они соответствуют уровне Д1, обыграв дважды Лидера. Ждем новых свершений в следующем сезоне. Ну и коль я уже заговорил о переходных матчах то расскажу и о остальных. Благодаря переходным матчам прописку в Д1 сохранили и игроки с клуба "Олимпик Дельта" Котону. В двух матчевом противостоянии они обыграли А.С. Сейма" Порто-Ново с одинаковым счетом 1-0! А вот "Тоннер д`Абомей" Бохикон в следующему сезоне будет представлять второй дивизион, ведь они не сумели обыграть в переходных матчах Гиппопотамов. Ну и еще два представителя которые вместе с Тоннером будут играть в Д2 вылетели напрямую, заняв два последних места в таблице. Беспомощней всего выглядели студенты с "Университе Насьональ дю Бенин" Котону которые за весь чемпионат смогли только однажды выиграть а все остальные матчи проиграли, при этом забив всего 8 мячей. А вот "Мамба Нуар" Котону боролись до последнего тура за место в переходных матчах, но не случилось...
Стоить еще отметить что самая крупная победа Д1 в 29 сезоне была зафиксирована в двух матчах. Это матч 19 тура Солей (Котону, Бенин) 0-7 Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин) и в 25 туре Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) 7-0 Солей (Котону, Бенин). Как видим оба матчи проиграл клуб "Солей" Котону. Хоть как то но отметились в этом обзоре чемпионата :-) .
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 14 май 2014, 21:38
Фаворит писал(а):Итоги чемпионата страны!

D1: Чемпион неизменный.
В 29 сезоне, так же как и в предыдущих 15(!) сезонах, чемпионский титул завоевали Драконы. Да сейчас очень большая разница в силе между "Драгон де л'Юэм" Порто-Ново и всеми остальными командами. И скорей всего гегемония Драконов еще долго будет царить в стране Бенин! А победа над ними будет сравниваться с большим достижением. В этом сезоне такими достижениями могут похвастаться аж две команды. Первое поражение в этом чемпионате Драконы получили в 25 туре, сенсацию сотворили игроки "Дон Боско" Натитингу. И сделали они это довольно уверено, могли и разгромить чемпиона. Второе поражение Драконы получили уже в конце чемпионата, в 30 туре. На этот раз подвиг смог совершить клуб "Могас 90" Котону. Но справедливости ради стоит отметить что Драконы играли этот чемпионат не напрягаясь и направляя все силы на Лигу Чемпионов. О Драконах можно говорить долго и много но сделаем это как то в другой раз, а сейчас просто поздравляем Александра с еще одним чемпионским титулом.
Второе место а вместе с ним и серебряные медали, в этом году, выиграла команда "Овер Комерс" Котону. Это их первый триумф за все историю. Да второе место можно смело называть триумфом. Не смотря на то что с 29 сезона у команды сменился тренер, команда не стала играть хуже, я бы даже сказал лучше. Да отставание от Драконов приличное но я и не думаю что Овер боролся за золото. Поздравляем Александра с удачным сезоном.
Ну и третьим призером стал клуб "Шемино де л`Осбн" Котону. Не самый удачный для них сезон, как и пару предыдущих но свое место в мирокубка они завоевали.
Ну а еще одно место в афрокубках розыгривалось между "Дон Боско" Натитингу и "Пантерес" Джугу. Но досталось оно "Могас 90" Котону. Так же как и в прошлом сезоне, команда которая не совсем удачно выступила в чемпионате (заняла место ниже афрокубковой зоны) пробилась в КАК через Кубок Бенина (об этом ждите тему отдельную). По этому вся борьба между Дон Боско и Пантерами была напрасна. А Могасу пожелаем удачи в КАК.
А вот розачирование сезона можно назвать команду "Рекин де л`Атлантик" Котону. После того как команда два сезона к ряду радовала своими результатами и попадала даже в ЛЧ, Рекин занял 7-е место и не попал даже в КАК. Возможно это следствие того что много сил было потрачено на все те же афрокубки. Но факт остается фактом. А вот выделить в положительном свете можно команду "АС Полиция" Порто-Ново. Не смотря на то что это был их первый сезон в элите сильнейших они сумели достойно себя показать. Да они не смогли занять место в, так называемой, "белой зоне" но они показали что "мальчиками для битья" не будут. А в переходных матчах еще и доказали что они соответствуют уровне Д1, обыграв дважды Лидера. Ждем новых свершений в следующем сезоне. Ну и коль я уже заговорил о переходных матчах то расскажу и о остальных. Благодаря переходным матчам прописку в Д1 сохранили и игроки с клуба "Олимпик Дельта" Котону. В двух матчевом противостоянии они обыграли А.С. Сейма" Порто-Ново с одинаковым счетом 1-0! А вот "Тоннер д`Абомей" Бохикон в следующему сезоне будет представлять второй дивизион, ведь они не сумели обыграть в переходных матчах Гиппопотамов. Ну и еще два представителя которые вместе с Тоннером будут играть в Д2 вылетели напрямую, заняв два последних места в таблице. Беспомощней всего выглядели студенты с "Университе Насьональ дю Бенин" Котону которые за весь чемпионат смогли только однажды выиграть а все остальные матчи проиграли, при этом забив всего 8 мячей. А вот "Мамба Нуар" Котону боролись до последнего тура за место в переходных матчах, но не случилось...
Стоить еще отметить что самая крупная победа Д1 в 29 сезоне была зафиксирована в двух матчах. Это матч 19 тура Солей (Котону, Бенин) 0-7 Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин) и в 25 туре Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) 7-0 Солей (Котону, Бенин). Как видим оба матчи проиграл клуб "Солей" Котону. Хоть как то но отметились в этом обзоре чемпионата :-) .

Отличный обзор!!! :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 20 май 2014, 13:58
Итоги чемпионата страны!

D2: Гиппо идет в элиту!
Во втором по силе дивизионе у нас было все более или менее логично и понятно, хотя не обошлось без некоторых сюрпризов. Но обо всем по порядку.
Чемпионом прогнозировано стал "КИФАС" Котону, причем сделал это он с приличным очковым запасом оторвавшись от преследователя на 11 очков. Это и не удивительно ведь сила состава команды вполне позволяет им бороться даже за зону афрокубков не то что за чемпионство во втором дивизионе. Поздравляем весь тренерский состав КИФАСа с завоеванием трофея и выходом в первый дивизион. Вторую прямую путевку в элиту получила команда "САКР" Котону. Команда которая с таким же запасом в 11 выиграла второе место в дивизионе и вместе с ним путевку в Д1. Ну и третий призер призером дивизиона стала команда которая третья в рейтингу дивизиона по силе. "Лидер" Уида хоть и занял третье место но выйти в первый дивизион через переходные матчи не смог, а все потому что попали на Поицию о которой я писал в прошлом выпуске. Еще два клуба пытались обыграть своих конкурентов в переходных матчах, это: "Гиппопотамс" Атьеме и "А.С. Сейма" Порто-Ново. Сейма не смогла победить Олимпик а вот Гиппо, наверное стали таким себе сюрпризиком в этом сезоне. Мало того что они только в последнем туре обеспечили себе место в переходных матчах так они еще и прошли в Д1. Не плохо поработал тренер толстожопиков в этом сезоне и вполне заслужено может почивать на лаврах и готовится к следующему сезоне в элите сильнейших.
Что касается низов турнирной таблицы в дивизионе втором то здесь очень слабо и безнадежно выглядели "чемпионы", то есть команда "Чемпионс де Л'Осби" Котону. Более предпочтительнее выглядели "Бюфль де Буржу" Параку и "ФК Регинс" Маланвиль, последние и во все только в последнем туре перешли в зону вылета. Но хоть и боле предпочтительнее выглядели это их не спасло от вылета. А вот "ФК Антанта" Котону в последнем туре спаслась от вылета и сумела попасть в зону переходных матчей, таким образом получив еще один шанс сохранить прописку в дивизионе втором. И казалось бы что они им воспользуются, а после уверенной победы в первом матче со счетом 2-0 и во все все были уверены что Антанта останется в Д2. Но что то случилось с командой в ответном матче и они мало того что проиграли со счетом 2-0 так они еще и проиграли серию пенальти за что и были переведены в Д3. Еще три команды Д2, которые играли в переходных матчах за сохранение прописки, были с Порто-Ново. "А.С. Краку" Порто-Ново в переходных матчах не сумели обыграть соперника "Аспак" Котону. А "Ассосьон Спортив Уссу Сака" Порто-Ново все же благодаря одному точному удару сумели сохранить прописку в Д2. Отдельно следует поговорить о третей команде с Порто-Ново. "А.С. Порто" Порто-Ново еще в прошлом сезоне эта команда играла в Д1. Но видимо в этом году и в этом сезоне не все гладко было в команды. Казалось что команда будет где то в средине турнирной таблицы и это уже не радовало ведь все рассчитывали увидеть это команду как минимум в переходных матчах за повышение в классе. Да мы увидели Порто в переходных матчах но увы эти переходные матчи были за сохранение прописки. И в эту зону переходных матчей они попали в последнем туре. Да и в переходных матчах против "Этернел" Котону им пришлось очень попотеть что бы сохранить прописку в дивизионе. Надеемся что в следующем году все будет складываться для портовиков намного проще и удачнее. Да и всем остальным я желаю только удачных матчей в следующем сезоне.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 21 май 2014, 20:05
Итоги чемпионата страны!

D3-А: И здесь золотой дубль!
Как оказывается золотой дубль можно оформить и в третьем дивизионе. Правда он не так ценен как золотой дубль в первом дивизионе. "Постел Спорт" Котону выиграли в этом сезоне Кубок Вызова и оформили чемпионство в своем дивизионе. И первое место и КВ они выиграли довольно легко. Я бы сказал что намного проще чем Драконы это сделали. Ну по крайней мере процент набранных очков у Постела больше, всего лишь две осечки за сезон так же как и у Драконов но эти осечки были ничьи. Так что сезоном без поражений только Постел и может похвастаться. Поздравляем Андрея и его ребят с этим достижением. На втором месте оказалась команда "открытие" этого сезона. "Кери" Н’дали можно смело назвать самой прогрессивной командой с тех что были добавлены в 25 сезоне. Все остальные команды далеко отстали от развития Кери. Наверняка все дело в том что этой команде повезло с тренером. Не смотря на то что команда очень молодая и пока еще далеко не фаворит в дивизионе она сумела занять второе место. К сожалению им не удалось пройти переходные матчи. В соперники им попалась команда "Женесс Спортив Комодор" Котону, которые оказались посильнее подопечных Федора. А вот третьей команде в дивизионе "Аспак" Котону больше повезло в переходных матчах они все же сумели выйти во второй дивизион, в переходняках был повержен "А.С. Краку" Порто-Ново. "Этернел" Котону был четвертым но это все что они смогли добиться в этом сезоне ведь в переходных матчах им не повезло и повешения не произошло.
В подвале турнирной таблицы мы увидели безнадежный "Эйглс" Уасса Пеунко который сумел получить только на две ничьи за весь сезон и "АСАКО" Кухуну который был предпоследний и так же без шансов. А вот "Тигр" Догбо и "Локомотив" Котону, которые попали в переходные матчи, до последнего имели шанс не попасть в зону риска. Но они туда попали и уверено смогли сохранить прописку через переходные матчи.

D3-В: Хорошая защита, залог успеха!
Эти слова сказаны о "Динамо Абомей", команде которая стала самой надежной в Бенине. За весь сезон они пропустили всего лишь пять голов, Драконы далеко отдыхают. Именно уверенная игра в защите помогла динамовцам стать чемпионами своего дивизиона. Да и еще до финала КВ дошли. Ну что же посмотрим как они себя в Д2 покажут. Второе место за "Женесс Спортив Комодор" Котону которые обыграли в переходных матчах, выше упомянутый, Кери. Бронзу завоевали футболисты команды "Юнион Спортив де Локосса". И в переходных матчах героически обыграли Антанту, об этом я тоже писал в обзоре второго дивизиона, красавцы! А вот "Омниспор" Авранку не повезло в переходных матчах они уступили "Ассосьон Спортив Уссу Сака" Порто-Ново. Вообщем ничего такого не произошло в верхней части турнирной таблицы. Да и в нижней тоже ничего особенного. "Динамик" Уида и "Коломб" Котону попрощались с чемпионатом Бенина как минимум на один сезон. А "Аслам" Параку и "Ганж О.М." Доуа сохранили свое место "под солнцем" благодаря переходным матчам.

КЛК: 7 с 8 команд автосоставили весь сезон.
Здесь и не о чем особо говорить. В Конференции Любительских Клубов 7 с 8 свободные команды. Отметить можно только тот факт что команду Диаман (Онигболо, Бенин) возглавил наш старый знакомый Алексей Буйко ака Глазодёр. Напомню, раньше он работал с клубом Лион (Натитингу).
Ну и отмечу что в чемпионат, а точнее в Д3, прошли 4 команды, это: Базер (Экпе), Термит (Дирегбе), Нью Реал (Котону), Ситекс (Локосса), которые заняли первой, второе, третье и четвертое место соответственно.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 22 май 2014, 04:37
Отличные заметки! Хорошая работа, занимающая массу времени. Респект!
Рад, что и про Кери много лестных слов!

Вообще, в Бенине появились новые очень грамотные менеджеры, что усилило конкуренцию и тем самым повысило интерес к Федерации! Конкуренция - двигатель прогресса.
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин