Из болота тащить бегемота

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tonckopep 07 апр 2020, 12:36
Наш бегемот провалился в болото...
– Провалился в болото?
– Да!
И ни туда, ни сюда! (с) Корней Чуковский


Дорогие друзья, мы с радостью сообщаем вам, что наш зоопарк больше не является владельцем местного футбольного клуба, благодаря аппетитам которого мы лишились целого семейства мексиканских тушканов, пары опоссумов и целого носорога!, - гласила надпись при входе в городской зоопарк.

Терпение нывших весь сезон от непосильной ноши, навязанной им мэром города сотрудников зоопарка, наконец-то было вознаграждено. Мэр каким-то чудесным образом вышел на начинающего бизнесмена мистера Клатча, а тот привел в клуб испанского специалиста  j.Czernigo, который, по его мнению, должен реанимировать команду.

- Из болота тащить бегемота..., - ответил на предложение маэстро,  - и подписал контракт. Так началась новая история Гиппопотамс, болельщики которого с оптимизмом смотрят в будущее.

Вообще, Гиппо'с не всегда был таким дном. Команда практически все время играла на профессиональном уровне и даже становилась победителем второго дивизиона, правда в высшей лиге никогда надолго не задерживалась. Но 51-й сезон стал просто провальным. Команда свалилась в конференцию, а ее владелец задолжал крупную сумму денег некто Соросу,  из-за чего совсем забросил клуб, который в итоге вылетел в конференцию. В начале следующего сезона биг-босс и вовсе был вынужден признать себя банкротом и бежать из страны. Без финансирования клуб превратился в полное "днище", с благословения мэра города взятое на баланс местного зоопарка. Справедливости ради, стоит отметить, что даже это  "днище" довольно неплохо чувствовало себя в любительской лиге и пришедшему в клуб Czernigo предоставилась не только прекрасная возможность вернуть гиппопотамов в профессиональный спорт, но и выиграть трофей Конференции, чем он, к слову сказать, воспользоваться не сумел. 

Ростер команды, которую уже успели окрестить отбросами, состоявший по большей части из работников зоопарка, был расформирован, и перед руководством клуба встала непростая задача найти новых и перспективных игроков.

Так в команде появились молодой, но подающий большие надежды бенинский Маугли Лунель Доссу Хонво, оттачивавший свое вратарское мастерство в джунглях с обезьянами  и левый вингер, он же внучатый племянник местного жреца, Жослен Авуду, быстро ставший кумиром всех болельщиков. А после того как один из скаутов нашептал на ушко о тренеру о невероятной перспективности Саада, в клубе появился первый достойный уважения легионер. Также из македонского клуба был выписан стареющий молдавский латераль Влад Сливка, ставший сильнейшим игроком команды. В остальном в составе гиппопотамов остались все те же говномесы, еще на пике своей карьеры заслужившие почетное место на свалке футбольной истории.

На вопрос болельщиков, что нас ожидает в следующем сезоне, главный тренер всея Бегемотии уверенно ответил:

- Мы вылетим! Для того, чтобы в следующем сезоне выиграть конференцию и снова вернуться назад. Сколько будут продолжаться такие качели - пока ума не приложу, но начало построения "суперклуба" положено!
 
Вуддийские колдуны уже достают свои шаманские бубны, красивые девочки репетируют ритуальные танцы, а вы подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, и всегда будете в курсе новостей из славного города Атьеме!
отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Alex-Sangaredi 07 апр 2020, 14:26
Браво! Отличная заметка, с интересом будем следить за судьбой клуба. Спасибо и удачи!
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 462
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 09 апр 2020, 22:48
До свиданья, наш ласковый Миша, отправляйся в свой сказочный лес... (Олимпиада-80)

Новости трансфермаркета

По закрытии сегодняшнего трансферного окна выяснилось, что наш любимый клуб покинет 17-летний вратарь Лунель Доссу Хонво. Он переходит в бангладешский "Абдул Латиф".

На вопрос болельщиков, зачем же все-таки продан самый дорогой игрок команды, отвечает пресс-секретарь клуба Эме Жаке:

- Его продажа была просто необходима. Все началось с того, как обнаружилось, что Хонво - единственный игрок команды, который не заболел коронавирусом во время первоапрельской пандемии. Это стало известно широкой общественности, им заинтересовалась мировая медицина и стала изучать. Над "феноменом Хонво" работали лучшие вирусологи мира и в конечном итоге он был раскрыт. Все дело в том, что парень несколько лет назад переболел редчайшим видом обезьяньего гриппа, который дает иммунитет на COVID-19. Все бы хорошо, но у этой болезни есть одна особенность. Получивший антитела к остальным недугам человек становится необычайно травматичен и наш вратарь может травмироваться даже выбивая мяч в центр поля. А с учетом того, что начинающая свой путь к вершинам мирового футбола команда остро нуждается в деньгах, было принято непростое решение продать этого парня. Тем более, что скауты бегемотов еще при подписании контракта предупреждали, что стиль Хонво не совпадает с планируемым общекомандным.

Новый клуб Хонво - один из сильнейших в своей стране, и у нашего Маугли вырисовываются большие перспективы. Надеемся, что руководство "Абдул Латиф" не просто так сорит деньгами, а по достоинству оценит мастерство этого игрока и он получит все необходимое, чтобы уже через два сезона занять место в рамке ворот юношеской сборной Бенина!

После оглашения результатов сделки генеральный менеджер команды j.Czernigo едва не выпрыгивал из штанов:

- Мы даже не ожидали насколько дорого уйдет с молотка этот игрок! Теперь у нас появились деньги, которыми нужно грамотно распорядиться. По меньшей мере, половина из них будет вложена в строительство базы. Дорогостоящих покупок не ждите, на данном этапе они не могут привести ни к чему особенно хорошему, -  сказал на посвященной этому трансферу пресс-конференции этренадор.
_______________________________________________________________________
Прим. редакции: Благодаря продаже Хонво за вычетом процента, отчехляемого в ФИФА, бюджет команды пополнился почти на 38 000 000 франков КФА!
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 11 апр 2020, 13:56

Камерунец Чарли Патрик Мутасси приехал в наш клуб с островов Фиджи, куда он был продан, так и не сыграв ни одного матча на родине. Парень тренировался в академии Униспорта, а улучшал свое мастерство в первом дивизионе чемпионата островного государства в Тихом океане.

В прошлом сезоне он сыграл за Тайлеву Найтасири 11 матчей, в десяти из которых выходил в стартовом составе, а в одном вышел на замену за минуту до финального свистка. Подобное появление игрока на последней минуте игры произошло и в этом сезоне. Голов не забивал, зато сумел отличиться своей грубостью, получив за свою небольшую карьеру аж 6 желтых карточек. Игрок столь невысокого уровня совершенно не подходит для амбициозной команды из Фиджи, и он отправился на родной континент.

 - Хотелось вернуться в Камерун, - говорит  Мутасси, - но так как на родине заинтересованных  в моих услугах не нашлось, - я с удовольствием отправляюсь в Бенин.

Кому-то может показаться, что цена на игрока слегка завышена, но по предположению скаутов, у Мутасси возможен неплохой прс (2 Изображение за 10 игр). В любом случае, переплата невелика, а игрок должен занять достойное место в составе Гиппо'с.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 20 апр 2020, 19:24
Болельщики бегемотов с радостью отметили тот факт, что команда заняла 6-е место в кубке межсезонья, но с не меньшим сожалением говорят о том, что беспроигрышная серия команды подошла к концу. На официальном сайте мэра города Атьеме проводился опрос на тему "наберет ли команда хоть одно очко в чемпионате", на который лишь 20 процентов самых оптимистично настроенных болельщиков ответили положительно. Как бы то ни было, нашим ребятам нужно стараться играть, в главной степени ради набора баллов в игре с сильными соперниками. 

Также с радостью отмечаем, что стоимость команды после Кубка Межсезонья превысила отметку 100к, думается, это самый большой прорыв среди всех команд, перерегистрированных после объявления нестарения. 
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 02 май 2020, 15:56
Tonckopep писал(а):после того как один из скаутов нашептал на ушко о тренеру о невероятной перспективности Саада, в клубе появился первый достойный уважения легионер
Скаут не подвел! Перспективность 87%
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 03 май 2020, 22:38
Сортировка по стоимости африканских команд, перерегистрированных в сезоне 52 (после нестарения) и оставшихся у своих владельцев (перед 7 туром)
1ГиппопотамсБенD2108 596Tonckopep
2Бакау КоманиГамD3106 327dixiraf
3Хангри ЛайонсЮАРD491 538djodjon777
4Сантос ЮнайтедГамD384 892arkadjo
5Саит МэттиГамК80 532Пантек
6Адаль АсмэраЭриD279 357Pipe Dream
7Ламин ЮнайтедГамК76 832Хорунжий
8Бундунг ЮнайтедГамD375 057romanisti
9Йобоки СтарсДжиК71 528анисим
10ЭрнспортЗамD371 243Алан-995
11ТигеннифАлжК61 644Rovers
Planet_Hell отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 07 май 2020, 14:15
Из болота тащить Федерацию!

Наш бегемот постепенно выползает из болота, в которое его загнали предыдущие деятели. Постепенно строится клубная база, тренируются и изучаются игроки, и несмотря на то, что в 8 играх чемпионата мы пока не забили ни одного мяча, уже начинает просматриваться перспектива. 

И если гиппопотамы из своей трясины хоть одной ногой, но уже выползли, то федерация, увязла в ней по самые уши, из последних сил издавая негромкий звук SOS, на который никто не обращает внимания. Не утонуть бы в ней...
soldo- Тогда нафиг надо)
Тигр- И это тоже написано
Президенту, как видно, глубоко по фигу, он даже не имеет клуба в федерации, и по всей видимости, кроме халявного випа и монеток, пополняющих кошелек от проверки сделок, систему которой давно пора утилизировать и создать новую, от Бенина ему не нужно ничего.

Сборных нет, хоть какой-то программы развития тоже, местная пресса пишет только о развитии никому кроме самого владельца ненужных Гиппопотамов, конкурсы и прочие развлекательные мероприятия не проводятся. Федерация Бенина - одна из худших во всоле, а с этим нужно что-то делать! 

Понятно, что у каждого не по одной команде, и приоритет отдается какой-то одной федерации, интересно, если бы резко поставили ограничение на владение одним клубом, сколько менеджеров осталось бы в Бенине? 

Я вот одно не пойму, как человек, не имеющий клуб в стране, может быть президентом? Разве нет ограничений в правилах? Короче говоря, кто как - а 22 процента недовольных президентством хотят хлеба и зрелищ. А у президента есть прекрасная альтернатива свалить из Бенина в Эфиопию, где вот уже 10 дней ждут его заявки, но он аки пиявка вцепился в нашу федерацию и никак ее не покинет!
Planet_Hell отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Фаворит 07 май 2020, 23:25
А ты готов быть президентом?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 08 май 2020, 11:20
Фаворит писал(а):А ты готов быть президентом?
Есть несколько идей, кое-что можно подсмотреть в других федерациях, в общем, активность с моей стороны будет, главное - получать хоть какую-то обратную связь

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 34 секунды:
Новая звезда клуба - Джаваншир Хупаргиев

На днях состав Гиппопотамов пополнился новым форвардом. 28-летний Джаваншир Хупаргиев - уникальнейший игрок. Воспитанник азербайджанской футбольной школы клуба Динамо (Астара) за свою карьеру провёл 117 игр, забив в них аж 2(!) гола и отметился 2 результативными передачами. И даже несмотря на это руководство команды считает, что он способен усилить нападение.

Отмечаются его достижения в номинации "за чистую игру". За 12 сезонов своей игры в футбол "молодой лев" получил всего одну желтую карточку и ни разу не удалялся с поля.

Пожелаем парню найти свою игру в нашем клубе, и может быть именно он станет автором первого гола бегемотов в ворота соперников в этом сезоне.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Фаворит 08 май 2020, 18:18
Смотри, могу и со своей стороны помочь в активности федерации. Я не один сезон и даже не один реальный год был президентом федерации Бенин. Ну и по мимо Бенина много лет провел у руля федераций, в основном Украины. Так что могу помочь в развитии федерации. С теперешним презом обратной связи не получилось.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 08 май 2020, 19:37
Фаворит писал(а):Смотри, могу и со своей стороны помочь в активности федерации. Я не один сезон и даже не один реальный год был президентом федерации Бенин. Ну и по мимо Бенина много лет провел у руля федераций, в основном Украины. Так что могу помочь в развитии федерации. С теперешним презом обратной связи не получилось.
Я думаю, в любой федерации найдется 4-5 активных менеджеров, которые будут ее двигать. Для начала нужно бы придумать (или подсмотреть) хотя бы один конкурс (наверное, начать в начале второго круга) и посмотреть как пойдет движение, а еще попробовать усовершенствовать программу развития молодежи. Только чем за это все расплачиваться - одному типа президенту известно.

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Посмотрел, ты проводил уже здесь конкурс Последний герой,забавно, что было всего два участника:-) Неплохо бы повторить. А еще мне нравятся турниры по результатам товарищеских матчей, очень хороший турнир ТТФ, в который, к сожалению, не играет ни одна из моих федераций, конечно же, всегда можно создать какую-то альтернативу, но товарищеские матчи играют далеко не все.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Planet_Hell 09 май 2020, 09:58
Вот именно, что ТТФ в этом сезоне бесплатный
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Tonckopep 09 май 2020, 13:55
День Победы, как он был от нас далек...

Веселится и ликует весь народ! В славном городке Атьеме сегодня праздник всегородского масштаба, и если бы это было даже не субботой, мэр обязательно объявил бы этот день выходным. Повод к радости атьемцев самый что ни на есть знаменательный, наша команда не только забила первый гол в чемпионате, но и добилась победы в матче. Причем, не какое-то там ссыкливое 1-0, а героическое 2-0 при подавляющем преимуществе в игре на выезде!
Tonckopep писал(а):Пожелаем парню найти свою игру в нашем клубе, и может быть именно он станет автором первого гола бегемотов в ворота соперников в этом сезоне.
И как же вы думаете, кто забил наш первый гол? Конечно, Джа-ван-шир!!!! Каких-то 22 минуты понадобилось ему, чтобы адаптироваться в составе своего нового клуба и ударом с близкого расстояния открыть счет в матче с абомейским Динамо! А на 68-й минуте игры Кристоф Матшепе Арлидж головой забивает второй мяч!

И даже после этого команда не ушла в оборону, продолжая терзать оборону гостей, на рубеже которой четко играл голкипер Мохаммад Зейяд. Не знаем, как пойдет дальше, вероятнее всего, нас снова ожидает череда поражений, но какой-то минимальный план на сезон уже выполнен и болельщики команды еще более уверенно стали смотреть в будущее Гиппос!
Planet_Hell отметил этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Из болота тащить бегемота
Сообщение Фаворит 10 май 2020, 13:38
Planet_Hell писал(а):Вот именно, что ТТФ в этом сезоне бесплатный
Для альтернативы, еще раз предлагаю этот конкурс viewtopic.php?f=176&t=181988 . Можно даже без взносов провести.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

След.

Вернуться в Бенин