Новая директория.

Приемная президента Чада.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белгородец 24 май 2019, 22:38
Изображение

Добрый вечер, чадлане. Спасибо всем кто меня поддержал на выборах. Надеюсь что вместе мы сделаем нашу федерацию еще лучше!
Последний раз редактировалось Белгородец 17 авг 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Белгородец
 
 
 


Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 20 июл 2019, 19:54
Как вам идея включится и провести совместный конкурс с Австралией и Афганистаном? Кубок федераций AfAu В этом сезоне мы конечно опоздали, но можно договориться на будущий сезон. Если будет хотя бы 10-20 желающих могу поговорить с Асланом.
отметил этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Полезное для начинающих и не только.
Сообщение Белгородец 28 июл 2019, 21:39
Добрый день, чадлане. Как вы помните, я намекал что начну публиковать всякие размышления о ВСОЛе. Для начала начну чуть ли не с азов. Многие из нас часто упускают такие вещи как бонусы.
Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
1.Бонус своего поля:
Полный стадион (100% зрителей) ДБ = 15%
90-99% зрителей = 10%
80-89% зрителей = 5%
<80% зрителей = 2.5%

2. Грубая: Включение грубой игры. дает +5% каждому игроку, но не менее 55 баллов силы на команду (если например команда слишком слабая и 5% каждому игроку не дадут в сумме больше 55 баллов)
Построение защиты: Угаданный вид защиты дает всем защитникам +5%, проигранный вид защиты штрафов не дает.
Настрой на игру: супер настрой может давать от 23 до ... (известны случаи, когда давал 58%) в зависимости от соотношения сил команд. Чем больше разрыв в силе, тем более супер настрой даст прибавку слабой команде и тем меньше сильной. Настрой отдых работает по такому же принципу, только наоборот: чем сильнее соперник, тем больше силы заберет у него отдых и тем меньше силы заберет у слабой команды.

3. Бонус спецвозможностей.
Сами спецвозможности делятся на:
стилевые: Г,Ск,Пд(дождевые). Д,Пк,Км (солнечные)
командные: И,Л,Ка
моментные: От,Оп,См,Шт,П
Стилевые и командные спецумения учитываются в полосках силы в отчете матча, моментные - НЕТ (т.е. моментные идут как дополнительная сила к той, что показывает ваша команда, просто их бонус не отображается в полосках).

При отправке состава вы можете видеть силу своего состава, в нем учитывается только бонус стилевых спецвозможностей и бонус от спецухи "И". Л,Ка плюсуются уже к силе стартового состава, которой вы по сути и проводите свой матч. При этом бонус спецвозможностей учитывается без учета стиля игры, а 1 уровень стилевой спецухи берется за 5%.

Пример: у вашего игрока сила 100 и спецуха Д4. В силу стартового состава пойдет его сила = 120 баллам (сила 100 + бонус за д4 = 20%). Однако, если вы выбрали бразильский стиль на игру, то в силу команды в начале матча упадет еще +20% этому игроку (так как Д4 при бразильском стиле дает 40%. Часть из них (20%) игрок уже получил при отправке состава, теперь получит еще +20% за игру бразильским стилем).

4. Бонус капитана.
Если капитан НЕ ИМЕЕТ спецумения Ка4: (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26)
Бонус в зависимости от возраста капитана от 34 к 26: 8%/7%/6%/5%/4%/3%/2%/1%/1%/ от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 10 игрокам основы)
Если же капитан возрастом 16-23 - игроки получают штраф от своей силы от -8% до -1% (чем ниже возраст кэпа - тем больше штраф)
Возраст 24-25 лет не дает ни бонусов, ни штрафа.
Если капитан имеет спецумение Ка4: (https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p1219)
Капитан дает 12% от своей силы (РС) всем игрокам команды (кроме себя самого)

5. Бонус коллизии стилей.
Изображение

6. Бонус взаимопонимания игроков.
Как работает . Тема очень непростая для объяснения, на самом деле, этот бонус нужно понять и изучить. Я выведу вам часть материала из правил, по которому думаю будет проще разобраться и понять смысл:

если любимые стили обоих игроков, связанных линией, точно известны и совпадают, то линия зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков максимальный и равен 12.5%
если национальности игроков, связанных линией, совпадают, а их любимые стили разные или стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия пунктирная зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков хотя бы не меньше 5.0%
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили игры разные и не вступают в коллизию, то линия желтая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков равен 0%.
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили вступают в коллизию, то линия красная, и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков -5.0%.
если национальности игроков, связанных линией, не совпадают и любимый стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия серая, и это означает, что вы можете только строить собственные предположения о том, какой модификатор этой линии будет в матче. Такого же серого цвета будет линия, если на одном из концов находится игрок от Лиги.

Модификатор линии - это бонус, полученный за одну линию связи обоими игроками. Бонус же игрока считается так: сумма его модификаторов (то есть сумма его бонусов по всем линиям связи в даной расстановке)/ на количество этих самых линий.

Пример: если у игрока 2 линии связи, по одной из них модификатор = 12,5% (за одинаковый стиль игры), а по другой 0% (разная национальность и разный стиль), то бонус, который получит игрок будет = (12,5+0)/2= 6,25%

Изображение

7. Бонус сыгранности.
Если в одном из предыдущих матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):

6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;

Считаются все игроки, появившиеся на поле в тех матчах, независимо от того, 1 минуту они провели на поле или 90.
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за сыгранные матчи этого сезона (максимально - 25 матчей, товарищеские не учитываются).

ВАЖНО: Если из сегодняшнего состава в каком-то из предыдущих матчей не вышло на поле хотя бы 4 игрока, то на этом матче сыгранность обрывается и более далекие матчи не учитывает. Т.е., если из состава на этот тур в прошлом сыграло только 3 игрока, то сыгранность у вас в данном туре будет = 0%, так как дальше той игры подсчет сыгранности уже не пойдет.

8. Бонусные позиции в зависимости от стиля игры.

Изображение

9. Бонус от Л4.
Все игроки "линии", в которой играет лидер, получают прибавку к силе, зависящую от силы лидера. При нахождении Л4 на поле, все игроки ЕГО "линии" играют сильнее на +12% силы лидера. Сам лидер тоже получает свой лидерский бонус.

Линия защиты и вратарь - это игроки на позициях GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
Линия середины поля - это игроки на позициях LM, DM, CM, FR, RM
Линия атаки - это игроки на позициях LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF

ВАЖНО: Если в одной "линии" на поле одновременно оказываются два и более лидеров, то их лидерские качества не работают.

Лидерский бонус (как и все остальные, кроме бонуса за позицию на поле и базового бонуса за стилевых спецух) не входит в учет силы стартового состава и плюсуется уже к показателю силы состава в начале матча.

10. Штраф автосостава.
-10% команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (т.е. силы сегодняшнего состава)

11. Бонус за совпадение стиля игрока со стилем игры.
+2,5%к силе игрока при совпадении его стиля и выбранного вами в конкретном матче стиля игры
- 1% от силы игрока, если его стиль вступает в коллизию с выбранным вами стилем игры.

Надеюсь, многие из чадлан найдут в этом топике полезное и для себя. Спасибо за внимание.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение talib 28 июл 2019, 22:24
Спасибо большое !!!!Интервью-очень высокого качества! :super: :super: :super:
talib
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:55
Откуда: МОСКВА, Россия
Рейтинг: 494
 
Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 10 авг 2019, 20:10
Попробуем продолжить банкет с интервью.

Белгородец: У нас в федерации собралось много старожилов ВСОЛа. Вот и сегодня у нас в гостях два таких старожила, а по должности тренеры наших сборных: национальной сборной и молодежки. Александр Александров aka wilde в проекте с апреля 2005 года, а его тезка Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 – с 2009года. Здравствуйте, расскажите в каких федерациях вы поработали кроме Чада?

Александр Александров – тренер национальной сборной: Привет. Начал в Боснии и Герцоговине. Далее были: Болгария, Уэльс, Северная Ирландия, Чехия, Италия, Македония, Франция, Макао, Чад. Италия, Макао и Чад - на сегодняшний день остались, и никуда из этих федераций не уходил.
Александр Лис - тренер молодежки: Привет. Моя первая и по сути родная федерация - Узбекистан... Там я добился не плохих результатов и на клубном уровне и со сборными собрал весь комплект наград континентальных первенств по сборным юношеской и молодёжной...
Б: Да, жаль что мы разминулись в Чехии. Ты наверное застал там рейстлина в роли президента? вот кто для меня один из примеров каким должен быть президент...
А.А: Я пришёл в Чехию, когда регился по-моему Д3, и взял "Спартак" (Гулин), потом даже чего-то с ним выигрывал не слишком значительное)
Белгородец: Есть ли какие положительные моменты в тех федерациях чего не хватает в нашей федерации? Чтобы перенять и внедрить.
А.А: Нет. Все три федерации примерно похожи. Если менеджеру нужен только клуб, - то он даже в личке неохотно отвечает (если отвечает), а тех, кто готов шевелить форум, и т.д - всегда немного.
А.Л: Думаю во всех федерациях где я играл не хватало одного - общения... Его всегда мало, там где нет активного Президента и форум мертв и не охота особо играть...
Б: Каким образом вы попали в Чад?
А.А: Костя пригласил. Я согласился, и в тот момент мой "Саттелит" как раз вылетел в Д3. Вот поднимаю, как могу, до сих пор.
А.Л: В Чад попал случайно... Для поднятия интереса к игре всегда хочется чего то нового... Вот увидел «Газель» в свободных и захотелось реанимировать титулованный клуб, чем сейчас и занимаюсь...
Б: Поговорим о сборных. Как тренеры сборной насколько вы можете оценить потенциал ваших команд?
А.А: С нашей обороной в националке даже если атаковать поочередно меняя «атака» и «все в атаку».... - потенциал максимум полуфинал. Это во мне оптимист говорит. А так... всегда есть шанс на победу в финале.)
А.Л: Молодёжка сейчас выглядит очень мощно, но отбор к ЧМ длится два сезона, и уже в следующем сезоне когда лидеры уйдут в националку, а несколько парней думаю смогут это сделать, сборная будет не такой грозной, но задача выйти в финалку всё равно остается...
Б: Что необходимо в первую очередь чтобы достичь намеченной цели?
А.А: Дружная и сплоченная команда менеджеров, кто ставит интересы своего игрока в сборной не ниже клубных. Лучше бы и выше. Многое закладывается в юниорке. Очень важно наигрывать игроков с высоким уровнем роста силы. И потом не продавать их, а продолжать растить в монстров. И главное - в каждой сборной должны быть как минимум два монстра - вратарь и нападающий. Тогда многие задачи по плечу.
А.Л: Если речь о сборной, то только одно - сплочённый коллектив единомышленников... если менеджеры готовы хоть немного пожертвовать интересами клубов, то и результат будет...
Б: Вопрос тренеру молодежки. В принципе мы с вами думаем одинаково, без достойного молодого поколения... Значит как я правильно понял если придет достойная смена в следующем сезоне результат гарантируете?))
А.Л: Если убрать из состава 23 леток и к имеющимся прибавить 19 леток, то команда будет не плохая, но не то что сейчас... так что в этом сезоне нужно сделать задел по очкам, тогда и выход из группы в финал вполне вероятен...
Б: Как вы думаете много найдется менеджеров в Чаде разделяющие вашу точку зрения о клубных интересах и сборной?
А.А: Уверен - больше половины из тех, кого пригласил Костя, такие же приверженцы Игры в Команде. Конечно, знатоки-индивидуалисты нужны. Но в команде - интереснее. Это же футбол, а не шахматы).
Б: Ваши пожелания и предложения президенту Чада, чтобы сделать федерацию Чада еще лучше.
А.А: В новостях быть строго объективным. Я встречал таких президентов, да и сам на посту президента Северной Ирландии - даже косвенно не думал о порицании. Это игра. Тут на посту президента надо быть психологом и массовиком-затейником. На данный момент не вижу у тебя недостатков, или неправильных действий)... Вот сколько москвичей в Чаде например? А если предложить собраться, просто поболтать пару часиков? Это сплачивает. Ну и помощь в игре. Самим предлагать помощь тем, кто по незнанию "косячит". Президент - глава подобного актива. Тем более у нас всего три дивизиона и довесок КЛК. )
А.Л: Активность и ещё раз активность... программа развития юниоров, конкурсы, ТТФ, что угодно, но нужно делать федерацию привлекательной, тогда и сильные и опытные менеджеры придут и результаты будут...
Б: Спасибо нашим гостям за интервью. Насчет встречи москвичей и желающих присоединиться стоит подумать…

P.S. Если можно в комментариях укажите какой вариант оформления интервью лучше - первый с Костей и Владимиром или этот. Если что, подкорректирую. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Белгородец 11 авг 2019, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение Kvest78 10 авг 2019, 21:50
Отличные все интервью!!! И тренеры молодцы. А Саше - фарта. Пусть только не выведет сборную на Финал- будет порка на главном рынке Нджамены:-)
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение talib 11 авг 2019, 11:18
Спасибо за интересное интервью! Мне лично понравился 2 вариант формата общения....С таким Президентом уже немного просыпается интерес, а ведь в начале недели хотел уйти...Спасибо!!!! :beer: :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
talib
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:55
Откуда: МОСКВА, Россия
Рейтинг: 494
 
Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение Kvest78 11 авг 2019, 16:10
talib писал(а):Спасибо за интересное интервью! Мне лично понравился 2 вариант формата общения....С таким Президентом уже немного просыпается интерес, а ведь в начале недели хотел уйти...Спасибо!!!! :beer: :super:
Тебе ещё с Копгардом Кубок Африки выиграть надо, куда это ты собрался:-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение talib 11 авг 2019, 22:44
Kvest78 писал(а):
talib писал(а):Спасибо за интересное интервью! Мне лично понравился 2 вариант формата общения....С таким Президентом уже немного просыпается интерес, а ведь в начале недели хотел уйти...Спасибо!!!! :beer: :super:
Тебе ещё с Копгардом Кубок Африки выиграть надо, куда это ты собрался:-)
Ох долго этого ждать нужно светлого момента...но...попробуем! Спасибо за веру,Костя! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
talib
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:55
Откуда: МОСКВА, Россия
Рейтинг: 494
 
Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 17 авг 2019, 10:31
Встреча со старожилом Чада.

Вы помните что у нас в федерации много опытных менеджеров нашего футбольного проекта. Сегодня у нас в гостях Сергей Кударенко aka Pulse, "проживший" в Чаде почти восемь реальных лет и не изменивший своему клубу-первенцу.
Белгородец: Здравствуйте, Сергей. Зная вас еще по Чехии, где вы уже четвертый сезон работаете с пражской «Адмирой», я как то не сразу заметил что в Чаде вы значительно дольше, с 22го сезона. Я так понял, «Абейе де Мадул» (Кумра, Чад) для вас первая команда во ВСОЛе?
Сергей: « Абейе де Мадул» первая команда, выдана мне генератором после регистрации. Тогда она "Брало Спорт" еще называлась. В прошлом сезоне переименовал с помощью Кости.
Белгородец: Как получилось что вы так долго задержались в этом клубе? Желание достичь успеха в этом клубе, или было жаль бросать первенца, или может другие причины…
Сергей: С этой командой учился играть и с небольшими перерывами изучал правила... Да и успех еще впереди.
Белгородец: Было ли желание уйти?
Сергей: Желание было. После некоторых матчей (а и иногда и серия таких), и сейчас наступает разочарование. Но это лишь эмоции...
Белгородец: Вы были свидетелем истории Чада, если так можно выразиться. За столь внушительный отрезок времени как развивалась Федерация Чада?
Сергей: Сложно ответить. Помню и застои (отсутствие президента долгое время), и разгар скандалов (на форуме) о работе федерации. Но больше помнится абсолютная тишина, когда новые менеджеры приходили и уходили из-за общей неактивности. Тогда все говорили "в тихом омуте"... Сейчас будет намного веселее...
Белгородец: Кто понравился на посту президента за это время и почему?
Сергей: Если можно, отвечу так - все президенты работали в силу своих возможностей (были и те, кто просто зарабатывал всолики), но последнее время мне работа нашего президента наиболее нравится. И это не лесть. Сейчас у нас нет свободных команд - это главное (продолжение ответа на предыдущий вопрос).
Белгородец: Насчет свободных команд заслуга кстати не моя, а Кости. Стало ли лучше сейчас и какую новизну вы хотели бы увидеть в Чаде?
Сергей: Сейчас нового предложить не Могу, все в принципе устраивает (лично меня), жаль обзоров в дивизионах никто не пишет. :(
Белгородец: Над обзорами начнем работать со следующего сезона. Начну писать обзоры, попробую заинтересовать обзорщиков дополнительным стимулом, может кто последует моему примеру. И последний вопрос - В какой Федерации вы чувствуете наибольший комфорт? Только начистоту, без лести).
Сергей: Чад - родной дом. Здесь и проигрывать не страшно :-) : тяжело лишь играть дождевой командой в солнечной федерации, но я не один такой.
Белгородец: Завидую. Моей первой федерацией был Таиланд, но родным он не стал. Что ж, Сергей немногословен, спасибо за честные ответы.
До новых встреч, чадлане.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 18 авг 2019, 09:33
На тему основ игры. Статья довольно простая и понятная будет для любых менеджеров, поэтому буду рад, если вы ее прочтете и вынесите для себя ценную информацию. Оговорюсь, что это было позаимствовано у президента Австралии Аслана, но с которым я вполне согласен.

Финансовая грамотность.

Увеличение постоянной прибыли
1.1) Уровень базы:
Я высчитал разницу между 7 и 8 уровнем базы. По-скольку мы исходим из того, что 7 база оптимальна и строиться до нее все равно надо, то сравнивать 7 и 6 уровень базы не будем. Напоминаю главные минусы 8 базы: большие затраты на содержание строений и огромное увеличение заработной платы игрокам. Итак, с небольшой погрешностью (в зависимости от того, как вы используете базу), на 7 уровне базы экономия составит от 5,5М до 6,5М для топ-клуба и чуть меньше (от 4 до 5М) для клуба средней силы. Мы не достроили базу до 8 уровня, и зарабатываем на этом 4М в сезон. Идем далее.

2) Прокачка кумира
Точную прибыль высчитать тяжело, так как очень много переменных. Но приблизительные подсчеты выявили следующее: при прокачке одного К4 в основу вы получаете +6М относительно команды с тем же стадионом, которая кумира не имеет. То есть не качая и не покупая себе кумира вы теряете по 6 миллионов в каждом сезоне. Можно сказать "я строю команду, мне не до этого", но серьезно?? Пожалеть 4 спецухи и терять 6М из сезона в сезон? Команду растить важно, но гораздо важнее, чтобы у нее не было проблем с финансами. Итак, прокачка К4 дает нам +6М в сезон. А если вы прокачаете К8, то для вашей команды это будет уже +11М в сезон (приблизительно, в зависимости от стадиона цифра немного меняется). Дальше уже заигрываться не стоит, потому что больше 8 спецух сливать на кумиров уже многовато. Один К4 = +6М, два К4 = +11М.

3) Играйте товарищеские матчи. ПОСТОЯННО, БЕЗ ПРОПУСКОВ
Ладно, можно и с пропусками, но зачем разбрасываться халявными деньгами? Играя каждые выходные тов.игры и в другие игровые дни вы получаете халявную прибыль и возможность получить балл силы для игрока своей команды в случае удачного исхода матча. Прибыль зависит от насыщенности сезона тов.матчами, но меньше 3,5М быть не должно, даже если тов поставили очень мало. А в прошлом сезоне за счет огромного числа новогодних товарищеских игр прибыль моя была более 7М. Так что прибыль с тов.матчей от 3,5 до 7М.

4) Зарабатывайте на трен.центре
В главе 1 я об этом писал. Теперь высчитал точные цифры на основании своих клубов. Начинайте сезон с ТЦ на 1 уровень ниже, чем вы используете. Качайте с него все, что он вам позволяет, а затем ставьте на строительство ТЦ следующего уровня. Это даст вам примерно +3,3М в сезон НА ХАЛЯВУ. Потому что что вы качаете то же число баллов, то же число спецух и спецвозможностей, но делаете это грамотно, качая сначала все на более дешевом трен.центре, потом достраивая его и качая полученные +10 баллов и 1 спецуху уже по более высоким ценам. А не все 40-50 баллов на одном уровне, как многие делают. Запомните, +3,3М.

5) Создание коммерческого турнира
Тут сразу оговоримся, что прибыль принесет только одной вашей команде, но зато большую и гарантированную. За проведение коммерческого турнира (от вас требуется просто его создать и принимать участников после открытия, на этом ваша роль заканчивается) можно получить до 5М. Если турниры и с большей прибылью, но 3 миллиона - это та сумма, которую можно получать, создав обычный и не особо примечательный турнир. По сути это тоже халявные деньги, вам лишь достаточно изучить турниры, в которых вы сами играли, либо открыть 2-3 турнира прошлых сезонов, чтобы понять, какие параметры примерно ставить под свой турнир. И все, очередные халявные от 3М до 5М в вашем кармане.

6) Обзоры. от Белгородца.
Это конечно на любителя, если у вас есть время и минимальный талант комментатора или писательская жилка. Но по собственному опыту скажу что по новым правилам если писать обзоры в дивизионе где все 16 команд с менеджерами и хотя бы 10 из них оценят ваше творчество - это уже 250 тыс. за один обзор. Все 30 обзоров принесут доход от 7,5 до 10 М. Плюс я из фонда федерации подкину премию для активных обзорщиков.

Разовый большой приток средств
1) Снос базы
Если вы не видите, что вам кровь из носу нужна ваша 8 база и вам запросто хватит 32 слота (мне с чемпионом д1 хватает, не вижу причины, чтобы не хватило этого вам) - СНОСИТЕ! Снос базы с 8 на 7 уровень даст разом +7,5М и +5,5М (см.пункт 1) в сезон стабильно. То есть решив снести базу, вы получаете +13М в этом сезоне и +5,5 в каждом следующем. При этом вы не теряете никакого потенциала для роста команды и не теряете в результатах, так как на 7 базе можно делать все важные сооружения на высоком уровне и даже использовать трен.центр 7-8 уровня. Да, придется чуть уменьшить школу до 6-7 уровня, чуть снести скаут центр (у меня он 3-4 уровня). Но разве лучше тратить дикие деньги на 8 уровне, чем пойти на маленькие жертвы ради 5,5М в сезон и дополнительных 7М за снос базы.

2) Стадион
Больше не значит лучше. Я взял стадионы 120,80 и 60 тыс и посчитал их прибыльность (учел в стадионе в 120 тыс и прибыль за матчи сборных и суперкубка). При одинаковых исходных данных прибыль стадионов 80 и 60 тыс оказались ВЫШЕ, чем 120. Стадион в 100 тыс также будет невыгоден. Так что не вздумайте бежать за огромным стадионом. Разница между огромным стадионом и поменьше может наступить только если команды играют в мирокубках, где цена за 1 билет доходит до максимальных 50 всоликов. Для иных же целей увеличение и наличие огромного стадиона бесполезна, поэтому советую просмотреть мои рекомендации из главы 1 и если у вас слишком большой стадион, снести его до нормальных значений, получив еще денег в бюджет.
От себя добавлю что желательно иметь стадион на 5-7 тыс. мест меньше чем число болельщиков. Таким образом вы можете компенсировать потерю мест поднятием цен на стоимость билетов.

3) Продажа ненужного 16-летки
Можно сказать и ненужного игрока, но за какую цену уйдет другой игрок непонятно. С 16-леткой все очевидно: с помощью темы D R A F T (которую мы позаимствуем у федерации Австралии, если у нас нет аналогичного топика на форуме) вы заказываете игрока под определенного менеджера, изначально понимая, что вам он не пригодится. Затем продаете его и получаете сразу 5М на счет своей команды. Все легко и просто.

Подведем итоги этой мини статьи: допустим, вы ничего этого не знали и приняли решение не использовать 8 уровень базы, прокачать К4, играть постоянно товарищеские игры и грамотно использовать трен.центр. Ваша прибыль в сезон составит: 4М+6М+3,5М+3,3М = 16,8М . Эта та сумма, которую вы теряете В КАЖДОМ СЕЗОНЕ, если играете на 8 базе, не качаете кумира, играете мало тов матчей и не экономите на трен.центре. А если все делать совсем грамотно, то суммарная прибавка получится с прибавкой дохода от коммерческого турнира даже более 21М. Это помимо обзоров если вы не хотите писать.

Вот как-то так, все гениальное на самом деле просто. Вам не нужно быть никаким финансовым гением, достаточно лишь использовать простые советы из этой статьи, которые помогут вашей команде достичь финансового благополучия. Надеюсь информация поможет как неопытным менеджерам, так и людям, играющим во всоле уже много лет. Спасибо за внимание.

P.S. Главы 1-2, как и большая часть материала в этой теме будет написана в основном для неопытных менеджеров и менеджеров низших дивизионов, полагаю опытным менеджерам я пока ничего не открыл и они даже могут со мной поспорить в некоторых моментах. Но будет в этой теме информация даже для клубов, которые метят в мирокубки, мне и об этом есть что сказать :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 05 сен 2019, 21:43
Не скрою, хотел сделать эту публикацию после интервью с женским коллективом федерации (пусть будет как анонс), но ввиду того что интервью еще не совсем готово, а проблемы вытекающие из этого разговора требуют экстренного вмешательства. Выяснилось что не все менеджеры нашей федерации умеют правильно подготовить добротного перспективного игрока для сборной (да и самому клубу пригодится такой игрок).

Итак, если вы заказываете игрока со своей школы, то как правило вы задаете ему солнечный или дождевой стиль (у кого спорт.школа 5 уровня и выше). Чтобы вырастить сборника важно знать не только его стиль, но и его рост силы.
Напомним (а для самых неопытных менеджеров проекта - расскажем), как проходит процесс изучения параметра перспективности роста силы (ПРС) игрока.

Первое изучение
✮ Первая звезда роста серая. Рост силы 0-15% - дальнейшие изучения ничего не изменят и не нужны, рост силы такого игрока всё равно меньше 15%. Если это не уже готовый силач с силой за 250, то избавляемся от такого игрока. Если готовый силач, тоже избавляемся. При этом рост силы лучше не скрывать, так как новички или пятиминутные менеджеры всё равно купят, а сознательному менеджеру будет неприятно если он спросит у своего друга со скаутами8, насколько изучен игрок, и получит инфу что игрок максимально неперспективный
✮ Первая звезда роста синяя. Рост силы 16-99% - имеет смысл изучать игрока дальше
✮✮ Вторая звезда серая. Рост силы игрока 16-30% - если будете изучать дальше, откроется ещё одна серая звезда, а затем покажет точно, сколько же там конкретно рост, 17% или может 29%, а разницы для вашего клуба от этого никакой нету, так что изучения дальше не нужны, ну и влияние такого игрока на общекомандный ПРС всё ещё резко негативное
✮✮ Две первых звезды синие. Рост силы 31-100% - изучаем дальше
✮✮✮ Третья звезда серая. Рост силы игрока 31-50% - дальше можно не изучать, ну или если уж очень любопытно (мне - нет). Хорошую прибавку от ПРС с такими игроками в составе получить не получится
✮✮✮. Три первых звезды синие. Рост силы 51-100%. Всё ещё нет гарантии что у игрока дикий ПРС. Для новичка 3 синих звезды из 4 выглядят волнующе и захватывающе, но как правило если такой игрок стоит на рынке то скорее всего его рост примерно 53%. То есть нужно изучать дальше.
✮✮✮✮ Игроки, являющиеся целью нашего поиска. Или для себя, или на сверхвыгодную продажу, но игроки с ростом выше 88% сейчас правят миром.

Таким образом, изучение роста силы игрока идёт до первой серой звезды. На игроков с ростом ниже 50% можно сказать в среднем уходят 2 изучения (от 1 до 3), на игроков с ростом выше 50% нужно уже 4 изучения. То есть на всю толпу среднее количество изучений можно взять за 3. Это значит что в скаут-центрах 8 уровня за сезон вы сможете изучить 10 с половиной игроков. И это главное преимущество скаутов-8 для развития клубов и федераций. Важнее чем полная информация об изученности игроков на рынках (трансферов, аренд, обменов), потому что изученные игроки с диким ПРС продаются с очень серьёзной выгодой, да и для себя отсеять состав мечты становится проще и быстрее.

В среднем на игрока уходит 3 изучения, но ещё ж можно просматривать историю игрока перед его покупкой. Если у команды плохо с набором баллов, например, 53 плюсика за сезон, а игрок в этой команде схватил хотя бы 4 плюсика (без учёта плюсов за МоМ !!! Эти плюсы зависят только от оценки игрока в матче а не от его ПРС), можно надеяться что игрок не совсем дно, точнее, совсем даже не дно. И наоборот, если у игрока 10 плюсов за сезон (без учёта плюсов за MoM !!!), но он играет в основе команды которая собрала 260 плюсов за сезон, скорее всего роста там не особо-то и дикий.

Определившись с ПРС (для сборной вполне перспективным может стать игрок с ростом силы от 80%), определяем его стиль, а ввиду того что сборная у нас еще пока не одного стиля и любой солнечный стиль ( {sp} {brazil} или {tiki} ) подойдет, то одновременно вкачиваем 2 ветеранские спецухи + 2 спецухи с трен.центра. Таким образом 16-летний игрок уже может к концу сезона иметь 5 спецух!
Например, игрок со школы пришел со спецухой Пк, ветеранами можно вкачать Пк2 и на выбор Км, Д, для защитников От или Оп, для нападающих У и т.д. В трен.центре можно докачать один из слотов (до Пк4 или до Д3). То есть 16-летка будет выглядеть Пк4Д или Пк2Д3 (как вам удобнее будет качать ветеранами).
На следующий сезон этот игрок становится 17-летним. Ветеранскими спецухами завершаем старый слот и открываем новый. Например, Пк4Д2От (для защитников), Пк4Д2У (для нападающих) или Пк3Д3У. И затем в течение сезона добиваем слоты 2 спецухами из трен.центра. 17-летка с 9 спецухами уже будет выглядеть так: Пк4Д4От или Пк4Д4У.
На третий сезон 18-летний игрок по аналогии получит 2 ветеранские спецухи и 2 спецухи из трен.центра. Сначала ветераны - У2 или От2 и например Ат, К, Ка. Затем трен.центр добивает слот. Пк4Д4У4Ат
Таким образом, на четвертый сезон вкачиваем одну ветеранскую спецуху и 2 спецухи в трен.центре и можно в 19 лет получить игрока с полным набором спецух (желательно нужных для сборной).
Прокачанный таким образом игрок с высоким ПРС (от 80% и выше) будет сам набирать баллы!
Соответственно для выращивания одного такого игрока понадобится минимум 2 ветерана с нужными спецухами. В своей практике в третьем дивизиона я держу 6-7 ветеранов (именно для прокачки молодых 2-3 игроков). Если у кого есть замечания и предложения, прошу высказываться. Возможно у кого-то есть вариант получше.

2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение Kvest78 05 сен 2019, 22:02
В последнее время совсем слабые игроки солнечники из чадланцев попадают:-(
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Новая директория.
Сообщение Белгородец 05 сен 2019, 22:55
У меня сейчас изучается крайний полузащитник. Если он получит 4ю синюю звезду...
Белгородец
 
 
 

Re: Новая директория.
Сообщение Pulse 07 сен 2019, 20:57
После того как порезали спецуху У она остается актуальной? Я бы третью солнечную спецуху вкинул.
Разница 4%, но плюс в том, что игрок будет играть всегда на 16% сильнее, а не моментами.. может ошибаюсь
steyr отметил этот пост как понравившийся.
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Откуда: Украина
Рейтинг: 520
 
Максимир (Загреб, Хорватия)
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Новая директория.
Сообщение steyr 07 сен 2019, 21:19
Честно говоря, по поводу перспективности обязательно больше 88% я не согласен. Игроки могут нормально расти и при перспективности больше 50%.
Вот пример https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3196953 - у игрока ПРС 65%, но он вполне себе неплохо растет. А сумасшедшие цены на молодняк с топовой ПРС на мой взгляд лишь временное явление и спустя пару сезонов ажиотаж спадет...
Другой вопрос, что при ПРС до 50-60% шансов на неплохой рост действительно мало. Да и частично рост зависит от конкретного игрока относительно команды. Если игрока с невысоким ПРС раскачать в топы для команды (понятно, что такое можно проаернуть только в слабых командах), то этот игрок все равно будет неплохо расти - я на это не раз обращал внимание.

Добавлено спустя 58 секунд:
Pulse писал(а):После того как порезали спецуху У она остается актуальной? Я бы третью солнечную спецуху вкинул.
Разница 4%, но плюс в том, что игрок будет играть всегда на 16% сильнее, а не моментами.. может ошибаюсь
Я для своих команд от У решил отказаться
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чад