Флудилка-болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение excellent 30 май 2014, 13:46
Jambo писал(а):
excellent писал(а):
Jambo писал(а):Объясните мне, плиз, что там случилось с набором баллов? По мне рапределение баллов по итогам матча практически не несет негативных последствий, по сравнению с остальными реформами. Теперь можно забыть про перекаченных юниоров, по крайней мере в таких количествах.
Не понял, мне кажется наоборот теперь их будет много. Если такая фигня с минусами. Теперь еще изменили сетку по распределению баллов по итогам сезона. Юниор отыгравший больше 30% времени может получить 10 баллов. Куда это???
Может быть и много, но не перекаченных, а беззубых, т.е. с малым количеством спецух. Сейчас пока сложно судить насколько сбалансированы правила и как это отразится на игроках и командах. Одно могу сказать точно, количество спецух в лиге точно уменьшится. А на счет 10 баллов, пока не понятно. Надо же еще и полезность наиграть, а это значит, что играть придется игроком с силой 40, причем забирая время у ветерана. Качать таким макаром пару юниоров одновременно в принципе реально, но разве этого достаточно?
Ну а посмотри 17-18 лет. Они то уже и спецухами и баллами вкачаны, а тут в конце сезона на нах еще 8-9 баллов
excellent
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение серега1972 30 май 2014, 13:50
Если команда играет КМ, а молодёжь приходит в середине чемпионата то наиграть 16 летку 20% нужно во второй половине чемпионата в 10 играх из 15
Соглашусь с Jambo что количество спецух уменьшится, а значит подорожают на трансфере проспецушенные игроки.
серега1972
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение A-Slane 30 май 2014, 14:00
Сильные клубы итак не жаловали СШ, теперь ее и вовсе не можно, а нужно сносить до нуля, ну а для слабых просто рай... Да теперь не купишь 20 ветеранов, что тех же 10 + игроки до 20 лет и развитие будет не хуже, а то и лучше, чем при старых правилах
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение серега1972 01 июн 2014, 11:52
Сержант поздравляю! :beer:
Второй филиппинский менеджер сыграет в Межконтинентальном Кубке 8)
Удачного выступления твоей команде Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья) :beer:
серега1972
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение A-Slane 01 июн 2014, 12:30
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6483
может кому-то интересен будет клуб? Передаваться будет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 01 июн 2014, 21:21
SergO)) писал(а):Сержант поздравляю! :beer:
Второй филиппинский менеджер сыграет в Межконтинентальном Кубке 8)
Удачного выступления твоей команде Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья) :beer:
Спасибо. Вернемся с кубком)))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение GANS 02 июн 2014, 00:57
ребят. я забыл самое интересное. 1 июня не просто 1 день лета, а день когда я пришел в проэкт и в филиппины и в замбоангу. 4 года уже с вами. Столько прожил, а всол все равно в главных интересах в жизни. :beer:
GANS
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение excellent 02 июн 2014, 06:36
GANS писал(а):ребят. я забыл самое интересное. 1 июня не просто 1 день лета, а день когда я пришел в проэкт и в филиппины и в замбоангу. 4 года уже с вами. Столько прожил, а всол все равно в главных интересах в жизни. :beer:
Ну это дата))) Поздравляю.. :beer:
excellent
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Jambo 02 июн 2014, 08:09
excellent писал(а):Ну а посмотри 17-18 лет. Они то уже и спецухами и баллами вкачаны, а тут в конце сезона на нах еще 8-9 баллов
Так это только пара поколений, а те, кто в этом сезоне придет будут уже по новым правилам развиваться. Попробуй 16-летке наиграй 20% ;) Вроде кажется, что это не так много, но с учетом того, что приход молодежи в середине чемпионата, плотность игр у юниора должна быть как у игроков основного состава. Для примера: предположим команда играет весь КМ, Чемп и одна игра в кубке. Суммарно это 4260 минут. 20% от этого времени 852 минуты, именно столько надо будет провести юниору на поле, чтоб получить максимум. Переводим в матчи и получаем почти 9,5. Т.е. в оставшихся 15 играх юниор должен как минимум 9 игр провести на поле все игровое время, плюс еще порядка 45 минут. Единственный момент, что +10 это максимум к которому не обязательно стремиться, для достижения того, что было раньше, достаточно и 10% полезности, но и те надо наиграть ;)
Короче говоря, мне кажется, что большинство юниоров, приходящих со спортшколы, будут как и раньше тухнуть на скамейке, только теперь без перспектив вырасти в дальнейшем, поскольку в 18-19 лет сила 35-40 даром никому не нужна. Наигрывать юниоров по максимуму будут единицы, причем наиболее выгодно это будет делать в низших дивизионах. При всем при этом резко поднимается ценность юниорской сборной, так как именно там можно наигрывать полезность, не тратя на это время команды. Не могу понять в чем здесь люди упрощение нашли, все стало сложнее, хоть и доступнее для реализации.

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
Баланс в игре вижу так. Команда очень слаба (уровень КЛК) - легко развивать на первом этапе даже новичку (но с пониманием правил), пока она не поднимется до какого то уровня Вс например 700-800 (сугубо предположение, взятое с потолка). Команда уже не так слаба (Вс 700-1000) - развиваться все еще можно без критических потерь в результате, но теперь нужно попыхтеть немного мозгами, чтоб и результат был и молодые качались и спецухами и баллами. Команда на уровне Д4-Д3 (Вс от 1000) - наигрывать ветеранов и молодежь одновременно, играя хоть на какой то результат уже невозможно, темпы прокачки спецухами резко падают, ставка теперь на полупрокаченных молодых, которые уже составляют основу и без труда наигрывают необходимую полезность, получая баллы в конце сезона по максимуму. Командам с Вс в районе 1500 сложнее всех, так как ресурсов для дальнейшего роста у них самый минимум. Ветеранских спецух и баллов по пальцам одной руки, рост силы игроков в основном только с игр и тренцентра, таких плюшек как микрокубки нет. Вот уж тут как раз и сыграет роль мастерство тренера. Так же теперь есть резон постоянно лезть выше по дивизионам, чтоб соперники были сильнее, поскольку изменения в правилах по распределению баллов как раз на то и были направлены, чтоб еще больше актуализировать идею "играешь с сильным - растешь, играешь со слабым - слабеешь." Командам на верху тоже стало сложнее. Получение баллов с игр урезали, что в разрезе целого сезона довольно ощутимая разница с прошлыми правилами. Ветеранские ресурсы, получаемые за счет замен (пусть у топов это всего пару ветеранов, но все же) отобрали. Теперь попадание в зону микрокубков стало еще более необходимым для развитие команды. Ближайшие несколько сезонов ожидаю снижение темпов развития команд уровня Д3 и Д2. Пропасть между топами и догоняющими может даже увеличиться, но уже через несколько сезонов топы начнут сдавать свои позиции, так как прилив свежих сил из низов лиги станет значительно ниже и цена на молодых и маломальски прокаченных игроков вырастит, а своих ресурсов для восполнения тающих каждый сезон сил будет не хватать. Волну нынешних топов сменит поколение нынешних команд с Вс сейчас ближе к 2000, так как игроки в таких командах уже достаточно прокаченны, а запас по возрасту для дальнейшего роста еще имеется.
И самое интересное, это еще не конец. АиА обещали продолжения банкета :grin: Так могут еще появиться нюансы, которые могут прилично повлиять на игру.
Jambo
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 02 июн 2014, 10:31
Не понимаю, почему все говорят про повышения цен на спецушных игроков? Покупательская способность то не увеличится. Откуда деньги брать большие. Да и будут эти деньги в основном у мирокубщиков. К примеру: у меня в эс11 3 вета, плюс еще 2-3 смогу наиграть слабых для спецух. 5 спецух с базы. Итого 10-11 я буду иметь все равно. Денег будет хватать на ротацию и добивания спецухами. Рост силы уменьшится, но вот пропасть не сократится с середняками, ввиду как раз нехватки спецух у вторых и отсутствие мирокубков.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение михалыч1412 02 июн 2014, 21:11
Распределение баллов по итогам матча,это полный атас теперь... :molot:
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2721
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 489
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Пачанга Дилиман (Дилиман, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Рэмбо 02 июн 2014, 22:39
михалыч1412 писал(а):Распределение баллов по итогам матча,это полный атас теперь... :molot:


Михалыч, надо срочно жрануть и обсудить эту нелепую реформу
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение lunohodov 02 июн 2014, 22:42
Рэмбо писал(а):
михалыч1412 писал(а):Распределение баллов по итогам матча,это полный атас теперь... :molot:


Михалыч, надо срочно жрануть и обсудить эту нелепую реформу

Я б тоже жрануть не отказался :grin: :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение михалыч1412 02 июн 2014, 22:46
Рэмбо писал(а):
михалыч1412 писал(а):Распределение баллов по итогам матча,это полный атас теперь... :molot:


Михалыч, надо срочно жрануть и обсудить эту нелепую реформу
Командировка опять наклёвывается? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
lunohodov писал(а):Я б тоже жрануть не отказался :grin: :beer: :beer: :beer:
Макс,Вэлкам ту Пермь :grin: :beer:
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2721
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 489
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Пачанга Дилиман (Дилиман, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение lunohodov 02 июн 2014, 22:56
михалыч1412 писал(а):
Рэмбо писал(а):
михалыч1412 писал(а):Распределение баллов по итогам матча,это полный атас теперь... :molot:


Михалыч, надо срочно жрануть и обсудить эту нелепую реформу
Командировка опять наклёвывается? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
lunohodov писал(а):Я б тоже жрануть не отказался :grin: :beer: :beer: :beer:
Макс,Вэлкам ту Пермь :grin: :beer:

А может вы ко мне ? У меня тоже есть чего жрануть :grin: :grin:
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины