La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 12:58
Изображение

Благодаря известности нашей федерации в реале мы имеем вполне себе неплохой ресурс для хорошего выступления на турнирах сборных, но почему-то пока централизованно его не можем реализовать.
Предлагаю это поправить и запустить программу подготовки молодежи к ЧМ-69. Придумывать нового мы ничего не станем и возьмем давно придуманные велосипеды.

Кто может участвовать?
Все менеджеры, у которых есть команда в ФФ Испании. К сожалению, наградить команды с других стран мы не можем технически, но в случае прям совсем успешных успехов, я готов расстаться со своими кровными.
Теоретически готовы обсудить бюджет и рассмотреть варианты каких-либо компенсаций за прокачку игроков в ед.

Дядя, ну что там с деньгами?
Призовой фонд - 10 млн в сезон. Распределяется пропорционально трансферной стоимости игроков. Понимаю, что это со скрипом 1кк на команду, чего не хватит даже на 2 спецухи, но не стоит забывать - что на выходе вы получаете ресурс в виде 19-летнего родного игрока (-50% по зарплате), с кучей спецух и хорошей силой. А уж если попадется хороший прс и мелкий травмат... сами все понимаете.
Отдельно отмечу, что призовые могут быть изменены как в большую, так в меньшую сторону. Если игрок после Ат4Км4Д4 получает Ск4, тут уж извините) А если тренер видя, что его игрок не проходит в s11, качает ему П4 - то тут уже не извините, тут определенно будем награждать.

А судьи кто?
Добрый полицейский, который будет всех хвалить, перечислять деньги, отвечать на вопросы, не сарказмировать и токсичить - RedMOTOdragon, то бишь всеми нами горячо любимый президент.
Злые полицейские, которые будут делать все наоборот - Efr46 и Le Tissier. Сильно не обижайтесь.

Как общая схема?
Наша федерация преимущественно солнечная, так что сборную тоже делаем солнечную. Хотелось бы и стиль обозначить, и реальность, но мы все понимаем, поэтому жестких ограничений на это нет. При этом набор спецух важен, и чем ближе будет совпадение к этому набору, тем больше вы получите от нас респектов и, соответственно, денег.

Я готов, что делать?
1. Готовим двух ветеранов в этом сезоне. Он должен раздать 2 спецухи - одну поверх той, которая выставится в СШ, другую - которая будет новая. Процесс передачи спецухи от ветерана к игроку описан в правилах, но если вы не разобрались в порядке действий или лучшей последовательности - смело задавайте вопросы. Не все сразу рождались отцами, так что мы спокойно на все ответим и поясним.
2. В начале следующего (66) сезона заказываем юниора из СШ. Заказываем таланта, 16 лет, с нужной спецвозможностью. Так же не поленитесь зайти в профиль этого игрока на трансфемаркте и посмотреть, что у этого игрока с карьерой. Если ему 40, или но уже смотрит в сторону смены гражданства, или ему 16 и не понятно, как пойдет его карьера - лучше выберите другого.
3. В 66 сезоне вкачиваем ему 2 спецухи от ветеранов, 2 спецухи из ТЦ и максимум, сколько позволяет бюджет и совесть, балов. Тем более ограничение сейчас сняли. В дальнейшие сезоны - повторяем.
Итого в 16 лет в 66 сезоне у вас получается прокачка С3С2 (С - спецуха), в 17 лет в 67 сезоне С4С4С1, 18 лет и 68 сезон - С4С4С4С1, и в 19 лет уже докачиваете ему 3 спецухи (1 ветеранская + 2 ТЦ). В этом деле важно оставлять ветеранов с нужными спецухами на все 4 сезона. Если вы шейх, то этот пункт можно опустить.
4. Название спецух мы напишем чуть ниже, качать, конечно же, сначала лучше то, что даст профит сборной. То есть Ат4 можно в последнюю очередь. Но мы понимаем, что интересы клубов тоже важны, поэтому здесь никакой излишней строгости не будет.
5. Не забывайте наигрывать юниоров на кубики! 16-летка может получить +10 балов просто за игровую практику, зачем же переводить деньги, докачивая его через ТЦ?)

Примерно понял, а что качать то и каких ветеранов готовить?
Предварительная мысль прокачать нечто следующее. Было бы крайне восхитительно, если бы она соблюдалась 1 в 1.

GK:Р4 В4 П4 Ат4
LB: Д4 И4 См4 Л4
CD: Д4 И4 См4 Ат4
CD: Д4 И4 См4 Ат4
RB: Д4 И4 См4 Ат4
LW: Д4 И4 Л4 Ат4
DM: Д4 И4 Ка4 Ат4
RW: Д4 И4 Уг4 Ат4
CF: Д4 Км4 Шт4 Ат4
CF: Д4 И4 У4 Ат4
CF: Д4 И4 У4 Ат4

Тут пока (до начала активных действий) готов к диалогу и коррективам. Есть еще целый ряд спецух, которые тоже будем отмечать как полезные, вроде лишней стилевой, П4 на полевом, Но не надо качать Оп4 для CF как и У4 для DM, пожалуйста.

В программе участвуют только 11 человек?
Нет. Если наберется больше 11 - прекрасно. Часть из фонда получат все участвующие команды. Если наберется меньше 11 - плохо, но программа не заканчивается. Даже 6-7 грамотно прокачанных юниора способны сделать разницу там, где она нужна, и дотерпеть там, где необходимо.
Будет 1 человек - чтож, ему повезло.
Даже если ваш игрок будет недотягивать по прокачке до основы, но будет качаться на благо сборной - награда вас найдет.

Уже качаю игроков для сборных, мне останавливаться?
Нет. На ЧМ нужно еще выйти, а без невидимых бойцов нашей федерации мы бы не справились. Плюс такие турниры, как ЧЕ и ОЧМ работают на рейтинг нашей федерации, с которым все же лучше, чем без него.

Пост может дополняться и исправляться, мог что-то забыть.

Ну а теперь - начинаем резервировать позиции! Доведем нашу сборную до вершины :)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Килгор13 22 май 2023, 13:53
Лорка возможности не имеет. Но в других своих командах прокачаю 3. Нап, защитник и еще одного из дефецитных позиций. В концепцию по спецухам улажусь.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Efr46 22 май 2023, 14:55
Отличная идея. Буду участвовать. Могу сделать кипера, напа и Лидера. Если будет много участников, соотв. конкуренции, закрою проблемные позиции, подвинусь.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Ost1n 22 май 2023, 14:59
Спасибо за программу!

Хочу уточнить по стилю сборной. Вижу, что спецвозможности подобраны под Бразильский стиль. Это окончательное решение? Возможно стоит провести опрос под какой стиль больше менеджеров готовы качать игрока.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 556
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 15:10
Ost1n писал(а):Спасибо за программу!
Хочу уточнить по стилю сборной. Вижу, что спецвозможности подобраны под Бразильский стиль. Это окончательное решение? Возможно стоит провести опрос под какой стиль больше менеджеров готовы качать игрока.
По Д4 - да, это пока предварительный формат.
Хочется видеть И4, как возможность контрить погодные недуги.

До начала активных действий в 66ом сезоне все описанное в шапке можно и нужно обсуждать/корректировать.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение EMV 22 май 2023, 20:17
Я снова с Вами, в деле, хоть "дождь", но нежелательно))) Могу полевых П-шек запилить.
EMV
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:03
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Рекреативо (Уэльва, Испания)
Реал Эспана (Сан Педро Сула, Гондурас)
Аль-Садд (Дара, Сирия)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Akihiko 24 май 2023, 23:38
Приветствую всех :hello: Думаю, многие знают, что мне небезразлична судьба сборной) В силу того, что управляю дождевым клубом, в Испании буду помогать чем смогу, но смогу немного. Игроков из спорт-школы выпустить например, но в начале следующего сезона моя спортшкола будет невысокого уровня пока, поэтому одного игрока пока наверное только осилю. С недавних пор у меня есть еще команда в Уругвае. Брал ради поддержания своего брошенного сборника. Там могу кого-то прокачать, но выпускать там испанцев не получится по понятным причинам, поэтому только через трансфер наверное. Наверное, имею пока не так много опыта здесь, чтобы особо дискутировать о стратегии. Тут многие по 10 лет играют и знают все нюансы игры от и до. Однако не очень понимаю, как подобная модель прокачки будет выглядеть например против мощного дождевого, например британского соперника. Знаком с таким вариантом прокачки, мне уже объясняли смысл и логику одной стилевой + И4 . Однако, пока с осторожностью отношусь сам к этой без сомнений красивой идее. Не уверен, что это будет так же надежно работать на практике, хотя мне приводили примеры) Навскидку мне кажется, что для идеального воплощения подобной модели нужно как минимум иметь полноценную замену на каждую позицию или хотя бы линию с аналогичной прокачкой, плюс у игроков плавает форма. А это значит, что футболистов такого формата воспитания нужно в идеале иметь немалый ростер. Может я и не прав. Есть и свои мысли на эту тему, но пока они не приобрели идеальных очертаний и достаточно непросты в реализации. С радостью помогу чем смогу в любом случае для воплощения вашего замысла, лишь бы было на пользу федерации, и люди шли к цели дружно и сплоченно. Если что, я всегда на связи, всем добра. Испания должна быть великой командой!)
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 699
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение RedMOTOdragon 25 май 2023, 08:55
Школу строй усиленно, если не будет 8 скорее всего придет шлак который будет не прокачать, если сможешь выпустить солнечного игрока из 8 СШ, я готов сразу его выкупить буду с следующим сезоне.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение DarknessInSouL 25 май 2023, 11:09
RedMOTOdragon писал(а):Школу строй усиленно, если не будет 8 скорее всего придет шлак который будет не прокачать, если сможешь выпустить солнечного игрока из 8 СШ, я готов сразу его выкупить буду с следующим сезоне.
пояснительную бригаду в студию пожалуйста. Чем сш 8 так сильно отличается от сш 6 например. (кроме того что приходят на 1 игрока больше). Не играл лет восемь. Может какой нюанс упустил? :?
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение Le Tissier 25 май 2023, 14:41
DarknessInSouL писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Школу строй усиленно, если не будет 8 скорее всего придет шлак который будет не прокачать, если сможешь выпустить солнечного игрока из 8 СШ, я готов сразу его выкупить буду с следующим сезоне.
пояснительную бригаду в студию пожалуйста. Чем сш 8 так сильно отличается от сш 6 например. (кроме того что приходят на 1 игрока больше). Не играл лет восемь. Может какой нюанс упустил? :?
Основная разница в лучшем из скрытых параметров:
Изображение

Ссылка на правила

Если очень упрощать: хороший никогда не может придти ростом выше 90, а обычный - никогда выше 80.
СШ8 позволяет вызывать трех талантов, СШ6 - только одного.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: La Furia Roja 69 (подготовка к победе в ЧМ-69)
Сообщение DarknessInSouL 26 май 2023, 10:52
Le Tissier писал(а):СШ8 позволяет вызывать трех талантов, СШ6 - только одного.
2ух. Значит я ничего не упустил. Спасибо :hello:
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 


Вернуться в Испания