Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sanyok003 30 июл 2010, 19:05
Мне кажется, что блондинов все больше и больше становится. Раньше цвет моих волос радовал окружающих, ценили. А сейчас каждый второй с такой прической. Черноволосых вообще редко вижу однолеток!
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение iRom 30 июл 2010, 19:21
то тебе так кажеться.. блондины и блондинки (натуральные) очень редкое явление. и какой-то ученый уже высчитал. что последний натуральный блондин/блондинка родиться в 2080 году
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 30 июл 2010, 19:53
iRom писал(а):то тебе так кажеться.. блондины и блондинки (натуральные) очень редкое явление. и какой-то ученый уже высчитал. что последний натуральный блондин/блондинка родиться в 2080 году
подобные подсчеты весьма сомнительны... )
Ибо законы Менделя о не полном доминировании никто не отменял)))) к данной цыфре можно смело добавить +100-150, и даже данный промежуток будет являтся сомнительным...
коечно интересное по генетике http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетика_человека

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
чего стоит один пример) Обширная волосатость доминантный ген, низкая волосатость рецесивный) и тем не меннее чем дальше в лес, тем меньше волос на теле человека (ибо они фактически стали не нужны, вместо волос на голове у нас шапки, вместо волос на теле одежда...).
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 30 июл 2010, 19:58
генетика полезная наука, что бы там не говорили про генетически-модифицированные продукты, польза в этом огромна, как и генетика в медицине: лечение (профилактика) наследственных заболеваний, выращивание органов, клонирование... интересно же
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 30 июл 2010, 20:03
не знаю не знаю, у кого и меньше может, а многие похожи на дальних наших прародителей.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение iRom 30 июл 2010, 20:46
jeka18 писал(а):не знаю не знаю, у кого и меньше может, а многие похожи на дальних наших прародителей.
это точно
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 31 июл 2010, 03:39
iRom писал(а):
jeka18 писал(а):не знаю не знаю, у кого и меньше может, а многие похожи на дальних наших прародителей.
это точно

Ну, выработку тестостерона никакая эволюция не отменяет. А волосатость зависит именно от этого и, скорее всего вряд ли связана с генетическими факторами. Хотя, наверное связана, но опосредованно, через выработку тестостерона (вроде бы за это гипофиз отвечает).

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Dr.Lector писал(а):генетика полезная наука, что бы там не говорили про генетически-модифицированные продукты, польза в этом огромна, как и генетика в медицине: лечение (профилактика) наследственных заболеваний, выращивание органов, клонирование... интересно же

Полностью согласен, что и ГМО - самые обыкновенные продукты (то есть рыбий хвост от апельсинов с геном осетра не растёт), а та же картошка и пшеница (хлеб) с соей (колбаса) вся поголовно - генно модифицирована. Так что кушаем бутерброды и не боимся, что вырастут рога!!!
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 31 июл 2010, 09:22
jeka18 писал(а):не знаю не знаю, у кого и меньше может, а многие похожи на дальних наших прародителей.
ученые ведут статистику... и есть мнение что через пару сотен лет мы будем все лысыми... ведь в наше время волосы выполняют лишь эстетическую функцию, а в природе все что не функционально - то ненужно....

to LexLuthor
Но тем не меннее на то будут у тебя густые и курчавые волосы либо жидкие две прямые волосины влияей не тестостерон а генетическая предрасположеность...
А насчет ГМО - никто не знает последствий вмешательства в геном, но продукты с чужеродными генами не могут влиять на человека... В ЖКТ происходит ращепление белков, ДНК на мономеры и всасывание простых структур из которых потом происходит синтез характерных для нашего организма сложных молекул...
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 31 июл 2010, 13:44
"а в природе все что не функционально - то ненужно...."
Не согласен- за примерами ходить далеко не нужно- павлиний хвост- функционален ли он- нет, он выполняет эстетическую ффункцию для привлечения самок, как у людей волосы на голове, возможно.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 01 авг 2010, 01:51
ученые ведут статистику... и есть мнение что через пару сотен лет мы будем все лысыми...
скорее от экологии..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
павлиний хвост - у кого он более "функционален", тот и топчет самок...)
SerVan
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 01 авг 2010, 02:01
Ну в общем я привёл пример, мож не самый удачный.
Хотя- если лысые девушкам нравятся меньше, то есть являются менее предпочитаемым самцом, то пример в точку.

Надо менять тему, а то я так уже по-ботански говорю...
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 01 авг 2010, 02:04
не - есть что и лысые нравятся (как я судить могу)))
SerVan
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 01 авг 2010, 02:14
в процентном соотношении статистику- или гуляй лесом :grin:
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 01 авг 2010, 02:16
jeka18 писал(а):в процентном соотношении статистику- или гуляй лесом :grin:
могу знакомых в аське поспрашивать)

Добавлено спустя 24 секунды:
но сейчас там только ты и блэк - поэтому - завтра)
SerVan
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 01 авг 2010, 02:20
jeka18 писал(а):Ну в общем я привёл пример, мож не самый удачный.
Хотя- если лысые девушкам нравятся меньше, то есть являются менее предпочитаемым самцом, то пример в точку.

Надо менять тему, а то я так уже по-ботански говорю...

Как ты говоришь? Я не расслышал... у нас ща принято скрывать свой ум, потому что какой нибудь долбшлёп назовёт тебя ботаном? От меня такое чудо сразу в рыло с ноги получит, кстати. :D
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР