Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jeka18 01 авг 2010, 02:30
мне по.....
меня так не назовут, я не такой.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 02 авг 2010, 20:02
соглашусь с LexLuthor про тестостерон... :-) вроде как научно установленная корреляция, между лысостью и его уровнем выработки, при этом нет никакой связи между тестостероном-лысостью и вероятностью более успешно продолжить род свой (вот так напишу что бы не писать про гиперсексуальность, привлекательность и тд) и следовательно сделать высокий уровень тестостерона достоянием всего человечества... :grin:
А пример с павлиним хвостом забавен, только человек уже вышел за рамки естественного отбора, ни хвост, ни рога и копытца не помогут :mrgreen:
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 02 авг 2010, 20:17
Не думаю, что так уж вышел. Да ,в силе другие факторы, но не полностью.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 02 авг 2010, 22:49
jeka18 писал(а):Не думаю, что так уж вышел. Да ,в силе другие факторы, но не полностью.
естественный отбор подразумевает борьбу за существование, насколько я помню со школьной программы (за еду, за "баб" и др...) Человек тоже этим занимается :grin: , но в рамках совсем другой реальности, где побеждает не самый сильныйловкийбыстрыйиумелый и совсем по другим критериям. Тогда как биологические факторы пректически не учитываются...)))
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 02 авг 2010, 23:00
Почемы не самый ловкий, сильный, умный и тд??? Сколько уже сравнивают наше общество с джунглями и тд. ПРосто у нас все силы, ловкости и тд проявляются в умении выкручиваться в современном мире, тем не менее- есть же алкоголики- они проиграли в ест. отборе- они внизу. Выше выбиваются сильнейшие по всем параметрам.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
То есть выбирается партнёр, подсознательно с лучшими генами- это и ест ьпривлекательность мужчин и женщин- гены.
Ну и успешност ьв обществе ими во многом определена. Конечно есть исключения.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 03 авг 2010, 21:21
jeka18 писал(а):Почемы не самый ловкий, сильный, умный и тд??? Сколько уже сравнивают наше общество с джунглями и тд. ПРосто у нас все силы, ловкости и тд проявляются в умении выкручиваться в современном мире, тем не менее- есть же алкоголики- они проиграли в ест. отборе- они внизу. Выше выбиваются сильнейшие по всем параметрам.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
То есть выбирается партнёр, подсознательно с лучшими генами- это и ест ьпривлекательность мужчин и женщин- гены.
Ну и успешност ьв обществе ими во многом определена. Конечно есть исключения.

при этом количество детей (=генов в эволюцию) зачастую больше именно у этих алкоголиков, так что может они побеждают... :???: в этом же эволюция, а не в том что бы оказаться выше в социуме. ИМХО
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 03 авг 2010, 21:57
Наша жизнь коротка и нам догадываться- в чем же суть этой эволюции. Может, как в последней серии футурамы общество разделится и одни будут жить под землёй, а другие на поверхности. При том одни будут глупые и сильные. а другие умные и слабые :grin:
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 03 авг 2010, 22:36
jeka18 писал(а):Наша жизнь коротка и нам догадываться- в чем же суть этой эволюции. Может, как в последней серии футурамы общество разделится и одни будут жить под землёй, а другие на поверхности. При том одни будут глупые и сильные. а другие умные и слабые :grin:
а раньше, лет этак десять назад, сказал бы "... Общество разделится как у, Уэлса..." вот что делает масс культура :grin: :beer:
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 03 авг 2010, 23:27
ну нет, просто я серию посмотрел только недавно, вот вспомнил.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 04 авг 2010, 03:30
jeka18 писал(а):Наша жизнь коротка и нам догадываться- в чем же суть этой эволюции. Может, как в последней серии футурамы общество разделится и одни будут жить под землёй, а другие на поверхности. При том одни будут глупые и сильные. а другие умные и слабые :grin:
Вверху рано или поздно будут умные и сильные. Физический труд, с помощью чего глупые приобретают физическую силу, уйдёт в прошлое из-за механизации, а умные станут наращивать силу во всяких супермодных центрах подготовки человеков. Армия и сейчас большинству стран не нужна, а на всём пространстве СНГ в такой армии учат красить бордюры и ухаживать за метлой, так что и тут рано или поздно наступит вырождение (либо для сильных и умных сделают такую армию - типа спецподразделений ГРУ, Альфы) в массовой армии, когда один умный (он же и сильный, кстати) человек станет способен уничтожить роту накачанных дебилов. Техника довершит эволюцию и сильный и умный станет во главе этой вершины.
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 04 авг 2010, 03:41
Только если эти умные не откажутся от насилия, как проявления чего-то там, постепенно поетряв навыки, ну, скажем, войны.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 04 авг 2010, 04:17
jeka18 писал(а):Только если эти умные не откажутся от насилия, как проявления чего-то там, постепенно поетряв навыки, ну, скажем, войны.
От насилия человек никогда не откажется. Такова его природа. И именно поэтому умные постепенно станут сильными. Сначала, чтобы противостоять насилию. Тактика мелких шагов в действии.
Насчёт потери навыков войны - слишком уж опасна станет полноценная война в многополярном мире. Партизанов будет хватать и террористов тоже, особенно в странах Африки и Азии. Но вот такие люди рано или поздно станут и слабыми и глупыми. Там и будут оттачивать свои навыки те самые элитные подразделения умных и сильных. К сожалению ум и сила - не значит справедливость, а значит, войны будут.....
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Консьерж 07 авг 2010, 22:53
Как древние ученые(очень древние, чур ничего у них не было) определили диаметр Солнца? Понятно, что нашли сначала расстояние до него а определение диаметра уже было делом техники, но вот как они определили расстояние до этой звезды?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
полдня уже ломаю голову, тоже хочу определить расстояние, но с помощью одной геометрии(астрономии я не знаю) чего-то не выходит(
Консьерж
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение jeka18 07 авг 2010, 23:08
ну, например, может при закате то время с которой оно оскрылось за горизонтом, он начала скрывания до конца- время, а ещё есть скорость вращения планеты и там как-то с помощью этого. Хотя в геометрии я почти 0.
jeka18
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 07 авг 2010, 23:44
Консьерж писал(а):Как древние ученые(очень древние, чур ничего у них не было) определили диаметр Солнца? Понятно, что нашли сначала расстояние до него а определение диаметра уже было делом техники, но вот как они определили расстояние до этой звезды?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
полдня уже ломаю голову, тоже хочу определить расстояние, но с помощью одной геометрии(астрономии я не знаю) чего-то не выходит(
помню что-то подобное нам в спецкурсе по астрономии читали.. там по мойму через период обращения считается... найду конспект подробней напишу

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
вот нашел))) забыл про паралактическое смещение) вот тут написано подробно) http://school29.ru/kurs_astro/urok7.htm
TalRaash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР