ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Albelda 26 сен 2019, 12:01
Эверус писал(а):А я со своим ничё так в этом сезоне пошумел, понравилось :)
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3580021
Повезло может. Я как сейчас помню наш с тобой матч в первом круге 2-2 дома. Вы даже тогда были сильнее по полоске, но в нашей атаке почти любой нап был сильнее твоего кипера индивидуально...поэтому и забили тогда два :-)
А в Д3 Хамза Балиеджуса почти стал лучшим(и стал бы, не ставь я его с Викторс и Чайлдом). Почти уверен, что в следующем сезоне он WoT будет получать гораздо чаще MoT'а. И пропускать будем почаще. Намного чаще :grin:
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Эверус 26 сен 2019, 12:05
Albelda писал(а):
Эверус писал(а):А я со своим ничё так в этом сезоне пошумел, понравилось :)
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3580021
Повезло может. Я как сейчас помню наш с тобой матч в первом круге 2-2 дома. Вы даже тогда были сильнее по полоске, но в нашей атаке почти любой нап был сильнее твоего кипера индивидуально...поэтому и забили тогда два :-)
А в Д3 Хамза Балиеджуса почти стал лучшим(и стал бы, не ставь я его с Викторс и Чайлдом). Почти уверен, что в следующем сезоне он WoT будет получать гораздо чаще MoT'а. И пропускать будем почаще. Намного чаще :grin:
Эт да, тот сезон из-за вратаря слит был. Хотя тогда и вратарь послабее был, и состав ещё мясом не оброс. В этом сезоне он меньше 1 гола за игру пропускал, что в принципе неплохо для его силы. Вот если в Д1 отберёмся - там напропускает :D
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 26 сен 2019, 14:27
Albelda писал(а):А надо ли?)
А у него выбора нет, его состав тупо и без суперов сильнее будет. Вайперс в D3 возвращается в этом сезоне. Но, я думаю, "вспахаю" этот дивизион вдоль и поперёк в следующем сезоне, что бы это не значило :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 26 сен 2019, 14:43
Albelda писал(а):
de la Mancha писал(а):По сыгранности я уже увидел.)))Все нормально победил и закрепился в Д2 Франции.
Вот ещё бы Вайперс выкинуть в Д3.))) Но они посильнее но у них уже нет суперов, плюс более уставшие. Не знаю как там по форме, но шанс у меня есть подняться в Д2 Уганды.
А надо ли?) Вратаря собираешься покупать? - я со своим Балиеджусой отгребал по первое число в прошлом сезоне.
рост всегда хорошо -сильней соперники больше балов при грамотной игре соберешь
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 26 сен 2019, 20:10
Со слабым вратарем очень сложно играть, особенно в вышке.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3577367
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение UncleSam 26 сен 2019, 20:20
Albelda писал(а):
artiom1401 писал(а):Синерджи в начале сезона потеряет в цене
45 это я по нынешним "ценам". я то и ПБЭ раньше следующего сезона не смогу покинуть
не стоит
UncleSam
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Эверус 26 сен 2019, 21:23
artiom1401 писал(а):Со слабым вратарем очень сложно играть, особенно в вышке.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3577367
Там и с сильным-то не очень :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 26 сен 2019, 22:29
По поводу моей Ньямитьёборо.
Я еще не выиграл у Вайперса, так что пока рано делить шкуру не убитого медведя. ))
Моей команде естественно еще рано в Д2. Но что поделаешь, если пока у нас между Д2 и Д3 огромная пропасть. Ангелы это на себе прочувствовали. Летают туда, сюда. И не смотря на это у меня есть желание пробиться в Д2. А по другому и нельзя. Нужно ставить высокие цели.
Я брал свою команду с нуля, тогда она еще называлась Стайт Хаус. И барахтался в КЛК, после сезон меня избивали в Д3 и снова в КЛК. Потом опять в Д3. А теперь моя Ньямитьебора одна из лидеров Д3. Так что команда растет. Конечно моя мечта дойти до элитного первого дивизиона Уганды. Это было бы супер, сражаться с Экспрессом, Бихарве и тому подобными. ))) Вайперс, кстати совсем недавно был в Д1, но из-за перестройки и экспериментов тренера теперь вот в переходных играх. Постараемся их все таки обыграть.

По моим вратарям. Собираюсь ли покупать себе вратаря? За какие шиши? ))) У меня как всегда нет денег, я и базу толком не отстроил. И меня устраивают мои вратари. Мокороа основной, может он и слаб для Д2, но для уровня моей команды он вполне неплохой. А в этом сезоне я купил себе молодого угандюка- вратаря на перспективу с неплохим ростом силы. Буду его развивать. Так что меня мои вратари вполне устраивают. Вообще в этом сезоне очень удачные приобритения на рынке сделал. Купил молодого форварда Ховарда перспективность роста 97% плюс еще и лояльность 94%. Немного переплатил при покупке но он того стоит. О вратаре уже говорил. Давно искал хорошего молодого вратаря и нападающего. В этом сезоне сбылась мечта. Вот на них и потратил деньги те что на база собирал. )))) Может для профессионалов ВСОЛа эти мои покупки и покажутся слабыми, но для моего уровня и моей команды это то что нужно. Мне еще есть куда расти и стремится и главное пока есть желание и идти дальше. )))

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Хотел еще спросить у тех кто играет бей-беги.
Вопрос по боковым защитникам.
Я вот всегда держал в команде
LD/MD - 1 шт.
RD/MD - 1 шт.
LD/RD - 1 шт.
CD/RD - 1 шт.
CD/LD - 1 шт.

Но заметил что игроков со смешанной позицией CD/RD, CD/LD на флангах я очень редко использовал. Нужны ли подобные совмещения для бей-беги???

Мне кажется достаточно по одному вингбеку на каждом фланге и плюс один для страховки LD/RD. А позиции CD/RD, CD/LD лучше сменить на CD/СМ.
отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2019, 22:42
de la Mancha писал(а):По поводу моей Ньямитьёборо.
Мне еще есть куда расти и стремится и главное пока есть желание и идти дальше. )))
Если действительно хочешь расти в такой команде, то, первое, что надо сделать в новом сезоне - продать всех, кроме ветеранов, оставить Сигюрдссона и Грдинича (Мамулиру можно не сразу продавать), купить этак шесть ветеранов, причем не слишком сильных, они только для ветеранских, а остальной ростер забить шестнадцатилетками или максимум на пару лет старше, постепенно набирать основу, делать акцент именно на будуших лидерах, спецухи не размазывать, лишних подросших продавать и снова закупать малышей и ветеранов или игроков в будущую основу (переплачивать не стоит). Результаты будут вполне норм, а уже через пяток-другой сезонов от твоей команды будут в ужасе прятаться.
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 26 сен 2019, 23:00
de la Mancha писал(а):
Я еще не выиграл у Вайперса, так что пока рано делить шкуру не убитого медведя. ))
Я тебе говорю, что ты уже в D2 :grin: Там, кстати, весело бывает иногда.
Но вот скажи, почему я у тебя в составе не вижу вменяемых лидеров и капитана?
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 26 сен 2019, 23:06
Когда команда затормозила в развитии, еще Карлик рекомендовал продать самого сильного и дорого, если он выделяется, можно продать исландца или черногорца, полученные деньги пустить на развитие
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 26 сен 2019, 23:08
ElZabivallid писал(а):
de la Mancha писал(а):По поводу моей Ньямитьёборо.
Мне еще есть куда расти и стремится и главное пока есть желание и идти дальше. )))
Если действительно хочешь расти в такой команде, то, первое, что надо сделать в новом сезоне - продать всех, кроме ветеранов, оставить Сигюрдссона и Грдинича (Мамулиру можно не сразу продавать), купить этак шесть ветеранов, причем не слишком сильных, они только для ветеранских, а остальной ростер забить шестнадцатилетками или максимум на пару лет старше, постепенно набирать основу, делать акцент именно на будуших лидерах, спецухи не размазывать, лишних подросших продавать и снова закупать малышей и ветеранов или игроков в будущую основу (переплачивать не стоит). Результаты будут вполне норм, а уже через пяток-другой сезонов от твоей команды будут в ужасе прятаться.
Мне не нравится такая схема развития клуба. Перечислю недостатки, которые лично для меня не подуше.
Во первых такая схема предполагает много работы на рынке. Продай своих, купи новых и так далее. Не люблю рынок. )) Меня там точно кинут. )
Во вторых. Я строю свои команды по принципу конвеера (пирамида по годам), то есть каждый возраст имеет по одному игроку. Собирать команду одногодок не для меня. Я уже сейчас ставлю и решаю турнирные задачи перед командой. А если затевать перестройки то это сезона два или три не играть а терять места в турнирке и ждать без турнирного азарта. Мне это не нравится.
Спецухи я стараюсь не распылять. Первые сезона распылял, но тогда я совсем ничего не знал. В те времена я и стадионы в своих командах до минимума разрушил, думал будет меньше затрат на организацию матча, а значит больше прибыли. ))) А сейчас я спецухи даю только тем игрокам у которых большой рост силы. Это и Сигюрдсон и Грдинич, Дамулира. Даю спецухи только до 24 лет. Дальше не успел, так не успел. Для моей команды это нормально. Мне пока не реально всем все спецухи прокачать. ) Я не спешу, потихоньку запускаю конвеер. Маховик уже набирает обороты.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
artiom1401 писал(а):Когда команда затормозила в развитии, еще Карлик рекомендовал продать самого сильного и дорого, если он выделяется, можно продать исландца или черногорца, полученные деньги пустить на развитие
Никого продавать я не буду. И команда не затормозила в развитии. Я с 42 сезона по 50. Вот скрин роста Vs.
Изображение
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 26 сен 2019, 23:20
Как хочешь, ведь нет предела совершенству :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 26 сен 2019, 23:23
Может и не так быстро, но команда растет. При этом я вообще на сайте только с 42 сезона. И первые два три сезона вообще летал и только вникал в правила. )
Так что в игре я уже не мало и уже сложились свои ценности, приоритеты и вкусы. Так что буду строить и дальше как мне нравится. ) Продавать так уж точно никого не буду. Особенно игроков основы. Продаю только солнечных угандюков, которые приходят с СШ при этом как правило с хорошим ростом силы. ))
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2019, 23:33
de la Mancha писал(а):Во первых такая схема предполагает много работы на рынке. Продай своих, купи новых и так далее. Не люблю рынок. )) Меня там точно кинут. )
Просто дешевых ветеранов легко можно набрать, пока команда еще слабая, там и конкуренции почти не будет. Вот потом будет сложнее. Просто на начале развития надо ветеранских спецух в команду хотя бы двадцать-тридцать успеть дать, потому что с базы по восемь спецух за сезон фиг основу прокачаешь. Игрок за два сезона - слишком медленно, для запуска конвейера "по годам" надо хотя бы игрока в сезон забивать спецухами (то бишь 16 спецух за сезон), то есть стартовать с кучей ветеранов, а дальше там уже как получится.
Насчет плохих результатов - не так все просто. Посмотри команду финского менеджера https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21012 , он там прикольную команду делает, результаты в чемпе любопытные, особенно в прошлых сезонах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда