ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 01 апр 2020, 12:33
умирают ли все от короны? нет
умирает ли больше людей в среднем - нет

это просто пиар.
А дестабилизация в мире.. это кому-то да и выгодно.

единственное , что реально быстро распространяется... а так, обычный грип для 80% жителей планеты, от которого тоже люди умирали.

ну да ладно, меня просто это всемирная паника людей...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
koba писал(а):Цифры о смертности это не пиар,а статистика.
а статистика это всегда пиар.

зачастую статистика или рейтинги какие-то не отвечают реальности.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 01 апр 2020, 12:39
balobin писал(а):это просто пиар.
скажи об этом сорока тысячам погибших
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 01 апр 2020, 12:54
а раньше не умирали? от гриппа и пневмонии ?) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 26 секунд:
если назвать ладой жигули, они все равно будут жигулями.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 01 апр 2020, 13:04
balobin писал(а):а раньше не умирали? от гриппа и пневмонии ?)
а, ну тогда пофиг. давайте игнорировать проблему, пусть дальше умирают
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 01 апр 2020, 13:13
artiom1401 писал(а):вирус не так страшен
Соль коронавируса в том, что даже абсолютно здоровый молодой человек без вредных привычек может закончиться за пару дней и ИВЛ не поможет (он только позволяет протянуть больше, пока иммунитет человека успеет суметь найти способ победить вирус). Таких случаев полно, не только старые умирают. Хотя примерно 80-85 процентов населения его перенесут просто на ногах, без осложнений, но остальным потребуется госпитализация, и если они более-менее одновременно заболеют, то спасти удастся только часть, остальные умрут без ИВЛ. Просто задумайтесь, на каждые сто тысяч населения (представьте, как маленький город) наше здравоохранение на текущем уровне сможет позаботиться только о порядка 30 тяжело заболевших коронавирусом, это 0,05% населения. С учетом того, что госпитализация нужна приблизительно 15% заболевшим, это дает картину заболеваемости не более 200 заболевших на 100 тысяч (это около 0,2%, к чему уже подбираются или превысили в некоторых европейских странах), в целом по России - не более 300 тысяч одновременно болеющих (не путайте с числом инфицированных, далеко не все из них болеют, просто часть из них на инкубационном периоде). В других странах ситуация может быть даже хуже (не особо заблуждайтесь насчет их уровня медицины)! Даже в Германии предел - около 100 госпитализированных на сто тысяч. Поэтому сейчас и торопятся делать новые больничные места, аппараты ИВЛ и комплектующие к ним, не говоря уже о строгих ограничениях. Грипп ведь еще как-то можно преодолеть, даже если иммунитет человека никакой. Вот хозяева жизни и всполошились.

ЗЫ. Насчет вредных привычек. Якобы курение позволяет избежать заболевания - крайне опасный миф. Не ведитесь на него! Уже выяснено, что курение сильно увеличивает вероятность смерти от коронавируса. А алкоголь ровно настолько так же помогает, как и обычная вода (смывает вирус).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 01 апр 2020, 13:37
Если верить нашему министру здравоохранения(я из Армении), вирус смертельно опасен для пожилых и для ведущих плохой образ жизни(курение, злоупотребление алкоголем и тд). Если сам среднестатистический организм может победить вирус, то не так он страшен. У нас чуть более 500 заболевших, 31 выздоровевших, большинство без лечения, собственными силами. 3 случая смерти, где один очень много курил, а у двоих была целая куча других заболеваний, в том числе хронических. Всем за 55, одному за 70.
Да, люди умирают от вируса, речь шла лишь о том, что он не так страшен как показывают в новостях, и очень многие заболевают, потому что они просто идиоты.
В Армении половина заболевших, потому что какие-то придурки решили устроить церемонию обручения на целую кучу народа(вы знаете, как делают армяне {facepalm} ). Одна из гостей приехала из Италии, у нее уже была температура, и она ходила и всех целовала подряд. На запросы органов отвечала грубо, тогда еще не было законных мер, заставить не могли. Вот так и заразила целую кучу людей.
Таких идиотов очень много в мире, по новостям видел, что русские едут на пикники и шашлыки, вот вам и все это. {unknown}
У нас уже неделю сверхжесткие меры, даже из дома выходить нельзя, а у каждого вышедшего должна быть запись, когда он вышел, куда и с какой целью и когда вернется. Идти можно только в магазин, в аптеку, в больницу и на работу, если работаешь. Полицейские проверяют всех, штрафуют сильно. Уже заметен резкий спад в количестве заболевших, сегодня и завтра будут проверки большого потока заболевших, которые отсидели свой карантин.
У нас очень оперативно все предприняли, да и если не эти придурки со своим обручением, заболевших было бы в разы меньше.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 01 апр 2020, 13:38
Просто представьте, что конкретно ты сам можешь отдать концы из-за идиотов... Вот это и не радует...
Последний раз редактировалось ElZabivallid 01 апр 2020, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 01 апр 2020, 13:41
ElZabivallid писал(а):Просто представьте, что конкретно ты сам можешь отдать концы из-за идиотов... Вот это и не радует...
Это да. Я не столько боюсь за себя, сколько за свою бабушку. Я с ней живу, а ей уже 70 лет. :(
Она из дома ни ногой, а я иду только в ближайший магазин через 100 метров за хлебом раз в два дня, там ничего не трогаю, стою далеко от всех, после возвращения мою руки.

Добавлено спустя 43 секунды:
А вот и юмор, у меня вратарь заразился
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 01 апр 2020, 13:43
artiom1401 писал(а):У нас очень оперативно все предприняли, да и если не эти придурки со своим обручением, заболевших было бы в разы меньше.
Мем вирусологов "31-ый кореец" знаете? Кореянка вернулась из Китая, и прежде чем ее проверили, успела побывать в куче мест и посетить собрание своей секты, в итоге уже через пару недель в Тэгу было 4000 заболевших из всего 6000 в Южной Корее на тот момент (середина марта), предыдущие корейцы заражали от единиц до сотен максимум.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 01 апр 2020, 13:44
ElZabivallid писал(а):
artiom1401 писал(а):У нас очень оперативно все предприняли, да и если не эти придурки со своим обручением, заболевших было бы в разы меньше.
Мем вирусологов "31-ый кореец" знаете? Кореянка вернулась из Китая, и прежде чем ее проверили, успела побывать в куче мест и посетить собрание своей секты, в итоге уже через пару недель в Тэгу было 4000 заболевших из всего 6000 в Корее на тот момент (середина марта), предыдущие корейцы заражали от единиц до сотен максимум.
Это мем и у нас, эта зараженная приехала из Италии, а в итоге заразила половину больных
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 01 апр 2020, 13:58
я вообще за неделю 2 раза из дома вышел в магазин. мне 27.

Из онка смотрю как пенсионеры гуляют просто. ну вот и чо это за ...

многим людям уже ничего не докажешь, я не хочу месяцами сидеть просто взаперти... уже на стену лезешь...

и то я понимаю, что у меня никогда не было проблем со здоровьем, но я просто не хочу возможно заражать людей. а люди, которые с большой вероятностью будут в зоне большого риска... просто ничего не делают. Мы можем прийти к тому, что это растянется до сентября, хотя дело 2 -3 неделю локализовать все.

единственное, что пугает в этом мирусе, это распространение и скорость. все остальное..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 01 апр 2020, 14:03
Именно. Мне 23, я почти каждый день выходил из дома, если на учебу или на работу не надо было, просто ходил гулять. Я сам с ума схожу дома, но осознаю опасность и сижу, а многие не сидят. Хотя у нас сидят, у вас с этим проблемы, если верить новостям телеканала
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 01 апр 2020, 14:04
у нас вообще в футбич играют люди)))

реально все так , как и говорят :D

не ну, я из дома работаю хотя бы. :roll:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 01 апр 2020, 14:07
balobin писал(а):у нас вообще в футбич играют люди)))

реально все так , как и говорят :D

не ну, я из дома работаю хотя бы. :roll:
Ты хоть работаешь :grin:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 01 апр 2020, 14:22
Ну это да, поэтому, чем быстрее всем закончится, тем меньше потом восстанавливать.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда