Проект Совета Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 05 янв 2015, 11:33
Всем приветы! :-)
Начинается новый сезон и многое предстоит сделать. Еще в конце прошлого сезона в моей голове родился проект некого Совета Федерации.
Вкратце изложу, как я это себе представляю:
На мой взгляд, неправильно, да и неэффективно когда президент делает всё в одиночку. Я считаю, что необходима команда единомышленников, где один человек отвечает, например, за проведение конкурсов в федерации, другой - за журналистику(курирует обзоры, возможно, газету, если у кого есть желание создать и вести оную), третий - за программы развития молодежи и.т.д.
Я не зря назвал эту темы "Проектом...", потому что хотел бы сперва выслушать Ваши предложения и пожелания!
Пишите все: у кого есть интересные идеи, у кого есть желание занять одну из вышеперечисленных должностей, или может придумать свою!
Вообщем, надеюсь на дискуссию!
Чем скорее мы с этим разберемся, тем скорее Совет Федерации начнет трудится на благо ФФ ДР Конго!
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1205
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение vetromet 05 янв 2015, 13:40
VelvetSky писал(а):Всем приветы! :-)
Начинается новый сезон и многое предстоит сделать. Еще в конце прошлого сезона в моей голове родился проект некого Совета Федерации.
Вкратце изложу, как я это себе представляю:
На мой взгляд, неправильно, да и неэффективно когда президент делает всё в одиночку. Я считаю, что необходима команда единомышленников, где один человек отвечает, например, за проведение конкурсов в федерации, другой - за журналистику(курирует обзоры, возможно, газету, если у кого есть желание создать и вести оную), третий - за программы развития молодежи и.т.д.
Я не зря назвал эту темы "Проектом...", потому что хотел бы сперва выслушать Ваши предложения и пожелания!
Пишите все: у кого есть интересные идеи, у кого есть желание занять одну из вышеперечисленных должностей, или может придумать свою!
Вообщем, надеюсь на дискуссию!
Чем скорее мы с этим разберемся, тем скорее Совет Федерации начнет трудится на благо ФФ ДР Конго!

Доброго времени суток!
Мысль хорошая, но не уверен, что выполнимая. За себя скажу, готов помочь тренером сборной и, возможно, по журналистике, если позволит время. :think:
Последний раз редактировалось Anonymous 07 янв 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 546
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение MAKAR 05 янв 2015, 15:47
Привет!
Мысля хорошая... мне такая уже приходила... когда рулил в Индонезии...

Могу лишь сказать, оставьте в сторону "эту ХРЕНЬ", мистер Президент.
Не надо играть тут в демократию, типа выборность.
С уплотнением расписания в этом сезоне не остается времени даже осмотреться и что-либо внятное написать на форуме.
Про обзоры вааще молчу. В прошлом сезоне пытался писать 2-3 раза. Теперь не стану даже пробовать.

Короче, Совет в федерации уже есть - 5 голосов:
- През ФФ; 3 тренера сборных + 1 аксакал Премьер Лиги (или старожил Конго). Последний не должен быть безразличным.
Первые четыре - получают зряплату. Отсюда к ним и претензии особые.
През - регулярные новости + "шевеление народа" на "подвиги" типа, а давайте сделаем взнос ...
Тренеры сборных - должны рулить 1) старший - Премьер Дивом (там его сборники);
2) "Молодежный советчик" - рулит в D2 и D3, в основном там его поставщики сборников;
Понятное дело, 3) "Юниорщик" разруливает вопросы в D4, если есть такие дивы!?
ФСЁ! В самом простом случае у трех тренеров по 1 голосу, у Преза - 2 голоса = итого 5.
В идеальном случае эти четверо (пятеро) - парни с одной "деревни", города, Страны.
Т.е. единомышленники имеющие связь по мобилке, а не только в ИНЕТЕ...

Тогда Прогресс (страны) ФФ ДР КОНГО станет заметным и очевидным.
Если начнешь собирать СОВЕТ типа "лебедь/РАК/щука" - анихренюшеньки не получится. Уже пробовал, потому и пишу так. :hello:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 05 янв 2015, 16:02
MAKAR, в плане уплотнения расписания - согласен. Но все же считаю, что как минимум - нужны организаторы конкурсов. Никогда не поверю, что из всех манагеров ДР Конго никто никогда не проводил конкурсы.
По обзорам, если Одиссей продолжит обозревать Д1, я попробую обозревать Д2. В низших дивизионах ввиду количества автосоставов обзоры в принципе не особо востребованы.
Ну и нельзя забывать про прокачку молодежи - юниорские програамы. Этим должен заниматься не президент, а тренер юниорки. Пока я не вижу этого, равно как и не вижу взаимодействия тренера националки с владельцами сборников. Про молодежку сказать ничего не могу, не посвящен.
Могу попробовать взять одну из сборных в этом году, но только националку или молодежку. И ненадолго. А вообще, если есть люди, которые готовы возглавить сборные всерьез и надолго, с всем вытекающим, то прошу их здесь отписаться!
По поводу мобилок, это конечно перебор, но как минимум в Скайпе вполне можно собираться!
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1205
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение MAKAR 05 янв 2015, 21:14
VelvetSky писал(а):...Могу попробовать взять одну из сборных в этом году, но только националку или молодежку.
ИМХО. Президент федерации не должен претендовать на сборные в своей федерации.
У него и так отличный бонус - ВИПство!! (в других федах можно подработать сезон-другой).
Отдай лучше сборные лучшим людям ФФ + зарплату тренера = выигрыш доверия, а также - кандидаты в СОВЕТ феды...
А ещё лучше, чтобы на форуме или в новостях (комменты) канд. в тренеры сб. заранее были обсуждены.
Исключ: Может быть - Юниорка, если не найдется желающий работать с базой данных юниоров. Тогда - это забота Президента {yes}
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Odissey 06 янв 2015, 20:40
будет сложно...

попробуй попросить помощи в личках, стучись и может быть откроется...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1104
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Xaibrik 07 янв 2015, 12:19
Я попробую в своем 4 диве обзоры писать (насколько время позволит)
Xaibrik
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение MAKAR 07 янв 2015, 17:56
Простите, плиз :hello:
Вот мы пишем про Советы там разные: ФФ и ПФ, СФ и СС...
А где обсуждались эти лучшие юниоры: ???
Распределение средств фонда федерации ДР Конго: Выплаты за лучшую прокачку юниоров в сезоне-31.
Команды:
• 1. Синат (Кимпесе, ДР Конго) 1 125 000 вс.
• 2. Момекано (Банданда, ДР Конго) 925 000 вс.
• 3. Вита Кабаша (Гома, ДР Конго) 1 325 000 вс.
• 4. Салонго (Мбужи-Майи, ДР Конго) 2 650 000 вс.
• 5. Санга Баленде (Мбуджи-Майи, ДР Конго) 800 000 вс.
• 6. Вети (Матади, ДР Конго) 700 000 вс.
Всего: 7 525 000 вс.


Откуда мне знать, за чито их так люблят? :oops:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 07 янв 2015, 18:11
Привет!
Я писал про это в новогодней новости:

VelvetSky писал(а):Во-вторых, определенные суммы достанутся тем кто преуспел в прокачке юниоров. Надеюсь это станет стимулом для всех, ведь единственный 16-летка получивший 4 спецухи был прокачан в... Дании! Это несерьезно! Без должной прокачки юниоров наши сборные не станут сильными.
На получение средств выдвигаю 1 16-летку, получившего больше остальных - 2 спецухи и 7 баллов, и 6 17-леток, выделившихся своей прокачкой(не менее 2 спецух при уже имевшихся двух).

Вроде никто в комментариях не возражал :(

За отсутствием программы прокачки перед переломным этим сезоном(когда ввелись новые правила для спортшкол), было решено просто наградить лучших(и это тоже обсуждалось в "Приемной президента", но как обычно дело обошлось парой сообщений от самых активных :-) ).

Если есть какие то замечания и пожелания, пожалуйста не просто голосуйте против, а отписывайтесь, в чем по Вашему надо поработать над этим списком.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1205
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение MAKAR 07 янв 2015, 18:57
Сорри, никого не хочу обидеть, но...
В новости не было названо ни одной ФИО игроков - номинантов.
Лично мне не понятно: почему именно этим клубам (игрокам)? за что (заслуги)? и т.п. :?

Возьмем, к примеру самый большой куш, который "урвал таки" - • Салонго (Мбужи-Майи, ДР Конго) = 2 650 000 вс.
Вся молодежь команды - 31 сезона:
NИгрокБПозВССпецЦена
1Каджумба Ва Бута0CF16->1739->39-649к
2Чигай Кокпале0RD16->1731->31-59к
3Сильванус Н'Силу Калунга0CM16->1742->42-1 387к
4Джульен Салопанда0CD16->1735->35-203к
5Сенга Ва Бута0CM17->1847->47-3 255к
6Мфути Муканда0CD/CM17->1848->48Л3 Пк2 Км211 322к
7Тшимпанга Тигана0RD/LD17->1847->47Л3 Пк2 Км210 815к
8Блейз Лело Озаме2CD/CM18->1955->57-6 406к
По сути все 7 его игроков, что сверху таблицы, за исключением - Блейз Лело Озаме, который наиграл +2 балла полезности, все они простояли/просидели в раздевалке весь сезон.
И даже те два якобы "сборника", 6. Мфути Муканда и 7. Тшимпанга Тигана в сборной-юн* сейчас не котируются ((
За что такая благосклонность? за "тупое", простите, вкачивание бабок/баллов с ТЦ?
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение vetromet 07 янв 2015, 18:59
Всем доброго времени суток!
Г-н президент не надо оправдываться за содеянное. Если конкретные команды заслужили финансовых вливаний, значит так тому и быть. Недовольные поставят минусы, а довольные - плюсы. Излишняя демократичность приводит только к анархии. Ты же не держишься за президентское кресло, то и переживать тебе нечего. ;)

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
MAKAR писал(а):По сути все 7 его игроков, что сверху таблицы, за исключением - Блейз Лело Озаме, который наиграл +2 балла полезности, все они простояли/просидели в раздевалке весь сезон.
И даже те два якобы "сборника", 6. Мфути Муканда и 7. Тшимпанга Тигана в сборной-юн* сейчас не котируются ((
За что такая благосклонность? за "тупое", простите, вкачивание бабок/баллов с ТЦ?

А за какое распределение ратуете вы, г-н МАКАР? :?
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 546
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение MAKAR 07 янв 2015, 19:53
Не из зависти/жадности или недоверия к руководству я писал тут эти сообщения.
Это самый больной вопрос в федерациях (почти во всех) перераспределение финансов!? (имею опыт)
Это как ДЕВИЗ у коммунистов был, если помните историю: ОТНЯТЬ и РАЗделить...
Я ратую за предварительно обсуждение (совещание/СОВЕТ) по таким вот вопросам.
Этому игроку/КЛУБУ - за ТО!!! (назвать достижения)
Этому юниору - за ЭТО (ПОКАЗАТЬ всем прогресс данного игрока)

Я бы предложил премировать только "супермонстриков" за грамотное выявление таковых менеджерами федерации.
Именно на таких (монстровитых) игроках будет держаться мощь нашей молодежной и старшей сборной.
За изученные стили + грамотную прокачку игрунков (включая + полезность игрока для команды = 90-100%). Это важнейший пунктик после реформаций прошлого сезона.

Иначе получится такое: "Группка" менов захватила управление (как мы называем совет) в ФФ и начала уверенно, опираясь на навязанное мнение большинства вливать финансы из ФОНДА в свои клубы.
Бывало тут такое, когда сговор. Потому и "дерьмократия" неуместна, но и "делёжка" средств "волеуказующим ПЕРСТОМ", типа "мы тут посовещались. но я так решил..." не прокатывает.

Короче, надо сначала дать проект (за что?), потом уговорить/разговорить менов (убедить если хотите)...
А потом "раздавать шубы" с барского плеча.
Но... в нашей федерации пока тишь и благодать. Потому, совсем неважно сейчас куда покатится та "телега", под названием ПРОГРЕСС.
Главное, чтобы все толкали её в одну сторону, потом можно сменить направление движухи.
С уважением ко всем :hello:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 07 янв 2015, 21:50
Я согласен по поводу предварительного обсуждения!! Всеми конечностями "за" можно сказать, но где его взять???
Я спрашивал совета по поводу выделения средств из фонда в топике "Приемная президента" еще в середине прошлого сезона! Прямым текстом писал: "У кого какие идеи/предложения". Отписался ОДИН человек... Смех сквозь слёзы :-)

По поводу того же "Салонго": Мфути Муканда и Тшимпанга Тигана - их прокачка вообще лучшая среди всех 17-леток. Если они в этом сезоне получат еще 4 спецухи, то войдут в сборную, разве нет?
Если не премировать их, то кого вообще? Я конечно не против как Скрудж Макдак лежать на фонде в 25млн, но это же бред. Лучше заплатить тем кто тратил всолики на конголезских юнцов, пусть прокачка может и не полная, но лучше чем ничего.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1205
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 07 янв 2015, 22:24
В бытность мою президентом ДР Конго я подробно писал кто и за что получит деньги. Если юниор будет иметь столько баллов и столько спецух - он получит столько. Придётся поиграться с подсчётами, но всё было объективно. Чем же моя система вам не подошла и зачем изобретать велосипед? :shock:
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 07 янв 2015, 23:25
Я конечно не видел этой программмы подсчета (попросил ссылку в личке), но если она похожа на аналогичные программы прокачки, например, в Австралии и Финляндии, то 4 спецухи в 16 лет нет ни у кого, 8 спецух в 17 лет тоже нет ни у кого. К 18-леткам не заглядывал, но будучи немного знаком с теорией вероятности, думаю картина там такая же :-)

зы. Повторюсь еще раз. Этим заниматься должен тренер юниорки. Правда в нашем случае уже хорошо если он отправляет составы на игры. Еще лучше - если пишет менеджерам по поводу физы и усталости. Программа юниоров это уже что то заоблачное. В прошлом сезоне тренер юниорки о таком и не думал, что, впрочем, простительно, учитывая то, что он "не местный", поэтому я посчитал необходимым провести хоть какие-то выплаты.

Я бы очень хотел найти ответственного и добросовестного тренера юниорки, который выполнял бы не только обязанности тренера сборной, но и занимался программами развития. Но пока что, ни гора к Магомеду не идет, ни наоборот :-)
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1205
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

След.

Вернуться в ДР Конго