Вопрос-ответ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение casperok 27 апр 2015, 11:02
В федерации, так или иначе, всегда будет много новичков. И старожил, само собой, будет хватать. Тема - своего рода скорая помощь по любому вопросу. Да и сам, иногда, хочу посоветоваться. Давайте попробуем, может тема "заживёт".



ЧаВо:
 Первые шаги во ВСОЛе
Всё подробно и качественно описано здесь: viewtopic.php?f=1&t=176457

 Имеет ли дождевой стиль преимущество над солнечным?
Итак, существуют несколько типов прокачек «дождевого» и «солнечного» стиля. Когда кто-то говорит мне что хочет прокачать команду под «дождь», я спрашиваю - под какой именно «дождь» ты хочешь прокачать команду ? и это часто ставит в тупик. Для того чтобы тупиков не было, я решил расписать здесь различные типы прокачек.

Типы прокачек под «дождь», их достоинства и недостатки:
1. Л4 Г4 Пд4 Ат4 – прокачка под Британь. Первые «дождевые» команды-«монстры» часто имели именно такую прокачку.
Достоинства: как и всякая команда со спецухой Ат, дает возможность накачивать очень большую силу игроков в силу того что они могут играть большое количество игр подряд. Данная прокачка дает максимальный прирост силы команды в матче на Британи. Удобно играть против других команд-«дождевиков» стилем Катеначчо, не давая им играть основным Британским стилем.
Недостатки: как оказалось позднее форварды без У4 выглядят на поле слабее, чем с У4. Нет смысла ловить на Бей-беги «солнечные» команды, для которых основной стиль – Спартак. Нельзя играть Бей-беги и против «дождевиков», потому что прибавка в матче будет нулевая.
2. Л4 Г4 Пд4 Ск4 – чистая стилевая прокачка.
Достоинства: дает максимальную прибавку на всех трех «дождевых» стилях. Дает вообще наибольшую полоску силу в матче, позволяя развить сумасшедшую силу в матче. Прекрасно ловит на коллизию «солнечников». Дает вариацию игры против «дождевиков» - Катеначчо и Бей-беги.
Недостатки: тяжело набирает силу по сравнению с командами с Ат. Достаточно тяжело играть, когда лидеры становятся ветеранами и после 2-3 игр нуждаются в отдыхе.
3. Л4 Г4 Ск4 Ат4 – прокачка под Бей-беги. Достаточно новая прокачка для топ-команд.
Достоинства: как прокачка с Ат дает хорошую возможность для набора большой силы. Для этих команд основным стилем становится Бей-беги, где в процентах команда получает наибольшую среди всех прокачек прибавку в 76%. Самый неприятный противник для «солнечных» команд.
Недостатки: не очень хорошо выглядит против «дождевиков», так как те спокойно могут играть Британь, не опасаясь Катеначчо, не дающую прибавку при такой прокачке. Никто толком не знает, насколько и как влияет штраф от стиля Бей-Беги на сильных игроков.
4. Л4 Г4 У4 Ат4 и Л4 Г4 От4 Оп4 (Л4 Г4 От4 Ат4) – моментная прокачка. Встречается крайне редко, впрочем, как и в целом, прокачка моментными спецухами.
Достоинства: большой набор баллов игроками из-за моментной прокачки и Ат. Есть резон ловить на коллизию «солнечные» команды. Победы при проигрыше в силе в матче.
Недостатки: фактически один основной стиль игры – Британь (условно, второй игровой стиль Бей-беги, но прибавка (без выигрыша коллизии) не слишком велика). Как следствие, может трудно играть против стилевых команд со спецухами Пд. Никогда не выдаст умопомрачительной силы в матче и будет проигрывать по полоске силы (при прочих равных) стилевым командам.
5. Л4 Г4 Пд4 У4 и Л4 Г4 Пд4 От4 (или Л4 Г4 Ск4 У4 и Л4 Г4 Ск4 От4) – смешанная прокачка. Практически не встречается в чистом виде.
Достоинства: даст и большую полоску силы, и все прелести от моментной прокачки. В приведенном примере большая полоска силы на Британи.
Недостатки: в приведенном примере, нет смысла играть Бей-Беги (или Катеначчо) и против «дождя», и против «солнца». Нет спецухи Ат, хотя моментные спецухи должны дать дополнительный прирост баллов. Но опять же проблема с возрастными игроками, которые вполне могут проводить по паре матчей за неделю только за сборную.

По аналогии с «дождевой» прокачкой, приведу примеры «солнечных» прокачек:
1. Л4 Пк4 Км4 Ат4 – прокачка под Спартак;
2. Л4 Пк4 Км4 Д4 – чистая стилевая прокачка;
3. Л4 Д4 Пк4 Ат4 – прокачка под Норму;
4. Л4 Д4 У4 Ат4 и Л4 Д4 От4 Оп4 – моментная прокачка (или Л4 Пк4 У4 Ат4 и Л4 Пк4 От4 Оп4 – практически не встречается);
5. Л4 Пк4 Км4 У4 и Л4 Пк4 Км4 От4 – встречается редко;
6. Л4 Км4 Д4 Ат4 - прокачка под Комбинационный стиль. Встречается крайне редко, так как слишком очевиден проигрыш «дождевым» командам.


Исходя из моих личных наблюдений и элементарной математики при подсчете бонусов от спецух - на сегодня дождь качать выгодней чем солнце.
Бонусы от дождевых спецух либо равны, либо выше солнечных, а в коллизиях полное превосходство дождя.
Пока правила такие какие есть - дождь выигрывает у солнца.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 апр 2015, 09:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 459
 
 


Re: Вопрос-ответ
Сообщение Odissey 09 май 2015, 21:17
DR@ke писал(а):Не понял как защитник влияет на коллизию
Никак не влияет ;) на коллизию влияет только стиль, которым играешь ты и твой сопериник

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Пельмень писал(а):При выборе состава иногда сталкиваюсь с неопределенностью. Может быть здесь подскажут как выгодней поступать. При игре комбинационным, катеначчо и спартаковским стилем выгодно использовать последнего защитника. При игре этими стилями что целесообразней: поставить см/сd на позицию опорника или сделать из него последнего защитника???
ДМ получает бонусную прибавку к силе при игре опорником, но он дальше от ворот, чем номинальные защитники. Исходя из теории Карлика, в защитных эпизодах будет принимать участие тот игрок, который в момент эпизода находится ближе к воротам. Значит больший шанс у защитников чем у полузащитника ДМ. На Дм выгодно ставить ветерана - капитана, он тогда бонус свой капитанский увеличивает.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение BlackJack 11 май 2015, 02:31
DR@ke писал(а):Не понял как защитник влияет на коллизию
Коллизия построения защиты. Например, в линию выгодно играть против Спартака и невыгодно против британи. В отчёте так же помечается красным - проигранная коллизия защиты и зелёным выигранная. Так же как и способ (вид) защиты (опеки) зависит от количества нападающих у противника, способ построения защиты зависит от стиля твоего и соперника.
BlackJack
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Prizimir 11 май 2015, 14:00
Пельмень писал(а):При выборе состава иногда сталкиваюсь с неопределенностью. Может быть здесь подскажут как выгодней поступать. При игре комбинационным, катеначчо и спартаковским стилем выгодно использовать последнего защитника. При игре этими стилями что целесообразней: поставить см/сd на позицию опорника или сделать из него последнего защитника???
Позиция последнего защитника не качается. Это тот же самый CD, только оттянутый в настройках на матч назад.
Prizimir
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение xrynm 29 ноя 2016, 22:23
Будьте добры, объясните мне один момент. Спонсорский контракт это что? Дополнительные призовые? Или вместо чего то?
Если вместо чего-то, то чего? Призовые за чемпионат и кубок по правилам остались прежними (пока, по крайней мере)
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 510
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Rust 30 ноя 2016, 14:33
xrynm писал(а):Будьте добры, объясните мне один момент. Спонсорский контракт это что? Дополнительные призовые? Или вместо чего то?
Если вместо чего-то, то чего? Призовые за чемпионат и кубок по правилам остались прежними (пока, по крайней мере)
Я так понял спонсорские контракты задумывались.чтобы как-то компенсировать низкую прибыльность в КМ.А призовые останутся прежними.
Rust
Опытный менеджер
 
Сообщений: 458
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Ред Стар Пенцинг (Вена, Австрия)
Нуи (Нуи, Тувалу)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Subar 30 ноя 2016, 21:53
xrynm писал(а):Будьте добры, объясните мне один момент. Спонсорский контракт это что? Дополнительные призовые? Или вместо чего то?
Если вместо чего-то, то чего? Призовые за чемпионат и кубок по правилам остались прежними (пока, по крайней мере)

Для меня довольно странно, что человек с таким количеством команд и активностью на форуме задаёт такой, довольно простой, вопрос.
Но все же.. Я в лиге новичек и моему мнению особо доверять не стоит, думаю, что это дополнительный доход для команд, который получаешь помимо других денег. То есть, акар и аверс дали дополнительные денюшки для менеджеров. Если не так, поправьте.
Subar
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Ekoss 30 ноя 2016, 22:27
Subar писал(а):
xrynm писал(а):Будьте добры, объясните мне один момент. Спонсорский контракт это что? Дополнительные призовые? Или вместо чего то?
Если вместо чего-то, то чего? Призовые за чемпионат и кубок по правилам остались прежними (пока, по крайней мере)

Для меня довольно странно, что человек с таким количеством команд и активностью на форуме задаёт такой, довольно простой, вопрос.
Но все же.. Я в лиге новичек и моему мнению особо доверять не стоит, думаю, что это дополнительный доход для команд, который получаешь помимо других денег. То есть, акар и аверс дали дополнительные денюшки для менеджеров. Если не так, поправьте.

Я тоже такого мнения, но все таки думаю будет правильно если этот вопрос официально задаст наш президент нашим админам и даст точное разъяснение менеджерам федерации.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение xrynm 01 дек 2016, 02:34
Я давно играю. И чтобы просто так что-то дали это из разряда невероятного. А вот то, что это серп более реально. Только пока непонятно по чему серп:))
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 510
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Odissey 02 дек 2016, 10:08
xrynm писал(а):Я давно играю. И чтобы просто так что-то дали это из разряда невероятного. А вот то, что это серп более реально. Только пока непонятно по чему серп:))
Скорее соглашусь с этим наблюдением... :-)

где-то дали копейку, а забрали рубль...
к примеру по моим наблюдениям доход от кумиров уменьшился... хотя об этом официально и не писали нигде.
Зарплата съедает всю прибыль ФАКТИЧЕСКИ ОТ ЛЮБЫХ ТУРНИРОВ.
Так что эти спонсорские контракты это как зонтик в бушующем море...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение IgnaTiK09rus 05 дек 2016, 01:20
Odissey писал(а):
xrynm писал(а):Я давно играю. И чтобы просто так что-то дали это из разряда невероятного. А вот то, что это серп более реально. Только пока непонятно по чему серп:))
Скорее соглашусь с этим наблюдением... :-)

где-то дали копейку, а забрали рубль...
к примеру по моим наблюдениям доход от кумиров уменьшился... хотя об этом официально и не писали нигде.
Зарплата съедает всю прибыль ФАКТИЧЕСКИ ОТ ЛЮБЫХ ТУРНИРОВ.
Так что эти спонсорские контракты это как зонтик в бушующем море...

а по моим наблюдениям, еще и прибыль в кубковых играх упала почти в два раза, и в 1\4 финале получил 700к.

39 253 3 дек 2016, 22:01 +715 500 Доход от продажи билетов
а вот прошлый сезон

38 164 20 авг 2016, 22:03 +974 344 Доход от продажи билетов
и
38 204 27 авг 2016, 22:07 +1 071 963 Доход от продажи билетов
да
можно казать, что рейтинг посещаемости не тот
но вовсех трех командах так.
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 496
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Subar 05 дек 2016, 18:55
Друзья, подскажите после какой по счёту заявки на трансфере не видно цену на игрока?
Subar
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Craft1973 05 дек 2016, 18:58
Subar писал(а):Друзья, подскажите после какой по счёту заявки на трансфере не видно цену на игрока?
За сутки до трансфера.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Subar 05 дек 2016, 20:50
Craft1973 писал(а):
Subar писал(а):Друзья, подскажите после какой по счёту заявки на трансфере не видно цену на игрока?
За сутки до трансфера.
Я чуть про другое, там после 3-й или 4-Й не видно вроде, даже если больше суток. Или не так?
Subar
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Craft1973 05 дек 2016, 21:04
Не важно кол-во заявок,сутки ...
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Odissey 07 дек 2016, 13:50
Subar писал(а):
Craft1973 писал(а):
Subar писал(а):Друзья, подскажите после какой по счёту заявки на трансфере не видно цену на игрока?
За сутки до трансфера.
Я чуть про другое, там после 3-й или 4-Й не видно вроде, даже если больше суток. Или не так?
Видны все заявки которые поданы на игрока если есть ВИП за сутки до трансфера.
потом видно только количество заявок, но не видны суммы.
А когда трансфер уже совершен - показывают первые пять заявок в отчете по сделке
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в ДР Конго