Реформы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мужик 17 янв 2008, 06:46
итак, прошли уже щесть официальных игр в Кубке межсезонья, теперь пора поговорить о грядущих нововедениях во ВСОЛЕ, причём довольно "интересных"

итак, во-первых, реформируются "сливы", как известно такие проигрышы проводятся для получения баллов, однако, кто теперь выиграет от сливов не ясно, так что прежде чем слить матч подумайте лишний раз...

во-вторых, на получение баллов теперь будет оказывать влияие " Критерии тренерского мастерства" и не только, в принципе всё это можете сами прочитать на http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

по поводу пункта 10 можно сказать следующее:

по поводу Таблицы 1. Расстановка и физические кондиции игроков: имеющиеся/оптимальные.

Процент Расстановки увеличивается ставя в состав игроков имеющий соответствующие совмещения на DM (игрока с CD/CM), AM (c CM/CF) и крайних вингеров LW (LM/LF) и RW (RM/RF). (предел 102%, а вот ставя не на свои позиции игроков, оптимальность падает) Как вы помните физические кондиции игроков в начале соревнований зависит от уровня Медцентра с какого уровня физической готовности игроки начнут турнир, а затем как часто будет даваться основе отдых и с каким Физцентром будет скидываться усталость (для вывода на 0-усталось, то есть 100% физ.готовность в начале турниров будет необходимо чередовать основу с дублем, если игроков меньше чем 22 то оставляйте в заявке пустые места на них придут игроки с Лиги...

Таблица 2. Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях
Сила игроков: в отчете о матче «Игравший состав» (здесь влияние оказывает конечно кого Вы ставите в состав основу дубль и с учетом формы и усталости естественно).
Средняя сила команды в длительных соревнованиях это показатель "V" - считается он по формуле V=(C11+C14+C17)*0,262 , где С11, С14 - сила соответственно 11, 14 лучших игроков команды с учетом 1-го вратаря, С17 сила 17 лучших с учетом 2-х вратарей.

Пути:
1. Самый простой это оставление в команде только 11 игроков основы, а остальных распродать и набрать «веников» (с силой близкой к 20). Пример: С11=600 и до С17 набираем еще 6 игроков по 20, получаем C14=660, C17=720 => V=518,76 итого получаем 115,66%. (+) - "возможно" получаем полбалла (диапазон 111-120%) основа чуть лучше будет качаться, меньше платить зарплаты игрокам, (-) - невозможно воспитать молодежь (т.к. прийти с базы может и теоретически под 40), да и основе надо отдыхать соответственно у веников однозначно нет никаких шансов на победу. PS а на трансферном рынке просто бум скупок веников по 10-20 заявок на каждого

2. Стараться иметь в команде два основных (ну скажем так, полуосновных) состава, без монстров за 150, и в матчах чередовать по два-три-четыре игрока, чтоб общий баланс C11кV выпускаемых на поле был близок к 100% и усталость стремилась к нулю… (+) - можно играть ровно без провалов весь сезон, (-) - деньги-деньги и снова деньги, также приличная зарплата игроков

Ну как вывод в развитии баз приоритет смещается в сторону увеличения уровня Физ.центра и Мед. центра, позволяющих чаще иметь Зеленую форму и меньшую усталость …

итак, реформа ещё не окончена, и как она завершится покажет время
возможны еще изменения, и также возможно появление некого показателя Vs - Сила игроков с подсчетом спецух (сейчас Сила игроков считается как есть, однако на ход матча влияют спецухи усиляя игроков по ходу матча, но не влияя на распределение баллов).

P.S. хотя вот тока в этом туре заработала система подсчета силы с учетом спецух, вообще если честно эта реформа мне не нравится (((
Мужик
 
 
 

Сообщение Rio 17 янв 2008, 15:04
Она очень многим не нравилась, но щас вот после некоторых поправок, таких как например создание Vs , недовольных вижу меньше. Мне эта реформа тож не нравится.
Rio
 
 
 

Сообщение Zaic 17 янв 2008, 15:41
По поводу первого:
Если у всех команд будут веники, то еще не факт что проиграют именно твои веники, когда попадут на таких же веников из другой команды..
Т.е. теперь можно не строить спортшколу?))

По поводу вывода:
значит не зря моя команда в минусе все это время была)

Мне пока что тоже мало чего нравится...
Zaic
 
 
 

Сообщение Rio 17 янв 2008, 15:46
Если у всех команд будут веники, то еще не факт что проиграют именно твои веники, когда попадут на таких же веников из другой команды..

:D
Rio
 
 
 

Сообщение Zaic 17 янв 2008, 15:55
может правда, предолжить всему Д1 купить партию веников и договориться играть ими через матч?)))
Zaic
 
 
 

Сообщение Мужик 17 янв 2008, 18:00
забыл сказать сейчас бешенный спрос наи веники! по 10-12 заявок на каждого! и на главном форуме все высказывают свои негативные мнения по поводу реформы...я впрошлом матче 4 силы потерял! хотя должен был 2! написал в тех поддержку а мне сказали - ждите окончания реформ! а один источник мне сказал что разговаривал с Акаром и тот ему сказал что сейчас формулы пересчета силы будут редактировать!
в общем хотели как лучше - получилось как всегда

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

почитайте форум http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65687 некоторые случаю приведут вас в изумление- ай да реформа (((
Мужик
 
 
 

Сообщение Zaic 18 янв 2008, 03:33
Читал я темку про 6й тур - там иногда такие цифры встретишь...

По поводу веников: какие максимальное кол-во игроков из лиги я могу заявить на матч в своей команде?
Zaic
 
 
 

Сообщение Дима С 18 янв 2008, 04:38
Zaic писал(а):Читал я темку про 6й тур - там иногда такие цифры встретишь...

По поводу веников: какие максимальное кол-во игроков из лиги я могу заявить на матч в своей команде?


Столько, сколько у тебя не хватает (нет в составе, травмированы или дисквалифицированны) до 22....
Дима С
 
 
 

Сообщение Zaic 18 янв 2008, 18:12
22 - (18 игроков в команде) + (2 игрока дисквалифицированы) = 6 игроков из лиги
Посмотрю, что выйдет, если сливать составом, у которого половина игроков пришла из лиги...
Zaic
 
 
 

Сообщение Мужик 18 янв 2008, 19:18
ТЫ потеряешь уйму балов! балов 5 наверное! вот увидишь! Это все новая реформа, чтоб ее за ногу (((
Мужик
 
 
 

Сообщение Дима С 18 янв 2008, 21:59
Пока не было времени серьезно сесьть и во всем разобраться, выработать своё мнение... по игре пока серьезно не попадал...

если кому интересно почитайте тут вот у людей истерика
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65793
Дима С
 
 
 

Сообщение Rio 18 янв 2008, 22:18
Просто реально какую-то хрень ввели. :mg: У самого такие же эмоции это все вызывает.
Rio
 
 
 

Сообщение Zaic 19 янв 2008, 03:42
Мужик писал(а):ТЫ потеряешь уйму балов! балов 5 наверное!

Всего у командо -2 балла; конкретно у моих игроков -1.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2200&a=2664&b=9700
Zaic
 
 
 

Сообщение Мужик 20 янв 2008, 03:21
Zaic:
по прошлому матчу КМ я посчитал ты должен был потрерять 1,5 бала! 0,5 это на усмотрение генератора! вот ты и потерял 2! а вообще если сливать все таки нужно иметь разницу с силой ссоперника побольше! оптимальность 100 и более, проигрывать с минимальной разницой и иметь соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды как можно больше...но все это сложно сделать по новым правилам ... (((
Мужик
 
 
 

Сообщение Zaic 20 янв 2008, 08:40
1) либо большая разница с соперников, либо соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды как можно больше. По-моему, первое важнее.
2) оптимальности 100% добиться очень просто
3) ну если ставить какой-нить катеначо с суперзащитной то возможно и получится сократить счет до минимума...
А вся сложность заключается только в том, что выбрать в первом пункте.
Zaic
 
 
 

След.

Вернуться в ДР Конго